Корзина - Страница 35 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#511) Непрочитано
grand Master
Изображений: 45
19.05.2017, 19:56

А я простыней писать не буду. Я в этом вопросе солидарен с Михалковым. Музей Ельцина надо закрыть. Почему? Потому, что мyдaк.

Раньше было лучше. Дальше будет хуже.
  (#512) Непрочитано
grand Master
19.05.2017, 20:16

AX, Михалков *****,а закрыть надо Ельцин центр )

«Умение выражать свою гражданскую позицию правильно - бесценно.»
  (#513) Непрочитано
grand Master
Изображений: 45
19.05.2017, 21:53

Чиполлино,
Да пофиг.

Раньше было лучше. Дальше будет хуже.
  (#514) Непрочитано
Мастер
19.05.2017, 22:58

Цитата:
Сообщение от Antid Oto
Что "вообще" имеет место, так это постоянное стремление напичканных лозунгами вульгарного либерализма людей извратить действительные события.
Цитата:
Я же говорю - человек с мозгами промытыми лозунгами вульгарного либерализма. Сколько откровенной ахинеи крутится в этой голове - просто поразительно.
Цитата:
реально промытые мозги. Причем до того что он даже не может понять прочитанное.
Цитата:
Бестолочь точкующая
Antid Oto, и что вы хотели сказать?
Речь вообще-то не о Вестнике, а одной стороне медали Ельцина. Напоминаю, я Ельцина не обеляю, у меня самого куча вопросов к его деятельности. Но одну заслугу у него не отнять. Это он впервые в истории России на альтернативных, всенародных и честных выборах стал Президентом. И тем самым показал пример для подражания. И пользуясь мандатом доверия принял новую Конституцию. И не занимайтесь ерундой, эти факты вам придется проглотить.
  (#515) Непрочитано
grand Master
19.05.2017, 23:24

Цитата:
Речь вообще-то не о Вестнике, а одной стороне медали Ельцина. Напоминаю, я Ельцина не обеляю, у меня самого куча вопросов к его деятельности.
Нет, речь не о сторонах медали. Речь о ваших попытках противопоставить базовые основы ельцинской и путинской систем власти, попытках представить ельцинскую как движение к демократической и либеральной (действительно либеральной, а не вашей "либеральной") системе власти, а путинскую как возврат к тоталитаризму. Тогда как у них обеих абсолютно одинаковое внутренне содержание. Да внешние формы проявления различаются - путинская, я уже говорил, более организована, более тверда и устойчива, более динамична. Но содержание, характер одинаковы.
И вы Ельцина обеляете. Причем так стараетесь, что не стесняетесь искажать действительные причины и содержание происходивших событий.

Цитата:
Но одну заслугу у него не отнять. Это он впервые в истории России на альтернативных, всенародных и честных выборах стал Президентом. И тем самым показал пример для подражания.
Заслуга принадлежит не тому, кто выиграл альтернативные и честные выборы, а тому кто организовал и провел альтернативные и честные выборы. И это не Ельцин.
Те выборы высших органов, которые имели место при правлении Ельцина, все до единого были фальсифицированы. И никто на сегодня по этому вопросу не ломает копий.

Цитата:
И пользуясь мандатом доверия принял новую Конституцию.
Да, осуществил антиконституционные действия и потом принял Конституцию с фактически неограниченными полномочиями президента. И которой сейчас, на вполне законных основаниях, основаниях созданных Ельциным, пользуется Путин.

Цитата:
И не занимайтесь ерундой, эти факты вам придется проглотить.
Э-э-э, нет. Извините. Тот бред, который вы несете, при всем желании проглотить невозможно. А у меня и желания нет.

Последний раз редактировалось Antid Oto; 19.05.2017 в 23:31.

В наших поступках мы не должны руководствоваться тем, любят нас или ненавидят.
  (#516) Непрочитано
banlist
12.10.2017, 00:59

Цитата:
Сообщение от Джама Посмотреть сообщение
Вы верите в предсказания?
Я верю в Аллаха.

