Психолог в Нальчике - Страница 2 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#16) Непрочитано
In vino veritas
banlist
Изображений: 2
01.08.2012, 09:08

Цитата:
Сообщение от 3DMax Посмотреть сообщение
Психические болезни не менее опасны, чем любые другие...вовремя не схватишься, запустишь... и вот уже через несколько лет шизофрения, а она кстати не лечится...
Она конечно не лечится, но ему уже это как то не в напряг))) и то что переходит в шизофрению, все таки и начинается как болезнь с которой надо сразу обращаться к психиатру, он занимается не только запущенными случаями, а психотерапевт, вроде занимается другим.
  (#17) Непрочитано
Новичок
01.08.2012, 09:51

Вообще, психолог, психотерапевт и психиатр - совершенно разные специалисты. В курортной поликлинике есть опытный психолог Газаева Маргарита Магомедовна
  (#18) Непрочитано
grand Master
Изображений: 13
01.08.2012, 10:06

3DMax, психологи и психотерапевты не занимаются психическими болезнями
  (#19) Непрочитано
Мастер
Exclamation 11.08.2012, 13:30

А что подразумеваете под психическими болезнями?
Если вы думаете что невроз перейдет в шизофрению то вы глубоко заблуждаетесь. Скорее на почве шизофрении появляется "невротическая" симптоматика. Но никак не обратно))
Далее: и психотерапевты и психологи и психиатры занимаются ПСИХИЧЕСКИМИ РАССТРОЙСТВАМИ. Невроз это психическое расстройство. Выражается у всех приблизительно одинаково, но объём жалоб у всех разная. Психическое расстройство не обязательно подразумевает под собой бурное умопомешательство. Есть малая(пограничная) психиатрия есть так сказать "большая".
Откуда такая осведомлённость? Я клинический психолог. Я занимаюсь людьми с ПСИХО-ОРГАНИЧЕСКИМ СИНДРОМОМ. Психиатры больше занимаются МЕДИКАМЕНТАМИ. Тестирование, психотерапия(коррекция) это Психологи и Психотерапевты.
Прекрасные психологи в Медиуме. Там целое отделение НЕЙРОПСИХОЛОГИИ.
Всем психического здоровья)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Гoнимый Гонец Посмотреть сообщение
психологи это хрень. получать деньги за то что лечишь, а не вылечиваешь.
Вам просто не повезло со специалистом.
Вам показывают ваши возможности, изучают ваши ресурсы, подбирают методы и принципы адаптации подходящие непосредственно вам. (Всё очень индивидуально)
Психологи НЕ врачи. Они не лечат. Лечите вы себя сами.
Вам "укажут дверь" а вот "войдёте" вы в неё или нет, дело ваше ДОБРОВОЛЬНОЕ.
И деньги получают психологи не за то что вас лечат, а за то что показывают вам как лечить себя самого.
Это у вас видимо по фильмам сложилось впечатление что это "хрень". Приходите ко мне в отделение неврологии где поле деятельности медицинского психолога, больные после инсульта и вы увидите где "хрень" а где не "хрень".
Посетить домашнюю страницу Tvoy Dok
  (#20) Непрочитано
In vino veritas
banlist
Изображений: 2
11.08.2012, 13:58

все врачи важны какая бы специализация не была, но все равно от квалификациии каждого врача зависит то насколько он успешно помогает пациенту, просто у хирургов это как говорится сразу заметно, а у психо всяких врачей, не всегда, да и само лечение иногда незаметно может для пациента проходит.. как и влюбой професси, среди врачей есть просто халтурщики и реально делитанты, до профи и самородков.... просто сложился стереотип что у нас в республике профи не засиживаются и уходят дальше, поэтому такое недоверие обычно.... да и иногда врачи просто не к тому специалисту посылают...
Понравилось: Понравилось: я устал (11.08.2012)
  (#21) Непрочитано
----------------------
Мастер
Изображений: 1
11.08.2012, 14:54

Ну вы же не гарантируете что в эту дверь пациент сможет войти? И чем лучше психолог застольного разговора по душам и хороших житейских советов?

