Бездомные животные Нальчика - Страница 3 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
Бывалый
Бездомные животные Нальчика - 12.11.2014, 08:22

Друзья' бездомные животные нуждаются в нашей помощи. Если Вы помогаете собакам и кошкам, живущим на улице или хотите помочь, но не знаете как- заходите на сайт https://vk.com/4lapynalchik. Равнодушию- нет!

Тема для тех, кто переживает за собак и кошек не имеющих дома, голодных, замерзающих, страдающих от болезней и человеческой жестокости. Тема для тех , кто не проходит равнодушно мимо, а кормит, лечит, строит будки, пристраивает в добрые руки, для тех кто хочет поделиться опытом и объединить усилия, кто мечтает создать в Нальчике хороший приют для животных.

НУЖНЫ ЛЮДИ-СПАСАТЕЛИ!!! Которые готовы брать на передержку собаку(щенка)!!!
САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА В СПАСЕНИИ- НАЙТИ БЫСТРО ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ СОБАЧУЛИ!!! ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ-ПОТЕРЯ ЖИЗНИ!!!
Пожалуйста, откликнитесь, спасительные передержки, которые готовы спасать жизни!!!
Если вы согласны взять животное на передержку в особо срочных случаях, напишите, пожалуйста
Понравилось: Понравилось: Биба (08.03.2015), Джама (14.03.2015), Даффи (31.12.2015), Соучастница (18.02.2015), ADR (11.02.2015), Gray (08.03.2017)
Не согласились Не понравилось: wild (28.07.2015), WiNNeR (13.03.2018), Муа (09.04.2018)
  (#31) Непрочитано
grand Master
11.02.2015, 12:37

почему на призывы о помощи животным сразу начинают рассказывать жуткие истории где кто кого покусал и выкладывать кровавые ролики жертв животных. не хочешь помочь - иди мимо. Давайте будем справедливы к друг другу, неравнодушный человек в меру своих сил борется с существующей системой жестокости. зачем пинать его каждый раз.
он (тс) не выкладывает же ролики о том как люди друг друга уничтожают, как дети школьники издеваются друг над другом, в сети полно такого видео. давайте убивать всех, кто не похож на нас.

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать
  (#32) Непрочитано
banlist
11.02.2015, 12:44

Lysi, посмотрим как вы запоете после нападения на вас или ваших близких бродячих собак.
Понравилось: Понравилось: Простой (19.02.2015), wild (11.02.2015)
  (#33) Непрочитано
grand Master
11.02.2015, 12:44

Lysi, не надо сравнивать людей и животных. Я не человеколюб, но если на одной чаше весов будет стоять жизнь бомжа-алкоголика, а на другой свора собак, я одназначно выберу человека. Если собаки угрожают моему ребенку, я буду искать самое быстрое решение, даже если это уничтожение животного.
Пысы : я не верю, что в Нальчике есть альтернатива убийству животных-т.к. остальное слишком дорого, не выгодно, не эффективно. А кастрацию еще и очень близко к сердцу многие воспринимают.
Понравилось: Понравилось: я устал (11.02.2015), Доктор Зло (11.02.2015), Простой (19.02.2015), брюнетка (11.02.2015), бабулечка (11.02.2015), frau Laster (24.05.2015)
  (#34) Непрочитано
grand Master
11.02.2015, 13:06

извечный спор
да я тоже выберу жизнь человека.
но вот человек (ТС) пытается сделать нашу жизнь более спокойной. зачем пинать?

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать
  (#35) Непрочитано
grand Master
11.02.2015, 13:29

Животных очень жалко. И лично я бы тащила с улицы абсолютно всех. И кошечек, и собачек. Но я прекрасно понимаю, что в моих 40 метрах и одному котику тесно. Это я к чему. Просто отловить собак по всему городу и свалить их в один вольер - это не только глупо, то и жестоко. Приют нужно организовывать по всем правилам. В большом здании. С загончиками на 2-3 животных максимум. А на это нужно ооооооочень много денег. Плюс нужен штат сотрудников. Ветеринаров, уборщиков, кормильщиков. А вряд ли кто-то согласится работать бесплатно. В данной ситуации, как бы это не звучало жестоко, отстрел намного гуманнее, чем голодная жизнь на улице.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Понравилось: Понравилось: Доктор Зло (11.02.2015), Простой (19.02.2015)
  (#36) Непрочитано
grand Master
11.02.2015, 14:09

Цитата:
заберите свору собак с Шалушки,
ещё прихватите огромную свору со стоянки возле "колоса".. и кучу собак вокруг курортного озера и "Трека " в парке...

Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе-грешницы, на правом боку-царицы, на левом-мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определиться…
  (#37) Непрочитано
Горный житель
grand Master
11.02.2015, 14:17

А я считаю, что еще нужно штрафовать, причем серьезно, тех хозяев, которые своих собак на улицу выпускает, не выпускали бы, не было бы у нас бродячих собак А приют должен быть и это прописано в законе, а вот от отстрела собак толку нет, собака умное животное и как только их начинают отстреливать, они сбиваются в стаи и убегают в леса, а там дичают и становятся куда опаснее чем в городе, да размножаются они там, а их потомство один черт возвращается в города, да и опять же неродивые хозяева постараются пустоту заполнить, вернется их сука и потомство с собой принесет, а потомство куда денут, развезут по разным дворам города и опять все начнется по кругу

А по ночам мне снятся горы, они зовут меня Домой!!!!!!
Посетить домашнюю страницу tblrnik07
Понравилось: Понравилось: Доктор Зло (11.02.2015), frau Laster (11.02.2015), Lysi (11.02.2015)
  (#38) Непрочитано
grand Master
11.02.2015, 15:16

ввели бы на животных налог - кастрированос животное - символическая плата, не кастрированое - ощутимая. и чипирование обязательное.
Понравилось: Понравилось: Доктор Зло (11.02.2015), frau Laster (11.02.2015), Lysi (11.02.2015), tblrnik07 (11.02.2015)
  (#39) Непрочитано
Бывалый
11.02.2015, 17:48

Не судите, лучше помогите...

"Очень часто приходится сталкиваться с тем, что люди осуждают стремление помогать животным, считают глупыми пожертвования, ссылаясь на то, что в нашей стране страдают люди: умирают дети, брошены старики и инвалиды. Да, с этим не поспоришь, но боль животного так же сильна, как и человека, а значит, видеть одну, не замечая другую, гнусное лицемерие...

Никто из нас не желает видеть чужое несчастье. Мы стараемся закрыть глаза себе и своим детям, дабы уберечь от глубоких ран наши беспомощно хрупкие сознания. Но, к сожалению, закрывая глаза, мы превращаемся в жестоких чудовищ, в тех отвратительных монстров, которых привыкли осуждать. Оглянитесь! Мир полон боли. Однако, безмятежная натура человека такова, что лишь попав в капкан страдания, он начинает замечать его и вокруг себя.

Мы знаем как сложно иногда бывает бороться и как много боли и печали лежит на этом пути. Мы призываем Вас не останавливаться. Ведь если не мы все, то кто? Каждая маленькая душа и маленькая жизнь, которой вы смогли помочь того стоит. Но если каждый из нас остановится, то у животных не останется надежды. А это порой последнее, что у них остается...

Жаль, что многие выбирают животное лишь только по красоте его морды, молодости или блеску шерсти. Хотелось бы попросить каждого, смотрите чуть глубже, пытайтесь найти именно свое животное и, пожалуйста, простите ему то, что он уже не котенок или щенок, а взрослый кот или пес. Каждый из тех, кто готов отправиться домой, имеет свой характер и доброе сердце. А красота?! К черту эту красоту...

Многие животные в приюте не могут пережить боль расставания с хозяином и осознанно отказываются от еды и общения. Некоторых из них спасти не удается… Они теряют все, теряют саму свою жизнь, смысл своего существования.

Собаки не живут, а выживают в приютах, выживают, потому что верят, что снова станут нужными и любимыми. Остаются в приюте ждать и искать своего единственного и любимого хозяина, выглядывая его сквозь решетки и прислушиваясь к его шагам.

Глаза животных всегда полны надежды, преданности и любви, не смотря ни на что. Да, Вы не можете спасти всех. Но в ваших силах помочь хотя бы себе. Ведь равнодушие губительно, а жизнь беспощадна. Рано или поздно она приводит каждого из нас на место страдающего. И тогда именно Вы будете отчаянно искать помощи, но в вашем гнилом мире ей уже давно не будет места...."

Добавлено через 2 минуты
Моя соседка пошла выбрасывать мусор и услышала писк. Заглянула в бак — а там три крошечных котенка. Глазки голубые — только открылись. Вытащила, отнесла домой. Стала их из соски кормить, выхаживать. В первый день вроде ничего были котята, а потом разболелись. Понесла в клинику. Врач сказал, сильно простужены. Уколы делали, таблетки. Соседка — человек небогатый, из-за кризиса работу потеряла. Но денег на котят не жалела. Только не помогло ничего. Слишком долго они были на холоде. Кто-то выкинул, потому что не нужны. Кто-то подобрал, потому что живые. И тот — человек, и этот — человек. Но будто существа разной породы. Одни люди жалеют все, что живое. Другим — никакой разницы: выбросить на помойку старое пальто или ненужных котят. Подругу мою задушили комнатные цветы. Она их рассаживает, поливает, создает условия, и их становится все больше и больше. Квартира маленькая, ставить цветы некуда. Я говорю, выкинь. Нет, она не может. Как, говорит, я их выкину. Они живые. Мама другой подруги не может выкинуть кефирный гриб. Он так разросся, что производит кефир в промышленном количестве. От него надо оторвать кусочек и оставить — пусть вырабатывает грамм триста в день. Но куда девать ту часть гриба, что не нужна? Может быть, в унитаз? Да вы что! Ни в коем случае! Он же живой! Живой — это что-то святое. Для одних людей. Другие никакой святости не ощущают. Осенью они бросят на даче собаку, потому что она лает и ее неудобно держать в городе. А другие люди ее пожалеют, заберут себе в крошечную квартиру и будут носиться с ней до конца жизни. Я не хочу сказать, что одни люди — хорошие, а другие — плохие. Я хочу сказать, что отношение к живому делит людей на два лагеря. И непонятно, почему одни — в первом лагере, где выбрасывают котят. А другие — во втором, где их подбирают. Ответственное отношение к животным — не от ума и не от убеждений. С ним рождаются. Или оно есть, или его нет. Если его нет — ничего объяснить невозможно. Даже не надо пытаться. Лучше, наоборот, помалкивать. Люди, которые выбрасывают котят, считают трепетное отношение к живому психическим отклонением. Поэтому люди, которые подбирают котят, скрывают его, как свою слабость. Но есть фраза, по которой их легко опознать. Если человек говорит: «Мне совсем не жалко людей» — значит, он из того лагеря, где спасают котят. Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе. У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и рычаги. Они могут требовать и добиваться. А животные и растения не могут добиваться. Они беспомощны. Они даже таблетку не смогут проглотить самостоятельно, если заболеют. Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными. Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости. В этом и есть вся разница.

