Кинотеатры Нальчика - Страница 2 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Кино и TV
Перезагрузить страницу Кинотеатры Нальчика
Результаты опроса: Какой из кинотеатров вы предпочитаете?
Восток 10 9.80%
Эльбрус 18 17.65%
Форум 6 5.88%
Галерея 10 9.80%
Дея 56 54.90%
Не хожу в кино 23 22.55%
Меня все устраивает в наших к/т 3 2.94%
Меня что-то не устраивает 5 4.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
  (#1) Непрочитано
сосисочки!
grand Master
Post Кинотеатры Нальчика - 05.04.2009, 11:53

И поднимут работники кинотеатров
руки к небу и возопят "Иди в кино!".
А я взгляну вниз,
и прошепчу в ответ: "Нет".
Друзья мои, меня очень удручает ситуация, ныне сложившаяся в наших кинотеатрах.. Раньше (я имею ввиду, три года назад и ранее) все меня устраивало - можно было купить билет не то, что за день - за неделю до сеанса. Теперь что я вижу - два наших "гиганта" киноиндустрии - "Эльбрус" и "Восток" каждый день стараются играть в игру "как бы посильнее изменить расписание". Сегодня на неделю у них одни планы, завтра - совсем другие. С таким произволом я сталкивался не раз и не два, но последняя ситуация с Хранителями просто задела за живое. Еще никогда я не был так разгневан на менеджеров (или как там зовутся те, кто устраивает план показов?) Востока, как на этой неделе. Я могу отчасти понять - на Тараса Бульбу, который идет на час меньше Хранителей, может придти больше народу ввиду разрекламмированности и прочих факторов - но разве можно так предавать зрителя, который не имеет возможности каждый день ходить мимо кинотеатра (да и звонить тоже, узнавать)?!
Я уже молчу про расписание сеансов на сайте и бронь билета.. Не доросли, куда им до такого.
Есть еще одно недовольство к к/т Эльбрус - по моему мнению, а также взглядам моих знакомых - в техническом плане заметна регрессия. То звук дребезжит или пропадает (плюс, многие не замечают окружения, в отличие от того же Востока), то выключают фильм, не показав концовки. К тому же, напрягает, что до девушек в кассе еще нужно достучаться - весьма негостеприимно.
Самое мерзкое в этой ситуации - что, пожалуй, нет возможности на нее повлиять..
Вообще, вы заметили, что в кинотеатрах людей стало меньше? Раньше в Востоке крутилось много народа, и выстраивались очереди в кассы. Сейчас я такого не замечаю. В Эльбрусе положение дел тоже не кажется веселее.

Итак, мне интересно мнение форумчан по вышеуказанным проблемам. Солидарны ли вы со мной? Считаете, что нужно что-то менять? Есть свои замечания? Или вам все равно?

---up---
Восток пр. Ленина, 37, +7 8662 42-10-80
Эльбрус пр. Кулиева, 12, +7 8662 47-71-42
Галерея ул. Кирова, 2, +7 8662 42-90-57
Дея ул. Кирова, 320, +7 8662 96-79-28

409-949 , 300-300 - справочная служба "Все обо всем", расписания всех кинотеатров, могут выслать на мейл, девушки уверяют, что где-то к 11 сверяют расписание.
40-15-40 - автоответчик, можно прослушать расписание Эльбруса на два дня

Афиша кинотеатров на кинопоиске
Галерея http://galleria-nalchik.ru/cinema, на кинопоиске
Кинотеатр ДЕЯ http://tc-deya.ru/cinema/, на кинопоиске
Восток http://vk.com/club50559362

Получай быстрый кэшбэк у множества магазинов! Проверено

Бронируй жилье на booking.com и мы вдвоем получим по 1000р скидки!
Посетить домашнюю страницу eXpressionist
Понравилось: Понравилось: 3DMax (25.05.2013), я устал (09.06.2009), Хару-Мамбуру (07.02.2013), Томусик (10.09.2009), Gucha (23.07.2010), horsea9 (19.01.2014), iam (08.07.2012), Leshii (02.04.2013), Luna (05.04.2009), Towelie (06.04.2009), xalid.inc (20.06.2010), Zurab_33 (23.10.2012)
  (#16) Непрочитано
фильтикультяплинивик
grand Master
06.04.2009, 07:50

Бронирование у них есть. И всегда было. С самого начала. Просто не на всех оно распространяется. Это могу на 100% сказать. Но и бронирование у них разное. Зависит от того, кто позвонил.

"Mad girlfriend bug", is a bug whose immediate effect remains hidden - the app outwardly seems to function normally and tells you that everything is fine.
  (#17) Непрочитано
Священная инквизиция.
grand Master
06.04.2009, 15:54

Восток, Эльбрус. В Эльбрусе мягкие сиденья и задница не затекает. Во всем остальном Восток лучше.

