Все о Формуле 1 - Страница 241 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#3601) Непрочитано
Мастер
13.09.2021, 18:26

Цитата:
Сообщение от Ширик Посмотреть сообщение
и это не считая "культурной" программы...
Культурно, некультурная программа.

Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
  (#3602) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
02.12.2021, 12:04

Эх, не зря Джорж Лукас формулу-1 любит: в эти выходные гонка будет проходить на городской трассе Джедда (Jeddah Street Circuit).
Как мы помним Джедда - родина джедаев...

Надеюсь тёмные силы будут повержены... Да пребудет с Максом Великая Сила!!! ))))

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
  (#3603) Непрочитано
grand Master
02.12.2021, 12:46

Поддерживаю! А то этот.. "ситхов сын" уже порядком достал

(#3604) Непрочитано
grand Master
12.12.2021, 17:36

ДА! ДА! ДА! ДА! ДАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!

Понравилось: Понравилось: Ширик (13.12.2021)
  (#3605) Непрочитано
Мастер
12.12.2021, 17:41

Не думал , что буду радоваться за Макса. Но БЛМщик гламурный не должен быть выше Шумахера.

Long Live Rock-N -Roll
  (#3606) Непрочитано
In the mix...
grand Master
12.12.2021, 17:45

Вот это концовка! Макс порадовал!!!

Без поражений нет побед.
  (#3607) Непрочитано
Мастер
13.12.2021, 10:15

Не без доли везения Макс выиграл гонку. Много споров уже идет по поводу судейского решения о том надо было пропускать 4-х круговых или не надо было. Аргумент в этих спорах токой что пропустили не всех круговых, а те кого пропустили, они не успели вернуться в круг что бы иметь возможность побороться.
Я со своей стороны скажу так, для F1 финиш такой гонки под сейвкаром не самое лучшее решение, чемпионский титул должен был разыграться на последнем кругу в боевом режиме. То что Люсю не переобули, это вина Мерседеса, которые сами и упустили титут, Вальтери еще по радио сказал что это конец для Хэма, когда узнал что его не переобули.
Я рад за Макса, рад за Хонду что смоги в последнем году взять титул. Хэм достойный гонщик, но как человека я его не переошу, пусть дальше идит собирает свои косички и одевает юбки, а там и камиг аут не далеко.
Посетить домашнюю страницу Folc29
Понравилось: Понравилось: Fatality (13.12.2021)
  (#3608) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
13.12.2021, 11:24

Folc29, в начале гонки не дали штраф гламурному за срезку (мало того, что позицию, так ещё и 1,5 секунды выиграл)... в середине гонки, когда джови остановился вольф ныл на маси: "не выпускай сейфтикар, не порти дух гонки"... в конце, когда маси дал реально погоняться убрав 4 круговых между максом и льсюеном вольф как то поменял своё мнение - мол срочно откатите результат по предыдущему кругу...

мерс подал 2 апелляции, которые маршалы отклонили... забавно, но на разбирательство мерс пошёл с адвокатом (у них случайно оказался в боксах адвокат, смешно)...

за 30 лет стажа, одна из самых лучших гонок была, а по развязке - наипервейшая!!!! уже хочу следующий сезон (2,5 месяца до тестов и 3,5 до старта нового сезона)...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Хэм достойный гонщик, но как человека я его не переошу, пусть дальше идит собирает свои косички и одевает юбки, а там и камиг аут не далеко.
боюсь что он будет больше всего переживать, что на "БЛМодноколенопреклоненнорадужных тусовках" не сможет представляться действующим чемпионом мира, а также восьмикратным...

Люсьен гонщик может и хороший, но как показывает практика, в условиях конкуренции ни разу легендарным не выглядит... 7 чемпонств уж точно не он заслужил, а мерс в первую очередь...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
Понравилось: Понравилось: Fatality (13.12.2021), Qantas (14.12.2021)
  (#3609) Непрочитано
grand Master
14.12.2021, 11:15

Цитата:
Я со своей стороны скажу так, для F1 финиш такой гонки под сейвкаром не самое лучшее решение, чемпионский титул должен был разыграться на последнем кругу в боевом режиме. То что Люсю не переобули, это вина Мерседеса, которые сами и упустили титут, Вальтери еще по радио сказал что это конец для Хэма, когда узнал что его не переобули.
Хммм... А вы так же приняли бы решение судей ждать всех круговых? Или нет?
КМК, наилучшим решением было бы сразу же вывесить красные флаги и получить шикарнейший финальный спринт на пять кругов. Это было бы честно и красиво.

