День медицинского работника - Страница 3 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#31) Непрочитано
Мастер
15.06.2014, 19:26

Сегодня ночью, точнее ранним утром. Мизансцена у одного из наших роддомов. Четыре утра. Молоденькая медсестра на вахте, доктор смотрит будущую маму, я выступаю в роли раздражающего фактора. "Девушкааа.... А может спросим у доктора, что там с нашей? Пять минут назад спрашивали? Я думала уже больше прошло...". Этот почти монолог повторяется бессчетное количество раз. Сестра терпеливо отвечает. Кажется пару раз улыбнулась. Я бы так не смогла...

Три года назад. Травматология. "Доктор, здравствуйте! Я тут это... Повязку сняла! И бандаж. Мне вроде больше не надо". Доктор не церемонился: "Дура. Кто разрешил?". Тогда я на него смертельно обиделась. Это сейчас, после года крепкой дружбы, знаю - он тогда не мог уснуть, все думал, что там будет с этой раной. Зажило все идеально, несмотря на мои обратные усилия.

Мне 5 лет. От белого света жутко неприятно глазам, хотя они у меня крепко зажмурены. Крик и ор, кровь из разбитого подбородка. От собственного визга звенит в ушах, но даже сквозь него слышу голос дяди Марата. Он хирург, папа говорит, что у руки у него золотые. Этот спасет, можно не орать.
- Зачем в подвал прыгнула?
- Я хотела сделать сальто!
- Ну потом покажешь, как ты его хотела сделать, гимнастка.
Прошло много лет. Шов никто не видит, хотя раскроила себе лицо от уха до уха.

Три недели назад. В ушах шумит, во рту привкус крови, голова кружится. Рука... Почему руку не чувствую, где она вообще?Ну, все. Умираю. Сейчас точно умру. Вот-вот.
В мои планы вмешивается молодой парень, который смотрит внутрь моей искореженной перевернутой машины.
- Тебя как зовут?
- Динара.
- Все хорошо, я врач.
Страха больше нет. Даже нашатырь у него не такой противный был.

Доктора, родные мои, любимые! Мама и папа! С праздником. И спасибо.
  (#32) Непрочитано
груша-нельзяскуша
grand Master
15.06.2014, 19:45

Поздравляю!
Низкий вам поклон, дорогие наши форумчане-врачи, за ваш труд, чуткое сердце и готовность прийти на помощь.
Ваша профессия действительно самая необходимая и важная. Желаю вам сил, успехов и благополучия!

Последний раз редактировалось Сана; 15.06.2014 в 19:49.

Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то - хорошо".
Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то - плохо". В. Шукшин
  (#33) Непрочитано
grand Master
15.06.2014, 22:15

Спасибо большое за поздравления!
Всех медиков поздравляю с профессиональным праздником!
  (#34) Непрочитано
комсомолка
grand Master
15.06.2014, 22:20

Позвольте и мне выказать свое уважение и поздравить наших форумских врачей.
Бумеранг, Марина! Много раз говорила здесь о своем восхищении Вами. Я не перестаю восхищаться Вашим альтруизмом и Вашей готовностью в любой момент, в любое время суток бросить все дела и прийти на помощь тем, кто нуждается в этом, и зачастую абсолютно незнакомым людям. Пусть Вам вернется бумерангом ваша доброта.

Alena4ka
, невзирая на наши трения флудовские, респект Вам и Вашему профессионализму. В Вас есть качество, которое мне очень нравится и которое, я считаю, должно присутствовать в каждом враче. Вы как ушат холодной воды действуйте на наши зачастую (и даже практически только глупые) глупые вопросы и выходки по вопросам, касающихся здоровья. Успехов Вам профессиональных.
Морс .. К сожалению, врачи нужны людям не только при жизни, но и после смерти. Ты выбрал направление в медицине, на которое не каждый бы осмелился по причине банально страха хотя бы. Да и твоя не по годам компетентность в вопросах медицины заслуживает уважения. Удачи тебе! И пусть "пациентов" у тебя будет очень мало.
Kommunistka . Вы стали моим приятным открытием в медицинских темах. Видно, что Вы на своем месте, и что Вы врач по призванию. Вы очень преданы своей профессии, очень скучаете по ней. Желаю Вам, чтобы все Ваши маленькие пациенты были самыми здоровыми! Спасибо Вам.
Доктор-мом. За одну только тему, что Вы создали, не побоявшись возможного негатива и неудобных вопросов, Вы сразу заслужили мое уважение. Всего самого хорошего Вам.
L-Dar. Удивительным образом совмещаешь не самую легкую врачебную практику с прекрасным своим увлечением фотографией. Пусть зубы твоих пациентов будут так же прекрасны, как твои фото!)
Не могу не поздравить и Фортуна, которая, хоть и не является медицинским работником, но имеет прямое отношение к медицине. И которая вынуждена разбираться в дебрях новых законов-постановлении-модернизации и т.д. и т.п., которая тоже вносит немало труда в организацию медицинского обслуживания населения. Но труд которой остается как-то незаслуженно невидимым. Называю тебя про себя бойцом невидимого фронта) Счастья тебе! И пусть твоя шикарная улыбка озаряет нашу медицину долгие годы)
Murad ! Человек, который несет нелегкую службу на линии фронта. Счастья тебе огромного! Доченьке здоровья! И отдельное тебе спасибо за твои удивительные фото!
Rustam_07 . Спасибо Вам за Вашу отзывчивость. Всего самого наилучшего!
Trendy Doc . Вы так красиво одеваете наших медработников, что любо-дорого смотреть на наших врачей и медсестер (ужЫс, как вспомню, во что раньше были одеты врачи). Визуальное восприятие очень даже, считаю, действует на самочувствие. Пусть наши врачи благодаря Вашим костюмам будут самые красивые! Процветания Вам и вашего бизнеса!
И напоследок) Часто думаю, читая здесь темы медицинские, что, да если бы эту когорту наших форумских врачей и лиц, имеющих отношение к здравохранению, да вас бы в наше Министерство здравохранения, да всё наладилось бы у нас в медицине. Уверена просто в этом. Спасибо вам всем за вашу заботу о нас. Счастья вам!

