Хелико Бактер Пилори. Как диагностировать и как лечить? - Страница 5 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье
Перезагрузить страницу Хелико Бактер Пилори. Как диагностировать и как лечить?
Ответ
Опции темы
  (#61) Непрочитано
half-life
grand Master
26.04.2017, 18:05

Цитата:
изжога возникает из-за высокого уровня кислотности,а не из-за отсутствия еды в желудке, я могу не есть два дня,но даже не будет намека на нее.
высокая кислотность(изжога) возникает из-за отсутсвия еды...
в твоём случае организм приспособился... долго не есть
но это вредно в том плане что возникает атрафия сопутствующих органов пищеварения (возникает анорексия) а вернуть нормальную работу системы обратно уже сложнее...
поэтому больных анорексией лечить трудно + психологическое состояние человека

Цитата:
У меня изжога была с детства и очень долго,со временем пропала,и только через какое то время я понял что пропала из-за того, что я перестал есть мясо
это не из-за мяса, просто кто-то не умеет готовить)
для каждого человека степень жирности мясных блюд своя, к которой он привык
для тебя значит подойдут нежирные мясные блюда
но и к этим делам организм можно приспособить постепенно с нежирного добавляя жирок
организму необходим животный жир в определённых количествах

Цитата:
Есть такие микроорганизмы которые умеют выделять вещества,которые при попадании в мозг,могут влиять на его работу.Возникает желание есть не то ,что полезно, а всякая вредная еда.Часто же бывает что ты поел до отвала,но все равно чувство голода не пропадает,хочется еще чего нибудь.
про организмы -глупость
переедание от того что вкусно
вкусовые рецепторы рулят мозгом
это как наркотик только слабый
Посетить домашнюю страницу =adyga=
  (#62) Непрочитано
:biggrin:
banlist
26.04.2017, 18:19

=adyga=,
могу со всем поспорить, но не буду
  (#63) Непрочитано
grand Master
26.04.2017, 20:15

Друзья, у кого есть гастрит, обращайтесь же вы к врачам! Что за самолечение? Даже мы - терапевты не позволяем себе лечить гастриты, а направляем к гастроэнтерологам! Ведь видов гастрита - огромное множество! И каждый лечится по определенной схеме.
Хронические гастриты разделяют:
1. По этиологическому признаку:
а) первичный (экзогенный):
б) вторичный (эндогенный);
2. По морфологическому признаку:
а) поверхностный гастрит:
б) гастрит с поражением желез без атрофии;
в) атрофический гастрит (умеренный и выраженный, с перестройкой по кишечному типу):
г) гипертрофический гастрит;
3. По локализации:
а) распространенный (пангастрит);
б) ограниченный (антральный или фундальный);
4. По функциональному признаку:
а) с нормальной (или повышенной) секрецией;
б) с секреторной недостаточностью (умеренной или выраженной);
5. По клиническим признакам:
а) фаза обострения;
б) фаза ремиссии.
Особые формы хронического гастрита: ригидный, гигантский гипертрофический (болезнь Менетрие), полипозный, эрозивный (геморрагический), эозинофильный (аллергический).
В основе развития хронического гастрита лежит генетически обусловленный дефект восстановления слизистой оболочки желудка, повреждённой действием раздражителей.
Выделяют две основные формы хронического течения заболевания: поверхностный и атрофический гастрит.
По этиологии хронический гастрит делят на три основные формы:
- тип B (бактериальный) — антральный гастрит, связанный с обсеменением слизистой оболочки желудка бактериями Helicobacter pylori
- тип С (химический) — развивается вследствие заброса жёлчи в желудок при дуоденогастральном рефлюксе
- тип A (аутоиммунный) — фундальный гастрит; воспаление вызвано антителами к обкладочным клеткам желудка.
Кроме того, существуют также смешаные — AB, AC и дополнительные (лекарственный, алкогольный, и др.) типы хронического гастрита. Ну и т.д...
И есть ещё кто думает, что с помощью советов форумчан можно назначить себе лечение? Даже советы по диете невозможно принять! Кстати, Адига, яблоки, капуста и кисломолочные строго запрещены при обострении гастрита. Молоко - пожалуйста, а кислого ничего нельзя при повышенной кислотности.

Для того чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно — чтобы хорошие люди бездействовали.
  (#64) Непрочитано
:biggrin:
banlist
26.04.2017, 20:43

Доктор-мом,
Уже обратился недавно,толку ноль. Либо эти лаборатории разводяд и ставят цифры от балды, либо очередной врач, не очень попался.
  (#65) Непрочитано
grand Master
27.04.2017, 13:28

Betal, обратитесь к хорошему гастроэнтерологу. Моих больных чаще всего направляю к Локовой в Авиценну либо к Асановой в Синдику, никто ещё не был недоволен.

Для того чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно — чтобы хорошие люди бездействовали.
  (#66) Непрочитано
grand Master
28.04.2017, 17:57

=adyga=, вы вобще, у врачам обращаетесь? Я бы хотела посмотреть на него(врача) после вашего приема........

Не занимайтесь ерундой, идите лечить свой гастрит! К врачу!
  (#67) Непрочитано
grand Master
28.04.2017, 18:20

=adyga=, как я знаю, в Кенже совсем неплохие врачи, обратитесь к своему участковому терапевту, она просто обследует и дальше направит к гастроэнтерологу в 4 поликлинику

(#68) Непрочитано
half-life
grand Master
03.05.2017, 23:13

Alena4ka, Доктор-мом,
сейчас я давно уже как здоров слава Богу
а так лечился в больнице раз 5, несколько раз проходил фгс и прочие исследования

не на пустом месте возникли все мои выводы.. по теме, принципы питания и прочее прочее...
в том числе падение доверия к врачам в значительной степени и не только вследствие личного опыта
с тех пор как говорится "врачу доверяй но проверяй" причём в любой области
есть конечно области медицины в которых всё как на ладони, а есть такие где факторов много может быть и даже конкретные анализы и исследования не могут гарантировать точность диагноза и тем более правильное лечение
также врач врачу рознь одни говорят так другие эдак
пойди разберись кто прав
и что пациенту делать
например вот один узишник говорит девочка а другой мальчик а прибор у обоих одинаковый
Посетить домашнюю страницу =adyga=
  (#69) Непрочитано
grand Master
04.05.2017, 00:06

=adyga=, "а был ли мальчик?"
  (#70) Непрочитано
сосисочки!
grand Master
04.05.2017, 22:22

Сдал хеликобактер методом ПЦР реалтайм (врач сказал, что он даже лучше антигенного). Выдали бумагу "не выявлено". Вот не знаю, сдавать ещё раз? Или поверить... Изжога даже на миллиметровые отступления от строгой диеты возвращается.

Получай быстрый кэшбэк у множества магазинов! Проверено

Бронируй жилье на booking.com и мы вдвоем получим по 1000р скидки!
Посетить домашнюю страницу eXpressionist
  (#71) Непрочитано
Мастер
02.11.2018, 14:56

https://laba.media/materials/gastrit-v-rak
Популярно и от авторитетного врача
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье

Опции темы