Отзывы об авиакомпаниях - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа
Перезагрузить страницу Отзывы об авиакомпаниях
Ответ
Опции темы
  (#1) Непрочитано
grand Master
Отзывы об авиакомпаниях - 11.11.2012, 23:26

Не нашел подходящей ветки для этой темы, поэтому создал ее тут.
Предлагаю тут делится личным опытом о пережитых полетах на своих авиакомпаниях (удачных или не очень удачных)

начну с себя...

Впечатления об этой авиакомпании AIRBERLIN остались крайне негативные. Летал всего 1 раз этой компанией и мне хватило.
Вы можете мне не верить, т.к. я сам с трудом в это верю, но вот моя история:
рейсы Москва - Дюссельдорф - Лондон и обратно - Лондон-Дюссельдорф-Москва

Часть 1. Рейс в Лондон

При прилете в Лондон оказалось, что я остался без багажа (его просто не оказалось на конвейере выдачи, в то время как другие с моего самолета багаж свой забрали)
Оформив заявку в бюро розыска багажа они обещали выяснить и доставить багаж по месту нашего жительства.
Прошла неделя (а я ровно на 8 дней прилетал к брату) и всю неделю мы интенсивно звонили авиакомпании и каждый раз был ответ, что они делают все возможное и на четвертый день сказали, что наш багаж в Москве и что они его привезут в ближайшее время. Еще через 2 дня они сообщили что их багаж в аэропорту и мы сказали, что мы завтра сами заберем его, когда брат меня будет провожать на обратный рейс (благо в багаже были подарки для него и мне он в принципе не понадобился). Благо да не благо. По факту нашего прибытия в аэропорт, эти *****и говорят что не могут найти его снова... И я улетел к себе, объяснив им, что брат его заберет позже и чтобы они его отдали ему по моей доверенности. Они согласились. На текущий момент багаж он пока так и не получил.

Часть 2. Обратный рейс в Москву.

Самолет задержавшись в Лондоне на 20 минут, прилетел в Дюссельдорф и мы должны были перейти в другой самолет. Но все пассажиры, которые летели транзитом в Москву, не смогли попасть в свой самолет, по причине того, что наши билеты не подтвердились при проходе через ихние ворота. При этом пилоту сказали при НАС, что посадка завершена, можете взлетать, даже не пытаясь немного притормозить и попытаться исправить эту ошибку (а нам при этом орали лишь ONE MOMENT PLEASE). Как выяснилось потом, багаж наш все таки улетел в том самолете, на который мы должны были сесть. Далее нас посадили на рейс через 5 часов позже и в другой аэропорт (Шереметьево вместо Домодедово), и мы должны были самостоятельно добираться и искать свой багаж (на что ушло еще 3 часа).... В итоге я потерял билет на свой вечерний поезд и мне пришлось ночевать в аэропорту, и только утром ехать поездом на верхней боковой полке...

Для себя внес эту компанию в черный список. Поэтому и билеты дешевые, но как говорится, скупой платит дважды.
Понравилось: Понравилось: балкарка (12.11.2012)
  (#2) Непрочитано
banlist
11.11.2012, 23:38

мораль - летайте прямыми рейсами.
  (#3) Непрочитано
комсомолка
grand Master
Изображений: 8
11.11.2012, 23:44

Летайте самолетами Аэрофлота!

"Мы поумнеем только тогда, когда признаем чужой ум, свою глупость, и спустимся со своего пьедестала, на который мы сами себя возвели". Грация (не путать с Горацием)
Понравилось: Понравилось: Xavi (11.11.2012)
  (#4) Непрочитано
grand Master
11.11.2012, 23:52

Кстати пересадили то нас в дюсельдорфе на москве рейсом аэрофлота) там и покормили и стюардессы красивые аж гордость за страну, чтоли)

Добавлено через 1 минуту
Прямой рейс Москва Лондон от около 13-15 к, транзит 7-9

Последний раз редактировалось Xavi; 12.11.2012 в 00:27.
  (#5) Непрочитано
Нос по ветру
grand Master
Изображений: 41
12.11.2012, 09:05

Аэрофлот. Москва-Питер. Самолет отличный, пилоты профи, на посадке полосу даже не почувствовали: вроде летели и тут бах, уже едем Без задержек. Кофе вкууусный, в больших стаканчиках

Трансаэро. Боинги 747. Двухэтажная махина. Чартеры без задержек. Для детей развлекуха в полете - альбомы и цветные карандаши. Полеты приятные.