Цитата:
рад за Хонду что смоги в последнем году взять титул
Хонда вообще молодцы, всякий раз уходят, построив самовоз)))

Цитата:
маси дал реально погоняться
Вы это называете реальными гонками?

Цитата:
боюсь что он будет больше всего переживать, что на "БЛМодноколенопреклоненнорадужных тусовках" не сможет представляться действующим чемпионом мира, а также восьмикратным...
Когда чемпионом стал Росберг, что-то не видно было таких уж переживаний. И не забываем, что он-то единичку на свой болид не вешал.

Цитата:
7 чемпонств уж точно не он заслужил, а мерс в первую очередь...
Даже первое, которое за Макларен?))))

Вот не думал, что стану адвокатом Мартыша, но как по мне, он более достойный чемпион, чем натянутое во всех смыслах "дарование". Макс гоняется грязно, и это вызывает отвращение. Другие юниоры, как Норрис, Сайнс, Леклер, Расселл показывали жёсткую, но приличную борьбу. И тот же Сайнс в Торо Россо выглядел не хуже Тапка, а Норрис -- не хуже Сайнса, так что таланты Макса сильно преувеличиваются.
  (#3610) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
14.12.2021, 16:48

Цитата:
Когда чемпионом стал Росберг, что-то не видно было таких уж переживаний. И не забываем, что он-то единичку на свой болид не вешал.
1. тогда он был рядовым, 3-кратным
2. БЛМщиков тогда ещё не было, политиканством он не занимался... Роско мясом кормил и т.д.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Даже первое, которое за Макларен?))))
наверное только оно (оглядываясь на шумахера он свои брал в борьбе)... и то в заключительной Бразилии ему неслабо фортануло...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Вот не думал, что стану адвокатом Мартыша, но как по мне, он более достойный чемпион, чем натянутое во всех смыслах "дарование". Макс гоняется грязно, и это вызывает отвращение. Другие юниоры, как Норрис, Сайнс, Леклер, Расселл показывали жёсткую, но приличную борьбу. И тот же Сайнс в Торо Россо выглядел не хуже Тапка, а Норрис -- не хуже Сайнса, так что таланты Макса сильно преувеличиваются.
очень надеюсь что и люсьен и макс и норрисы с расселами будут наблюдать удаляющиеся вдали красные задние антикрылья)))

Макс по психологии чемпион - жажда победы любой ценой... горячо за него болел по одной причине - задолбал уже люсьен со своими загонами политическими, не легенда он, и не должен был ей стать.. он побил много рекордов шумми, но благодаря изменениям регламента: стало больше гонок, стали давать дольше очков, плюс самовоз и непонятная политика ФИА, которая топила конкурентов в угоду гегемонии мерса ...
надеюсь в следующем году борящихся станет больше, как и конкуренции... тогда и поглядим, кто есть ху...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
  (#3611) Непрочитано
grand Master
15.12.2021, 10:04

Цитата:
1. тогда он был рядовым, 3-кратным
А трёхкратный это уже не круто? Тот же Макс уже заявил, что он достиг всего, а он всего-то одноразовый.

Цитата:
2. БЛМщиков тогда ещё не было, политиканством он не занимался... Роско мясом кормил и т.д.
ПесТни ещё записывал, тусовался. И что? Вы болеете за гонщика, или за его внегоночную деятельность?

Цитата:
в заключительной Бразилии ему неслабо фортануло
Хэму, значит, фартануло, а Макс давеча взял честно заработанное)))

Цитата:
очень надеюсь что и люсьен и макс и норрисы с расселами будут наблюдать удаляющиеся вдали красные задние антикрылья
Уж как я бы этого хотел, да чего-то не радуют они нас последнее время...

