Хроника насилия. Декабрь 2010 - Страница 3 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
Новичок
Post Хроника насилия. Декабрь 2010 - 02.11.2010, 11:41

Май 2010, Июнь 2010, Июль 2010, Август 2010, Сентябрь 2010, Октябрь 2010, Ноябрь 2010, Декабрь 2010...

01.12.2010. Нальчик
На выезде из Нальчика на посту «Шалушка» милицинеры расстреляли «Мерседес», водитель погиб
В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников милиции, подозреваемых в убийстве, совершенном при превышении мер, необходимых при задержании лица. 1 декабря 2010 года примерно в 10 часов 40 минут, при выезде из города Нальчика в направлении города Чегема, сотрудниками ДПС МВД по КБР при преследовании автомашины «Мерседес», под управлением жителя Баксанского района Руслана Кодзокова, 1968 года рождения, было использовано табельное огнестрельное оружие. В результате водитель автомашины скончался на месте, - сообщили сегодня sk-news.ru в СУ СКП РФ по КБР.
Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенном при превышении мер, необходимых при задержании лица (ч. 2 ст. 108 УК РФ).
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

01.12.2010. Нальчик
В Нальчике сегодня неизвестный мужчина пытался застрелить федерального судью Черекского районного суда.
«Судья не пострадал», - сообщили sk-news.ru 2 декабря в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре России по Кабардино-Балкарии.
Инцидент произошел около 17:15 мск. Преступник дождался 44-летнего судью возле подъезда многоэтажного дома на проспекте Кулиева в Нальчике, где он проживает, и несколько раз выстрелил в него из пистолета Макарова», - сообщил представитель Следственного управления. На месте происшествия обнаружены две гильзы калибра 9 мм. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Посягательство на лицо, осуществляющее правосудие» и «Незаконный оборот оружия».

03.12.2010. Эльбрусский район
Грузовик с военнослужащими подорвали в КБР, никто не пострадал
Неизвестные днем в пятницу в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии подорвали машину с военнослужащими внутренних войск МВД России; в результате никто не пострадал, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики. "Днем в пятницу на автодороге Прохладный-Азау неподалеку от селения Жанхотеко во время проезда автомобиля "Урал" с военнослужащими внутренних войск МВД России сработало самодельное взрывное устройство", - сказал собеседник агентства. По его словам, в результате повреждения получил только автомобиль, люди не пострадали.

05.12.2010. Нальчик
Патрульный милиционер ранен при взрыве самодельной бомбы в Нальчике
Самодельное взрывное устройство сработало на ул. Карашаева в Нальчике, в районе детского сада поблизости от Ореховой рощи, когда мимо проходил патруль их трех сотрудников ППС МВД по Кабардино-Балкарии. Как сообщили sk-news.ru в в СУ СКП РФ по КБР, это случилось 5 декабря около 19 часов 40 минут. Один из сотрудников патрульно-постовой службы МВД по Кабардино-Балкарии ранен и доставлен в Республиканскую клиническую больницу. Тяжесть и характер ранения не уточняются.
Возле приемной "ЕР" в Нальчике обезврежен подозрительный пакет

06.12.2010. Нальчик
Взрывотехники уничтожили подозрительный пакет неподалеку от приемной "Единой России" в Нальчике.
"Прибывшие на место происшествия специалисты примерно в 21:30 6 декабря обезвредили пакет подорвав его на месте. При этом никто не пострадал, разрушений нет",- сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии. Он отметил, что по предварительным данным, мощность бомбы составляла 200 гр в тротиловом эквиваленте.

10.12.2010. Баксанский район
В Баксанском районе КБР обнаружен недостроенный блиндаж боевиков
В ходе проводимых оперативно-розыскных и поисковых мероприятий в лесополосе за с.Дугулубгей Баксанского района Кабардино-Балкарии неподалеку от федеральной дороги «Кавказ» обнаружен недостроенный блиндаж с открытым верхом.
Сотрудниками центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с сотрудниками УФСБ РФ по КБР в ходе проводимых оперативно-розыскных и поисковых мероприятий в лесополосе за с.Дугулубгей Баксанского района Кабардино-Балкарии на расстоянии 400 метров от федеральной дороги «Кавказ» обнаружен недостроенный блиндаж с открытым верхом размером 2 с половиной на 2 с половиной метра и глубиной чуть менее двух метров, - сообщили sk-news.ru в пресс-службе МВД по КБР.
В ходе осмотра места обнаружены и изъяты боеприпасы: граната, 30 единиц патронов, четыре штыковые лопаты, портативная газовая плита «Мега-1» с двумя газовыми баллонами. Все изъятое направлено на экспертизу, проводится всестороннее расследование.

