Фоточки - Страница 3 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Флудилка
Перезагрузить страницу Фоточки
Результаты опроса: Как вы относитесь к оценкам?
Ненавижу когда ставят меньше 5ти баллов. 3 4.48%
Мне безразлично. 30 44.78%
Нелюблю когда ставят неизвестные. 4 5.97%
Не пользуюсь соц. сетями. 14 20.90%
Тема ниочём. 16 23.88%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
  (#31) Непрочитано
РТК I'M Lovin' It
grand Master
08.11.2010, 12:10

Добрый человек, ну соц сети не являются выставкой фотографии. И там никому не нужна твоя критика ( есть конечно исключения, когда в некоторых группах люди соревнуются в умении фотографировать, но мы щас не об этом) и никому нет дела до того с какой стороны ты оцениваешь эту фотографию.Люди выкладывают свои будничные фотки и их друзья смотрят их. И принцип "не нравится? проходи мимо" тут более чем уместен.
Конечно,чересчур острая реакция на подобные виртуальные "штучки" это не очень хорошо, но и утверждать что все кто думаю не так как ты, являются быдлом и они "ничтожны" (с) , тоже не показатель адекватности.

Понравилось: Понравилось: Habi (09.11.2010)
  (#32) Непрочитано
Священная инквизиция.
grand Master
08.11.2010, 12:14

Just_Do_It, двойка не обязательно означает уродливость человека. Может фотка плохо сделана или просто мне не нравится. Может на ней геи целуются. Может это 100500-я фотография где моя знакомая обнимает столб. Если не говорить человеку, что он что-то делает плохо, он так и будет это делать. Вспомни, как тебе в детстве учили дед/отец/дядя чему-либо? Говорили "вот это НЕ так, вот это так, это так НЕ делай, это так делай". Путь исключительного поощрения не может быть верным. Я вот люблю, когда меня поправляют, это точно значит, что я не прав, что есть куда развиваться, что может быть лучше. Так же и с фотографией.

(#33) Непрочитано
груша-нельзяскуша
grand Master
Изображений: 32
08.11.2010, 12:17

Если понравилась фотография, предпочитаю прокомментировать. Тут же могу и подколоть словами. Хотя, даже друзья относятся к этому не всегда адекватно, мол, другие увидят. Понятно, опыта общения на нашем форуме у них нет.
А оценки... смешно, ей, Богу. Видать, "одноклассники" вспоминают таким образом школьные годы.
А если серьезно, как не печально, подобное болезненное реагирование - показатель низкой самооценки и/или наличие комплексов.

Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то - хорошо".
Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то - плохо". В. Шукшин
  (#34) Непрочитано
Священная инквизиция.
grand Master
08.11.2010, 12:23

strannik, не путай понятия, я не утверждаю, что все, кто не думает как я являются быдлом и ничтожеством.
Вот ты сам говоришь "никому нет дела", так почему им есть дело до какой-то оценки? А если моя критика не нужна, пусть удаляются из друзей, закрывают доступ. У нас же свобода слова, пишу что и где хочу, если вижу это. Меня довольно сильно вообще удивляет фраза "не нравится - проходи мимо". Ладно, если нельзя что-то сказать по теме обсуждения, но вот когда люди начинают указывать другим что им делать, причем в такой форме, типа "Ты вообще кто и каким боком тебя это касается?! Не пиши тут или там, не делай того, не говори этого!" (и это бывает довольно часто), то возникает острое желание им ответить точно так же. Мы не в частных владениях, а в Интернете. Тут все общее, если это открыто широкому кругу лиц.

(#35) Непрочитано
РТК I'M Lovin' It
grand Master
08.11.2010, 12:52

Добрый человек,свободу слова ты понимаешь совершенно неправильно. Свобода слова это возможность выражать СВОИ мысли,а не поливать грязью чужие.

Я уверен что найдётся какой нибудь профессиональный фотограф ,который смешает с грязью все 100% твоих фотографии( ведь те же не профессиональный фотограф , ты всего лишь программист и тебе не тягаться в этом деле с настоящим профи). Уверен что такой человек даже сможет конкретизировать свою критику в каждом отдельном случае. Как ты думаешь, тебе это нужно?
Большинство же людей далеки от искусства фотографии. И зачастую для них имеет значение содержание, а не качество. Им не нужны разговоры об экспозиции,балансе белого, мегапикселях и т.д. Они просто показывают своим друзьям своего кота, свою новую рубашку, машину и т.д. (список можно продолжать бесконечно).

