ФГС (гастроскопия) во сне - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
In vino veritas
banlist
ФГС (гастроскопия) во сне - 24.10.2011, 01:31

собственно вопрос в шапке.мне надо сделать фгс.переношу увы плохо последний раз вообще не смогли посмотреть.более менее нормально смотрели в нальчике детским фгс.перед этим сделав несколько уколов.в принципе перенес получше но все же хотелось бы совсем без напряг.мне легче отдать стоимость этой процедуры,тем более ее в россии уже давно делают.но увы незнаю где тут поблизости такое есть..лучше было бы в нальчике,но чтото сомневаюсь.подскажите кто знает. Или в инете найдет,я искал не нашел.лучше конечно где нить в пятигорске или рядом.напишите срочно нужно...
  (#2) Непрочитано
Мастер
24.10.2011, 10:01

Аха, Еще делают ренген, глотаешь бром, белая жидкость, а врач смотрит. Было в городской.
  (#3) Непрочитано
ст.Хацепетовка
Мастер
24.10.2011, 13:10

риск общего обезболивания(наркоза),всегда выше риска фиброгастроскопии.но я понимаю тебя.значится в клинико-диагностическом центре на Пирогова есть мультиспиральный компьютерный томограф.на нем выполняется виртуальная ФГДС,с высокодостоверными данными.в 2008 году я сделав томограммы,диск отправил в москву.и там сделали виртуалку.(до такой степени не переношу гастроскоп).возможно теперь Ярош Вадим Анатольевич сделает это на месте.89287023095 это его мобила.только спросить нужно именно так-сделаете виртульную гастроскопию?удачи!
Понравилось: Понравилось: L-Dar (24.10.2011)
  (#4) Непрочитано
atraitne
grand Master
24.10.2011, 14:31

Цитата:
Сообщение от al sherov Посмотреть сообщение
риск общего обезболивания(наркоза),всегда выше риска фиброгастроскопии.но я понимаю тебя.значится в клинико-диагностическом центре на Пирогова есть мультиспиральный компьютерный томограф.на нем выполняется виртуальная ФГДС,с высокодостоверными данными.в 2008 году я сделав томограммы,диск отправил в москву.и там сделали виртуалку.(до такой степени не переношу гастроскоп).возможно теперь Ярош Вадим Анатольевич сделает это на месте.89287023095 это его мобила.только спросить нужно именно так-сделаете виртульную гастроскопию?удачи!
Да никакой это не наркоз! С наркозом мне делали колоноскопию-вот это наркоз и отходняк соответствующий. А гастроскопию делают с веществом типа снотворного, сейчас найду название на результате, что мне кололи.
Sol Dormicum 5mg-1 ml i/v 1ml ,
а вот это пшикали для заморозки гортани Sol Lidocaini 10% aeros
После процедуры всётаешь как огручик и совершенно отличное состояние(в отличии от наркоза, я его плохо переношу).Единственное, после его применения 3 часа нельзя водить машину, подписываешь бумагу.
А если это средство найти и попросить его вколоть-так нельзя сделать?

Последний раз редактировалось Даффи; 24.10.2011 в 14:33.

дзенго сайдан -есть только настоящее
  (#5) Непрочитано
ст.Хацепетовка
Мастер
24.10.2011, 16:17

это "средство"-препарат для общей анестезии(наркоза)-короткого времени действия относится к группе А.т.е. подлежит предметно=штучному учету.купить сможете в аптеке вавилон на ленина.но сделать то,о чем вы говорите-это общее обезболивание,точнее его элемент.в любом случае нужен анестезиолог,сам эндоскопист не делает этого.
  (#6) Непрочитано
In vino veritas
banlist
24.10.2011, 16:43

в том то и дело я в принципе знаю что к чему... на счет виртуальной читал и консультировался все таки не совсем достоверно, он не покажет язвы он покажет тока изменения желудка, а язва это слизистая, которую он не показывает... на счет снотворного Даффи права, это не тот наркоз и длится всего несколько минут ну до получасу... купить то может и куплю но мне не хочется у кого то быть первым подопытным))) поэтому желательно специалист который этим занимается.... как я писал можно и не в нальчике, но поблизости где нить.. если кто знает все таки еще надеюсь что подскажете....
  (#7) Непрочитано
atraitne
grand Master
24.10.2011, 17:30

Цитата:
это "средство"-препарат для общей анестезии(наркоза)-короткого времени действия относится к группе А.т.е. подлежит предметно=штучному учету.купить сможете в аптеке вавилон на ленина.но сделать то,о чем вы говорите-это общее обезболивание,точнее его элемент.в любом случае нужен анестезиолог,сам эндоскопист не делает этого.
Мне делала не врач, а её ассистентка-медсестра. Может у неё такой уровень знаний высокий, но это была точно не анестезиолог(по крайней мере анестезиолога в приёмной сидеть на заставят). Я это к тому, что мне с точки зрения пациента-дилетанта, вся процедура показалась просто элементарной. Пришёл, прилёг, вкололи, через энное количество минут встал, получил результат(выписку с фотками ), ушёл сам, на своих двоих. Кстати, моей дочке, которая на треть ровно весит меньше меня, вкололи такую же дозу, она там у них час отсыпалась.

