Помогите старику Абдугапару Алишеву из Нальчика! - Страница 3 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости > Новости КБР
Перезагрузить страницу Помогите старику Абдугапару Алишеву из Нальчика!
Ответ
Опции темы
  (#1) Непрочитано
Новичок
Помогите старику Абдугапару Алишеву из Нальчика! - 11.11.2017, 12:56

Помогите старику, Абдугапару Алишеву из Нальчика!
Он приехал в Алматы без денег, искал своих родных, я купила ему билет на Актау, сейчас он там. Ребята из Актау купили ему билет на самолет в Минеральные воды, чтобы потом он доехал на автобусе до Нальчика, где он живет в однокомнатной квартире.
Вся проблема в том, что у него вчера стал неадекватно себя вести - скандалить в гостинице, где его устроили, кормили мои друзья, ругаться, и даже попытался повеситься! Упал с подоконника и сломал что-то... Скорая помощь его забрала. Сейчас он в больнице! Гостиница не хочет его принимать! Все устали от него...
Как ему выехать из Казахстана??
Может, посольство Кабардино-Балкарии поможет соотечественнику?
Помогите!!!!
  (#31) Непрочитано
Новичок
23.11.2017, 22:11

Цитата:
Сообщение от Alena4ka Посмотреть сообщение
Салтанат, он адекватен? Ориентируемый? Понимает где находится? Я просто не пойму что нужно? Если просто доставить его в Нальчик из Мин вод , я закажу оплачу такси. Но куда дальше его вести он знает? Или он нуждается в постоянном уходе и помощи? Можете описать его состояние?

Добавлено через 10 минут
О боже, « он сломал что то?» это что значит? Сломал себе что то ( руку, ногу) или в гостинице( вазу, окно, Венеру Милосскую)?? И почему он кричал и вешался?
Я плохо ориентируюсь на форуме! Активна только в социальных сетях фейсбук, ВК, Мой Мир, и поэтому не могу найти свои сообщения Я вроде вам Алена4ка, отвечала на этот вопрос, не так ли?

Добавлено через 16 минут
А, сейчас вот увидела другие сообщения
В общем, потихоньку разбираюсь.

С дедом опять перипетии(((
С Центра адаптации (Актау)
деда Абдугапара выпнули обратно в Алматы... Мая, работница ЦА, сказала, что с документами у них держать ее положено
едет он сейчас в поезде... 26 ноября будет в Алматы...Я в шоке...

Теперь куда-то надо его устраивать, кормить. Попробую в Центр Адаптации в Алматы устроить. В посольство Росии пойдем со стариком...
  (#32) Непрочитано
grand Master
23.11.2017, 22:37

Цитата:
Сообщение от Салтанат Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alena4ka Посмотреть сообщение
Салтанат, он адекватен? Ориентируемый? Понимает где находится? Я просто не пойму что нужно? Если просто доставить его в Нальчик из Мин вод , я закажу оплачу такси. Но куда дальше его вести он знает? Или он нуждается в постоянном уходе и помощи? Можете описать его состояние?

Добавлено через 10 минут
О боже, « он сломал что то?» это что значит? Сломал себе что то ( руку, ногу) или в гостинице( вазу, окно, Венеру Милосскую)?? И почему он кричал и вешался?
Я плохо ориентируюсь на форуме! Активна только в социальных сетях фейсбук, ВК, Мой Мир, и поэтому не могу найти свои сообщения Я вроде вам Алена4ка, отвечала на этот вопрос, не так ли?

Добавлено через 16 минут
А, сейчас вот увидела другие сообщения
В общем, потихоньку разбираюсь.

С дедом опять перипетии(((
С Центра адаптации (Актау)
деда Абдугапара выпнули обратно в Алматы... Мая, работница ЦА, сказала, что с документами у них держать ее положено
едет он сейчас в поезде... 26 ноября будет в Алматы...Я в шоке...

Теперь куда-то надо его устраивать, кормить. Попробую в Центр Адаптации в Алматы устроить. В посольство Росии пойдем со стариком...
Что за цирк, есть телефон, паспорт да и сам в сознании - просили скинуть номера и адрес прописки, фото паспорта, Алена вообще готова с минвод привести. А ответа от вас ждем неделями. Старик уже рвп у вас получил бы за это время.
Понравилось: Понравилось: malabar (27.11.2017)
  (#33) Непрочитано
grand Master
24.11.2017, 13:25

Чуть что, сразу депортируют. А тут носятся, как с сокровищем. Давайте ближе к делу, сколько выслать денег?

Раньше было лучше. Дальше будет хуже.
Понравилось: Понравилось: Дикий (25.11.2017), Bambr (27.11.2017)
  (#34) Непрочитано
Новичок
24.11.2017, 13:54

Опять не пойму откуда-то новые, то есть, старые сообщения, моих ответов здесь не видно... Не совсем понимаю, как тут устроено.
Посоветуйте мне, обратится в миграционную полицию, или не надо? Дед не хочет лететь самолетом, боится. Только поездом...
Есть ли разница - обращаться в посольство или в миграционную полицию?
  (#35) Непрочитано
Администратор
24.11.2017, 14:04

Салтанат, было две темы, созданные разными людьми, одна в разделе "Ищу тебя", другая в разделе "Новости КБР"
Объединила все посты в одну эту тему в разделе Новости КБР.

...
  (#36) Непрочитано
grand Master
24.11.2017, 21:08

там поездом 3 суток , с пересадкой в Петропавловске....я ездила, дорога-жесть....
я так поняла дедушка не очень жаждет покинуть Казахстан .... он на любой станции выскочит ....
а как он в Казахстан добирался , интересно ....

Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе-грешницы, на правом боку-царицы, на левом-мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определиться…
Понравилось: Понравилось: Даффи (25.11.2017)
  (#37) Непрочитано
grand Master
24.11.2017, 21:13

Посмотрите точный адрес в его доках. Может ему создали там те условия,возващатся в которые он не хочет. Съездием разведаем обстановку.

Всех вас люблю!
Понравилось: Понравилось: Даффи (25.11.2017), Alena4ka (25.11.2017), Lysi (25.11.2017), virus806 (25.11.2017)
  (#38) Непрочитано
grand Master
25.11.2017, 00:08

beda, не просто посмотреть, а сфотографировать и прислать .
  (#39) Непрочитано
Новичок
25.11.2017, 20:53

Затра утром он приезжает, в воскресенье в 11.00. Мне советуют сдать его в полицию, написать заявление, потому что, если с его начавшейся деменцией, или Альгеймера, он может выкинуть что угодно - в гостинице в Актау же он собирался вешаться...
С подоконника упал, что-то себе ушиб.
Вобщем, завтра посмотрю по ситуации - может, действительно так лучше - пусть полиция наконец, займется своим делом?
Но скорее всего, я повезу его в ностел, если, конечно, сможет там...Уф, страшно, опять сбежит куда-нибудь...Опять по всему городу его искать??
Домой вести не могу - тесно и так, да и страшновато - выкинет коленца еще какие-нибудь...
Доживем до понедельника, и поведу его в Росийское посольство, хваленое вами - тиа помогут... Посмотрим...Я уже не верю, что государство ему поможет - ни наше, ни ваше...
Человек для государства - ничто...
Если нас посольство выпнет...Что делать - придется сдавать деда в полицию. Я не смогу уже нести отвественность за больного человека - моральную и финансовую.
Посоветуйте, что с ним делать?

Добавлено через 3 минуты
КАК он доедет до Москвы, потом до Саратова, потом до Пятигорска ( это примерный маршрут, я точно не знаю, мне работница с Центра адаптации подсказала, просто брякнула, наверное, лишь бы деда быстрее с себя скинуть) КТО его будет пересаживать? Он же после гриппа, с деменцией?
  (#40) Непрочитано
grand Master
25.11.2017, 21:33

Цитата:
КАК он доедет до Москвы, потом до Саратова, потом до Пятигорска ( это примерный маршрут, я точно не знаю, мне работница с Центра адаптации подсказала, просто брякнула, наверное, лишь бы деда быстрее с себя скинуть) КТО его будет пересаживать? Он же после гриппа, с деменцией
если речь идёт о поезде , то не надо в Москву....
с с Петропавловска до Пятигорска без пересадочные поезда.....

059Н-----Новокузнецк- Кисловодск

097Э-----Тында - Кисловодск

Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе-грешницы, на правом боку-царицы, на левом-мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определиться…
  (#41) Непрочитано
grand Master
25.11.2017, 21:45

Это все развод? Проверка, тест на отзывчивость?
Такие странные посты от Салтанат, вроде просят её дать информацию-не отвечает. А новые пишет, как сама с собой разговаривает, одни размышления -как, куда, чего

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать
Понравилось: Понравилось: Даффи (25.11.2017), Дикий (25.11.2017), Лирика... (25.11.2017), Bambr (27.11.2017), malabar (27.11.2017)
  (#42) Непрочитано
grand Master
25.11.2017, 23:05

Салтанат, орыс тілін түсінбейсін, қазақ тілінде жазаiын, паспорт және телефон нөмірін жібер, бізге. көмектесуге тырысаiк.
  (#43) Непрочитано
grand Master
25.11.2017, 23:27

Салтанат, а приезжайте с дедом сами! Я вас лично встречу и доставлю до места его проживания, кормить обещаю вас явствами все ваше пребывание в Нальчике, обратно отвезу на поезд, подарки подарю и ручкой помашу!
Понравилось: Понравилось: Дикий (26.11.2017), Bambr (27.11.2017), virus806 (26.11.2017)
  (#44) Непрочитано
Новичок
26.11.2017, 18:11

Цитата:
Сообщение от Lysi Посмотреть сообщение
Это все развод? Проверка, тест на отзывчивость?
Такие странные посты от Салтанат, вроде просят её дать информацию-не отвечает. А новые пишет, как сама с собой разговаривает, одни размышления -как, куда, чего
Да блин! Сколько можно говорить, что я не вижу его уже 20 дней!!! Он в АКТАУ!!! Я В АЛМАТЫ!!!! СВЯЗИ С НИМ НЕТ!!!! Только через работниц, которые скажут пару слов и все!
Короче. Я умываю руки. Он приехал, я ему сказала, чтобы поехал в посольство и сам разбирался. Никто его в Алматы не звал. Никто не обещал ему горы золотые. Сам решил приехать. Вопреки нашим просьбам не уезжать и лететь самолетом. у нас прямого рейса нет, как в Актау. Тем более на поезде - три надо пересадки делать.
А так как я уже наслышалась про его скандальный характер и склонность к суициду, то совсем не хочется опять эту ношу на себя взваливать. В общем, полиция есть, посольство есть. Ему помогут.
Прощайте.
Понравилось: Понравилось: malabar (27.11.2017), SiERRA (27.11.2017)
  (#45) Непрочитано
grand Master
26.11.2017, 18:19

Салтанат, а что вам нужно, что бы деду помочь? Деньги? Сколько?
Понравилось: Понравилось: Дикий (26.11.2017)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости > Новости КБР

Опции темы