Психолог в Нальчике - Страница 2 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#16) Непрочитано
In vino veritas
banlist
Изображений: 2
01.08.2012, 09:08

Цитата:
Сообщение от 3DMax Посмотреть сообщение
Психические болезни не менее опасны, чем любые другие...вовремя не схватишься, запустишь... и вот уже через несколько лет шизофрения, а она кстати не лечится...
Она конечно не лечится, но ему уже это как то не в напряг))) и то что переходит в шизофрению, все таки и начинается как болезнь с которой надо сразу обращаться к психиатру, он занимается не только запущенными случаями, а психотерапевт, вроде занимается другим.
  (#17) Непрочитано
Новичок
01.08.2012, 09:51

Вообще, психолог, психотерапевт и психиатр - совершенно разные специалисты. В курортной поликлинике есть опытный психолог Газаева Маргарита Магомедовна
  (#18) Непрочитано
grand Master
Изображений: 13
01.08.2012, 10:06

3DMax, психологи и психотерапевты не занимаются психическими болезнями
  (#19) Непрочитано
Мастер
Exclamation 11.08.2012, 13:30

А что подразумеваете под психическими болезнями?
Если вы думаете что невроз перейдет в шизофрению то вы глубоко заблуждаетесь. Скорее на почве шизофрении появляется "невротическая" симптоматика. Но никак не обратно))
Далее: и психотерапевты и психологи и психиатры занимаются ПСИХИЧЕСКИМИ РАССТРОЙСТВАМИ. Невроз это психическое расстройство. Выражается у всех приблизительно одинаково, но объём жалоб у всех разная. Психическое расстройство не обязательно подразумевает под собой бурное умопомешательство. Есть малая(пограничная) психиатрия есть так сказать "большая".
Откуда такая осведомлённость? Я клинический психолог. Я занимаюсь людьми с ПСИХО-ОРГАНИЧЕСКИМ СИНДРОМОМ. Психиатры больше занимаются МЕДИКАМЕНТАМИ. Тестирование, психотерапия(коррекция) это Психологи и Психотерапевты.
Прекрасные психологи в Медиуме. Там целое отделение НЕЙРОПСИХОЛОГИИ.
Всем психического здоровья)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Гoнимый Гонец Посмотреть сообщение
психологи это хрень. получать деньги за то что лечишь, а не вылечиваешь.
Вам просто не повезло со специалистом.
Вам показывают ваши возможности, изучают ваши ресурсы, подбирают методы и принципы адаптации подходящие непосредственно вам. (Всё очень индивидуально)
Психологи НЕ врачи. Они не лечат. Лечите вы себя сами.
Вам "укажут дверь" а вот "войдёте" вы в неё или нет, дело ваше ДОБРОВОЛЬНОЕ.
И деньги получают психологи не за то что вас лечат, а за то что показывают вам как лечить себя самого.
Это у вас видимо по фильмам сложилось впечатление что это "хрень". Приходите ко мне в отделение неврологии где поле деятельности медицинского психолога, больные после инсульта и вы увидите где "хрень" а где не "хрень".
Посетить домашнюю страницу Tvoy Dok
  (#20) Непрочитано
In vino veritas
banlist
Изображений: 2
11.08.2012, 13:58

все врачи важны какая бы специализация не была, но все равно от квалификациии каждого врача зависит то насколько он успешно помогает пациенту, просто у хирургов это как говорится сразу заметно, а у психо всяких врачей, не всегда, да и само лечение иногда незаметно может для пациента проходит.. как и влюбой професси, среди врачей есть просто халтурщики и реально делитанты, до профи и самородков.... просто сложился стереотип что у нас в республике профи не засиживаются и уходят дальше, поэтому такое недоверие обычно.... да и иногда врачи просто не к тому специалисту посылают...
Понравилось: Понравилось: я устал (11.08.2012)
  (#21) Непрочитано
----------------------
Мастер
Изображений: 1
11.08.2012, 14:54

Ну вы же не гарантируете что в эту дверь пациент сможет войти? И чем лучше психолог застольного разговора по душам и хороших житейских советов?