(#36) Непрочитано
Священная инквизиция.
grand Master
08.11.2010, 13:11

strannik, а с чего бы это вдруг мне запрещено выражать МОИ мысли по поводу других людей? Или надо молчать в тряпочку всю жизнь?
Пусть находится, пусть укажет, я буду только рад. По книгам не очень понятно, как надо фотографировать. А когда человек показывает тебе на твои ошибки, ты их видишь. Я же свой фотоаппарат не просто так купил, а чтобы делать нормальные снимки, а не фоткать себя в зеркало в ванной на 0.3 мегапикселя.
Цитата:
Они просто показывают своим друзьям своего кота, свою новую рубашку, машину и т.д. (список можно продолжать бесконечно).
Именно! Никому не интересен их сраный кот, их долбаная рубашка, их машина. Все их друзья, уверен, и так видели его/ее кота, машину, рубашку и новый айфон. Так же как и видели фотку их кед, или кед из друзей вместе с их кедами. Пойми, что вся суть моих претензий в том, что они плодят никому не нужный контент, вообще никому. Пятерочка или коммент в стиле "УАУ ТЫ НЯШКА КРОСАВЧЕК КРУТАТЕНЬ!!!" под такой фотографией не являются настоящими, реальными эмоциями, а лишь поддерживают все это массовое явление. У людей пропадает фантазия, они перестают думать, как снять лучше. Зачем? Их говнофотку же поощрят друзья, такие же имбецилы, как и они сами. Интернет весь в таких одинаковых "оригинальных" фотографиях. "Я на фоне ковра", "Я с моей занавеской", "Я забралась на памятник с пивасом", "Я с раскинутыми руками стою под знаком Куба-Таба", "Я обняла столб на Арбате", "Я в Долинске в парке обнимаю дерево".

(#37) Непрочитано
РТК I'M Lovin' It
grand Master
08.11.2010, 13:20

Даже не зна что меня больше ошеломило. Реакция на единицы или вот это
Цитата:
Именно! Никому не интересен их сраный кот, их долбаная рубашка, их машина. Все их друзья, уверен, и так видели его/ее кота, машину, рубашку и новый айфон. Так же как и видели фотку их кед, или кед из друзей вместе с их кедами. Пойми, что вся суть моих претензий в том, что они плодят никому не нужный контент, вообще никому. Пятерочка или коммент в стиле "УАУ ТЫ НЯШКА КРОСАВЧЕК КРУТАТЕНЬ!!!" под такой фотографией не являются настоящими, реальными эмоциями, а лишь поддерживают все это массовое явление. У людей пропадает фантазия, они перестают думать, как снять лучше. Зачем? Их говнофотку же поощрят друзья, такие же имбецилы, как и они сами. Интернет весь в таких одинаковых "оригинальных" фотографиях. "Я на фоне ковра", "Я с моей занавеской", "Я забралась на памятник с пивасом", "Я с раскинутыми руками стою под знаком Куба-Таба", "Я обняла столб на Арбате", "Я в Долинске в парке обнимаю дерево".
Тебя пугает что твой мир( интернет) набивают "ненужным контентом"? Или говоря "никому" ты имел ввиду не себя,а говорил от имени миллиардов пользователей инета? ИМХО злостная реакция на двойки это детский лепет по сравнению с таким отношением к инету.

(#38) Непрочитано
WAAAAAAAAAAAAAAAHHH!!!
banlist
Изображений: 26
08.11.2010, 13:51

Всё правильно, если нехотят единичек - невыкладывайте на всеобщее обозрение. Мы же не вешаем в подъезде свои фотки? Но нет, идут на главную площадь, вывешивают своё "творчество", и когда на следующий день находят усы на фотке, орут диким криком: "Кто эта сделаааал?!11!111".
Хотите поделиться с друзьями? Бога ради, везде есть опция "только для друзей". Но раз уж выложили в свободный доступ, будьте готовы к критике.
"Проходите мимо" неканает, если мне хочется поставить низкую оценку, значит это меня волнует, интересует, и т.д. и т.п., с какой стати я должен себя ограничивать?
Понравилось: Понравилось: Добрый человек (08.11.2010), Ryu (11.11.2010)
  (#39) Непрочитано
Священная инквизиция.
grand Master
08.11.2010, 14:07

strannik, нет-нет, это меня абсолютно не пугает. Скорее, расстраивает. В "моем Интернете" практически такого нет, потому что я лезу только туда, где мне нравится быть. Но, как уже сказал Теккен, если увидел, значит имею право ставить оценку и оставлять комментарий.
Ты как-то узко смотришь на проблему. Люди же перестали творить, перестали фантазировать! Вот ключевой момент всего, что я тебе говорю! Все упрощается, все становится слишком... эээ... плоским что ли.
Вообще, что конкретно тебя поразило в моем мнении?

(#40) Непрочитано
СИС
Мастер
Изображений: 186
08.11.2010, 14:10

Цитата:
Сообщение от Добрый человек Посмотреть сообщение
Just_Do_It, ...люди просто сами себе боятся признаться, что фотографии их говно, либо сами ничтожны, либо что они говорят полную чушь. Если бы они относились к себе трезво, то наверняка не обижались бы на чужое мнение...

