Бардак в системе ЖКХ!!! Неужели всё так не пробиваемо? - Страница 31 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика
Перезагрузить страницу Бардак в системе ЖКХ!!! Неужели всё так не пробиваемо?
Ответ
Опции темы
  (#451) Непрочитано
grand Master
30.06.2018, 13:04

по поводу оплаты с помощью mostpay

что за ерунду придумали?.. "можно сделать только ТРИ платежа в сутки".... мне коммуналку надо оплатить по 3 лицевым счетам - вода , газ , отопление , мусор, свет . телефон... мне что теперь неделю сидеть оплачивать ?????????!!!!!!!! почему какая то система должна за меня решать когда и сколько платить ?.... и как это может быть связано с безопасностью ?!!!!!.....

Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе-грешницы, на правом боку-царицы, на левом-мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определиться…
  (#452) Непрочитано
grand Master
02.07.2018, 11:52

Присылали сообщение, что-де 30-го у них технические работы. Может с этим связано?
  (#453) Непрочитано
grand Master
02.07.2018, 14:08

Нет, не с техработами. Они реально поставили такое ограничение.
В прошлом, или позапрошлом, месяце тоже пытался несколько платежей провести. Отказывает и отказывает без указания причин, я даже подумал может с моей картой что стряслось или ограничивают по разряду "борьба с отмыванием". Позвонил к ним в поддержку, сказали, что поставили ограничение - не более трех платежей в сутки.

В наших поступках мы не должны руководствоваться тем, любят нас или ненавидят.
  (#454) Непрочитано
grand Master
02.07.2018, 19:47

Простой, нет не связано... вот их ответ...
Цитата:
Данное ограничение введено банком эквайрингом, через который мы работаем, с целью предотвращения мошеннических операций. На данный момент мы проводим переговоры с ними по этому вопросы. Через пару месяцев с большой вероятностью мы уберём данное ограничение.

Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе-грешницы, на правом боку-царицы, на левом-мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определиться…
Понравилось: Понравилось: Простой (03.07.2018)
  (#455) Непрочитано
grand Master
29.08.2018, 11:43

Не ЖКХ, но чтоб не создавать новую тему.

Пошел на неделе в МФЦ на Хуранова зарегистрировать договор купли-продажи. И выпал в осадок

Просто писец, что творится. Толпы людей, часами ждут очереди. Взял талон, постоял, поспрашивал о происходящем и ушел... ну ее.

Стал выяснять что происходит - у людей внутри системы и у знакомого, который тоже недавно там был по тому же вопросу.

Оказывается Россреестр внедряет какую-то новую программу, используемую для кадастра недвижимости и регистрации прав. То ли базы ГКН и ЕГРП в одну объединяют, то ли делают общую базу по всей стране, то ли просто деньги пилили на новой программе, то ли еще чего - технические и финансовые подробности остались для меня в тумане - я и не пытался в них вникнуть.

Решить-то решил, но для начала наладить нормальную ее работу, полноценно протестировать, проверить насколько готовы каналы связи и прочее видимо не сообразил или не получилось, а начинать надо - сроки поджимают.

Здесь, у нас в республике, мучаются с этой новой программой с начала августа. Говорят даже с 3-го по 9-е вообще не принимали заявки на ГКН и ЕГРП - устанавливали, готовились. Но и до сих пор не работает она у них нормально. То работает, то нет, то зависает, то отвисает. По всей стране сбои или только в КБР - этого не знаю, не выяснял. Но то, что у нас сейчас с этой прогой гигантские проблемы - это факт. И, насколько я понял, основная загвоздка не столько в возможностях самой программы, сколько в линиях связи, каналах передачи данных.

По заявлениям, которые удается в мфцешникам принять и оформить в моменты работы проги, сроки исполнения не могут выдержать. И чтоб не нарушать сроки часто имеют место возвраты.

Первые время на все это накладывалось еще немалая проблема с операционистами МФЦ. Люди банально не знали как правильно работать с новой программой - видимо, интерфейс заметно изменился. То ли вообще не было подготовки операционистов, то ли никто не контролировал процесс подготовки, но операторы обрабатывали одну заявку очень долго, многократно созваниваясь, спрашивая-переспрашивая друг у друга, что да как.

В общем решил до первых чисел сентября вообще туда не лезть. Часами стоять и ждать очереди - ну ее в баню. А там посмотрим.

Последний раз редактировалось Antid Oto; 29.08.2018 в 11:53.