Люди начинают заниматься чужой жизнью, когда не хочется заняться своей.
Понравилось: Понравилось: Cynic (11.08.2012)
  (#22) Непрочитано
Мастер
12.08.2012, 18:31

Да не засиживаются)
Но однако есть и в нашей (уже нашей, так как я сама мосвичка и живу тут 8 лет всего или уже) республике специалисты.
Я в Москве училась и дальше учусь и всю жизнь буду учиться.
А здесь психологи не засиживаются знаете почему? Вроде как "надобности нет" в них. Есть. Еще как. Только правда специалистов тут мало.Хороших. Сама столкнулась с этим на уровне "психологов в школе"... Просто ужас уровень. Точнее его нет вообще. Вопрос коллегиальности? Может возникать только если люди что то из себя представляют.
Представляют : Шалова, Апажева и оч мне нравятся психологи в Медиуме.Целое отделение нейропсихологии.
А еще в дворце пионеров Валера...не помню фамилию.
Душевные разговоры за чашкой чая хороши, но ... я не думаю что заграницей у каждого есть психолог потому что у них коммуникативные проблемы)
Психологи - незаинтересованные лица (третьи) не друзья не соседи не родственники. Во всех остальных житейские советы даются исходя из СУБЪЕКТИВНОЙ оценки ситуации а это самая большая ошибка) Именно поэтому психологи не "лечат"друзей членов своих семей и ты ды)
  (#23) Непрочитано
----------------------
Мастер
12.08.2012, 21:12

Психолого незаинтересованные лица? а деньги?)) им получается невыгодно чтоб быстро нашли дверь. Им выгодно чтоб его искали))
Если бы задача была четко оговоренна, и платили за результат, тогда сделал быстро и получил за работу. Тут такого нету ))

И психологи используют шаблоны знания через призму своей субьективности, притом это психолог намного больше присутствуют, чем у хирургов

Добавлено через 3 минуты
Ну опишите 1 случай самый ярко выраженный из работы психолога. начиная с первого момента передачи информации о проблемы и состояние на конец работы с ним.

Не согласились Не понравилось: Tvoy Dok (23.02.2013)
  (#24) Непрочитано
Мастер
14.08.2012, 09:56

Коллега, я не собираюсь Вас ни в чем убеждать ни в чем то переубеждать.
Психологи во всём мире ценятся. Я же говорю "Вам просто не повезло".
Это знаете, кто-то верит в гадание на кофе, кто-то верит во что-то еще.
Медленно но верно всё таки вводят эту специальность ВО ВСЕ УЧРЕЖДЕНИЯ. Заграницей это уже давно практикуется очень успешно.
Критиковать специальность легко. Касаемо моей работы: моя деятельность(мой труд) помогает людям поверить в свои силы и возможности. А это оочень важно. А о результатах? Зачем я буду об этом говорить тут ))
Пусть пациенты и клиенты рассказывают что как зачем почему и результат.
  (#25) Непрочитано
----------------------
Мастер
14.08.2012, 11:56

Согласен, выложите мнение своего пациентами в том ракурсе что я говорил)))

Вы говорите все делают и начинают понимать и всякое такое. Я вам говорю можете описать схему работу на примере.

Я же вам не продаю компьютер рассказываю что он может то и сье, а вы говорите покажите его в работе, я вам говорю не покажу, компьютеры везде внедряются и все больше и больше, вы что не понимаете? )) И вообще идите спросите у тех кто у меня купил до вас

Компьютеры во всём мире ценятся. Я же говорю "Вам просто не повезло".
Медленно но верно всё таки вводят компьютеры ВО ВСЕ УЧРЕЖДЕНИЯ. Заграницей это уже давно практикуется очень успешно.
Критиковать компьютеры легко. Касаемо моих компьютеров: мои компьютеры помогает людям поверить в свои силы и возможности. А это оочень важно. А о результатах? Зачем я буду об этом говорить тут ))
Пусть клиенты рассказывают что как зачем почему и результат

(#26) Непрочитано
Born to be a cowboy
grand Master
14.08.2012, 13:16

Цитата:
Сообщение от Tvoy Dok Посмотреть сообщение
Приходите ко мне в отделение неврологии где поле деятельности медицинского психолога, больные после инсульта и вы увидите где "хрень" а где не "хрень".
Куда идти?

