Терракт в Крыму - Страница 5 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#61) Непрочитано
grand Master
25.10.2018, 11:28

Или солиспайскриспы барыжить
  (#62) Непрочитано
grand Master
25.10.2018, 18:55

Цитата:
Сообщение от Ширик Посмотреть сообщение
я, взрослый дядька, не могу себе материально позволить оформить разрешение и купить ружье, такое количество патронов, не говоря уже про подростка... причем, как я понимаю парень не мажор и бабосами не сорил направо-налево... откуда деньга на оружие и патроны? не говорю уже про взрывчатку...

сдается мне, что паренька взрослые дяди, обученные работать с таким "материалом", попользовали...
Если помнишь, у тебя имеется семья, дети. И это единственная причина, по которой ты не можешь себе материально позволить оформить разрешение и купить ружье.
  (#63) Непрочитано
Бывалый
25.10.2018, 21:21

Цитата:
Сообщение от =adyga= Посмотреть сообщение
теперь посещение учебных заведений будет ещё строже
может рамку м. поставят

вот школы
всё по пропускам
родителей без записи уже не впускают
Такие предосторожности как мёртвому припарка.
Когда человек днём заходит в ВУЗ, спокойно убивает ректора в кабинете и ... уходит. Нашли убийцу? Тихо и ладно. Люди и мало вспомнят.
О чем вообще можно тут говорить?
Даже если б знали какие есть эффективные методы безопасности, сомневаюсь, что внедрили бы. На это нужны немалые средства, поэтому и останется надеяться на "авось".
Какой смысл разбираться, откуда отморозок взял средства? Многие, у кого они есть, не бегут покупать оружие и стрелять в людей.
Что выясняем? Причины и следствие, чтобы предотвратить в будущем такого рода случаи? Нет смысла. Уродливое общество порождает таких нелюдей.
Понравилось: Понравилось: SiERRA (26.10.2018)
  (#64) Непрочитано
grand Master
25.10.2018, 21:35

URBI ET ORBI

ив комментариях интересные вещи говорят

Последний раз редактировалось Antid Oto; 25.10.2018 в 21:46.

Для дурака всякий умный инакомыслящий

В наших поступках мы не должны руководствоваться тем, любят нас или ненавидят.
  (#65) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
26.10.2018, 08:22

Цитата:
Сообщение от kukurbo Посмотреть сообщение
Цитата:
я, взрослый дядька, не могу себе материально позволить оформить разрешение и купить ружье, такое количество патронов, не говоря уже про подростка... причем, как я понимаю парень не мажор и бабосами не сорил направо-налево... откуда деньга на оружие и патроны? не говорю уже про взрывчатку...

сдается мне, что паренька взрослые дяди, обученные работать с таким "материалом", попользовали...
Если помнишь, у тебя имеется семья, дети. И это единственная причина, по которой ты не можешь себе материально позволить оформить разрешение и купить ружье.
Честно говоря, главная причина в том, что я не охотник - и ружье мне не нужно... я понимаю, что оружие - не игрушка, и накладывает ряд ограничений и правил, что мне не нужно, особенно за мои же деньги...
другое дело с материальной стороны: у меня есть работа, в отличие от того-же меня 18-летнего, и я могу себе такую блажь позволить...
ну ладно, на оружие и патроны худо-бедно мог украсть у бабки и перезанять у друзей (которых не было, судя по СМИ) - но блин откуда бубло на взрывчатку? он же не за 2 дня, начитавшись инетов, на коленке сварганил бомбы?!

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
Понравилось: Понравилось: Простой (26.10.2018), zaur-3BEPb (26.10.2018)
  (#66) Непрочитано
grand Master
26.10.2018, 08:30

Ширик, опять же по слухам, в тех местах не мало подобного еще с ВОВ лежит.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
  (#67) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
26.10.2018, 09:29

Цитата:
Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
знаете, мне как то мало верится, что парню дали кредит и он одновременно нашел "эхо войны", при этом удачно все наложилось на "сдвиг по фазе" в башке... особенно в 18 лет - думаю там рядом были некие "старшие товарисчи", а вот кто они - вопрос...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
Понравилось: Понравилось: Даффи (26.10.2018), zaur-3BEPb (26.10.2018)
  (#68) Непрочитано
grand Master
26.10.2018, 09:34

