Все о Формуле 1 - Страница 225 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#3361) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
26.03.2017, 07:51

блин... ржунимагу с рытбуллов: стабильно в австралии одна машина стартует))) в этот раз машину квята выдали рикьярдо - и она сломалась по дороге на старт)))

интересно к испании рика переведут в торо россо?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Qantas Посмотреть сообщение
9) Маки= "Печаль и боль".
"обнять и плакать" (с)

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
  (#3362) Непрочитано
grand Master
26.03.2017, 08:36

Кто где смотрит?
Нашел неплохой торрент, но там постоянная буферизация. Приходится смотреть на сайте матча
  (#3363) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
26.03.2017, 08:56

Цитата:
Сообщение от Xavier Посмотреть сообщение
Кто где смотрит?
Нашел неплохой торрент, но там постоянная буферизация. Приходится смотреть на сайте матча
по ящику смотрю, на матчHD

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
  (#3364) Непрочитано
grand Master
26.03.2017, 09:05

Ширик, крутяк
  (#3365) Непрочитано
Мастер
26.03.2017, 09:51

Фуф... Никогда так не радовался победе Феррари и Феттеля. Красивая победа, тактика выше всех похвал.
Боттас, кстати далеко не разочаровал. Приехал на своём, выглядел совершенно свежо и уверенно. Думаю год у Хэма будет не лёгкой прогулкой. Вангую через 2-3 этапа нытьё, жалобы и разоблачения в заговоре против него.
РБ просто сплошное разочарование. Риккьярдо жаль, не передать как.
Хочу похвалить Джиовинацци. Парень после 1 часа за рулём, чисто провёл гонку и приехал 12-м. Очень понравился этот новичок.

Последний раз редактировалось Qantas; 26.03.2017 в 09:54.

Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
  (#3366) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
26.03.2017, 11:22

Цитата:
Боттас, кстати далеко не разочаровал. Приехал на своём, выглядел совершенно свежо и уверенно.
на подиуме не улыбался вообще... мне кажется его малек из боксов тормознули, чтобы в конце гонки хэма не догнал - а так глядишь или обгон, или авария, и в любом случае нытье в голос...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
  (#3367) Непрочитано
grand Master
26.03.2017, 12:17

Гоночный темп Феррари подтвердился. Плюс по тактике переиграли. Молодцы!
Не понял, зачем Квят под конец гонки снова заехал в боксы.
Жаль Маки, Рика и Грожана.
  (#3368) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
26.03.2017, 12:30

Цитата:
Сообщение от Xavier Посмотреть сообщение
Не понял, зачем Квят под конец гонки снова заехал в боксы.
заехал, потому что позвали, причем в ультимативной форме...
а зачем позвали - вопрос...
первый питстом на 5 секунд дольше был, чем у сайнса... тогда видимо дрс починили, а вот второй питстоп по моему совсем не нужен был, т.к. он на свежем суперсофте прессинговал переса... хочется надеяться что его не сливают под сайнса, а на то была техническая необходимость (повторюсь весьма странная, т.к. питстоп прошёл достаточно быстро, и врядли могли устранить какую-то неисправность)...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
  (#3369) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
31.03.2017, 15:59

немного не Формула-1, но приятно)))

Цитата:
Петров подтверждён в качестве гонщика «Манора» в WEC

Пилот программы SMP Racing Виталий Петров примет участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC в сезоне-2017. Российский гонщик выступит во всех девяти этапах чемпионата в классе LMP2 в составе британской команды Manor, сообщает пресс-служба SMP Racing.

«Хочу поблагодарить программу SMP Racing и лично Бориса Романовича Ротенберга за поддержку. Также спасибо всем моим болельщикам, которые с нетерпением ждали моего дальнейшего участия в чемпионате. Ждём все вместе первой гонки сезона», — сказал Петров.

«Наша команда хорошо выступила в Ле-Мане в прошлом сезоне. В этом году было принято решение о продолжении участия нашего пилота Виталия Петрова в гонках на выносливость, где, я уверен, он будет достойно представлять SMP Racing. Одновременно Виталий вместе с другими нашими гонщиками будет работать над новым российским прототипом BR1 и, надеюсь, выступит на нём в этом чемпионате уже в 2018 году», — отметил со своей стороны основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг.