Цитата:
задолбал уже люсьен со своими загонами политическими, не легенда он, и не должен был ей стать.. он побил много рекордов шумми, но благодаря изменениям регламента: стало больше гонок, стали давать дольше очков, плюс самовоз и непонятная политика ФИА
Напомнить разве изменения техрегламента к прошедшему сезону, который ударил таки по Мерседесу?
И да, у Шуми тоже минимум дважды бывал самовоз.
А те четыре титула Пальца будем вспоминать?)))
А что скажем насчёт внеплановой заморозки двигателей, она в интересах Мерседеса разве и по их требованию?
Надо стараться быть объективней.
  (#3612) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
15.12.2021, 10:45

Цитата:
А трёхкратный это уже не круто? Тот же Макс уже заявил, что он достиг всего, а он всего-то одноразовый.
из трех - два на самовозе... ты бы ещё феттеля легендарным назвал бы... я его после истории с мульти21 терпеть не могу...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Вы болеете за гонщика, или за его внегоночную деятельность?
ну так он срамоту с преклонениями колен зачем в формулу принес? серебряные стрелы уже второй год как черные... на него огромная медиамашина работает, это на судей и соперников дополнительно давит... вот латифи уже распять готовы люди далекие от формулы 1, Самюэль Л. Джексон во всеуслышание говорит что люсьена обокрали... и это в преддверии рассмотрения апелляции мерса в CAS... это тоже атрибуты обычного гонщика?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Хэму, значит, фартануло, а Макс давеча взял честно заработанное)))
да, не поверишь он в команде машину развивает уже не первый год... вспомни историю шумми и феррари - она так же начиналась... а люсьен скачет по командам, снимая сливки... кроме того, в тот год папаша люсьена вел очень грязные подковерные игры в маках...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Уж как я бы этого хотел, да чего-то не радуют они нас последнее время...
в 19 радовали, и если бы не на месте феттеля был более уравновешенный пилот - могли взять титул... надеюсь на следующий сезон сильно, что из-за борьбы мерсы и быки менее сосредоточено работали на 22 год...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Напомнить разве изменения техрегламента к прошедшему сезону, который ударил таки по Мерседесу?
ага... единственная команда, которой по сути читерский DAS разрешили, поменяли состав резины по ходу сезона, потому-что у мерсов были проблемы с прогревом... прям вспотели против мерса работать, как я погляжу)))

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
И да, у Шуми тоже минимум дважды бывал самовоз.
он не пришел в него - он его сам сделал... разницу понимаешь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А те четыре титула Пальца будем вспоминать?)))
палец для меня не существует как человек после эпизода с Вебером (легендарное Мульти21)...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А что скажем насчёт внеплановой заморозки двигателей, она в интересах Мерседеса разве и по их требованию?
возможно, ибо мерсы на пике и в 20 году прибавить не смогли, а остальные как раз приближались активно... на хонду посмотри, какой там прогресс, феррари 19 года тоже не без участия мерса остановили...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Надо стараться быть объективней.
это сложно, когда ты болельщик со стажем 30 лет... видел столько достойных людей, которые рядом с нОнешними самовозными легендами последнего десятилетия, пальцетыком и людоедиком, рядом ср%ть не сели бы...

Последний раз редактировалось Ширик; 15.12.2021 в 10:38.

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
  (#3613) Непрочитано
grand Master
15.12.2021, 17:58

Цитата:
ты бы ещё феттеля легендарным назвал бы... я его после истории с мульти21 терпеть не могу
То есть давать слип-стрим Пересом можно, использовать для этого А-Таури нормально, а мульти-21 буэээ?

Цитата:
ну так он срамоту с преклонениями колен зачем в формулу принес? серебряные стрелы уже второй год как черные... на него огромная медиамашина работает, это на судей и соперников дополнительно давит... вот латифи уже распять готовы люди далекие от формулы 1
А Квят не становился. И ничего с ним не случалось. Тапок, вроде бы, тоже. Никого силой не заставляли.
Цвет обещали в следующем году вернуть.
А Латифи... Помнится в 2008-м Масса специально с Глоком по Сан-Паулу ездил, и ничего с тем не случилось. В конце концов ни Глок тогда, ни Латифи сейчас не виноваты в странном и нелогичном судействе.

Цитата:
люсьен скачет по командам, снимая сливки... кроме того, в тот год папаша люсьена вел очень грязные подковерные игры в маках
А Йос не грает, не)))
Напомните, пожалуйста, в какой такой самовоз прыгнул Люся в 2009-м и кто четыре года подряд тогда брал чемпионат?
А про "развивает" --.оно и видно, под себя. Гасли на А-Таури рвёт и мечет, а в РБ нисмох, чего бы? Перец на что талант, и то провёл сезон весьма средненько. А вот Мерсы сделали реально хорошую тачку, что можно взять гонщика из команды аутсайдера и он запросто выиграет первую же гонку. И почему вы в данном случае отказываете Хэму в роли в её разработке?

