Васильев глава Дагестана - Страница 3 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#31) Непрочитано
grand Master
06.10.2017, 14:49

Цитата:
То есть изнутри республики не знает. Трудно будет, даже если очень захочет что-то хорошее сделать.
В Дагестане силовиков тоже постепенно меняют. Знакомый недавно переведён туда начальником одной из структур. Рассказывал, что вообще не возможно что-либо предпринять - круговая порука. Может сейчас что-то изменится. Но какой ценой?

Раньше было лучше. Дальше будет хуже.
  (#32) Непрочитано
Мастер
06.10.2017, 15:02

Цитата:
Сообщение от NIZBEN Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Местный житель Посмотреть сообщение
Система назначенцев в большей степени логична для финансово дотационных районов. Пусть лучше главный начальник доверяет своему ставленнику и его решениям по трате денег главного начальника.
Назначенец верен (крайне условно) лишь своему патрону. Его может снять только начальник, а значит необходимо обслуживать только его интересы. Но если начальнику не интересно ничего (а Путину внутренняя политика очевидно неинтересна) то и вообще делать ничего не надо.
Согласен, но это не изменяет сказанного мной. Просить какие либо не деньги будучи в оппозиции, вообще не возможно. При этом как раз аппарат Путина на местах, его ставленники, и должны формировать его мнение насчет ситуации в доверенных в управление регионах. Иного способа знать ситуацию в стране Путину нет. Даже при этом необходимо выслушивать 82 человека и представьте, если информация от них будет еще и ложной.
При этом логистика региональных ставленников на лицо. Просто сбухты-барахты, по крайне мере в СКФО, никого не поставили.
Не согласились Не понравилось: Хромой (06.10.2017)
  (#33) Непрочитано
banlist
06.10.2017, 17:27

Цитата:
Согласен, но это не изменяет сказанного мной. Просить какие либо не деньги будучи в оппозиции, вообще не возможно.
И вот на этом и должно заканчиваться любое обсуждение. Налоги платить обязательно, но вот если у вас не лояльный руководитель - мы вам ничего обратно не дадим.
Любой глава, от муниципального скажем майского района до федерального округа, делится на два типа. Те кто работает на регион и те кто работает на свой кошелёк. В первом случае растёт экономика региона, во втором душится и отжимается бизнес. Всё. Никаких оппозиционных нету вообще.

Цитата:
При этом как раз аппарат Путина на местах, его ставленники, и должны формировать его мнение насчет ситуации в доверенных в управление регионах. Иного способа знать ситуацию в стране Путину нет. Даже при этом необходимо выслушивать 82 человека и представьте, если информация от них будет еще и ложной.
С чего бы им "правду" говорить? Вот элементарный пример трижды главы одного региона:

Цитата:
В мае 2007 года Леонид Маркелов вступил в партию «Единая Россия».
Леонид Маркелов выдвинут партией «Единая Россия» на пост президента Марий Эл, и в 2009 назначен президентом РФ.
21 сентября 2015 года вступил в должность Главы Республики Марий Эл на очередной срок.
За 2016 год декларированный годовой доход Маркелова составил 3,133 млн рублей.
13 апреля 2017 года задержан Следственным комитетом России по подозрению в получении взятки в размере 235 млн рублей и этапирован в Москву.
Вы думаете это вот первая взятка? Ну да, конечно. Пройдёт лет 10 и у жены/сына всплывут миллиардные вложения.

Цитата:
При этом логистика региональных ставленников на лицо. Просто сбухты-барахты, по крайне мере в СКФО, никого не поставили.
Ставят тех кто лояльный и ещё чрезмерно не обнаглел.
  (#34) Непрочитано
grand Master
06.10.2017, 22:30