Пока неизвестно, кто именно станет партнёром Петрова по экипажу. «Манор» выставит два автомобиля, и остальные пять пилотов уже были ранее названы: это Жан-Эрик Вернь, Симон Труммер, Джонанатан Хирши, Роберто Гонсалес и Тор Грейвс.

и немного ещё...

Цитата:
Петров: очень долго шли к сотрудничеству с «Манором»

Российский гонщик Виталий Петров прокомментировал известие о заключении контракта с командой «Манор» на выступления в сезоне-2017 чемпионата WEC в категории LMP2. Петров в том числе примет участие в «24 часах Ле-Мана».

«Прошу прощения, что от меня долго не было новостей по поводу дальнейших выступлений. Но сегодня наконец-то могу сообщить, что проведу гоночный сезон-2017 в команде Manor и продолжу свои выступления в Чемпионате мира по гонкам на выносливость! Мы очень долго шли к этому сотрудничеству, и благодаря Борису Романовичу Ротенбергу, команде SMP Racing всё получилось! С нетерпением жду начала сезона, где постараюсь приложить все усилия для достижения максимального результата! Также большое спасибо всем болельщикам, которые поддерживают меня и ждут моего возвращения на гоночную трассу!» — написал Петров в своём аккаунте в «Инстаграме»

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
Понравилось: Понравилось: Qantas (05.04.2017), Xavier (31.03.2017)
  (#3370) Непрочитано
Мастер
05.04.2017, 12:08

Написал в середине января письмо, и вот сегодня судьба мне сделала подгон, письмо с ответом и автографами от Сэра Джона "Jackie" Стюарта. 2 автографа и несколько строчек со словами благодарности, это дорогого стОит.

Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
Понравилось: Понравилось: Ширик (05.04.2017), Maestro (10.04.2017), Xavier (05.04.2017)
  (#3371) Непрочитано
grand Master
05.04.2017, 13:27

Крутецки!
  (#3372) Непрочитано
Мастер
29.04.2017, 13:24

Сегодня получил сразу два письма с автографами. Оба от Нико Росберга. Получилось так, что первое отправил ещё в ноябре, второе (не дождавшись ответа) отправил 2 марта, а третье отправил 30 марта уже на новый адрес, узнав, что Нико окончательно перебрался к себе в Монако. Так вот пришло и первое, ноябрьское письмо, а второе и третье объединили в один конверт. Итого одним махом 6 автографов Нико. Ну и конечно де ждём далее. Ещё много интересного впереди

Последний раз редактировалось Qantas; 29.04.2017 в 13:28.

Понравилось: Понравилось: Xavier (29.04.2017)
  (#3373) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
05.05.2017, 11:01

Нежданно-негаданно я поменял первомайские шашлычки на поездку в Сочи)))

Всё произошло внезапно и быстро, в стиле Формулы 1.
В четверг, в обед, зазвонил телефон. Лев-Шуруп-Qantas озадачил предложением, от которого невозможно было отказаться: есть билет на Т1.
Вкратце, один очень хороший человек (Сергей) выиграл несколько билетов, часть которых пристроил - а один предложил Льву, как горячему поклоннику Формулы, у которого по семейным обстоятельствам не получилось поехать. Спасибо Льву, что вспомнил про меня - предложил мне такую возможность.
Немного ошарашенный таким предложением (это самая мягкая из возможных формулировок) я начал прикидывать варианты... В общем, вечером уже мылил лыжи в женой в сторону Сочи (я - на формулу, жена - к сестре, повидаться). Созвонился с Сергеем - договорились встретиться в субботу перед 3 практикой.

Ну и собственно, едва как отработав пятницу выдвинулись в путь...

С поездом повезло: плацкарта не было (нужна была нижняя полка - мелкая ещё совсем мелкая), и слава богу... купейные места туда и обратно обошлось чуть дороже плацкарта... да из соседей была осетинка, которая не поместилась в соседнее купе к друзьям, и по сути пришла за полночь только поспать... обратно соседей вообще не было)))

Ну, пока суть да дело, приехали в Сочи в 9 утра... Нас встретила сестра жены, и закинув к ней на квартиру жену, вещи, отказавшись от утреннего кофе я поскакал в сторону автодрома.