10.12.2010. Эльбрусский район
Житель Эльбрусского района Кабардино-Балкарии погиб при взрыве автомобиля
Взрыв автомашины, в результате которого погиб местный житель, произошел вечером в субботу в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона. "Около 18.00 мск в субботу в поселке Эльбрус Эльбрусского района неподалеку от кладбища произошел взрыв в автомобиле", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что в результате взрыва находившийся в машине 32-летний местный житель от полученных ранений скончался в больнице.
"По предварительным данным, погибший являлся братом одного из лидеров бандподполья, уничтоженного во время спецоперации летом прошлого года", - отметил источник.

14.12.2010.Урванский район.
В республике во вторник утром уничтожены два боевика, сообщил во вторник представитель СУ СК РФ по КБР.
- Около шести утра при проведении оперативно-розыскных мероприятий в домовладении №6 по улице Ногмова в городе Нарткале сотрудникам УВД и УФСБ оказали вооруженное сопротивление двое неизвестных. Ответным огнем они были уничтожены. Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал, - сказал представитель СК.
Один из боевиков опознан - это житель Урванского района, 1986 года рождения. Личность второго устанавливается.
По данному факту следственным управлением по КБР возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч.2 ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Начато расследование.

15.12.2010.Нальчик.
Убит глава Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии
Неизвестные в среду вечером расстреляли в Нальчике председателя Духовного управления мусульман (ДУМ) Кабардино-Балкарии Анаса Пшихачева, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКП РФ по КБР.
"Около 19.30 мск двое неизвестных на улице Есенина в Нальчике вызвали из дома руководителя Духовного управления мусульман КБР Анаса Пшихачева и и расстреляли его из огнестрельного оружия калибра 9 миллиметров", - сказал собеседник агентства.
Пшихачев от полученных ранений скончался на месте.
"На месте происшествия обнаружено не менее четырех гильз калибра 9 миллиметров", - добавил представитель СКП.
Сообщения о гибели Пшихачева подтвердили РИА Новости его родственники.
Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ - 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия). Их санкции предусматривают от двух лет до пожизненного лишения свободы.

18.12.2010.Баксанский район.
Неизвестные убили восьмерых охотников в лесу в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, сообщил РИА Новости представитель следственного комитета республики.
"В субботу днем в лесу в районе города Баксан в блиндаже были обнаружены тела восьмерых человек с огнестрельными ранениями", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что, по предварительным данным, убитые - жители Кабардино-Балкарии и Ставропольского края, занимавшиеся охотой.
На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Это уже второй случай массового убийства охотников в республике. В ноябре 2007 года в земляном блиндаже в лесу в окрестностях селения Лечинкай в Чегемском районе Кабардино-Балкарии были обнаружены тела девяти мужчин.

24.12.2010.Прохладненский район.
Милиционер ранен при взрыве во время осмотра места обнаружения тела егеря в КБР
Сотрудник милиции получил тяжелые ранения в результате взрыва, прогремевшего на месте обнаружения тела убитого егеря в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКП РФ по республике.
Днем 18 декабря в лесу в районе города Баксан в блиндаже были обнаружены тела семи охотников из Ставропольского края с огнестрельными ранениями. Еще двум егерям удалось вырваться из рук преступников. В пятницу около 14.00 мск в поле на окраине селения Кременчуг-Константиновское было обнаружено тело еще одного участвовавшего в охоте егеря, Арсена Соблирова. Рядом с телом находились две автомашины "Нива", похищенные нападавшими у охотников. "Во время осмотра места происшествия около 16.05 мск в одной из машин сработало взрывное устройство. В результате взрыва серьезные ранения в ногу и туловище получил сотрудник милиции", - уточнил представитель СКП.
По его словам, милиционер госпитализирован. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