Вим-Авиа. Очень классные Боинги 757: чистенькие, удобные. Опять же, стюардессы красивые, вежливые Я в этом году летела с экипажем, который был в мою первую поездку в Грецию. Осторожненько поинтересовалась у девочки о том рейсе, после чего мы еще непринужденно поболтали несколько минут перед взлетом

РусЛайн. Вылеты из Нальчика особая тема. С опозданием, сборный рейс, страшный самолетик-бомбардье, заходящий на посадку как падающая табуретка Но экипаж вежливый.

Волга-Авиа. Из Москвы без задержек. Як-42. Полет как полет. Долетели, и ладно.

S-7. Москва - Минеральные воды - Москва. Ту-154. Полет как полет, ничего особенного, тушку трясет только. Аэропорт Минвод - брр

Чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг
Понравилось: Понравилось: Xavi (12.11.2012)
  (#6) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
12.11.2012, 09:50

S-7 - Москва Минводы вроде как минимум более года летает боинг... неизменный блинчик, фаршированный непонятным замесом, но вкусно... неизменные напитки содовая/чай/кофий... серьезная компания, если не к терминалу паркуется, то не на задворках аэропортов...
Руслайн - душевный бомбардье, но при посадке стрёмненько... не кормили, но напитки наливали (минералка/содовая, чай/кофий)... парковка - чуть ближе горизонта (дальше тока кубань и сарайавиа)... щас вроде компания влилась в Волга-Авиа... преимущество маленьких самолётов - моментальная посадка/высадка... эт те на ждать пока 150 челов по головам друг друга выползут...
СараЙавиа - без комментариев... полностью оправдывает название... таких убитых салонов на такую цену билета не видел нигде... як-42...
Кубань - ну чо сказать... очень рад, что в нальчик пришёл этот бюджетный перевозчик... кормят неплохо, поят неплохо, а если учитывать, что ценик на билет при "сильнозаранеезаказу" - в пределах 4 т.р. - то просто супер... из минусов - неудобно прилетает в москву (на 12 часовой аэроэкспресс опаздываешь и ждёшь следующий до 14-00... впрочем можно и маршрутками выбираться, если багаж небольшой)... щас вроде график поменялся - теперь удобнее прилетает... был як-42д, неожиданно поменяли на боинг... приятная неожиданность...

Последний раз редактировалось Ширик; 12.11.2012 в 09:54.

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
Понравилось: Понравилось: L-Dar (12.11.2012), Xavi (12.11.2012)
  (#7) Непрочитано
Нос по ветру
grand Master
Изображений: 41
12.11.2012, 10:02

Цитата:
Сообщение от Ширик Посмотреть сообщение
S-7 - Москва Минводы вроде как минимум более года летает боинг...
Я больше трех лет назад летала. Если сейчас Боинги, то неплохо)

Чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг
  (#8) Непрочитано
grand Master
12.11.2012, 10:49

МинВоды -- Москва -- МинВоды, Донавиа, дочка Аэрофлота.
Туда задержали на час, потом командир по радио извинился, правда. Боинг 737, старенький, правда, кормёжка тоже так себе.
Москва -- Новосиб -- Москва, Аэрофлот. А 320, забит под завязку. Фирменной курицы так и не досталось, но всё равно получше, чем предыдущий случай.
В Шереметьево трансфер, прошёл без проблем, багаж таскать не пришлось. Что характерно, в МинВодах девушка-регистратор не была в этом уверена...
Ну и бережливым. Билет покупал на Озоне, весь путь -- МинВоды-Москва-Новосиб и обратно встал всего в 15000 рублей, что весьма удивило. Быть может, потому, что бронировал за полмесяца и в феврале...
  (#9) Непрочитано
Просто и скромно
grand Master
12.11.2012, 11:58

Цитата:
Сообщение от Xavi Посмотреть сообщение
Прямой рейс Москва Лондон от около 13-15 к, транзит 7-9
хм, я летал прямым и за 9,5к Аэрофлотом.
а с переседками могут на факапить любые авиакомпании.
К слову, а это точно эйр берлин был, не Niki или другой лоукостер?

Мой адрес- не дом и не улица, мой адрес - кулиева шесть
  (#10) Непрочитано
grand Master
Изображений: 94
12.11.2012, 12:46

ну вообще, с багажом могут случиться проблемы и у хороших авиакомпаний, таких как та же Люфтганза, а классом они повыше, чем те же ЭйрБерлин... вы просто не представляете, сколько у них вечно дел судебных, связанных с потерей багажа
а многие ведь еще и не обращаются... а они в плане сервиса очень даже неплохие
то же самое и с другими авиакомпаниями...