Понравилось: Понравилось: Lysi (29.08.2018)
  (#456) Непрочитано
grand Master
Изображений: 12
29.08.2018, 12:40

мы туда уже как на работу ходим третий месяц
то возьмите эту справку, то вот эту. то справка по базе не проходит, возьмите ее снова. и еще снова. ой, база не запускается, вот завтра в 11 приезжайте. нет, мы не можем, диск только один раз запускать можно. приходите через неделю. возьмите справку, в базе снова не прошло. это капец

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать
  (#457) Непрочитано
grand Master
29.08.2018, 13:00

Lysi, с межевым планом?

Вчера звонил, спрашивал "заработала программа". Отвечают " в данный момент работает, но мы не можем гарантировать, что к моменту вашего приезда она будет продолжать работать?" )))

И что меня удивило: на Хуранова давка, на Кабардинской тишь да гладь. Да тоже не работает, да в эти дни тоже наплыв людей, но не сравнить с происходящим на Хуранова.
Ларчик, думаю, открывается очень просто - доступность общественным транспортом.

Последний раз редактировалось Antid Oto; 29.08.2018 в 13:06.

Понравилось: Понравилось: virus806 (29.08.2018)
  (#458) Непрочитано
grand Master
29.08.2018, 13:05

да там все в куче, и недвижимость и земля под ней
и эти уроды с нас еще "добровольную помощь" содрали

(#459) Непрочитано
grand Master
29.08.2018, 16:34

А мне "присвоили" (пока только по документам) огромный дом.
Посмотрим, что будет дальше.
  (#460) Непрочитано
grand Master
29.08.2018, 16:59

Цитата:
Сообщение от Lysi Посмотреть сообщение
да там все в куче, и недвижимость и земля под ней
и эти уроды с нас еще "добровольную помощь" содрали
кстати, активно шедшие в прошлом году разговоры, что все кирдык, с первого ноль-первого восемнадцатого года права собственности регистрировать не будут, если границы участка не определены (то есть не проведено межевание), являлись откровенным враньем.
закон таких ограничений не ставит, хочешь межуй, не хочешь не межуй. это не повод для отказа в регистрации.

ЗЫ. Это я о частных домах. с коммерческими объектами иначе - там, насколько помнится, обязательный межуй.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Абрам Посмотреть сообщение
А мне "присвоили" (пока только по документам) огромный дом.
Посмотрим, что будет дальше.
а чё смотреть... шевелиться надо, прибирать к рукам. а то пока "посмотрим, посмотрим", возьмут и присвоят более расторопному

Последний раз редактировалось Antid Oto; 29.08.2018 в 16:57.

(#461) Непрочитано
grand Master
29.08.2018, 17:49

Цитата:
с коммерческими объектами иначе - там, насколько помнится, обязательный межуй.
у нас еще три хозяина в долях пока со всех всё собрали. копию паспорта вот например собственников требовали, один категорически отказался давать, типа не хочу чтоб кредит на меня оформили. а еще все лично должны присутствовать, даже представителя по доверенности нотариальной нельзя. мракккк

(#462) Непрочитано
grand Master
29.08.2018, 22:56

что все должны присутствовать это да. даже когда у членов одной семьи доли в квартире-доме, все должны присутствовать.
а вот, что представитель по нотариальной доверенности нельзя - вранье. конечно если речь не идет о том, что человек хочет одновременно и от себя, и за другого по доверенности выступить сторонами сделки.

Последний раз редактировалось Antid Oto; 29.08.2018 в 22:59.

(#463) Непрочитано
grand Master
02.10.2018, 20:55

Вчера общался с росреестровиком. В общем ...па с работой программных средств у них еще продолжается, несмотря на заявления об устранении проблемы. Как сказал человек в неделю в их офисе удается "протолкнуть" два-три регистрационных дела.
На самом деле так или врет не знаю. На месте ведь могут и целенаправленно тормозить, ссылаясь при этом на продолжающиеся сбои - за ускорение можно же и денежки взять, и я бы сильно удивился если такой возможностью у нас не воспользовались.

Последний раз редактировалось Antid Oto; 02.10.2018 в 20:59.

(#464) Непрочитано
неМеcрин
Мастер
22.10.2018, 20:14

У кого-нибудь начался отпоительный сезон?

Сказать, что у человека в душе, можно лишь после того, как начнёшь отнимать у него одну надежду за другой...
  (#465) Непрочитано
ППК
grand Master
Изображений: 1
22.10.2018, 20:22

Ага, искож, Неделина 12

Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика

Метки
вода , газ , ЖКХ , отопление , свет , электричество

Опции темы