29.12.2010. Шалушка
Убит известный общественный деятель Кабардино-Балкарии
Неизвестные вечером в среду застрелили преподавателя Кабардино-Балкарского госуниверситета Аслана Ципинова - известного в республике общественного деятеля, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК РФ по КБР.
"Около 17.30 мск двое неизвестных вызвали из дома на улице Северная селения Шалушка 51-летнего Аслана Ципинова и произвели в него два выстрела в голову", - сказал собеседник агентства. От полученных ранений Ципинов скончался на месте. По предварительным данным, нападавшие стреляли из оружия 9 миллиметров.
Аслан Ципинов работал преподавателем кафедры кабардинского языка и литературы Кабардино-Балкарского госуниверситета, но больше был известен как собиратель адыгского фольклора и популяризатор традиций и обычаев адыгов.
По факту убийства Ципинова возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, их санкция предусматривает от двух лет заключения до пожизненного лишения свободы.
  (#31) Непрочитано
grand Master
01.12.2010, 17:40

Цитата:
Сообщение от Ширик Посмотреть сообщение
Vlm, если были выстрелы - то должны быть как кинимум:
1. оружие
2. гильзы стрелянные
3. пороховые следы на руках и одежде убитого...

по факту смерти водителя обязанны были возбудить уголовное дело... также обязаны провести судмедэкспертизу, которая выявит причину смерти и наличие (или отсутствие) вышеназванных пороховых следов у убитого...

далее (при установлении факта стрельбы по гайцам) гайцев оправдают по ч.2 ст.15, лубезно вышеприведенной Niton'ом)
Согласен, но наша судебно - правовая система какие угодно улики придумает и наоборот самое ценное похерит. Меня сейчас больше всего интересует вопрос, действительно ли он отстреливался. Пока информация противоречивая поступает.
  (#32) Непрочитано
Миру-мир
Мастер
01.12.2010, 17:41

Родственники задержанных в Кабардино-Балкарии Шакова и Бешкурова уверены в их невиновности

нояб. 26 2010, 09:35
Родственники Мухаммеда Шакова и Ислама Бешкурова, задержанных в Кабардино-Балкарии и подозреваемых в незаконном хранении боеприпасов, заявляют о невиновности этих людей и требуют расследования их избиений. Адвокат утверждает, что после поступления заявления в прокуратуру о незаконных методах следствия, поданного 19 ноября, его подзащитных до сих пор не допросили.

Напомним, Мухаммед Шаков и Ислам Бешкуров были задержаны 18 ноября в селе Дугулубгей Баксанского района КБР. По словам их адвоката Магомеда Абубакарова, задержание происходило с многочисленными процессуальными нарушениями, а после задержание мужчин пытали.

В момент задержания Мухаммеда Шакова его сестра Марьяна стояла рядом и видела все своими глазами. "При мне его повалили на пол, надели на голову черный пакет, сковали руки наручниками и что-то подбросили в карман. Он пролежал на полу больше часа", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Марьяна Шакова.

Она утверждает, что ее брата арестовывали не сотрудники правоохранительных органов Баксана. "Баксанские следователи и наш участковый стояли в стороне, их в магазин в момент задержания просто не пустили".

В присутствии понятых, как говорит его сестра, у Ислама была изъята граната. "Мой брат торгует мясом в магазине и носит в кармане брюк гранату. Как такое может быть?! Кстати, граната эта оказалась не боевой, я узнала об этом позже из протокола задержания", - продолжает Марьяна.

Задержание, по словам сестры Шакова, началось в полдень. В начале третьего его повезли в Нальчик, Марьяна поехала следом. На въезде в город молодая женщина приняла решение не преследовать дальше машину, а обратиться за помощью к адвокату, и уже вместе с ним продолжить поиски брата. "Меня одну все равно бы к нему не пустили", - поясняет Марьяна.

Вместе с адвокатом Магамедом Абубакаровым Марьяна Шакова посетила отделы милиции, в которых, по их мнению, мог находиться Мухаммед. Поиски ни к чему не привели, и Марьяна в тот же день написала жалобу в прокуратуру и в Следственный Комитет при прокуратуре по КБР.

"Я написала заявления, потому что считаю арест моего брата незаконным, - говорит Марьяна. – Через 13 часов после задержания Мухаммед оказался в Баксане – из протокола следовало, что его задержали в час ночи баксанские милиционеры. Я хочу знать: где находился мой брат в течение этого времени, и откуда на его теле появились телесные повреждения".