Последний раз редактировалось Грация; 16.06.2014 в 20:57. Причина: ........

"Мы поумнеем только тогда, когда признаем чужой ум, свою глупость, и спустимся со своего пьедестала, на который мы сами себя возвели". Грация (не путать с Горацием)
Понравилось: Понравилось: морс (07.10.2014), Лёха Сапогов (19.06.2015), Бумеранг (18.06.2014)
  (#35) Непрочитано
сжечь ведьму
grand Master
15.06.2014, 22:25

Тоже присоединяюсь к поздравлениям, всех земных благ вам......

Все не так, как кажется. Бывает просто молчишь, а тебя уже не так поняли ....
Понравилось: Понравилось: Бумеранг (27.06.2014)
  (#36) Непрочитано
grand Master
15.06.2014, 22:29

Поздравляю вас с праздником,дорогие врачи!!!!
Желаю вам здоровья,крепких нервов,железобетонного
терпения,достойной зарплаты,легких дежурств, высококлассного оборудования на рабочем месте, профессиональных главврачей и министров здравоохранения)!

Ваши не всегда довольные,не всегда адекватные,но всегда уважающие ваш не легкий труд,пациенты))

"Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть." Н.Макиавелли
  (#37) Непрочитано
Мастер
15.06.2014, 22:39

Грация, спасибо большое за теплые слова)))мне было очень приятн))улыбки моих маленьких пациентов доя меня самая большая награда))

Хочу в рай
  (#38) Непрочитано
grand Master
16.06.2014, 07:03

Уважаемые форумчане!
Спасибо Вам всем за поздравления!
Вспоминая контакты с пациентами и свою последнюю пациентку , читая Ваши поздравления с профессиональным медицинским праздником, осознаешь, что именно слова "Спасибо, Доктор! объясняют сделанный нами выбор профессии.

" Каждое испытание в нашей жизни делает нас хуже или лучше,
любая проблема приходит, чтобы сделать или сломать нас,
выбор за нами -стать жертвой или победителем..."
  (#39) Непрочитано
grand Master
16.06.2014, 07:46

Поздравляю!)))
Понравилось: Понравилось: Бумеранг (27.06.2014)
  (#40) Непрочитано
Мастер
18.06.2014, 10:49

Понравилось: Понравилось: Доктор-мом (24.06.2014), Бумеранг (27.06.2014)
  (#41) Непрочитано
Крутой
24.06.2014, 22:41

Грация, Спасибо Большое за Ваши теплые слова.

От врачей и учителей требуют чуда, а если чудо свершится, никто не удивляется. Мария-Эбнер Эшенбах
  (#42) Непрочитано
рубаха-парень
Мастер
19.06.2015, 09:36

Уважаемые, дорогие друзья (врачи - жители нашего форума и вообще все врачи!), примите поздравления с профессиональным праздником!
Спасибо Вам большое за ваш героический труд, за ваше терпение, мужество, настойчивость и добрые сердца!
Пусть сделанное вами добро тысячекратно к вам вернётся!
Радости и достатка в ваши дома!
И ещё раз - большое вам СПАСИБО!!!

Не воровать и не врать.
Понравилось: Понравилось: lexx1191 (19.06.2015)
  (#43) Непрочитано
grand Master
19.06.2015, 09:52

Лёха Сапогов, это вы все еще с прошлогодним поздравляете, или с наступающим актуальным?
  (#44) Непрочитано
рубаха-парень
Мастер
19.06.2015, 10:01

Доктор Зло, друг мой, сегодня уже
(шоб тему сызнова не ваять)

Не воровать и не врать.
Понравилось: Понравилось: Бумеранг (22.06.2015)
  (#45) Непрочитано
Я жив, меня еще кукуют
banlist
19.06.2015, 10:15

Поздравляю медиков, спасибо за труд ...
Понравилось: Понравилось: Бумеранг (22.06.2015)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Поздравления > С праздником!!!

Опции темы