Luna,
Цитата:
Такое ощущение, что они переговариваются между собой
Расписание синхронизируют)))

Всего 2-3 раза из всех многих моих походов в кино я натыкался на косяки. Один раз выключили кино на 15-20 минут, другой раз резкость не навели. А так всегда все хорошо, звук со всех сторон. И если бы не обезьяны, которых Экспрессионист описал, то все было бы прекрасно.

Цитата:
Не замечали, как у нас иногда фильмы раньше официальной даты премьеры идут?
Правильно. А еще изменение расписания, которое мне не раз обламывало радость. Вообще, кинотеатр не имеет права ничего показывать раньше, позже, больше, расписание менять и т.п.
Поэтому все претензии к расписанию-в-интернете, брони, интернет-брони и прочим прелестям жизни направляйте в администрацию кинотеатра. Хотя думаю, что им на гнев зрителей как-то совершенно положить.

(#18) Непрочитано
сосисочки!
grand Master
07.06.2009, 14:12

Вчера был в Востоке на T4. В очередной раз могу сказать, что в оном и кресла удобнее, и звук гораздо лучше -объемный, мощный и довольно мягкий с четким басом - в Эльбрусе создается несколько другая звуковая картина, мне не по душе (про Форум лучше промолчать - там банальный разрыв ушей).
Но опять, все прекрасные впечатления портят <censored>, которые рядом жрут ТВ-пачку Lays (шурша пакетом и смачно похрустывая), коробку поп-корна и два литра газировки.. Детишки едят мороженое, которое капает и оставляет липкие следы. Также забивают желудки печеньками и прочими снеками, непременно шурша кучей пакетов. Могу простить поп-корн, имея капельку совести его можно есть вполне бесшумно.
Но в целом, сложилось такое ощущение, что современный кинотеатр превратился в буфет с большим экраном.. Разве что не хватает торговок, которые бы ходили в проходах и кричали "поп-корн, свЭжий, гАрячий!" или "фанта, кола, спрайт, пирожки с картошкой" прямо посреди сеанса.. Люди совершенно не думают о том, что сидящему сбоку или просто поблизости может быть неприятно их хрустение, сопение, болтание по мобилке (и свет от оной в глаза) и друг с другом. И ладно еще когда в зале немного народу и можно уйти подальше от такой "милой" компании, но на премьерных сеансах зал порой забит...
Боюсь идти на новых Трансформеров - опять наведут кучу бесцеремонных детишек и быдла, комментирующего каждую сцену и диалог (в т.ч. спойлерасты, которые уже ходили на сеанс ранее и теперь хотят "блеснуть" в глазах друзей и публики)..

Понравилось: Понравилось: TiNO07 (07.06.2009)
  (#19) Непрочитано
Gambit
grand Master
07.06.2009, 14:37

на вотстоке седня т4 смотрел, в востоке лучше, и цены норм.
а вот эффект портили пацаны по соседству, который обсуждали как они в контр играют ОМГ

(#20) Непрочитано
:biggrin:
banlist
07.06.2009, 15:47

eXpressionist,
Хаха, помню был в Востоке на "Тарас Бульба", так там какой то "чоткий патсан" ходил по залу туда сюда, потом садился, сидел мин пять потом вставал и опять шастал по залу и внимание, все это время щелкал чётками =))) Слышно было на весь зал =)))
а ты про лейс говориш =)))
  (#21) Непрочитано
banlist
07.06.2009, 17:09

когда первый раз пошел в ВОСТОК, забронировал билеты через телефон... это было в 2000-2002 гг )) *точно не помню*
Посетить домашнюю страницу askerchik
  (#22) Непрочитано
Maniac
grand Master
08.06.2009, 08:47

Цитата:
Сообщение от eXpressionist Посмотреть сообщение
Вчера был в Востоке на T4. В очередной раз могу сказать, что в оном и кресла удобнее, и звук гораздо лучше -объемный, мощный и довольно мягкий с четким басом - в Эльбрусе создается несколько другая звуковая картина, мне не по душе (про Форум лучше промолчать - там банальный разрыв ушей).
Но опять, все прекрасные впечатления портят <censored>, которые рядом жрут ТВ-пачку Lays (шурша пакетом и смачно похрустывая), коробку поп-корна и два литра газировки.. Детишки едят мороженое, которое капает и оставляет липкие следы. Также забивают желудки печеньками и прочими снеками, непременно шурша кучей пакетов. Могу простить поп-корн, имея капельку совести его можно есть вполне бесшумно.
Но в целом, сложилось такое ощущение, что современный кинотеатр превратился в буфет с большим экраном.. Разве что не хватает торговок, которые бы ходили в проходах и кричали "поп-корн, свЭжий, гАрячий!" или "фанта, кола, спрайт, пирожки с картошкой" прямо посреди сеанса.. Люди совершенно не думают о том, что сидящему сбоку или просто поблизости может быть неприятно их хрустение, сопение, болтание по мобилке (и свет от оной в глаза) и друг с другом. И ладно еще когда в зале немного народу и можно уйти подальше от такой "милой" компании, но на премьерных сеансах зал порой забит...
Боюсь идти на новых Трансформеров - опять наведут кучу бесцеремонных детишек и быдла, комментирующего каждую сцену и диалог (в т.ч. спойлерасты, которые уже ходили на сеанс ранее и теперь хотят "блеснуть" в глазах друзей и публики)..
вчера я был там. как раз на Терминаторе. звук режет по ушам. баса толком нет. повезло ибо чипсов и газировки не слышал. давненько я был в кинотеатре, отвык от него что ли, но экран был ужасно тусклый. ночные сцены вообще было не разобрать. короч схожу еще на трансформеров, и ноги моей больше не будет в кинотеатре