В прокуратуре заявление Шаковой приняли сразу. "Дежурный принял у меня заявление, прочитал его и расписался. Он был удивлен: "Что, сегодня всех арестовали? Все приходят с жалобами", - рассказывает женщина.

В Следственном комитете при прокуратуре по КБР ей сказали, что дежурного нет, он на совещании. Марьяна звонила в СК каждые полчаса пока, наконец, ей не сказали, что дежурный вернулся, но принять ее заявление не может, так как оно составлено неправильно.

"Заявление писал адвокат Абубакаров, оно не может быть составлено неправильно, просто они не хотят его принимать, - уверена Шакова.- Но я на этом не остановлюсь, буду жаловаться до тех пор, пока на мою жалобу не отреагируют должным образом".

Магомед Абубакаров сумел добиться встречи с задержанным Мухаммедом Шаковым и сразу был вынужден вызвать к нему врачей: у парня была высокая температура, кроме того, он жаловался на сильные боли в брюшной полости, пришлось вызывать хирурга.

"Мой брат ни в чем не виноват, - утверждает Марьяна. – Он даже на учете в милиции не стоял. Когда глава администрации Баксанского района давал ему характеристику, он был в шоке от того, что Мухаммеда забрали. Если бы я заметила, что он в чем-то замешан, я бы первая сказала – пусть несет законное наказание".

Мухаммед – единственный кормилец в семье Шаковых. У него на иждивении жена и полугодовалый ребенок, а также отец инвалид. Марьяне, сестре, Мухаммеда, недавно сделали полостную операцию. "Мой брат находился у меня перед глазами 24 часа в сутки, - говорит собеседница. – Я ни перед чем не остановлюсь, чтобы доказать его невиновность".

Магомед Абубакаров, адвокат задержанных, рассказывает, что первое заявление было направлено в Следственный комитет при прокуратуре по КБР 18 ноября. "Второе заявление - на следующий день почтой, когда мы смогли с ними пообщаться, и узнали, что в отношении них были применены пытки, третье заявление было направлено в правозащитные организации. Поскольку в СКП отказались регистрировать заявление, указать дату и время его получения, копия заявления была отправлена почтой", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Магомед Абубакаров.

Адвокат утверждает, что после поступления заявления в прокуратуру его подзащитных до сих пор не допросили. "Их должны были опросить по факту применения к ним насилия. До сих пор этого сделано не было", - отмечает собеседник.

Второго задержанного, по словам его двоюродного брата Хамидби, в момент задержания вышвырнули из машины люди в масках. "Это могут подтвердить десятки людей, ставших невольными свидетелями происходящего. Его продержали на холодном асфальте в наручниках и с пакетом на голове больше двух часов. Когда кто-то пытался приблизиться, люди в масках угрожали применением оружия. Когда в дело пытался вмешаться глава администрации села Дугулубгей Заур Хежев, они его оскорбили, чудь до драки не дошло", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Хамидби.

Исламу Бешкурову 27 лет, у него семья, двое малолетних детей. Интерес силовиков, по мнению Хамидби, Ислам мог вызвать только своей приверженностью к исламу. "Да, мой брат регулярно делает намаз, но он даже в мечеть не ходит. Я слышал, что он по этой причине состоит на каком-то профилактическом учете в милиции", - отмечает Хамидби.

Он утверждает, что виделся с Исламом после его задержания и пытался узнать у того, откуда на его теле многочисленные ссадины, синяки и ушибы. "Он жаловаться не стал, сказал только, что это случилось в момент задержания", - говорит Хамидби.

Он также жаловаться на действия силовиков не стал: "Я не настолько грамотен в этих юридических вопросах. Кроме того, я на 100% уверен в невиновности Ислама. А это значит, что его рано или поздно отпустят домой".

Жалоба, направленная Марьяной Шаковой в Следственный комитет при прокуратуре по КБР, зарегистрирована 19 ноября, в день ее поступления. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщила Светлана Бирмамитова, руководитель отдела по приему граждан и документальному обеспечению: "Заявление от Марьяны Шаковой поступило 19 ноября 2010 года. Оно официально зарегистрировано, и в течение 10 дней, согласно действующему законодательству, по нему будут приняты необходимые меры".