Цитата:
Сообщение от Antid Oto Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Westnik Посмотреть сообщение
А по какой причине происходит ущемление прав некоторых народов, по-вашему? По какой причине у нас, на Северном Кавказе самый низкий уровень жизни на протяжении десятков лет? Мы менее образованны, трудолюбивы, или нас карма преследует?
Здесь нет производств.
Государство создавать их не будет, ссср кончился.
Имеющиеся мало-мальски доходные ниши уже используются.
Новое масштабное - бизнесу неинтересно.
Есть еще факторы, но этот главный.
Цитата:
Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
Westnik,
Цитата:
По какой причине у нас, на Северном Кавказе самый низкий уровень жизни на протяжении десятков лет?
По причине развала промышленности, вестимо.
Для выравнивания уровня жизни вообще-то не обязательно создавать производства. А если и создавать, то я этого не ожидаю от государства (кто здесь сторонник либеральных реформ вообще, я или вы?). Можно стимулировать рыночными методами хоть производство танков, или развитие других отраслей, в первую очередь туризма и курортно-рекреационного хозяйства республики. Или хотя бы вкладывать в инфраструктуру, строить дороги, это прямая обязанность государства. Посмотрите на загруженность федеральной трассы Нальчик-Пятигорск, а она большей частью двухполосная, за Пятигорском нигде не встретите такую дорогу. Почему строительство федеральной трассы Прохладный-Азау застопорилось в Баксане, и сколько лет уже? Где новый азропорт?
Короче, государство обязано предпринимать всё возможное рыночными методами для выравнивания уровня жизни как между различными социальными группами, так и между территориями, это общемировая практика. Но ничего не делается в этом направлении, напротив, всё говорит за то, что реализуется программа опережающего развития прилегающих к Северокавказским республикам территорий.
А вы с Простым перестаньте бичевать местных бизнесменов и чиновников, ничем они не хуже неместных, не там ищете, но медвежью услугу оказываете.

Последний раз редактировалось Westnik; 07.10.2017 в 01:27.
  (#35) Непрочитано
grand Master
07.10.2017, 10:30

Westnik,
Цитата:
Почему строительство федеральной трассы Прохладный-Азау застопорилось в Баксане, и сколько лет уже?
Как дорога Прохладный-Азау может быть федеральной? А Солдатская-Карагач?

Цитата:
вы с Простым перестаньте бичевать местных бизнесменов и чиновников, ничем они не хуже неместных, не там ищете, но медвежью услугу оказываете.
А чего их, хвалить, что ли? Которые не в спайке, те уводят производства. Остальных всё устраивает, походу.
  (#36) Непрочитано
grand Master
07.10.2017, 19:27

Цитата:
Как дорога Прохладный-Азау может быть федеральной?
она именно федеральная А-158 Прохладный - Баксан - Эльбрус
как и А-154 Урвань - Верхняя Балкария - Уштулу

Юзер, перестань оффтопить!
  (#37) Непрочитано
grand Master
07.10.2017, 23:01

Все дороги выходящие к границе страны являются федеральными.

.................................

Цитата:
Для выравнивания уровня жизни вообще-то не обязательно создавать производства.
Без производств экономика не будет обладать мало-мальской устойчивостью.
Цитата:
А если и создавать, то я этого не ожидаю от государства (кто здесь сторонник либеральных реформ вообще, я или вы?).
Я сторонник либеральных реформ. Вы сторонник "либеральных" реформ.

Цитата:
Можно стимулировать рыночными методами хоть производство танков, или развитие других отраслей, в первую очередь туризма и курортно-рекреационного хозяйства республики.
Туризм и курортно-рекреационное хозяйство опирается на стабильную социально-политическую и экономическую ситуацию. Телега впереди лошади не ездит.

Цитата:
Или хотя бы вкладывать в инфраструктуру, строить дороги, это прямая обязанность государства. Посмотрите на загруженность федеральной трассы Нальчик-Пятигорск, а она большей частью двухполосная, за Пятигорском нигде не встретите такую дорогу. Почему строительство федеральной трассы Прохладный-Азау застопорилось в Баксане, и сколько лет уже?
Ставропольская часть объездной Тамбукана давно стоит готовая, а КБРовску даже и не начинали. Хотя вру - что-то они там нарезали. Почему? Почему четырехполосная, по проекту, трасса Прохладный-Азау, является на учатске Баксана двухполосной. Москву надо спрашивать не почему не даете денег, а куда делись выделенные деньги и почему там, куда были выделены деньги, никто не прищучен.
Цитата:
Где новый азропорт?
А Нальчику вообще не нужен бОльший аэропорт. Если конечно не считать местечковых амбиций.
Цитата:
Короче, государство обязано предпринимать всё возможное рыночными методами для выравнивания уровня жизни как между различными социальными группами, так и между территориями, это общемировая практика. Но ничего не делается в этом направлении, напротив, всё говорит за то, что реализуется программа опережающего развития прилегающих к Северокавказским республикам территорий.
Так я не пойму - это все у вас идет отдельно от грамотной политики экономического блока?

