Спартак-Нальчик 2017-2018 ПФЛ, вторая лига, зона "Юг" - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Спорт > Спорт > ФК "Спартак-Нальчик"
Перезагрузить страницу Спартак-Нальчик 2017-2018 ПФЛ, вторая лига, зона "Юг"
Ответ
Опции темы
  (#1) Непрочитано
In the mix...
grand Master
Спартак-Нальчик 2017-2018 ПФЛ, вторая лига, зона "Юг" - 06.07.2017, 09:20

Представляем вашему вниманию полный календарь игр ПФК «Спартак-Нальчик» в "ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ" (Второй дивизион. Юг)

календарь

================================================== ==================================
Полузащитник Сейт-Даут Гаракоев может продолжить игровую карьеру в нальчикском «Спартаке», в расположении которого он и находится.

Нальчикский клуб по итогам сезона 2016-2017 не сумел сохранить прописку в первенстве ФНЛ и готовится к старту сезона в первенстве второго дивизиона зоны «Юг».

Сейт-Даут Гаракоев по окончании первенства ФНЛ покинул астраханский «Волгарь» в связи с истечением контракта, который было решено не продлевать.

За астраханцев Сейт-Даут, чей состав он пополнил зимой текущего года, провёл 7 матчей в ФНЛ. Астраханский клуб по итогам сезона занял в первенстве ФНЛ 12-е место и продолжит выступления в первой лиге.

Последний раз редактировалось TiNO07; 06.07.2017 в 09:44.

Без поражений нет побед.
Посетить домашнюю страницу TiNO07
  (#2) Непрочитано
grand Master
20.07.2017, 12:22

Что так плохо все у нас, что сельской команде проигрываем?
  (#3) Непрочитано
In the mix...
grand Master
20.07.2017, 13:51

Команду 19 человек покинули.. Ахриев пытался в "Балтику" перейти - не получилось у него, он к нам вернулся и контракт на год подписал..

В заявке на офиц. сайте ПФЛ пока только 12 человек.. с прошлого года остались только Ахриев, Тебердиев, Лелюкаев, Шаваев, Карданов, Гугуев и Тлупов..остальные ушли плюс молодняк с дубля подтянули.

Пока сыграются, пока еще игроков наберут - трансферное окно до 1 сентября открыто. Так что ничего удивительного.

Сегодня в 17:00 играем в Краснодаре с "Кубанью-2"

Последний раз редактировалось TiNO07; 20.07.2017 в 13:57.

Без поражений нет побед.
  (#4) Непрочитано
In the mix...
grand Master
23.07.2017, 21:50

Интервью Вениамина Мандрыкина...приятные слова о Нальчике... но само интервью тяжелое..

– Сезон-2010 для вас складывался странно. Аренда в "Спартак" из Нальчика, где ни разу не вышли на поле, затем брянское "Динамо"…
– У меня еще два года действовал контракт с ЦСКА. В Нальчик позвал спортивный директор Саша Заруцкий, старый знакомый. Сразу объяснил расклад: "Взяли финского вратаря, Фредриксона. Для перепродажи. Но вдруг у него не пойдет? А твой уровень понятен. Если что – подстрахуешь". Я, конечно, надеялся, что буду играть, однако финн повода для замены не давал. Летом сказал Заруцкому: "Саша, это ж позорище – сидеть на лавке в Нальчике! Фредриксон справляется, ну и смысл мне время терять?" Так появился вариант с Брянском.
– Ничего не настораживало?
– Первое, что услышал: "Команда на последнем месте в ФНЛ. Зарплата в два раза меньше, чем в Нальчике". Ответил: "Плевать. Я играть хочу!" Так тянуло на поле, что готов был ехать куда угодно. В Брянске снова начал получать удовольствие от футбола. Помог команде спастись от вылета. На следующий сезон строил большие планы…
– А Фредриксона так и не продали.
– В сборной "кресты" порвал, долго лечился. В итоге расторгли контракт по обоюдному согласию.
– В Нальчике вы пересеклись с Юрием Красножаном. Впечатление?
– Нормальный мужик. Коллектив вообще был изумительный. Настолько дружный, настолько сплоченный! Пожалуй, лучший за мою карьеру. Даже с ЦСКА не сравнить. Теплота во всем – в приветствии, каждом эпизоде общения. Любого новичка или пацана из дубля принимали как родного.
– Заслуга Красножана?
– В том числе. А еще Миодрага Джудовича, капитана. Его уважали, к нему прислушивались. Я разных капитанов повидал. Номер один по игровым и человеческим качествам – Сережа Семак. Номер два – Джудович. Когда ребят там штрафовали по мелочам, все чуть ли не с радостью несли деньги в кассу. Знали – это на нужды команды, а не куда-то в клуб. Когда я в аварию попал, из Нальчика тоже поддержали финансово.

http://www.sport-express.ru/fridays/...erhun-1284958/

Без поражений нет побед.
Понравилось: Понравилось: 1945 (24.07.2017), Х.Бека (27.07.2017), Абрам (23.07.2017), Валерка (24.07.2017), Ros-07-23 (25.07.2017), Um_nic (23.07.2017), Vlm (24.07.2017)
  (#5) Непрочитано
Мастер
24.07.2017, 17:16

TiNO07, не подскажите начало матча на кубок?
  (#6) Непрочитано
grand Master
24.07.2017, 23:10

sebostyan, 18:30

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  (#7) Непрочитано
In the mix...
grand Master
25.07.2017, 00:39

sebostyan,сорри, олько сейчас на форум зашел..