В центре по борьбе с экстремизмом не подтвердили утверждение адвоката Абубакарова о том, что 18 ноября 2010 года к ним были доставлены Ислам Бешкуров и Мухаммед Шаков. "Люди, о которых идет речь, к нам не доставлялись, - заявил корреспонденту "Кавказского узла" заместитель Центра "Э" по КБР подполковник милиции Хасан Богатырев. – Мы уже привыкли к тому, что в нас летят все шишки в случае незаконных задержаний. Пытки током наших задержанных – одна из таких провокаций. Мы такими методами не работаем".

Напомним, что несколько дней назад Лариса Дорогова, адвокат из Кабардино-Балкарии, выступила с заявлением, в котором, со ссылкой на слова местных жителей, обвинила сотрудников силовых структур в незаконном задержании жителей республики и нарушении их прав. Открытое заявление адвоката Ларисы Дороговой "по поводу непрекращающегося беспредела сотрудников силовых структур в Кабардино-Балкарии" было опубликовано 16 ноября в блоге адвоката на "Кавказском узле". В правоохранительных органах считают, что обвинения адвоката не имеют под собой оснований.

Автор: Елена Хрусталева; источник: корреспондент "Кавказского узла"
Понравилось: Понравилось: Бен Ладен (01.12.2010), soprano (01.12.2010)
  (#33) Непрочитано
Мастер
01.12.2010, 17:56

его по всему городу гоняли.он пытался кого то таранить,летел по городу ничего не разбирая. короче полный неадекват. пару раз пальнул в сторону ментов. короче,печально все закончилось.

Добавлено через 12 минут
Niton,
Цитата:
Задержание, по словам сестры Шакова, началось в полдень. В начале третьего его повезли в Нальчик, Марьяна поехала следом. На въезде в город молодая женщина приняла решение не преследовать дальше машину, а обратиться за помощью к адвокату, и уже вместе с ним продолжить поиски брата. "Меня одну все равно бы к нему не пустили", - поясняет Марьяна
А,ты знаешь где искать адвоката Абубакарова,в случае чего? Я ,например,нет. А сестра как то уж очень быстро его нашла. И почему,Niton,ни тебя ни меня не забирают,а Шакова забрали? Я тебе отвечу,-потому что на него была инфа,что он в теме

Понравилось: Понравилось: Гонимый Гонец (01.12.2010), Медвепут (01.12.2010), Chiron (01.12.2010), lexx1191 (02.12.2010)
  (#34) Непрочитано
banlist
01.12.2010, 17:59

бора если приспичит ты не тока двоката Абубакарова , но и на других людей найдешь дорогу

(ps Адвоката и Нотариуса надо иметь всегда )
Понравилось: Понравилось: soprano (01.12.2010)
  (#35) Непрочитано
Миру-мир
Мастер
01.12.2010, 18:02

Цитата:
Сообщение от бора Посмотреть сообщение
........... И почему,Niton,ни тебя ни меня не забирают,а Шакова забрали? .............
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.»

Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер
Понравилось: Понравилось: Бен Ладен (01.12.2010), oldfellow (01.12.2010)
  (#36) Непрочитано
Мастер
01.12.2010, 18:10

Фантагеро, Адвокат,ладно. А нотариус для чего? завещание что бы оставить,в случае чего?

(#37) Непрочитано
РТК I'M Lovin' It
grand Master
01.12.2010, 18:10

Когда менты пришли за ваххабами, я молчал, я же не ваххаб. Когда менты пришли за мной.......... а с какого х.... они придут за мной? У ментов нет задачи посадить всех. У них задача ловить преступников. Но я же не преступник.

Понравилось: Понравилось: бора (01.12.2010), Тучка (07.12.2010), мошка (02.12.2010), Кицунэ (01.12.2010), Гонимый Гонец (01.12.2010), Медвепут (01.12.2010), Chiron (01.12.2010), Kira (01.12.2010)
  (#38) Непрочитано
Мастер
01.12.2010, 18:19

Niton, Просто так менты не поехали в село,что бы задержать продавца мяса,не так ли? или им делать больше нечего?
А высказывание Нимеллера в данном случае не актуально. Оно станет актуальным,в случае прихода к власти лесных товарищей

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Фантагеро Посмотреть сообщение
бора если приспичит ты не тока двоката Абубакарова , но и на других людей найдешь дорогу

(ps Адвоката и Нотариуса надо иметь всегда )
А если серьезно,ув. Фантагеро, по такому поводу,мне адвокат не понадобится.Это я знаю точно. В чем то другом,может быть,но не в этом. Хотя в нашей стране не отчего не зарекаются

Последний раз редактировалось бора; 01.12.2010 в 18:21.