наскоро сфотографировав первую "Ласточку" (которые на дни Формулы 1 ходили каждые 10-20 минут и бесплатно):

отправился на второй...
правда, как и в гонке, случились технические неполадки (ХЕЗ, чота сломалось и её чинили минут 20) - и "рестарт" состоялся после устранения оной...

Добрался таки до автодрома, созвонился с Сергеем, встретились - и вот я внутри Большого Цирка!!!

Полное ощущение лета: солнце, ни облачка, жара, и деревьев нет)))

правда нет... вот нашёл что-то похожее:

Сергей, проведя внутрь сделал ещё более заманчивое предложение: давай, говорит, 3 практику ты посмотришь с Т1, а квалу и гонку - с главной трибуны. Грит на главной родителей посадил, а сам хотел с подругой потусоваться... Не обидешься говорит? пипец, обида - посмотреть гонку в 50 метрах от линии старта (прям с линии выезда с питлейн)))

в общем, договорившись встретиться после практики, разошлись...

уикенд был бы неполным, без встречи со спонсором Формулы 1, и я решил что просто необходимо уделить ему своё внимание:

и быстро ретировался на просмотр 3 практики...

надо сказать, вид шикарный (насколько это возможно) - место на линии активации ДРС и просматривались обе прямые...

практика началась - и я впервые услышал звук... это что-то истерично-запредельное: рев движка, раскрученного до 13-15 тыс. оборотов, и визг турбины... не представляю даже какой был звук старых-добрых атмосферников...

движение машины по трассе тоже что-то космическое: пролетающий в 30 метрах от тебя болид сопровождается ревущим движком, визжащей турбиной и физической вибрацией... реально чувствуется мощь техники работающей на грани (а иногда и за гранью)...

вообще, одним из самых сильных впечатлений от в живую увиденной формулы было чувство скорости и мощи. все мероприятия, работа с болидами, сами заезды, режимы работы техники - всё осуществлялось на пределе, без затяжек, проволочек, четко, оперативно, мощно, сжато... как выстрел...

получив первую порцию впечатлений, после 3 практики, встретился с Сергеем, обменялись билетами... Серега отказался "по техническим причинам" от совместной "встречи со спонсором Формулы 1", откланялся в сторону "погулять родителей", любезно предоставив меня самому себе. чем я не преминул воспользоваться, отправившись осматривать окрестности...

на главной площади "медал плаза" были организованы автограф сессии пилотов.

по просьбе Льва-Шурупа-Qantas встретился с его знакомой - как оказалось активной участницей ростовского фанклуба Формулы-1

которая передала Льву автографы. совместно с заполученными мной (подпись Эриксона из заубера на плакатике) вот трофеи для Льва:

побродив немного с ростовчанами пошёл дальше - вскоре начиналась квала...

по дороге встретил "веселых датчан"... да много кого встретил - не всех сфоткал...

на главной трибуне встретил родителей Сергея, которые оказались очень приятными людьми, весьма разбирающимися в Формуле 1... мама Сергея оказалась поклонницей Феттеля и Феррари, о чем у неё был большой баннер... за него спасибо отдельное - он очень помог спасаться от палящего не по первомайски, сочинского солнца...

после просмотра квалы отправился в сторону Сочи - всё таки встреча с родней вышла скомкано, и надо было уделить внимание...

гоночный день начался с отъезда уже на первой ласточке, и без рестарта)))

друзья мои, инстаграм и соцсети - сила... выложив пару селфи с трибуны - был обнаружен одним товарищем с работы, который перезвонил второму товарищу, тоже поехавшему на гонку... в общем так и встретились (кстати, плакат для Шурупа - его рук дело)...

в 12 началась гонка поддержки, которая по регламенту длилась 20 минут...

гоночное такси, до боли похожее на предыдущий экземпляр:

побродя вокруг трассы, решил потихоньку выдвигаться на трибуну, к началу парада пилотов...

неожиданным бонусом оказалось то, что в помещении главной трибуны находился музей автоспорта, доступ в который по билету на главную трибуну предоставлялся автоматически бесплатно...

Музей автоспорта...