Калинина Юлия © «Московский комсомолец"
  (#40) Непрочитано
grand Master
11.02.2015, 18:10

МамаНивы, с лозунгом на стене Вы тоже согласны?
  (#41) Непрочитано
Бывалый
11.02.2015, 20:34

Приют Нальчика "Четыре лапы"
4 фев в 19:05
''Ни за что не верьте, если Вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали.''
Маргарет Мид
  (#42) Непрочитано
grand Master
11.02.2015, 20:38

Цитата:
Сообщение от Sharri Посмотреть сообщение
МамаНивы, с лозунгом на стене Вы тоже согласны?
я не согласен! стены пачкать нельзя!
  (#43) Непрочитано
Бывалый
11.02.2015, 20:40

Домашние собаки – вот в чем проблема. Пока не решится вопрос с законами о домашних животных – чтобы хозяева несли полную ответственность за своих собак, не могли их выбрасывать, подкидывать щенков – бороться с беспризорными собаками бесполезно. Постоянно выбрасываются домашние щенки, которых людям некуда девать – вот откуда берутся бездомные животные. Людей нужно призывать к ответственности, они должны платить огромные штрафы за то, что бросают собак. Если бы государство взяло на себя такую ответственность – разработало и закрепило законодательно эти нормы – то оно могло бы еще и заработать на этом. На штрафы могли бы содержаться приюты для собак, производиться кастрация животных и так далее. Надо людей ставить на место и призывать к ответственности. Положить начало решению проблемы можно, если всех животных – не только беспризорных – стерилизовать, а те хозяева собак, кто этого не сделает, должны будут заплатить налоги. В этом случае владелец животного сам побежит к ветеринару, чтобы стерилизовать питомца. Кроме того, необходимо каждое домашнее животное переписать и чипировать.
Понравилось: Понравилось: Lysi (12.02.2015), tblrnik07 (11.02.2015)
Не согласились Не понравилось: Мышь (11.02.2015)
  (#44) Непрочитано
grand Master
11.02.2015, 20:53

Почему тема называется "Бездомные животные", а речь только о собаках?? А коты?? Их не жалко?? У нас рядом с домом целая стая бездомных котов. Голодных и холодных. Почему для них приюты не предлагаете??

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Понравилось: Понравилось: frau Laster (11.02.2015)
  (#45) Непрочитано
Мастер
11.02.2015, 22:00

Цитата:
посмотрим как вы запоете после нападения на вас или ваших близких бродячих собак.
А вы как запоёте после убийства вашего доброго, ласкового, домашнего питомца, которого случайно посчитали за бездомного и отравили? КОторое на глазах ваших детей умирало в муках?
Цитата:
если на одной чаше весов будет стоять жизнь бомжа-алкоголика, а на другой свора собак, я одназначно выберу человека
А если на одной чаше весов ваша мама, а на другой ваш папа, вы кого выберите?
А если на одной ваша дочка, а на другой бомж-алкоголик - кого?
Аналогично, перед хозяином животного нет в принципе такого выбора. Для него, что его собака, что его дочь - равноправные члены его семьи.
Цитата:
отстрел намного гуманнее, чем голодная жизнь на улице.
Ну давайте чтоли жителей Донбасса растреляем, а то как то жалко мне их

Человек издевается над животными на много больше, чем животные над человеком.
Кто дал вам право решать чья жизнь дороже?
Если бы вам посчастливилось жить в средние века, уверен, что ваша жизнь не стоила бы ничего по сравнению с жизнью или здоровьем собаки короля.

Телефон для связи: +1001001110101111000000010001111101111
Понравилось: Понравилось: tblrnik07 (11.02.2015)
Не согласились Не понравилось: я устал (16.02.2015)
Закрытая тема

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Добрые дела

Метки
большеяду , Всем яду! , всехотравитнальчиконлайн , животноненавистиники , застрелитевсехсобак , нетдобру

Опции темы