Цитата:
А вы с Простым перестаньте бичевать местных бизнесменов и чиновников, ничем они не хуже неместных, не там ищете, но медвежью услугу оказываете.
Оба-на. Местных не трожь??? Федеральных значит можно бичевать, а местных ни-ни. Вы клятву верности и защиты местным каждое утро даете или хватило одного раза

Последний раз редактировалось Antid Oto; 07.10.2017 в 23:06.

Для дурака всякий умный инакомыслящий

В наших поступках мы не должны руководствоваться тем, любят нас или ненавидят.
Понравилось: Понравилось: Простой (09.10.2017)
  (#38) Непрочитано
grand Master
07.10.2017, 23:49

Цитата:
Цитата:
А если и создавать, то я этого не ожидаю от государства (кто здесь сторонник либеральных реформ вообще, я или вы?).
Я сторонник либеральных реформ.
Так я и знал, когда "патриоты" разбредутся, он оседлает новый конёк.

Цитата:
Туризм и курортно-рекреационное хозяйство опирается на стабильную социально-политическую и экономическую ситуацию. Телега впереди лошади не ездит.
А что, нынче за стабилизацию отвечает свадебный генерал Когда все деньги и власть сосредоточены в кремле?

Цитата:
Ставропольская часть объездной Тамбукана давно стоит готовая, а КБРовску даже и не начинали. Хотя вру - что-то они там нарезали. Почему?
К гадалке не ходи, финансирование из федерального бюджета прекратилось.

Цитата:
Почему четырехполосная, по проекту, трасса Прохладный-Азау, является на учатске Баксана двухполосной. Москву надо спрашивать не почему не даете денег, а куда делись выделенные деньги и почему там, куда были выделены деньги, никто не прищучен.
Вы уверены, что выделены на четыре полосы? Как это часто бывает, может статься, что проект "секвестировали", а что, "черноопым и две полосы за глаз". Но если даже украли, этим должны заниматься федеральные органы, которые ни разу не подчинены региональным властям.

Цитата:
А Нальчику вообще не нужен бОльший аэропорт. Если конечно не считать местечковых амбиций.
Здесь и сейчас не нужен. Но при развитии туризма, и четырехполосной трассы до Приэльбрусья нужен позарез, который по проекту за Кишпеком.
Цитата:
Цитата:
Так я не пойму - это все у вас идет отдельно от грамотной политики экономического блока?
Да уже не интересно, одно и то же к месту, и не к месту, и во всех темах...
Цитата:
Цитата:
Оба-на. Местных не трожь??? Федеральных значит можно бичевать, а местных ни-ни. Вы клятву верности и защиты местным каждое утро даете или хватило одного раза
Это уже напоминает анекдот: раз вы мне оставили полкурицы (на обед), сами наверное по целой съели
Даже по логике: единственный раз защитил, уже о клятве заговорили.
А сами во всех темах тем и занимаетесь, что я склонен думать,что может, стрелку с Обамы на местных и региональных чиновников перевели, что гармонично вписывается в методу кремля.
  (#39) Непрочитано
grand Master
08.10.2017, 00:44

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Я сторонник либеральных реформ.
Так я и знал, когда "патриоты" разбредутся, он оседлает новый конёк.
А я никогда не был "патриотом" в вашем понимании.

Цитата:
А что, нынче за стабилизацию отвечает свадебный генерал Когда все деньги и власть сосредоточены в кремле?
Не понял. А что же делает ваш экономический блок, если все деньги и власть в Кремле? Что тогда вы называете грамотной политикой.