Цитата:
единственная команда, которой по сути читерский DAS разрешили, поменяли состав резины по ходу сезона, потому-что у мерсов были проблемы с прогревом... прям вспотели против мерса работать, как я погляжу)))
ДАС был в прошлом году, забыли?
Я таки напомню, чьими стенаниями и угрозами хлопнуть дверью заморозили моторный регламент до 25 года. Вы как, верите, что у Феррари что-то получится в этот период?

Цитата:
он не пришел в него - он его сам сделал... разницу понимаешь?
В кого? В Феррари? Или в Бенеттон? Или в Мерседес? Или вы про кого сейчас? Выражайтесь, пожалуйста, яснее.
Опять де, вас же не смущает сам термин "Вторикелла", напомнить в честь чьего напарника сей термин?

Цитата:
феррари 19 года тоже не без участия мерса остановили
Вы за победу любой ценой, или таки читерские победы не наш путь? Ферр поймали на обходе показаний расходмера, не было бы этого чита, глядишь, развивали бы по разрешённым направлениям. А так провалились, и с собой команды-сателлиты уволокли.

Цитата:
это сложно, когда ты болельщик со стажем 30 лет... видел столько достойных людей, которые рядом с нОнешними самовозными легендами последнего десятилетия, пальцетыком и людоедиком, рядом ср%ть не сели бы...
Как бы так, Шуми уступил место как раз Хэму, и в его адрес какашками не кидался. Да и сам был, мягко говоря, не без греха, одно Монако-2005 чего стОит.
Но и ваш нынешний кумир тот ещё мажорчик. Выше я написал свои претензии к нему: самовлюблён до неприличия, причём таков на трассе, а не в быту, а это для меня неприемлемо.
  (#3614) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
16.12.2021, 09:41

Цитата:
То есть давать слип-стрим Пересом можно, использовать для этого А-Таури нормально, а мульти-21 буэээ?
ты наверное не в курсе, что такое мульти21, иначе не говори бы такое... мерсам никто не запрещал слипстрим использовать - это разрешено, защищать позицию не только разрешено - но и должно быть именно так, как это Перес делал, вне зависимости от того кто тебя обгоняет, претендент на титул или прямой конкурент...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
А вот Мерсы сделали реально хорошую тачку, что можно взять гонщика из команды аутсайдера и он запросто выиграет первую же гонку. И почему вы в данном случае отказываете Хэму в роли в её разработке?
потому что ту машину сделал Браун, потом развили с Росбергом при активном участии Шумахера... и главную роль на тот момент сыграло изменение могорного регламента: конкурентов по движкам мерса не стало, а по компановке элементов естественное преимущество у заводской команды имелось - это логично... и да, самовозность мерса подтверждается прошлогодним результатом Рассела - сел в чужой, неудобный кокпит (голова на половину воздухозаборника торчала) и в таком положении укатал всех, включая Боттаса... мерс 2 раза скосячил на питстопах, лишь бы результата не показать и не попасть в статистику... Я помню, как Михаэль на базе жил, знал всех поголовно, тестил, тестил, тестил - работа кипела... а люсьен приезжает на готовое, и уезжает по тусовкам после гонки... работают инженеры, тест-пилота, симуляторы... так что извини, но разница в подходах есть, и большая...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
ДАС был в прошлом году, забыли?
Я таки напомню, чьими стенаниями и угрозами хлопнуть дверью заморозили моторный регламент до 25 года. Вы как, верите, что у Феррари что-то получится в этот период?
не понял тезиса)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
В кого? В Феррари? Или в Бенеттон? Или в Мерседес? Или вы про кого сейчас? Выражайтесь, пожалуйста, яснее.
сначала в Феррари... Люсин мерс тоже пера Михаэля и Росберга в части болида, если не помнишь... Люсьен из маков пришёл в самовозную машину и супердвигателем... с тех пор и взял всё свои "титулы", по сути без конкуренции...
Цитата:
Опять де, вас же не смущает сам термин "Вторикелла", напомнить в честь чьего напарника сей термин?
а вы не задавались почему была необходимость этого "вторикельства"? как раз в борьбе с конкурентами, а не в погоне за рекордами...
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ферр поймали на обходе показаний расходмера, не было бы этого чита, глядишь, развивали бы по разрешённым направлениям.
это не официально, как и то, что мерсы в этом году читерили с охлаждением... с крыльями - мерсы пойманы были в бразилии, и если бы не спринт-квала - то получили бы реальный штраф, а не "проезд сквозь пеллотон в 2 захода", где 90% расступались перед машиной люси...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Но и ваш нынешний кумир тот ещё мажорчик.
я за феррари, больше 20 лет как болею... кумира моего сейчас дома жена и дети охраняют от журналюг(((

