да не оскудеет рука дающего...(с) - Страница 3 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Флудилка
Перезагрузить страницу да не оскудеет рука дающего...(с)
Ответ
Опции темы
  (#31) Непрочитано
grand Master
Изображений: 18
14.06.2012, 18:03

Цитата:
Сообщение от никанет Посмотреть сообщение
Гoнимый Гонец, советую ознакомиться со националистическими взглядами цыган. Как они относятся к не цыганам
просвети

если такой умный, то почему ты такой бедный?
---
  (#32) Непрочитано
.
banlist
14.06.2012, 21:45

Гoнимый Гонец,
Цитата:
Ну по твоим словам неможет быть цыгана который в чем то реально может нуждатся? а кто по твоему эти нуждающиеся нецыгани?
Где эти слова? Говоришь впустую и без пояснений. Сам знал пару цыганских семей, которые зарабатывали себе, но они далеко от КБР, здесь таких не видел, видел только попрошаек. И я сказал что это их традиционный уклад, потому что это их традиционный уклад. И пояснил что этот вывод со слов самих цыган. Хотя и не пойму к чему ты цепляешься, мы вот режем баранов и для нас это норм, для москвичей это шок, обозначение границ разных культур никак не может быть причислено в разряд скверных отзывов.

Цитата:
А так это не оскорбление.
это для меня
национализм - это когда отдельно индивидууму определенной нации приписывают стериотипы которые приписывают всей нации, непринемая в расчет его данное здесь и сейчас.
Для тебя и ворона может быть курицей, никто не запрещает, но термины уже имеют четкое определение и переиначивать их смысл в разговоре значит заводить беседу в тупик, поэтому прежде советую почитать определения слов, которые употребляешь, дабы непоняток стало меньше, не в 5 классе чтобы ощущениями апеллировать.

Последний раз редактировалось О`Relly; 14.06.2012 в 21:48.
  (#33) Непрочитано
----------------------
Мастер
Изображений: 1
15.06.2012, 10:12

Ну по твоим словам неможет быть цыгана который в чем то реально может нуждатся? а кто по твоему эти нуждающиеся нецыгани?

Где эти слова? Говоришь впустую и без пояснений.
Цитата:
Сообщение от О`Relly Посмотреть сообщение
Все очень просто, если ты хочешь помочь, помоги зная на 100% что ему нужна помощь, т.е. нужно найти того, кому помочь. Цыгане не из разряда тех, кому нужна помощь, отдавать деньги им, значит лишить нуждающегося этой суммы.
У тебя сбрасывается информация которые ты до этого писал?
  (#34) Непрочитано
banlist
15.06.2012, 11:33

Милостыня - это пожертвование, которое даёт мусульманин ради Всевышнего. Посредством пожертвований мусульманин удостаивается довольства Всевышнего. Милостыня - это то, что гасит гнев Аллаха, как об этом говорится в хадисе. В любом случае, будь тот, кому вы даёте её, богатым или бедным, вы получите воздаяние за это от Аллаха. Посланник Аллаха (салляллаху аляйхи васаллям) сказал: «Не отказывайте в милостыне, даже если вас о ней (милостыне) попросит всадник». Милостыня является настолько богоугодным поступком, что её можно давать и немусульманам. Крайне нежелательно отказывать в милостыне, когда просят именем Аллаха. Если у Вас имеются сомнения относительно порядочности просящего, вместо того, чтобы отказывать, подайте что-то незначительное, к примеру 50 копеек или рубль.

Последний раз редактировалось Мухаммед; 15.06.2012 в 11:43.
Понравилось: Понравилось: МАСЯ (15.06.2012)
  (#35) Непрочитано
----------------------
Мастер
15.06.2012, 12:12

Пощечина и милостыня

Я знал одного монаха, который просил милостыню для сирот. Оказался он как-то у некоего господина и попросил помощи «для сирот Христа ради». Господин ответил ему пощечиной, но монах, нисколько не смутившись, сказал: «Это для меня, а теперь подайте для сирот Христа ради!» — постыдился человек и дал ему милостыню
Понравилось: Понравилось: Твоё крыло (15.06.2012), Кицунэ (15.06.2012)
  (#36) Непрочитано
комсомолка
grand Master
Изображений: 8
15.06.2012, 12:28

Цитата:
да не оскудеет рука дающего...(с)
Буква С в скобках смех означает?