Цитата:
К гадалке не ходи, финансирование из федерального бюджета прекратилось.
Вообще-то они должны были строится одновременно. Странно получается - на один кусок выделили, на второй нет.

Цитата:
Вы уверены, что выделены на четыре полосы? Как это часто бывает, может статься, что проект "секвестировали", а что, "черноопым и две полосы за глаз". Но если даже украли, этим должны заниматься федеральные органы, которые ни разу не подчинены региональным властям.

Здесь уверены и знаете что-либо только вы.

Цитата:
Здесь и сейчас не нужен. Но при развитии туризма, и четырехполосной трассы до Приэльбрусья нужен позарез, который по проекту за Кишпеком.
Не будет за Кишпеком никакого аэропорта. Забудьте.

Цитата:
Да уже не интересно, одно и то же к месту, и не к месту, и во всех темах...
А как иначе, если вы в трех соснах блуждаете. У вас есть грамотная политика экономического блока, но ни к чему она почему-то не относится. В чем же она вообще заключается-то.
Кстати, а Улюкаев тоже был среди тех, кто проводил грамотную политику экономического блока?

Цитата:
Даже по логике: единственный раз защитил, уже о клятве заговорили.
А сами во всех темах тем и занимаетесь, что я склонен думать,что может, стрелку с Обамы на местных и региональных чиновников перевели, что гармонично вписывается в методу кремля.
Вообще-то я давно уже обратил внимание, что вы очень даже лояльны местной власти. В общем и целом, вне зависимости от их действий. Но так как это были только мои выводы из ваших постов на местную тематику, и так прямо вами не высказывалось, я всего лишь ждал, понимая что рано или поздно вас пробьет в концентрированном виде.

Кстати таким свойством здесь отличаетесь не только вы из "либеральных" критиков Путина.

Последний раз редактировалось Antid Oto; 08.10.2017 в 00:49.

(#40) Непрочитано
grand Master
10.10.2017, 00:41

Цитата:
А я никогда не был "патриотом" в вашем понимании.
Ну, справедливости ради, я всегда замечал, что вы не в своей тарелке. Чувствовали себя белой и пушистой вороной среди своих товарищей.

Цитата:
Вообще-то они должны были строится одновременно. Странно получается - на один кусок выделили, на второй нет.
Вот и я об том же. Зачем с нами, в том числе патриотами, так поступают? По какому принципу они проводят границу между своими и чужими?

Цитата:
А как иначе, если вы в трех соснах блуждаете. У вас есть грамотная политика экономического блока, но ни к чему она почему-то не относится. В чем же она вообще заключается-то.
Не парьтесь, меньше холивара – больше спать будете.

Цитата:
Кстати, а Улюкаев тоже был среди тех, кто проводил грамотную политику экономического блока?
А что в этом удивительного?

Цитата:
Вообще-то я давно уже обратил внимание, что вы очень даже лояльны местной власти. В общем и целом, вне зависимости от их действий.
Своя рубашка ближе к телу, говорят. А вы уже не одну тельняшку порвали, доказывая, что местные власти асфальт украдут, каток на металлолом сдадут, а дороги не построят.

Цитата:
Кстати таким свойством здесь отличаетесь не только вы из "либеральных" критиков Путина.
В общем и целом, не могёте вы оградить Путина от критики конструктивной, даже в новом одеянии «сторонника» либеральных реформ. Походу, условный Адальбий вами не доволен.
  (#41) Непрочитано
grand Master
10.10.2017, 14:39

Цитата:
Ну, справедливости ради, я всегда замечал, что вы не в своей тарелке. Чувствовали себя белой и пушистой вороной среди своих товарищей.
Это вряд ли, учитывая ваш пассаж о мем Путине. Вы даже и не поняли среди кого я, где уж вам разобраться в оттенках.

Цитата:
Цитата:
Вот и я об том же. Зачем с нами, в том числе патриотами, так поступают? По какому принципу они проводят границу между своими и чужими?
Насколько мне известно, выделили всем в соответствии с проектом. Было бы странно выделить одним, чтобы построить дорогу до шлагбаума. Полагаю, что те, кто был более озабочен объездом, свою часть сделали.