Люди начинают заниматься чужой жизнью, когда не хочется заняться своей.
Понравилось: Понравилось: Cynic (11.08.2012)
  (#22) Непрочитано
Мастер
12.08.2012, 18:31

Да не засиживаются)
Но однако есть и в нашей (уже нашей, так как я сама мосвичка и живу тут 8 лет всего или уже) республике специалисты.
Я в Москве училась и дальше учусь и всю жизнь буду учиться.
А здесь психологи не засиживаются знаете почему? Вроде как "надобности нет" в них. Есть. Еще как. Только правда специалистов тут мало.Хороших. Сама столкнулась с этим на уровне "психологов в школе"... Просто ужас уровень. Точнее его нет вообще. Вопрос коллегиальности? Может возникать только если люди что то из себя представляют.
Представляют : Шалова, Апажева и оч мне нравятся психологи в Медиуме.Целое отделение нейропсихологии.
А еще в дворце пионеров Валера...не помню фамилию.
Душевные разговоры за чашкой чая хороши, но ... я не думаю что заграницей у каждого есть психолог потому что у них коммуникативные проблемы)
Психологи - незаинтересованные лица (третьи) не друзья не соседи не родственники. Во всех остальных житейские советы даются исходя из СУБЪЕКТИВНОЙ оценки ситуации а это самая большая ошибка) Именно поэтому психологи не "лечат"друзей членов своих семей и ты ды)
  (#23) Непрочитано
----------------------
Мастер
12.08.2012, 21:12

Психолого незаинтересованные лица? а деньги?)) им получается невыгодно чтоб быстро нашли дверь. Им выгодно чтоб его искали))
Если бы задача была четко оговоренна, и платили за результат, тогда сделал быстро и получил за работу. Тут такого нету ))

И психологи используют шаблоны знания через призму своей субьективности, притом это психолог намного больше присутствуют, чем у хирургов

Добавлено через 3 минуты
Ну опишите 1 случай самый ярко выраженный из работы психолога. начиная с первого момента передачи информации о проблемы и состояние на конец работы с ним.

Не согласились Не понравилось: Tvoy Dok (23.02.2013)
  (#24) Непрочитано
Мастер
14.08.2012, 09:56

Коллега, я не собираюсь Вас ни в чем убеждать ни в чем то переубеждать.
Психологи во всём мире ценятся. Я же говорю "Вам просто не повезло".
Это знаете, кто-то верит в гадание на кофе, кто-то верит во что-то еще.
Медленно но верно всё таки вводят эту специальность ВО ВСЕ УЧРЕЖДЕНИЯ. Заграницей это уже давно практикуется очень успешно.
Критиковать специальность легко. Касаемо моей работы: моя деятельность(мой труд) помогает людям поверить в свои силы и возможности. А это оочень важно. А о результатах? Зачем я буду об этом говорить тут ))
Пусть пациенты и клиенты рассказывают что как зачем почему и результат.
  (#25) Непрочитано
----------------------
Мастер
14.08.2012, 11:56

Согласен, выложите мнение своего пациентами в том ракурсе что я говорил)))

Вы говорите все делают и начинают понимать и всякое такое. Я вам говорю можете описать схему работу на примере.

Я же вам не продаю компьютер рассказываю что он может то и сье, а вы говорите покажите его в работе, я вам говорю не покажу, компьютеры везде внедряются и все больше и больше, вы что не понимаете? )) И вообще идите спросите у тех кто у меня купил до вас

Компьютеры во всём мире ценятся. Я же говорю "Вам просто не повезло".
Медленно но верно всё таки вводят компьютеры ВО ВСЕ УЧРЕЖДЕНИЯ. Заграницей это уже давно практикуется очень успешно.
Критиковать компьютеры легко. Касаемо моих компьютеров: мои компьютеры помогает людям поверить в свои силы и возможности. А это оочень важно. А о результатах? Зачем я буду об этом говорить тут ))
Пусть клиенты рассказывают что как зачем почему и результат

(#26) Непрочитано
Born to be a cowboy
grand Master
14.08.2012, 13:16

Цитата:
Сообщение от Tvoy Dok Посмотреть сообщение
Приходите ко мне в отделение неврологии где поле деятельности медицинского психолога, больные после инсульта и вы увидите где "хрень" а где не "хрень".
Куда идти?

