Газовый вопрос - Страница 3 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#31) Непрочитано
Местный
grand Master
Изображений: 1
26.07.2012, 21:05

Цитата:
Ширик, люди не плюются на "монополиста" - а просят протянуть к ним газопроводы... видимо есть преимущества...
Так мы тоже не плюемся,просим навести элементарный порядок в процедуре платежей....согласись что с той же горсетью таких проблем нет.

P.S. Кстати,вчера к родственнику опять пришел счет в 742 рубля,при полностью оплаченном газе по счетчику по-месячно.....третий с начала года!
  (#32) Непрочитано
Дезорганизую. Недорого
grand Master
26.07.2012, 22:59

Да вон в Юге пишут тоже самое, население жаловаеца. Ширик, чо не купите нормальную прогу и не заведете нормальных людей, умеющих считать в своей конторе?
  (#33) Непрочитано
Мастер
26.07.2012, 23:25

Цитата:
Сообщение от Ширик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
Ширик, вот он ответ настоящего монополиста..альтернативы у вас товарищи нет
почему нет? газ - это источник энергии, не больше и не меньше... да, удобный... да, экологичный... но не единственный... есть ещё электричество, уголь, дрова, солнечная энергия, на худой конец...

у нас "монополист" охватывает практически 100% населения... в соседнем краснодарском крае газифицировано только порядка 46%... люди не плюются на "монополиста" - а просят протянуть к ним газопроводы... видимо есть преимущества...
не утрируйте, уголь, дрова, солнечная энергия и т.п. все и потребители и поставщики прекрасно понимают в чём разница, поэтому и приходится платить по тарифам, выставляемым продавцом-монополистом, выхода нет у народа, люди всего навсего хотят порядка в оплате при таких то тарифах... шутка ли 3600руб в месяц в отопительный сезон за 56 кв.м. в частном секторе, а 1200 летом за две печки и одну газовую колонку не много ли?
  (#34) Непрочитано
Дезорганизую. Недорого
grand Master
26.07.2012, 23:28

Я уже знаю несколько семей, желающих вернуться к углю на отопительный сезон, не вытягивают газовые счета, тока где его взять?
  (#35) Непрочитано
grand Master
Изображений: 45
27.07.2012, 02:50

Хромой,

В шахте, пусть копают.

Добавлено через 9 минут
Ширик,

Такое ощущение, что все пытаются вызнать, как бы чё странзитить у государства. Тебе оно надо? Или весь газ в республике твой? Ну или через тебя. Выпусти какие-нибудь карточки, как в "Детском мире", типа скидка от Ширика 3,14%. И главный приз - белая семёрка.
Чё за хрень вообще? О чём речь?

Раньше было лучше. Дальше будет хуже.
Понравилось: Понравилось: Ширик (27.07.2012)
Не согласились Не понравилось: Лютик (27.07.2012)
  (#36) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
27.07.2012, 08:25

Цитата:
Сообщение от Grizzly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ширик Посмотреть сообщение
нет понятия "перерасчет оплаты" - есть "перерасчет начислений"... и я так понимаю его просто обязаны сделать... переплаченные деньги также никому в карман не уйдут - они зачтутся как авансовые платежи в счет будущих начислений...
По какому тарифу - действующему в момент переплаты или в период зачета.
А если абонент не хочет считать это авансовым платежом и потребует возврата полученных газовиками денег, на что имеет полное право? И будут ли газовики в случае невозврата денег начислять проценты за пользование незаконно ошибочно полученными деньгами, за весь период пользования. :D
логично было бы предположить, что перерасчет объема газа будет производится как обычно это и производится, т.е. по ценам того периода, в котором было начислено... в нашем случае - апреля месяца 2012 г... но подчеркиваю - логично было бы предположить... решение о закрытии отопительного сезона 15 числа принималось в пятигорске... решение о перерасчете будет приниматься тамже...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Хромой Посмотреть сообщение
Да вон в Юге пишут тоже самое, население жаловаеца. Ширик, чо не купите нормальную прогу и не заведете нормальных людей, умеющих считать в своей конторе?
была у нас отличная прога - но с целью унификации ПО всех подразделений межрегионгаза мы переехали на новую прогу... когда она будет работать без сбоев - хез... причин тут предостаточно - это от новизны и обкатки самой проги на нашей базе (да и подгонка базы под прогу -переход с SQL на 1-с платформу болезненный) до недостаточно пропускной способности каналов провайдера (к сожалению РТК не способен предоставить в ряде случаев достаточной пропускной способности каналы)...

по поводу "умеющих считать" - ждём, когда ты своё резюме принесешь и всё сразу наладится...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение

не утрируйте, уголь, дрова, солнечная энергия и т.п. все и потребители и поставщики прекрасно понимают в чём разница, поэтому и приходится платить по тарифам, выставляемым продавцом-монополистом, выхода нет у народа, люди всего навсего хотят порядка в оплате при таких то тарифах... шутка ли 3600руб в месяц в отопительный сезон за 56 кв.м. в частном секторе, а 1200 летом за две печки и одну газовую колонку не много ли?
не утрирую ниразу... почему в газ упираетесь? электроплитки и отопительные приборы доступны в любом магазине...