Цитата:
А что в этом удивительного?
Миша-два процента, Кудрин, Улюкаев... проводят грамотную экономическую политику. Чем более коррумпирована система, тем грамотнее политика....

Цитата:
Цитата:
Вообще-то я давно уже обратил внимание, что вы очень даже лояльны местной власти. В общем и целом, вне зависимости от их действий.
Своя рубашка ближе к телу, говорят. А вы уже не одну тельняшку порвали, доказывая, что местные власти асфальт украдут, каток на металлолом сдадут, а дороги не построят.

Цитата:
В общем и целом, не могёте вы оградить Путина от критики конструктивной, даже в новом одеянии «сторонника» либеральных реформ. Походу, условный Адальбий вами не доволен.
У вас критика одного уровня системы, спотыкается при переходе на другой уровень. Это говорит о том, что ваша критика ограничена одним уровнем.
Я уже говорил - существующая в стране социально-экономическая и политико-правовая система вас полностью устраивает, не устраивает только лично Путин.

Последний раз редактировалось Antid Oto; 10.10.2017 в 14:54.

(#42) Непрочитано
grand Master
13.10.2017, 00:19

Цитата:
Насколько мне известно, выделили всем в соответствии с проектом. Было бы странно выделить одним, чтобы построить дорогу до шлагбаума. Полагаю, что те, кто был более озабочен объездом, свою часть сделали.
Кому это всем? И как вы себе представляете строительство дорог, по-вашему собственник дороги раздаёт деньги главам субъектов, через которые проходит эта дорога, чтобы те построили свой участок? А может ещё догоняет и раздаёт и главам муниципалитетов и районов? Вот это действительно было бы странно.

Цитата:
Миша-два процента, Кудрин, Улюкаев... проводят грамотную экономическую политику.
Почему бы и нет?

Цитата:
Чем более коррумпирована система, тем грамотнее политика....
Ну это система, а не экономический блок, о её коррумпированности все знают.

Цитата:
Я уже говорил - существующая в стране социально-экономическая и политико-правовая система вас полностью устраивает, не устраивает только лично Путин.
Я тоже неоднократно говорил, что из всей системы меня устраивает только один маленький островок, и Путин меня не устраивает как президент, личной неприязни к нему у меня нет, я с ним не пересекался.
  (#43) Непрочитано
Мастер
13.10.2017, 06:49

Меня интересует другое. Вы обратили внимание на то как быстро мутировал Абдулатипов из тонкого политика, ученного да и просто взвешенного дядьки в кавказский мем?
Внимательно слежу за новым
  (#44) Непрочитано
grand Master
13.10.2017, 22:14

Цитата:
Я тоже неоднократно говорил, что из всей системы меня устраивает только один маленький островок, и Путин меня не устраивает как президент, личной неприязни к нему у меня нет, я с ним не пересекался.
Этот маленький островок и является основой всего остального. Без смены этого островка, в остальном ничего не измениться. Хоть с Путиным, хоть без него. Как не изменилось с Ельцина на Путина. Только лица поменялись и система стала более организованной. А рядовой люд как надрывался и тянул из себя жилы, так и продолжается.

Баржоми, в существующей системе это неизбежно - либо мутируешь (у самых самых альтруистов есть, как минимум, пилящие с утра до вечера жены и дети, которые хотят как все и трындыт "ну почему все делают, а мы на зарплату при твоих возможностях), либо кирдык.
Тем более, что именно Абдулатипову многого для мутации и не надо было... он и так был достаточно мутный. Просто это не очень в глаза бросалось, так как не на таких, "хорошо высвечивающих", должностях сидел.

Последний раз редактировалось Antid Oto; 13.10.2017 в 22:24.

(#45) Непрочитано
Дезорганизую. Недорого
grand Master
14.10.2017, 06:06

В Дагестане давно пора менять форму правления на парламентскую, от каждого народа по равному количеству представителей.
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости

Опции темы