ну и куда-же без Берни - символа автоспорта, на мой взгляд

это просто фантастика)))

ну и собственно, добравшись таки до своего места, начал созерцать основную часть действа, ради которого все собрались...
содержание гонки пересказывать не буду - думаю и без меня все всё видели...

Началось всё с парада пилотов:

Старт!!!

боттас прям как стрела из лука стартанул, и оказавшись в "мешке", ко второму повороту вышел в лидеры.

С первого раза не вышло... рестарт... Боттас среагировал ещё лучше - можно сказать, что он главный спец по сочи...

Победа!!!

дальше, распрощавшись с родителями Сергея, поскакал на награждение, однако перепутал направление... на трассу выпускали в проходе между главной трибуной и Т1, а я пошёл в сторону подиума... в итоге, когда понял ошибку, возвращаться было уже поздно... просочившись через проход на первый сектор нашёл отличное местечко... вот церемония награждения:

Путин награждал, Медведев фоткал))) (с)

Собственно на этой марожной ноте и закончил бы уикенд, если бы не один ещё приятный для меня момент...

встретившись в кафе в коллегой по работе обнаружил, что там транслируют матч года ЦСКА - Спартак... нырнув в освободившееся место ещё и футбол посмотрел... да какой - заруба была что надо, и закончилось всё победой Спартака!!!

в общем, отличная замена банальным первомайским шашлыкам удалась))))
впрочем, чтобы шалыкам было не обидно - на вторые майские мяско уже маринуется в холодосе)))

Огромное спасибо Льву-Шурупу-Qantas, за то, что не только не забыл про меня, но и активно простимулировал мою борьбу с врожденной ленью)))
Ну а Сергею - просто огромная благодарность... Пусть тебе сторицей вернется за этот праздник, безвозмездно подаренный абсолютно незнакомому человеку (мне)...
Бог всё видит...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
Понравилось: Понравилось: я устал (05.05.2017), Х.Бека (05.05.2017), Эрих Краузе (05.05.2017), Валерка (05.05.2017), Сколько Можно (05.05.2017), Alexx aka (05.05.2017), Maestro (09.05.2017), mikki (10.05.2017), Qantas (05.05.2017), Resnichka (05.05.2017), stefani F1 (06.05.2017), TiNO07 (05.05.2017), Xavier (05.05.2017)
  (#3374) Непрочитано
Мастер
08.05.2017, 13:05

Ширик, спасибо за такой интересный отзыв. Чувство, как будто сам побывал там. Очень рад, что у тебя такие хорошие впечатления, и рад что имею отношение к твоим положительным эмоциям. Ни на секунду не сомневался, кто должен был ехать на ГП России 2017, и если бы предоставилась бы ещё такая возможность, то без сожаления поступил бы так же.
Отдельное спасибо тебе, что встретился с моими давнишними друзьями, что привёз мне от них такие ценные презенты. Всех болельщиков поздравляю с Днём Победы! Желаю Вам мира, благополучия Вашим семьям и всем нам радостных и не забываемых эмоций!

Понравилось: Понравилось: Ширик (10.05.2017), Xavier (08.05.2017)
  (#3375) Непрочитано
Мастер
15.05.2017, 11:08

Всем привет! Сегодня получил два письма из-за границы. И куда же без классики жанра, одна новость хорошая, одна плохая.
Начну с плохой.
2 марта в числе многих, отправлял письмо легендарному пилоту, Чемпиону Формулы-1 и MotoGP, Джону Сёртису. А 10 марта по новостям передали о его смерти. А конечно втайне надеялся, что письмо дошло раньше и мистер Сёртис успел подписать фотографии, хотя осознавал, что это маловероятно. Сегодня пришло ответное письмо, с не подписанными фотографиями и письмом:
Цитата:
With compliments,
Due to the sad passing of Mr Surtees I am returning yuor photographs unsigned. Thank you for your understanding.
Второе письмо из от Даниэля Рьккьярдо. Ну тут всё в порядке. Отравлял ему старые карточки ещё подготовленные к ГП России 2014 года и к ГП Венгрии 2015. Пришли обе с автографами и ещё промокарта Даниэля и тоже с автографом.
Ждём дальше. Впереди много интересного.

Понравилось: Понравилось: Xavier (15.05.2017)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Спорт > Спорт

Опции темы