Посетить домашнюю страницу SiERRA
  (#23) Непрочитано
TYT-OH-XAM-OH
grand Master
08.06.2009, 09:05

или эт только у меня или нет..
короче, когда камера в кино неподвижна, то показывает нормально, а когда она в движении, то картинка плывет.
Это , кажется, беда всех КТ.
Посетить домашнюю страницу L-Dar
  (#24) Непрочитано
Мастер
08.06.2009, 11:01

Не устраивает, что почти не показывают российские фильмы(или показывают максимум 1-2 раза), что вешают афиши, а фильмы с них не показывают(напр., ВВерх).
2 недели шли Ангелы и Демоны, Ночь в музее 2. "Рок-волну", "Операцию Мертвый снег" благополучно забыли.
Да только показывать будут то, что принесет максимальное количество дохода.
Ну и конечно, не устраивают ч0ткие пацанчики, базарящие по телефону, комментаторы.Один раз меня попросили с одного ряда на другой деньги передать О_о.

(#25) Непрочитано
In the mix...
grand Master
08.06.2009, 11:17

Daaril, Рок-волна, если не ошибаюсь, в "Форуме" была=)
Посетить домашнюю страницу TiNO07
  (#26) Непрочитано
Мастер
08.06.2009, 11:22

TiNO07,
Ух ты! оказывается, Форум еще жив.
Буду почаще туда звонить, не подскажете, какой у него номер телефона?

(#27) Непрочитано
Администратор
08.06.2009, 11:30

Вот ворчуны
Ходите на вечерние сеансы, народу почти всегда меньше и тупиков соответственно тоже. Хруст и бульканье меня лично особо не раздражает, после 5 минут увлекаешься фильмом, привыкаешь и уже не слышишь, выход и здесь есть - смачно жевать попкорн самому

...
  (#28) Непрочитано
grand Master
08.06.2009, 11:54

В былые времена ходил только в "Эльбрус" по причине того что он ближе и ещё потому что там звук лучше чем в "Востоке". Но недавно пошел я в "Эльбрус" и к своему удивлению услышал что там дичайше фонит правый канал, причем на протяжении всего фильма, тоесть там всем, мягко говоря, пофигу на то что так фильм ну очень сложно смотреть и никто не устранил проблему. Вообще, в "Эльбрусе" звук уже давно быстрыми шагами деградирует.

(#29) Непрочитано
grand Master
08.06.2009, 13:06

Помойму везде у нас в кинотеатрах все деградирует.
Похоже, что установки и аккустику вообще не обслуживают. От того звук просто "орет", особо не выделяя эффектов фильма.
  (#30) Непрочитано
сосисочки!
grand Master
Post хе) - 08.06.2009, 13:24

Luna, моя скромная студенческая жизнь без стипендии не позволяет мне потратить 200 рублей на поход в одиночестве (и даже воды не попить)
null^2, неужели признал)) а я давненько заметил. первый раз звук нехило моросил (колонки потрескивали, у меня такое бывает, когда насильно бас Гц эдак на 50 выдается на колонки, которые еле как 120 тянут) на фильме 300. С тех пор каждый раз замечаю. А раньше там и вправду звук был лучше.
zerbagan, странно, именно на Т4 в Востоке звук был неплохой.. По крайней мере, бывало гораздо хуже.. Вот например Темного рыцаря я смотрел в Востоке и в Форуме. В первом звук просто на порядок сочнее (и бас четкий).
Daaril,
  • Восток - 42-10-80
  • Эльбрус - 47-71-42
  • Форум - 44-22-10

p.s. насчет того, что некоторые фильмы не показывают.. не все фильмы отдают "под реализацию", иногда прокатчики требуют предоплату с кинотеатра за прокат. а руководство бывает не уверено, что сможет эти деньги отыграть еще и с выгодой (по этой причине Хранителей, например, по-нормальному не показали). тут все дело в народе, товарищи. кому нужно смотреть что-то выделяющееся, когда можно пойти и не паря мозг посмотреть Самый тупой фильм - 5.
p.p.s. да даже и более-менее "глубокие" фильмы умудряются смотреть одним местом. как один мой знакомый по поводу Темного рыцаря - Да там типа Бэтмен такой, у него короче девку Джокер украл, он ему стал мстить, а еще какой-то мужик обгорел и всех мочил потом от злости. причем уже не школьник.

Понравилось: Понравилось: Daaril (08.06.2009), SiERRA (19.07.2009)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Кино и TV

Опции темы