Победили 1:0.. сыгранности конеш не хватает, но вперед идут индивидуальные качества футболистов.. Пока трудно ждать хорошего футбола от команды, которая потеряла почти всех лидеров, но тем не менее, хочется похвалить тренерский штаб.. Более сыгранный "Машук-КМВ" выглядел гораздо лучше, показалось даже, что мы играем вторым номером, но во втором тайме наши прибавили) В целом хотелось бы конечно видеть более осмысленный футбол...

Теперь в 1/64 играем с "Ангуштом" 8 августа (где - определит жеребьевка)..
Дома матч теперь в чемпионате 28-го июля со ставропольским "Динамо"

Последний раз редактировалось TiNO07; 25.07.2017 в 00:43.

Без поражений нет побед.
  (#8) Непрочитано
In the mix...
grand Master
29.07.2017, 08:46

Вчера очень приятно было наблюдать за игрой. По сути, команда, обновленная более чем наполовину сыграла ярко и результативно. Что первый тайм, что второй понравились, и в начале, когда динамовцы пытались хамить, провоцировать, и получили более чем достойный ответ на все это)

Кстати, вчера за нашу команду дебютировал не кто-нибудь, а Руслан Паштов) Неплохая банда подбирается)

Всех с победой)

Без поражений нет побед.
Понравилось: Понравилось: Х.Бека (01.08.2017), Ширик (31.07.2017), Валерка (29.07.2017), Vlm (29.07.2017)
  (#9) Непрочитано
grand Master
29.07.2017, 11:23

TiNO07, Это все конечно замечательно да вот только надолго ли... с таким отношением к футболу со стороны властей респулики..Обидно за ребят за тренера за команду в целом. В прошлом туре наблюдал как то за игрой Курского Авангарда и думал про себя не Нальчик ли это...В стартовом составе команды на игру вышли человек 4-5 воспитанников и бывших игроков СпаНча.

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  (#10) Непрочитано
In the mix...
grand Master
29.07.2017, 19:04

Валерка,посмотри например на "Спартак-Владикавказ".. там вообще полнейший крах, уже не первый год...Там глава вообще журналистам заявил, что футбол не нужен, это развлечение, подумаешь, люди мячик пинают. И это в республике, где такая футбольная жила..
Большинство футболистов, которые в прошлом сезоне играли в команде просто выгнали из клуба, некоторые ушли в другие команды, некоторые не смогли найти себе клуб, один вообще теперь на рынке грузчиком работает..и платят там футболистам смешные 12-15 тысяч.. сейчас набрали новую команду, они уже три матча подряд проиграли с общим счетом 0:6
А руководство клуба заявляет, что они планируют завершать чемпионат в тройке лидеров..
У них ни базы нет, ни места нормального для тренировок - все что было заросло травой.

Это я для сравнения, что у нас по сравнению с ними не так все плохо, как может казаться. Да, тоже не фонтан, но есть команда, которая играет, есть хороший тренерский штаб, какая-никакая база и тренировочное поле.

Последний раз редактировалось TiNO07; 29.07.2017 в 19:07.

Без поражений нет побед.
Понравилось: Понравилось: Абрам (29.07.2017)
  (#11) Непрочитано
grand Master
30.07.2017, 17:10

TiNO07, просто понимаешь в чем дело, уровень второй лиги мы переросли, а на первую лигу средств у нас как всегда нет в связи с чем мы и вылетели в прошлом году. Вот и топчемся на месте воспитывая своих игроков для других клубов. Может через кубок России добьемся в этом году чего нибудь это единственный шанс заявить о себе снова.

(#12) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
31.07.2017, 11:36

Цитата:
Сообщение от TiNO07 Посмотреть сообщение
Вчера очень приятно было наблюдать за игрой. По сути, команда, обновленная более чем наполовину сыграла ярко и результативно. Что первый тайм, что второй понравились, и в начале, когда динамовцы пытались хамить, провоцировать, и получили более чем достойный ответ на все это)
мне тоже игра понравилась... было видно, что наши тактически более обученные (хотя сыгрываются "с листа"), и явно быстрее играли динамовцев - поэтому уверенно игру контролировали...
Чугайнов ко двору пришелся, явно... про Биджиева молчу - это "наше всё 2". Нашевсё 1 - это Красножан)))

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
Понравилось: Понравилось: TiNO07 (31.07.2017)
  (#13) Непрочитано
In the mix...
grand Master
31.07.2017, 19:53