А жызн такой, жыт нада астарожна,
Я знай так па руски паложна,
Ти кто такой? Давай, иди, дасвиданя!
Ти кто такой? Давай, иди, дасвиданя!
  (#27) Непрочитано
Мастер
Thumbs up 15.08.2012, 18:17

Цитата:
Сообщение от Гoнимый Гонец Посмотреть сообщение
Согласен, выложите мнение своего пациентами в том ракурсе что я говорил)))

Вы говорите все делают и начинают понимать и всякое такое. Я вам говорю можете описать схему работу на примере.

Я же вам не продаю компьютер рассказываю что он может то и сье, а вы говорите покажите его в работе, я вам говорю не покажу, компьютеры везде внедряются и все больше и больше, вы что не понимаете? )) И вообще идите спросите у тех кто у меня купил до вас

Компьютеры во всём мире ценятся. Я же говорю "Вам просто не повезло".
Медленно но верно всё таки вводят компьютеры ВО ВСЕ УЧРЕЖДЕНИЯ. Заграницей это уже давно практикуется очень успешно.
Критиковать компьютеры легко. Касаемо моих компьютеров: мои компьютеры помогает людям поверить в свои силы и возможности. А это оочень важно. А о результатах? Зачем я буду об этом говорить тут ))
Пусть клиенты рассказывают что как зачем почему и результат

А Вы знаете - убедили! ))
  (#28) Непрочитано
pavisam jauna oma
grand Master
15.08.2012, 18:37

Цитата:
Заграницей это уже давно практикуется очень успешно.
совсем не показатель.
Достаточно посмотреть новости-там школьник перестрелял одноклассников, тут...И вполне себе в благополучных странах. Где наверняка куча психологов на каждого ученика. Почему же количество явных психов всё больше?
Лично пришлось столкнуться с несколькими психологами, в то числе 2-мя школьными. Что могу сказать-от вполне неплохого результата(платный психолог), или бесполезных советов- а какого результата ждёте вы? Что вы бы хотели в результате? до...практически патовой ситуации, когда усилиями психолога чуть не дошло до очень серьёзной ситуации, которая могла ребёнку всё жизнь исковеркать.
Так что...не все психологи одинаково полезны.

"Всегда через боль дается сознание,что все встречи на этой земле завершаются расставанием".
  (#29) Непрочитано
Мастер
17.08.2012, 08:40

или бесполезных советов- а какого результата ждёте вы? Что вы бы хотели в результате?

Это не бесполезный вопрос. Если Вы пришли к психологу Вы должны хорошо знать, ЗАЧЕМ Вы пришли и что Вы хотите в итоге. Это спросит Вас и психиатр, который будет проводить с Вами беседу. Я даже больше Вам скажу, а что изменится когда Вы получите желаемое. И многие не знают для чего им нужны эти перемены, что они будут делать обретя желаемое....
По ситуации разберетесь? )) Как правило не имея четкой мотивации и результата не будет.
Касается ЛЮБОГО аспекта жизни))
  (#30) Непрочитано
banlist
17.08.2012, 08:45

Цитата:
Сообщение от Tvoy Dok Посмотреть сообщение
или бесполезных советов- а какого результата ждёте вы? Что вы бы хотели в результате?

Это не бесполезный вопрос. Если Вы пришли к психологу Вы должны хорошо знать, ЗАЧЕМ Вы пришли и что Вы хотите в итоге. Это спросит Вас и психиатр, который будет проводить с Вами беседу. Я даже больше Вам скажу, а что изменится когда Вы получите желаемое. И многие не знают для чего им нужны эти перемены, что они будут делать обретя желаемое....
По ситуации разберетесь? )) Как правило не имея четкой мотивации и результата не будет.
Касается ЛЮБОГО аспекта жизни))
не понял....пришел к психологу, а там психиатр?
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье

Метки
врачи

Опции темы