Цитата:
рядом были некие "старшие товарисчи", а вот кто они - вопрос...
да я в этом уверен прям, один такую делюгу замутить, да невариант просто, оф. версия скорее так озвучено, дабы не мешать следствию скорее всего

газетный магнат
  (#69) Непрочитано
grand Master
26.10.2018, 13:37

Цитата:
Цитата:
Сообщение от kukurbo Посмотреть сообщение
Цитата:

Честно говоря, главная причина в том, что я не охотник - и ружье мне не нужно... я понимаю, что оружие - не игрушка, и накладывает ряд ограничений и правил, что мне не нужно, особенно за мои же деньги...
другое дело с материальной стороны: у меня есть работа, в отличие от того-же меня 18-летнего, и я могу себе такую блажь позволить...
ну ладно, на оружие и патроны худо-бедно мог украсть у бабки и перезанять у друзей (которых не было, судя по СМИ) - но блин откуда бубло на взрывчатку? он же не за 2 дня, начитавшись инетов, на коленке сварганил бомбы?!
Практически любой человек может позволить себе, материально, купить ружье и боеприпасы, если задастся такой целью. А взрывчатка — так он же вроде был химик-любитель, с довольно глубокими познаниями, и с приличным стажем в данном хобби.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
знаете, мне как то мало верится, что парню дали кредит и он одновременно нашел "эхо войны", при этом удачно все наложилось на "сдвиг по фазе" в башке... особенно в 18 лет - думаю там рядом были некие "старшие товарисчи", а вот кто они - вопрос...
Эхи войны у него могли давно лежать в заначках.
Понравилось: Понравилось: Xavi (28.10.2018)
  (#70) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
26.10.2018, 15:56

Цитата:
Практически любой человек может позволить себе, материально, купить ружье и боеприпасы, если задастся такой целью. А взрывчатка — так он же вроде был химик-любитель, с довольно глубокими познаниями, и с приличным стажем в данном хобби.
посону 18 лет, он по сути и работать официально не мог... может и наскреб по сусекам денег на разрешение, медсправки, сейф, ружье и боеприпасы - теоретически это возможно...
по поводу химика-любителя - кроме познаний нужна лаборатория и компоненты, они тоже денег стоят... как то много денег выходит для неработающего подростка, у которого родители концы с концами еле сводят...

гораздо вероятнее, что взывчатку можно было надыбать у строителей крымского моста - думаю там много её было на подготовительных работах... но опять таки это было несколько лет назад, а тогда и парню лет поменьше было...

взвешивая варианты прихожу таки к мысли что паренька "обработали" и "зарядили", помогли финансово... и это сейчас разрабатывают следаки - оттого и молчание сейчас...

Последний раз редактировалось Ширик; 26.10.2018 в 15:59.

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
Понравилось: Понравилось: zaur-3BEPb (29.10.2018)
  (#71) Непрочитано
grand Master
26.10.2018, 16:07

Самое большое богатство, которое может быть у человека - это умение пользоваться информацией. В сети информации море. Книжек умных написано море. А уж если быть упёртым и целеустремлённым, то тут вообще горы свернуть можно. Очень жаль, что молодой человек свою упёртость, целеустремлённость и умение пользоваться информацией направил в такое страшное русло. Безумно жаль жертв. Им всем еще жить и жить. Но получилось то, что получилось. И нужно сделать соответствующие выводы. Разумные выводы, а не то что делают сейчас.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
взвешивая варианты прихожу таки к мысли что паренька "обработали" и "зарядили", помогли финансово... и это сейчас разрабатывают следаки - оттого и молчание сейчас...
Это нормальное явление. Рано или поздно появляется более "горячий" инфоповод и про старые просто забывают.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Понравилось: Понравилось: Простой (27.10.2018)
  (#72) Непрочитано
grand Master
26.10.2018, 17:14

Ширик, ничего нереального здесь нет. Если ты знаешь, что тебе через больше ничего уже не понадобится, ни имущества, ни сбережений, то наскрести тыс 50 можно без проблем.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
взвешивая варианты прихожу таки к мысли что паренька "обработали" и "зарядили", помогли финансово...
Тоже возможно.
  (#73) Непрочитано
grand Master
27.10.2018, 21:46

Цитата:
Думаю это было бы самым простым объяснением. Можно винить Украину, США, ИГИЛ, Чёрта лысого...

Раньше было лучше. Дальше будет хуже.
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости

Опции темы