Сегодня в 15:00 по московскому времени в Доме футбола на Таганке прошла жеребьевка 1/32 финала Кубка России. В соответствии с регламентом Кубка России, на этапе 1/32 финала команды были разбиты на восемь групп по географическому признаку. Из возможных соперников в лице "Кубани", победителя пары "Черноморец" - "Афипс" и победителя пары "Армавир" - "Динамо-Ставрополь" жребий выбрал в соперники нашей команде (в случае победы над "Ангуштом" в 1/64 финала 8 августа) победителя пары из двух команд Краснодарского края в Южной зоне ПФЛ - "Черноморец" либо "Афипс". Хозяин поля будет определен по преимуществу выездных игр в текущем розыгрыше Кубка.
Матчи 1/32 финала пройдут 24-25 августа.

Без поражений нет побед.
  (#14) Непрочитано
In the mix...
grand Master
04.08.2017, 16:53

Из интервью Владимира Кисенкова

- В межсезонье ты приезжал в Калугу и практически всегда играл в мини-футбол. Так называемый Кубок Вызова тогда вызывал большой интерес у горожан.
- К сожалению, интересно это было достаточно давно. Почему? Мы играли тогда своей молодой командой с очень сильными профессионалами: Виталий Сафронов, Николай Сидоров, Эдуард Демин...Спортивный зал в Анненках «забивался» до отказа. Был очень большой ажиотаж. Сейчас все как-то катится вниз.

- Потом ты уехал в Нальчик. «Спартак», наверное, стал главной командой всей карьеры?
- Нальчик вспоминаю очень часто. Самые лучшие годы были. Хорошая команда. До сих пор общаюсь с ребятами.

- Ты играл в защите с черногорским защитником Миодрагом Джудовичем, который оставил яркий след в нашем футболе. Как вы с ним общались? Находили общий язык?
- Не было никаких проблем. Сейчас он является одним из тренеров сборной Черногории. Замечательно говорит по-русски. Первые два года я с ним постоянно «зарубался». Миодраг играл достаточно жестко, неудобно. Где-то мог попасть локтем. Так что на тренировках у нас были с ним конфликты. Несмотря на то, что он меня на четыре головы выше, то я ему «вставлю», то он мне. Но за пределами поля мы хорошо общались.

- Нальчик всегда славился своей тактической выучкой.
- Я уже сказал, что в калужском «Локомотиве» именно этого нам не хватало. В «Спартаке» мы были сильны и физически, и тактически. Всегда сборы проходили очень тяжело. Много внимания уделялось тактике. Сейчас все говорят про Курбана Бердыева. Что его команды тактически очень сильны. Но, сколько я себя помню, Юрий Красножан переигрывал Бердыева постоянно. Несмотря на то, что у «Рубина» был тогда очень сильный состав.

- Про «Спартак» Нальчик Красножана говорили многое. Что на тренировочные сборы приезжали чуть ли не по 50-60 потенциальных новичков. Так ли это?
- Именно так. Через такие сборы я и попал в Нальчик. Приехал в декабре месяце 2006 года. Тренировалось больше 50 человек. А остался только я и еще три игрока. И такую картину можно было наблюдать каждое межсезонье. Были сборы, собирали никому неизвестных футболистов из низших лиг, а в итоге получались хорошие игроки.

- Многие болельщики помнят твои сумасшедшие удары со штрафных. Особенно запомнился гол «Крыльям Советов», когда ты забил метров с 40. Говорят, что именно Александр Иванович Качан ставит такой удар.
- Александр Иванович говорил, что научить нельзя, а вот научиться можно. Он сам, когда играл, обладал очень приличным ударом со штрафного. Не прямой удар, а резаный. Он нам его постоянно показывал. В «Локомотиве» я отрабатывал удары. Сначала приходил на стадион один. Потом Вадим Владимирович Жердев мне начал помогать. Со мной по полю ходил, обсуждали, как пробить, именно стандартные положения. В «Локомотиве» не забивал, а в Подольске отличался. В Нальчике в выходные дни брал дочку и жену, приходил на стадион. Бил по воротам, с разных дистанций.

- В 2010 году случился громкий переход. Во всяком случае для Калуги. Ты сменил Нальчик на столичное «Динамо». Но сыграл там только одну игру. Что пошло не так?
- Я только восстановился после сложной операции. Всего пять месяцев прошло, как я получил повреждение крестообразных связок. На тот момент в «Динамо» не хватало защитников. Поэтому пришлось мне выходить. Потом получил травму на последней минуте тренировке. Если бы не это, то играл бы в основе.

Без поражений нет побед.
Понравилось: Понравилось: Х.Бека (09.08.2017), Валерка (05.08.2017), Ros-07-23 (06.08.2017), Um_nic (04.08.2017), Vlm (04.08.2017)
  (#15) Непрочитано
grand Master
Изображений: 31
04.08.2017, 22:56

TiNO07, да, помню фантастические удары Кисы...
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Спорт > Спорт > ФК "Спартак-Нальчик"

Опции темы