А вы, балкарка, похоже таки забыли что Аллах и только Аллах знает будущее. Говоря о том что какой-то человек пару раз угадавший что будет обладает каким-то из свойств Всевышнего, вы равняете её с Ним. Подумайте лучше над этим.
Вы, как и любой другой человек, тысячи раз слышали сотни "предсказаний" от других людей. И если что-то случается... А что-то обязательно случится просто по банальной теории вероятности, только что-то более вероятно а что-то нет. Любой такой "предсказатель" - это хороший (может от природы) психолог, человек "разбирающийся в людях". И делают они свою работу довольно хорошо. Например тихий, спокойный, рассудительный человек вряд ли вляпается в какое-то дело из которого выйдет с каким-то ущербом. А люди вспыльчивые, резкие, "с огнём в глазах" и т.д. обязательно куда нибудь ввернётся. Вот и говорят "у вас будет тихая спокойная жизнь, бла бла бла" или "вас ждёт испытание из которого труляля".
Касательно удушений во сне, это физиологический процесс. Его можно измерить, определить почему он происходит, и понять что надо делать. Собственно, для науки вопрос решённый, вам нужен был просто образованный врач.

Но с образованием у нас в стране увы и ах.
Понравилось: Понравилось: Простой (12.10.2017)
  (#517) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
12.10.2017, 06:49

Цитата:
Сообщение от NIZBEN Посмотреть сообщение

Я верю в Аллаха.

А вы, балкарка, похоже таки забыли что Аллах и только Аллах знает будущее. Говоря о том что какой-то человек пару раз угадавший что будет обладает каким-то из свойств Всевышнего, вы равняете её с Ним. Подумайте лучше над этим.
ну если совсем в эту плоскость переводить - то для чего Всевышнему пророки? давайте и над этим подумаем...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
  (#518) Непрочитано
banlist
12.10.2017, 16:38

Цитата:
Сообщение от Ширик Посмотреть сообщение
Цитата:

Я верю в Аллаха.

ну если совсем в эту плоскость переводить - то для чего Всевышнему пророки? давайте и над этим подумаем...
Ну если совсем, то тогда: а почему он просто не огородил это хреново дерево? Почему не взмахнёт рукой и все плохие станут хорошими, а потом дружно попадут в рай? А чо, нормас вопросики. Может же.

Вы задаёте вопрос при котором пытаетесь занять позицию Всевышнего, и исходя из этого понять мотивы и побуждения. Такая "логика" не работает даже с другим человеком, который может делать какие-то шаги в силу причин вам неизвестных, хотя все люди одинаковые и условно имеют равные возможности (т.е. не летают махая руками, например). Это работает с собакой но не работает уже с другим человеком, а вы хотите провернуть подобное со Всевышним. Высоко замахнулись однако.
  (#519) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
12.10.2017, 17:19

Цитата:

Вы задаёте вопрос при котором пытаетесь занять позицию Всевышнего, и исходя из этого понять мотивы и побуждения. Такая "логика" не работает даже с другим человеком, который может делать какие-то шаги в силу причин вам неизвестных, хотя все люди одинаковые и условно имеют равные возможности (т.е. не летают махая руками, например). Это работает с собакой но не работает уже с другим человеком, а вы хотите провернуть подобное со Всевышним. Высоко замахнулись однако.
вообще не понял "полёт мысли"...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
  (#520) Непрочитано
grand Master
Изображений: 1
12.10.2017, 18:16

Цитата:
Может же.
нет, не может

Цитата:
если он все знает, то он знает кто праведно жил, а кто нет и тогда какой смысл жизни?

Сегодня первый день твоей оставшейся жизни. Не теряй время даром.
  (#521) Непрочитано
banlist
12.10.2017, 19:08

Цитата:
Сообщение от Ширик Посмотреть сообщение
вообще не понял "полёт мысли"...
Да, вы уже говорили о том что мало чего понимаете, правда в другой теме. Вот если бы вы ещё научились говорить что именно вы не понимаете, то был бы прок.