Я тебе плюсанула, но есть комменты:

...Есть несколько типов человекофотографов, вот два из них, наиболее далекие от профессинализма))

1-е. Фотографируют не глядя. Себя/друзей/кошек/цветы/себя с друзьями/кошками/цветами... Для таких людей переход от пленки к цифре так и остался незамеченным. Основная неприятность была связана лишь с необходимостью покупки нового девайса, ибо пленку хрен где купишь уже. К фоткам относятся уважительно лишь в контексте их количества. Чем больше нащелкано - тем лучше. Не ретушируют и не удаляют плохо получившиеся. Проблем с выбором фото для соц. сетей обычно не возникает - потому что их дохрена. Но при этом умудряются поставить смазанную или обрезанную. Все разговоры о фотографии отпадают сами собой. Так как их все устраивает.

2-е. Переходный тип от чайника к ламеру. Фотографируют не глядя. Себя/друзей/кошек/цветы/себя с друзьями/кошками/цветами... Очень радовались приходу цифры, потому как теперь можно бесконечно зае***ть друзей и кошку в поисках нужной перспективы и контрастности. Могут, но часто не умеют отделять зерна от плевел. Жалеют цифровые "кадры". Но не из-за качества, а из-за того, что так долго с ними е***сь. И тут на помощь приходит Фотожаба. Резко перескочившая из разряда ПО о котором "чето слышал" в один из главных ярлыков на рабстоле. Но в силу того, что владение ей ничуть не лучше владения самим фотоаппаратом, комп забивается сотнями говеных отфотошопленных снимков. Проблема выбора фото для соц. сетей обусловлена вселенского масштаба выбором - что поставить: себя в сепии или в Blur`е ???? Все разговоры о фотографии отпадают сами собой. Так как - зачем????

продолжение следует...

Последний раз редактировалось не_местная; 08.11.2010 в 14:25. Причина: звездочки))
  (#41) Непрочитано
Священная инквизиция.
grand Master
08.11.2010, 14:13

не_местная, апофеозом является аватарочка в сепии, сделанная на сервисе аватарочка.ру, с надписью "VIP" и блестяшками.

(#42) Непрочитано
СИС
Мастер
08.11.2010, 14:14

Это я к чему. Люди не боятся признаться - люди этого не видят)))

Но это мелочи.... Вы продолжайте, продолжайте... )))
  (#43) Непрочитано
Администратор
Изображений: 366
08.11.2010, 14:15

Можно свои 5 копеек)) Я раньше тоже не понимала, зачем столько фото однообразных. А сейчас, общаясь в одноклассниках со старыми знакомыми, родными и сестрами, обнаружила, что мне интересно смотреть на их кеды))) котов, окружение в котором они живут. Все интересно, ляльку в сотый раз сфотканную посмотрю. И сама выкладывать стала Правда оценки не смотрела до сего дня, ведь все пятерочки ставят, не интересно и смысл весь потерян. Нашла у себя двойку, всеееее, посылаю ей лучи ненависти ))))))))))
Могу также понять и сестер своих, которые выкладывают тоннами образцы жуткого фотошопа "со столбами", ну хочется им, чтобы еще раз потешили самолюбие, ведь находятся те, кто это делает, даже с удольствием. Ничего плохого)) канеш смешно порой, но ничего убийственного не совершают. Пройдет время, сами поймут))
Перебирать только не надо. Лживая, нарочитая лесть противна... эти показные "муси-пуси" также.

По теме самой - далеко ходить не надо, тут на днях взрослая тетенька за минус в репутацию чуть ли не стрелку забивала молоденькой девушке И бывает же...
Просто, как мне кажется, люди воспринимают эти циферки не просто как сумму байтов, а следствие выражения реальных эмоций. Не все могут остаться безразличны к этому, к чужому мнению и отношению. На улице плюнут на тебя, мимо пройдешь? Просто в обсуждаемых случаях плевок заменяет та же двойка в одноклассниках. Материально разные вещи , эмоционально почти одно и то же. И тут уже стоит вопрос, понимашь ли ты разницу... Интересует ли мнение постороннего анонимного прохожего, часто трусливая душонка, которая на 99% не повторила сказанного в лицо, не слишком ли много чести тратить нервы на такого?))

А вообще, не нужно быть столь критичными Злой стеб не красит, имхо. Немного снисходительности к чужим, зачастую, просто безобидным слабостям не навредят. Однако признаюсь, не всегда могу сама удержаться и не поиздеваться над сестрами, хотя сквозь взлелеянное в соц. сетях самолюбие сложновато пробиться

...
Понравилось: Понравилось: Тучка (09.11.2010), Добрый человек (08.11.2010), BlackScorpionsha (08.11.2010), Habi (09.11.2010)
  (#44) Непрочитано
СИС
Мастер
08.11.2010, 14:24

Luna, а иногда так приятно постебаться над собой... какбе не указывая пальцем)))

Даешь День Правды на форуме?)))
  (#45) Непрочитано
Администратор
Изображений: 366
08.11.2010, 14:25

не_местная, не могу не согласиться

...
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Флудилка

Метки
вконтакте , одноклассники , оценки , фото

Опции темы