тарифы для КБР на газ устанавливает комитет по тарифам КБР исходя из оптовой цены на газ, расходов по транспортировке, ПССУ...

если вы считаете, что потребляете меньше, чем оплачиваете - поставьте счетчик... или вам это запрещают?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AX Посмотреть сообщение
Ширик,

Такое ощущение, что все пытаются вызнать, как бы чё странзитить у государства. Тебе оно надо? Или весь газ в республике твой? Ну или через тебя. Выпусти какие-нибудь карточки, как в "Детском мире", типа скидка от Ширика 3,14%. И главный приз - белая семёрка.
Чё за хрень вообще? О чём речь?
спасибо... самое трезвое мнение за все те темы, которые касались газа... впрочем у нас везде так: пытаешься помочь народу хоть какой-то информацией или советом - а в тебя плюют и жить учат...

Последний раз редактировалось Ширик; 27.07.2012 в 08:34.

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
  (#37) Непрочитано
----------------------
Мастер
27.07.2012, 10:49

Меня все устраивает в газе, кроме того что я должен приходить раз в месяц и эти показания приносить. Это неудобно, неудобно что нельзя вперед заплатить и не ходить туда

Люди начинают заниматься чужой жизнью, когда не хочется заняться своей.
  (#38) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
27.07.2012, 10:54

Цитата:
Сообщение от Гoнимый Гонец Посмотреть сообщение
Меня все устраивает в газе, кроме того что я должен приходить раз в месяц и эти показания приносить. Это неудобно, неудобно что нельзя вперед заплатить и не ходить туда
Нур, не должен никуда ходить...
1. есть терминалы собинбанка... платишь за прошлый месяц и вводишь текущие показания...
про квитанции вообще молчу...

почему вперед платить нельзя? можно... оплатить можно любую сумму... да, квитанцию нельзя напечатать в июле с учетом начислений до конца года, но если у тебя фиксированные начисления ты можешь сам месячное начисление умножить, скажем на 6, и оплатить за полгода вперед... твоё право делать авансовые платежи прописано в договоре...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
  (#39) Непрочитано
----------------------
Мастер
27.07.2012, 11:00

полгода назад мне сказали что если придут и проверят, и если у меня на счетчике меньше чем оплаченно на квитации цифра, то типа я скрутил )) такое же мне сказали насчет электричества для юрлица.

(#40) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
27.07.2012, 11:13

Цитата:
полгода назад мне сказали что если придут и проверят, и если у меня на счетчике меньше чем оплаченно на квитации цифра, то типа я скрутил )) такое же мне сказали насчет электричества для юрлица.
Нур, оплатить - это не подать завышенные показания, оплатить - это дать денег... к сожалению для счетчиков авансом не получиЦЦо - всё равно придётся давать показания периодически, и легче всего это сделать совершая оплату... авансом можно без гемора заплатить, если живешь в квартире и начисляют по нормативу...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
  (#41) Непрочитано
Мастер
27.07.2012, 11:20

у меня большие вопросы на счет того, как они "рисуют" штрафы.

Более чем уверен, придумывают сумму штрафа как хотят.

Был случай что отключили газ без уведомления, предупреждения, что опьять же думаю не по Закону.

Последний раз редактировалось ABC; 27.07.2012 в 11:29.
  (#42) Непрочитано
----------------------
Мастер
27.07.2012, 11:24

Ну я про это, суть в том что надо пойти туда с показаниями, где очередь, где куча бабушек разбирается с непонятными цифрами и стоишь и консультируешь окружающих

(#43) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
27.07.2012, 11:49

Цитата:
Ну я про это, суть в том что надо пойти туда с показаниями, где очередь, где куча бабушек разбирается с непонятными цифрами и стоишь и консультируешь окружающих
я ещё раз говорю, не ходи "туда", ходи "сюда"... сюда, - это в банкомат собинбанка (100% без комиссии), киви, связного (может быть комиссия) и оплати за газ... в процессе оплаты заполни поле "Текущие показания"... всё... по биллингу от банка приходят данные об оплате совместно с указанными показаниями и загружаются в БД...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
Был случай что отключили газ без уведомления, предупреждения, что опьять же думаю не по Закону.
прям пришли, негодяи, и отрезали... а у этого "кого-то" не то что долгов - переплата была... верно?

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
  (#44) Непрочитано
Новичок
27.07.2012, 13:05

У меня такой вопрос к тем, кто жалуется на большие цены на газ, вы когда-нибудь были в Греции или на Кипре? С их ценами на газ, они могут позволить себе включить комфорку на 10-15 минут в сутки, тоже касается и горячей воды. А мы привыкли жить, как сибариты, у нас газ может гореть, чтобы просто протапливать комнаты. Такого отношения к ресурсам нет ни в одной стране, где принято их беречь. А ещё все россияне пытаются скрутить счётчик или что-нибудь украсть, но во всём как всегда виновато государство.
  (#45) Непрочитано
Мастер
27.07.2012, 13:11

Ширик,

не поверишь , но ни долгов не было, и возможно переплата была.

Поставили пробки в краники, оставили без хорячей воды и газа сбсна. При чем эти пробки пропускали газ, пока случайно не заметили и не вызвали повторно аварийную службу.
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика

Опции темы