а вообще, особо сравнить мне не с чем
летаю преимущественно Аэрофлотом
в общем и целом нравится.... правда, периодически не без накладок... но это списываю на человеческий фатор))
что касается питания - рекомендую при длительных перелетах, да и вообще предварительно заказывать себе кошерную пищу - качественно отличается от той, которую раздают остальным
мусульманская - не сильно отличается, т.к. аэрофлот, как правило, и так предлагает баранину или рыбу, если обеденные рейсы...а на завтрак неизменный салатик с кусочком компченой курицы и рыбкой... но почему то в посл время салат все меньше. и меньше... в последний раз вообще один листик салата был... но я особо не едок, поэтому
в последнее время не нравится то, что постоянно приветствуют в качестве постоянного пассажира (зазналась )... сидишь себе тихо, и тут каааАаак - г-жа ****? -Да,да. - Мы рады приветствовать Вас и бла бла бла)))
лучше б конфетку давали вкусную *но это я привередничаю*
хотя... иногда пересаживают в бизнес-класс - что есть плюс))))
но с другой стороны опять же - внимание. но иногда это повод для начала разговора с каким нить занудным соседом

далее Люфтганза - хорошие. более приветливые и клиентоориентированные, чем Аэрофлот. сервис лучше, чем у наших
и если брать задолго до поездки, цены тоже приятно удивляют

Сибирь - ни разу не доводилось летать на ней. я всегда их стараюсь не брать.

Трансаэро - мое персональное нет. печальный опыт, не хочу их. и сервис бэ
я так и не поняла, чем они умудряются кормить народ... чем то крайне неудобоваримым, но многие все равно умудряется это есть...

Кубань Авиа - нууууу...в общем и целом неплохо)
хотя с возвратом денег у них - год прошел, а они мне все выплачивают деньги за возвращенный билет, и никак не выплатят

Последний раз редактировалось МэйБи; 12.11.2012 в 12:49.

born stupid? try again
Понравилось: Понравилось: Xavi (12.11.2012)
  (#11) Непрочитано
grand Master
12.11.2012, 12:58

Чё вы все такие невезучие с багажом?
И вообще, какая разница в авиаперевозчиках, когда очень много зависит от инфраструктуры: службы аэропорта, подвозчики и отвозчики пассажиров. Вот где вилы!
А так, радуйтесь, что многотонная махина поднимает тебя в воздух, да ещё и сажает в нужном городе.

МэйБи, у тебя же есть личный кабинет в "Кубань-авиа", так напиши там, потому что год невозврата - это много. У меня было не более трёх месяцев.
  (#12) Непрочитано
grand Master
Изображений: 94
12.11.2012, 13:00

Абрам, да я писала... уже забила на эти деньги просто...
иногда думаю позвонить им с криками
потом забываю....

born stupid? try again
  (#13) Непрочитано
banlist
12.11.2012, 13:31

Дельта ЭйрЛайнз - старенькие Боинги-767. Минус - развлекательная система на борту: фильмов на русском языке нет вообще, были на итальянском, японском. А русского нет!!! И это на лайнере, курсирующем в Россию. Я, конечно, и на английском могу посмотреть, но на русском языке было бы куда комфортнее. Кроме горячего обеда, ещё всякие перекусы с горячими-холодными сэндвичами, к тому же дают мороженое Баскин Роббинс.

Аэрофлот - новенькие Аэробусы А330. Стюардессы отзывчивы и готовы всегда помочь, никогда не оставят на растерзание. Питание как минимум неплохое, смотря с чем сравнивать: по сравнению с европейскими авиакомпаниями — очень даже неплохо, но до арабов и азиатов им далеко.

Трансаэро - один эпитет - fffuuuu....
  (#14) Непрочитано
grand Master
12.11.2012, 13:56

R_oil, автобусами Нальчик-Москва не ездил?
Понравилось: Понравилось: R_oil (12.11.2012)
  (#15) Непрочитано
banlist
12.11.2012, 14:11

Цитата:
Сообщение от Абрам Посмотреть сообщение
R_oil, автобусами Нальчик-Москва не ездил?
автобусами какой авиакомпании?

Последний раз редактировалось R_oil; 12.11.2012 в 14:13.
Понравилось: Понравилось: Грация (12.11.2012)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа

Опции темы