А жызн такой, жыт нада астарожна,
Я знай так па руски паложна,
Ти кто такой? Давай, иди, дасвиданя!
Ти кто такой? Давай, иди, дасвиданя!
  (#27) Непрочитано
Мастер
Thumbs up 15.08.2012, 18:17

Цитата:
Сообщение от Гoнимый Гонец Посмотреть сообщение
Согласен, выложите мнение своего пациентами в том ракурсе что я говорил)))

Вы говорите все делают и начинают понимать и всякое такое. Я вам говорю можете описать схему работу на примере.

Я же вам не продаю компьютер рассказываю что он может то и сье, а вы говорите покажите его в работе, я вам говорю не покажу, компьютеры везде внедряются и все больше и больше, вы что не понимаете? )) И вообще идите спросите у тех кто у меня купил до вас

Компьютеры во всём мире ценятся. Я же говорю "Вам просто не повезло".
Медленно но верно всё таки вводят компьютеры ВО ВСЕ УЧРЕЖДЕНИЯ. Заграницей это уже давно практикуется очень успешно.
Критиковать компьютеры легко. Касаемо моих компьютеров: мои компьютеры помогает людям поверить в свои силы и возможности. А это оочень важно. А о результатах? Зачем я буду об этом говорить тут ))
Пусть клиенты рассказывают что как зачем почему и результат

А Вы знаете - убедили! ))
  (#28) Непрочитано
pavisam jauna oma
grand Master
15.08.2012, 18:37

Цитата:
Заграницей это уже давно практикуется очень успешно.
совсем не показатель.
Достаточно посмотреть новости-там школьник перестрелял одноклассников, тут...И вполне себе в благополучных странах. Где наверняка куча психологов на каждого ученика. Почему же количество явных психов всё больше?
Лично пришлось столкнуться с несколькими психологами, в то числе 2-мя школьными. Что могу сказать-от вполне неплохого результата(платный психолог), или бесполезных советов- а какого результата ждёте вы? Что вы бы хотели в результате? до...практически патовой ситуации, когда усилиями психолога чуть не дошло до очень серьёзной ситуации, которая могла ребёнку всё жизнь исковеркать.
Так что...не все психологи одинаково полезны.

дзенго сайдан -есть только настоящее
  (#29) Непрочитано
Мастер
17.08.2012, 08:40

или бесполезных советов- а какого результата ждёте вы? Что вы бы хотели в результате?

Это не бесполезный вопрос. Если Вы пришли к психологу Вы должны хорошо знать, ЗАЧЕМ Вы пришли и что Вы хотите в итоге. Это спросит Вас и психиатр, который будет проводить с Вами беседу. Я даже больше Вам скажу, а что изменится когда Вы получите желаемое. И многие не знают для чего им нужны эти перемены, что они будут делать обретя желаемое....
По ситуации разберетесь? )) Как правило не имея четкой мотивации и результата не будет.
Касается ЛЮБОГО аспекта жизни))
  (#30) Непрочитано
banlist
17.08.2012, 08:45

Цитата:
Сообщение от Tvoy Dok Посмотреть сообщение
или бесполезных советов- а какого результата ждёте вы? Что вы бы хотели в результате?

Это не бесполезный вопрос. Если Вы пришли к психологу Вы должны хорошо знать, ЗАЧЕМ Вы пришли и что Вы хотите в итоге. Это спросит Вас и психиатр, который будет проводить с Вами беседу. Я даже больше Вам скажу, а что изменится когда Вы получите желаемое. И многие не знают для чего им нужны эти перемены, что они будут делать обретя желаемое....
По ситуации разберетесь? )) Как правило не имея четкой мотивации и результата не будет.
Касается ЛЮБОГО аспекта жизни))
не понял....пришел к психологу, а там психиатр?
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье

Метки
врачи

Опции темы