Понравилось: Понравилось: мошка (02.12.2010), Chiron (01.12.2010)
  (#39) Непрочитано
banlist
01.12.2010, 18:22

Цитата:
Сообщение от бора Посмотреть сообщение
Niton, Просто так менты не поехали в село,что бы задержать продавца мяса,не так ли? или им делать больше нечего?
А высказывание Нимеллера в данном случае не актуально. Оно станет актуальным,в случае прихода к власти лесных товарищей
им план надо выполнять, и нет особой разницы кого под замес пускать, при чем орудуют в начале не местные.
ох как вы ошибаетесь когда аплодируете подобному , это как минимум +2 человека уйдут в лес если их не замучают до смерти да еще и родственники . еще пара лет такого бреда и все мужское население которое не в ментуре будут среди зеленых.
Понравилось: Понравилось: Буслик (02.12.2010)
Не согласились Не понравилось: lexx1191 (02.12.2010)
  (#40) Непрочитано
banlist
01.12.2010, 18:30

Цитата:
Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
Когда менты пришли за ваххабами, я молчал, я же не ваххаб. Когда менты пришли за мной.......... а с какого х.... они придут за мной? У ментов нет задачи посадить всех. У них задача ловить преступников. Но я же не преступник.

Кого должны ловить менты преступников или вахабов ?

Как отличить вахаба от обычного мусульманина ?

Его тоже всего 1 раз задержали , случайно глаз выбили , теперь половина убитых ментов в Баксане его рук дело .

Последний раз редактировалось Бен Ладен; 01.12.2010 в 18:34.
  (#41) Непрочитано
Мастер
01.12.2010, 18:30

soprano, Если следовать этой логике,то менты для выполнения плана,должны задерживать всех подряд. Этого же не происходит? зато родственники задержанных раздувают тему притеснения мусульман. Моих знакомых,делающих намаз,почему то не задерживают.

Понравилось: Понравилось: мошка (02.12.2010), Кицунэ (01.12.2010), Kira (01.12.2010), lexx1191 (02.12.2010), strannik (01.12.2010)
  (#42) Непрочитано
РТК I'M Lovin' It
grand Master
01.12.2010, 18:31

soprano,не неси бред. Я прекрасно знаю про эти списки. Мой троюродный брат попал туда. Ещё до 2005.Да, ему это аукается и до сегодняшнего дня. Регулярно приходят, проверяют. Ему неприятно,ведь он не имеет и не имел отношения к лесным. Но никто его ни чему не вынуждает. И в отделы не таскает. И дела ни "шьёт". Пришли, проверили и ушли.
Так что те кто уходят в лес , только отмазываются псевдовынуждением. На самом деле люди уходят к "зелёным" от нежелания работать.

Последний раз редактировалось strannik; 01.12.2010 в 18:40. Причина: опечатка

Понравилось: Понравилось: Гонимый Гонец (01.12.2010), Kira (01.12.2010), lexx1191 (02.12.2010), lila (02.12.2010)
  (#43) Непрочитано
Мастер
01.12.2010, 18:32

Фантагеро, зря ты это фото разместил
Хороший был пацанчик,когда был маленьким.

(#44) Непрочитано
Мастер
01.12.2010, 18:34

Фантагеро, а хто это на фото?

Все написанное мною здесь является художественным вымыслом, навеянным непроверенными слухами, а любые совпадения имен, названий и событий являются случайными
  (#45) Непрочитано
banlist
01.12.2010, 18:34

Цитата:
Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
soprano,не неси бред. Я прекрасно знаю про этих списки. Мой троюродный брат попал туда. Ещё до 2005.Да, ему это аукается и до сегодняшнего дня. Регулярно приходят, проверяют. Ему неприятно,ведь он не имеет и не имел отношения к лесным. Но никто его ни чему не вынуждает. И в отделы не таскает. И дела ни "шьёт". Пришли, проверили и ушли.
Так что те кто уходят в лес , только отмазываются псевдовынуждением. На самом деле люди уходят к "зелёным" от нежелания работать.
вот только не нужно меня учить как работает система, бред это то что ты тут пишешь.
Закрытая тема

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости > Хроники насилия

Опции темы