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
  (#3615) Непрочитано
grand Master
16.12.2021, 14:52

Цитата:
ты наверное не в курсе, что такое мульти21, иначе не говори бы такое
Я знаю что это. Обмен позициями. Это практиковалось не только РБ.
А в данном случае квалой Переца пренебрегли. Но ради Дарования можно, не так ли?

Цитата:
потому что ту машину сделал Браун, потом развили с Росбергом при активном участии Шумахера... и главную роль на тот момент сыграло изменение могорного регламента: конкурентов по движкам мерса не стало, а по компановке элементов естественное преимущество у заводской команды имелось - это логично...
Кабы так, то Хэм начал штамповать титулы сразу же. Вы забыли, когда это началось?

Цитата:
Я помню, как Михаэль на базе жил, знал всех поголовно, тестил, тестил, тестил - работа кипела... а люсьен приезжает на готовое, и уезжает по тусовкам после гонки... работают инженеры, тест-пилота, симуляторы... так что извини, но разница в подходах есть, и большая...
Гыыы, перед последней гонкой не кто иной, как Мартыш сидел со своими инжнерами допоздна, когда остальные спали.

Цитата:
не понял тезиса)))
Не удивительно))) Чтобы у РБ был актуальный двигатель до 25 года заморозили доработку силовых агрегатов. Забыли опять? А так-то РБ никто уже моторы поставлять не желал после их срачей с Рено.

Цитата:
Люсин мерс тоже пера Михаэля и Росберга в части болида, если не помнишь... Люсьен из маков пришёл в самовозную машину и супердвигателем... с тех пор и взял всё свои "титулы", по сути без конкуренции
А до того? Кто брал чашку с 9 по 13-й?
Или то не был самовоз, который "Люсин мерс тоже пера Михаэля и Росберга в части болида, если не помнишь... Люсьен из маков пришёл в самовозную машину и супердвигателем"?))))

Цитата:
а вы не задавались почему была необходимость этого "вторикельства"? как раз в борьбе с конкурентами, а не в погоне за рекордами.
Одно другому никак не мешает. И да, забыли тот финиш с разницей в 20 мс и безобразной толкотнёй на подиуме? Скажете, что тот размен на финише был "обоснован борьбой с конкурентами", а так бы Ужасный не взял бы титул в середине сезона?

Цитата:
это не официально, как и то, что мерсы в этом году читерили с охлаждением... с крыльями - мерсы пойманы были в бразилии, и если бы не спринт-квала - то получили бы реальный штраф, а не "проезд сквозь пеллотон в 2 захода", где 90% расступались перед машиной люси
Вотоночё, уже и 90% пелотона в сговоре))) Даже Альфа Таури?)))
Ну и что, что неофициально, зато всем всё давно известно. Просто там, вероятно, сама Федерация с теми датчиками лоханулась, вот и замяли.

Цитата:
я за феррари, больше 20 лет как болею... кумира моего сейчас дома жена и дети охраняют от журналюг(
А я уж 30, что с того?))) Трепещите предо мною, я стар, я суперстар))) Суперстарее меня только Дадэ)))
Но защищаете Тапка как будто он ваш родственник, а на Мартыша нападаете, как будто он вам ногу в трамвае отдавил))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
самовозность мерса подтверждается прошлогодним результатом Рассела - сел в чужой, неудобный кокпит (голова на половину воздухозаборника торчала) и в таком положении укатал всех, включая Боттаса
Это не говорит ли нам о том, что Мерс создаёт хорошие машины, которые подходят многим, и только унылый Боттас не может на них ездить? В отличие от РБ, которые пилятся исключительно под Тапка, потому и меняются у него напарники, как тапки.
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Спорт > Спорт

Опции темы