Попробуем с другой стороны, вот вы задали вопрос: "то для чего Всевышнему пророки?".
Пока не будем его касаться, но зададим такой же вопрос про другое, например "то для чего цветку вода?". Как мы можем ответить на этот вопрос? Мы берём цветок и ставим его в помещение где он не будет получать воды. Что произойдёт? Цветок завянет. Так мы ответим на этот вопрос "цветку вода для того чтобы не завянуть".
Теперь возьмём более сложный объект: "то для чего инвалиду костыли?". Тоже делаем эксперимент, ставим инвалида в комнату и делаем жестокую вещь - отбираем у него костыли. И мы понимаем что инвалиду они нужны чтобы поддерживать себя в вертикальном положении с помощью мускульной силы верхних конечностей тела.
Усложняем вопрос: "то для чего Путину Сечин?". Как дать ответ на этот вопрос? Мы должны как-то изолировать Сечина от Путина и наблюдать что он будет без него делать. Но мы ведь не можем этого сделать в действительности, т.к. провести эксперимент? Я конечно не знаю ваших личных способностей, но я например не могу. А без экспериментально подтверждённых данных нельзя о чём либо говорить как о факте.

И вот мы пришли к вашему вопросу "то для чего Всевышнему пророки?"....

Цитата:
Сообщение от Alexx aka Посмотреть сообщение
Цитата:
Может же.
нет, не может
Исходя из догматики Ислама - может. Так и написано в Коране - "Воистину, Аллах способен на всякую вещь." (сура 24 аят 45).

Цитата:
Цитата:
если он все знает, то он знает кто праведно жил, а кто нет и тогда какой смысл жизни?
На том свете точно знают ответ на этот вопрос. А согласно статистическим данным, то средний гражданин России живёт до 66 лет, т.е. возможно большую половину жизни вы уже прожили, недолго потерпеть осталось.
Источник: http://tass.ru/obschestvo/4481388

Последний раз редактировалось NIZBEN; 12.10.2017 в 21:53.
  (#522) Непрочитано
banlist
12.10.2017, 19:20

NIZBEN, мои аргументы только о том, что нет никаких объективных фактов, доказывающих наличие паранормального в том числе предсказаний будущего. Ваши доказательства отсутствия паранормального основаны на убеждении, которое тоже не имеет никаких доказательств.
  (#523) Непрочитано
banlist
12.10.2017, 19:51

Цитата:
Сообщение от Kathu Посмотреть сообщение
NIZBEN, мои аргументы только о том, что нет никаких объективных фактов, доказывающих наличие паранормального в том числе предсказаний будущего.
Я с вами и не спорил. Но формулировка у вас не правильная, правильно будет "нет никаких объективных фактов, доказывающих наличие у человека паранормальных способностей для предсказания будущего". Потому что например у Жака Фреско всегда объектом исследования был человек.

Цитата:
Сообщение от Kathu Посмотреть сообщение
Ваши доказательства отсутствия паранормального основаны на убеждении, которое тоже не имеет никаких доказательств.
Опять неверная формулировка. Моё убеждение поддерживается тем, что высказанное в них (в т.ч. и в этом конкретном случае) утверждения находят подтверждения в реальном мире.
Т.е. есть какая-то система утверждений называемая "религия Ислам". И вот проверяемая часть утверждений из этой системы подтверждается уже довольно давно, в т.ч. и новыми неизвестными во времена его написания способами. Соответственно вполне нормально верить в то что и остальная, не проверяемая или пока ещё не проверяемая часть тоже будет правдива.
  (#524) Непрочитано
grand Master
Изображений: 1
12.10.2017, 20:05

Цитата:
Исходя из догматики Ислама - может. Так и написано в Коране - "Воистину, Аллах способен на всякую вещь." (сура 24 аят 45).
это всего лишь книга

Цитата:
На том свете точно знают ответ на этот вопрос. А согласно статистическим данным, то средний гражданин России живёт до 66 лет, т.е. возможно большую половину жизни вы уже прожили, недолго потерпеть осталось.
смысл от того знания ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
религия
по изучай индуизм, эта религия намного старше ислама

Сегодня первый день твоей оставшейся жизни. Не теряй время даром.
  (#525) Непрочитано
banlist
12.10.2017, 21:52

Цитата:
Цитата:
это всего лишь книга
Да и это тоже всего лишь книги:

Цитата:
смысл от того знания ?
Ну откуда мне знать в чём для вас смысл от того знания? Не я же задался этим вопросом, вы мне его задали.

Цитата:
по изучай индуизм, эта религия намного старше ислама
Вера в огонь ещё древнее, может даже и самая древняя, и что теперь? Идти и поклоняться газовой конфорке?
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Флудилка

Опции темы