(#8) Непрочитано
In vino veritas
banlist
24.10.2011, 18:12

Даффи, а делали гастроскопию или колоноскопию? можно поподробней желательно в личку .. вдруг не афишируется/)))
  (#9) Непрочитано
atraitne
grand Master
24.10.2011, 18:22

Цитата:
Сообщение от Аха Посмотреть сообщение
Даффи, а делали гастроскопию или колоноскопию? можно поподробней желательно в личку .. вдруг не афишируется/)))
Могу и тут написать в пределах разумного(но только я не в РФ и делала все эти обследования в Риге). Делала и то и другое. Поэтому и удивляет, почему нельзя такую ерунду, как снотворное, вколоть при гастроскопии, чтобы не мучить человека. Колоноскопия была с наркозом, это уже более сложное обследование, за день до неё надо начать пить 4 литра очищающей жидкости(фууу). Состояние хреноватое было до (от голода) и после (от наркоза). Плюс в том-что ничего не чувствуешь и не помнишь. Если что конкретно интересует-пиши в личку.Но вроде уже всё написала.

(#10) Непрочитано
не надо стесняться
banlist
24.10.2011, 18:26

del////////////////

Последний раз редактировалось T!Me0uT; 24.10.2011 в 18:31.
  (#11) Непрочитано
In vino veritas
banlist
24.10.2011, 18:43

Цитата:
Сообщение от Даффи Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аха Посмотреть сообщение
Могу и тут написать в пределах разумного(но только я не в РФ и делала все эти обследования в Риге). Делала и то и другое. Поэтому и удивляет, почему нельзя такую ерунду, как снотворное, вколоть при гастроскопии, чтобы не мучить человека. Колоноскопия была с наркозом, это уже более сложное обследование, за день до неё надо начать пить 4 литра очищающей жидкости(фууу). Состояние хреноватое было до (от голода) и после (от наркоза). Плюс в том-что ничего не чувствуешь и не помнишь. Если что конкретно интересует-пиши в личку.Но вроде уже всё написала.
жаль что не у нас а про заграницу знаю там это уже не редкость да и в крупных городах у нас уже делают без проблем... а у нас или любят помучать или не хотят заморчиваться с анастазеологом, других причин по которым тут так не делают не вижу..... но все таки хотелось бы тут узнать.. неужели нет поблизости(((
  (#12) Непрочитано
ст.Хацепетовка
Мастер
24.10.2011, 18:55

самоуверенность дилетанта-предмет зависти профессионала.так говорят итальянцы.нигде в мире,даже элементы общей анестезии люди со средним медицинским образованием не выполняют.даже в Риге.под общим обезболиванием выполняют инвазивные манипуляциипо особым показаниям-дети,эндоскопическая хирургия и тд.я говорю,договориться можно,но геморройно.что касается виртуалки,то степень достоверности при мультиспиральнойКТ равна 100.она видит все от 1мм!!!

Добавлено через 1 минуту
конкретно по теме-под общим обезболиванием не делают,если самому не договариваться.ни в ставрополе,ни в кислом.
  (#13) Непрочитано
In vino veritas
banlist
24.10.2011, 18:58

al sherov, это точно? что не делают? потому что когда мне надо было посмотреть кишечник мне сказали что в ставрополе делают даже капсульную эндоскопию и давали адрес... и если есть такие познания где можно почитать что именно мультиспиральнойКТ можно обнаружить даже язву...
  (#14) Непрочитано
Очей
grand Master
24.10.2011, 19:05

Аха, позвоните в санаторий "Ленинские скалы" в Пятигорске.

В мск недавно делал брат- ляпота- приехали, укольчик, на 5 минут завезли спящего в кабинет- через пол часа проснулся, еще через полчаса за рулем.

Развитие происходит исключительно из точки покоя (с)
  (#15) Непрочитано
atraitne
grand Master
24.10.2011, 19:08

Цитата:
самоуверенность дилетанта-предмет зависти профессионала.так говорят итальянцы.нигде в мире,даже элементы общей анестезии люди со средним медицинским образованием не выполняют.даже в Риге.под общим обезболиванием выполняют инвазивные манипуляциипо особым показаниям-дети,эндоскопическая хирургия и тд.я говорю,договориться можно,но геморройно.что касается виртуалки,то степень достоверности при мультиспиральнойКТ равна 100.она видит все от 1мм!!!

Добавлено через 1 минуту
конкретно по теме-под общим обезболиванием не делают,если самому не договариваться.ни в ставрополе,ни в кислом.
Ну, значит у нас анестезиолог ассистирует врачу, обслуживает пациента(одноразовые пелёнки и т.д.) и заодно стоит на ресепшн в отделении. Кстати, в больнице медбрат брал у меня кровь из вены(в перерывах между перевозкой больных на каталках), врач сидела рядом.
Сорри за офф.

Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье

Метки
обследование

Опции темы