"Мы поумнеем только тогда, когда признаем чужой ум, свою глупость, и спустимся со своего пьедестала, на который мы сами себя возвели". Грация (не путать с Горацием)
  (#37) Непрочитано
Мастер
15.06.2012, 12:30

Грация, это значит, что цитата взята из другого источника
  (#38) Непрочитано
комсомолка
grand Master
15.06.2012, 12:40

Нака, ну,понятно,что источник-Священное Писание. Просто удивилась,вроде буква С в скобках здесь подразумевает смех.

"Мы поумнеем только тогда, когда признаем чужой ум, свою глупость, и спустимся со своего пьедестала, на который мы сами себя возвели". Грация (не путать с Горацием)
  (#39) Непрочитано
grand Master
15.06.2012, 12:41

с в скобках(в кружке)- значек copyright-а
  (#40) Непрочитано
комсомолка
grand Master
15.06.2012, 12:50

Sharri, ааа да пока разберешься в этом инете,где что означает

(#41) Непрочитано
WAAAAAAAAAAAAAAAHHH!!!
banlist
Изображений: 26
15.06.2012, 13:00

Согласен с теми, кто считает что надо подавать только тем, кто действительно нуждается.
Как говорилось выше, стоит некоторым предложить хлеб в качестве подаяния, так тут же едва не шлют подальше. Сам сталкивался.

Мухаммед, не ко всем можно это отнести. То о чём ты пишешь, применимо в действительно мусульманских странах, или общинах. Верить всяким проходимцам, просящим "Садакъа делай, да" - весьма глупо.

Грация, это типа "©". Не все просто могут набрать, вот и делают по быстрому - (c).
  (#42) Непрочитано
----------------------
Мастер
15.06.2012, 13:00

это можно и в другом месте узнать, в чате, или в гугле. а не тупо тут флудить )
Понравилось: Понравилось: Crocus (16.06.2012), Luna (15.06.2012), NesCol (15.06.2012)
  (#43) Непрочитано
grand Master
15.06.2012, 22:26

а парень без ног на коляске в камуфляжке (раньше на стрелке на базаре просил) - кто небудь про него что то знает? Почему то он сильно запомнился...
  (#44) Непрочитано
...и фамилии
banlist
Изображений: 45
17.06.2012, 09:39

Был случай, мы с подружками шли мимо "Марии", и к нам подошла женщина, лет 47. Очень слезно просила ей помочь, говорила, что кто-то попал в аварию, ей нет денег на ТАКСИ, в Чегем , хотя чегемские маршрутки еще ходили, было лето, и дни были длинные.
Так вот, значит, говорит только на кабардинском, из нас всех понимала ее только я. Еще был Рамадан. Ну как тут не дать?
В том районе, в районе зеленого рынка я оооочень редко появляюсь(может поэтому ее не видела до этого)! И недавно, приехали из Чегема (заметьте, маршрутки еще ходят, светло). Встречаем ту же женщину, с той же историей...
  (#45) Непрочитано
Мастер
17.06.2012, 11:40

без имени, я понимаю, Ваше неприятие всей этой ситуации. У каждого имеется такая история и, скорее всего, не одна.
Подавать милостыню или нет вопрос абсолютно личный. Помню как один депутат заявлял на ток-шоу, что те, кто подает "развращают народ, способствуют деградации и пьянству". Вроде бы правильно. Но иногда делаешь правильные вещи, а на душе очень горько и стыдно. Мается она потом, душа, после совершения таких правильных вещей. Проблема в том, что мы ушли от религиозного мотива совершения милостыни и рассматриваем ее как социальное явление, а это совсем разные вещи. В религии милостыней мы очищаем и спасаем свои души. Пророк Мухаммад (с. а. с.) говорил: "Лечите своих больных милостыней". И себя мы ею лечим. Все, вроде бы, очевидно. Но мы куда больше озабочены тем, пойдут ли во благо эти деньги. Создаем образ таких "настоящих" нищих, достойных милостыни. И тех, кто под этот светлый образ не попадает, мы считаем неправильными, ненастоящими, а по сути мы выносим им приговор. И помогать мы им не будем, лишая при этом не их, а себя милости Всевышнего.
В дневнике Тараса Шевченко была запись: "Шел я в декабре по набережной. Навстречу босяк. Дай, говорит, алтын. Я поленился расстегивать свитку. Бог, отвечаю, подаст. Иду дальше, слышу – плеск воды. Возвращаюсь бегом. Оказывается, нищий мой в проруби утопился. Люди собрались, пристава зовут... С того дня я всегда подаю любому нищему. А вдруг, думаю, он решил измерить на мне предел человеческой жестокости..."
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Флудилка

Опции темы