Кант Балаг - Страница 16 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#226) Непрочитано
grand Master
17.08.2017, 15:46

Цитата:
Сообщение от Vlm Посмотреть сообщение
Цитата:
деградирующими парнями, ушедшими из села и потерявшими связь с культурой предков, но так и не впитавшими городскую.
четко сказано!

Юзер, перестань оффтопить!
Понравилось: Понравилось: Alena4ka (17.08.2017)
  (#227) Непрочитано
grand Master
17.08.2017, 16:31

Цитата:
Он просто НЕ ПОНЯЛ

Вбивая гвоздь в душу человека, помните, что даже вытаскивая его своими извинениями, вы всё равно оставляете там дыру.
Понравилось: Понравилось: Raddez (17.08.2017)
  (#228) Непрочитано
grand Master
17.08.2017, 19:54

Цитата:

Вот прям все мои мысли по полочкам разложил! Молодец Даут, спасибо!
Понравилось: Понравилось: kaktus (17.08.2017)
  (#229) Непрочитано
...
Мастер
17.08.2017, 20:24

Балагову с Сокуровым надо аниме снимать...не более. Балагов молодой и неопытный,которому мысли подкидывает протеже...а последнего я вообще не понимаю и не хочу понимать...опережая возможные вопросы скажу,что пытался вдумчиво посмотреть его фильмы,но увы и ах...люди чтите традиции и культуру предков,дай нам сотни гаджетов и сотни лет эволюции,все равно будет красота в них! А человек которые не знает своего языка,традиции и культуры...вообще не должен пытаться,что-либо донести до масс. Мое личное мнение.

Даже мёртвая рыба может плыть по течению.
  (#230) Непрочитано
grand Master
18.08.2017, 10:06

Надо посмотреть. И оценить, сколько реальных событий, имевших место в республике, послужили основой для фильма. По разговорам здесь, две истории точно использованы - история с похищением и история с самоубийством. Первая излагалась в СМИ, вторая обсуждалась людьми... хотя, кажется, и заметка, без имен, в ГЮ тогда была.

А что касается грязи... грязь иногда полезно так показывать. а то ведь люди часто и не понимают, что они в грязи.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Alena4ka Посмотреть сообщение
Raddez,
Цитата:
я сам совсем недавно узнал, что кабары - это кабардинцы, а кабарашки(ужыс!) - кабардинки
Ужас! кабардины и балкары слышала))))))
Никогда в разговорах тоже не слышал такого. В свое время, даже специально интересовался у представителей других национальностей (и детей, и молодежи, и постарше), используют ли они подобные слова.

Подозреваю, что это тоже попало в фильм по мотивам имевшей место истории. Помните давнишнюю статейку в тырнетах, написанную каким-то пареньком из Нальчика и наделавшую много шума в сетях. Что-то там о нравах Нальчика... "вздернутые зады девяток, как проявление латентного гомосексуализма местных парней"

Там и были такие словечки. Типа балкарцы про кабардинцев так, а кабардинцы про балкарцев этак. Вряд ли он с этой статейкой не знаком (сейчас подумал, может даже сам и писал). Видимо оттуда.

Последний раз редактировалось Antid Oto; 18.08.2017 в 10:53.

Для дурака всякий умный инакомыслящий

В наших поступках мы не должны руководствоваться тем, любят нас или ненавидят.
  (#231) Непрочитано
grand Master
18.08.2017, 10:43

Цитата:
Сообщение от Stallker Посмотреть сообщение
Murateus, что Вы сказали отличающееся от мною сказанного ?
то, что темпоритм, это не масло масляное, и разделять темп и ритм вполне можно, а хорошему музыканту, так иногда вообще - нужно.
Мне показалось подобные выводы сделаны из не полного понимания сущности ритма и темпа.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Murateus Посмотреть сообщение
Фильм для меня оказался неожиданно хорош. Кантемир молодец. Где-то действительно кажется затянуто, но по мне это подчеркнутая жизненность. Что касается грязи - да, грязи много, но было бы странно, даже немного нечестно, если бы фильме про тот период этой грязи не было.

Добавлено через 18 минут
Прошу прощения за оффтоп, не смог пройти мимо
Цитата:
Ага, особенно понравилось темпоритмика, не знаю как там у творческих натур, но для инженера звучит примерно как: масло масленное
Цитата:
Баржоми, темп - скорость, ритм - частота, уж музыканту созидающему звуковыми колебаниями стыдно разделять эти понятия
это вы зря. ритм и темп это совершенно разные вещи. Темп - объективная длительность звучания произведения во временном промежутке. Ритм - особенности разделения на интервалы и акцентирования при одном и том же ритме. Т.е. включите на компе любое исполнение какого-либо произведения без ритм-секции и под нее включите драм-машинку и меняйте частоту и типы ударов - получите тысячи ритмов при одном и том же темпе.
Просьба объяснить, что понравилось в фильме. Буквально все положительные стороны которые были замечены. По возможности конечно)

Прошу потому, что я ничего не нашел для себя. Совсем ничего. 3 человека нас было и у всех одинаковые ощущения. И у всех одно слово-характеристика фильма. Грязь. Надо было фильм так назвать,а не теснота.

Это не попытка показать, что сам правильный а другие нет. Скорее наоборот. Хочется понять, что здесь такого есть.
В своей оценке я не претендовал на объективность, не анализировал фильм по меркам каких-то общепринятых для кинематографа норм.
Моя оценка субъективна, многое то, что показано в фильме я видел довольно близко, иногда даже слишком. Разница моих ощущений от той действительности с ощущениями Кантемира лишь в том, что все то же самое я видел вне республики - освещаемый период это начало моей учебы в Москве и жизнь в общаге в спальном районе Москвы, где также "тесно" в было русским с кавказцами, одним кавказцам с другими кавказцами, русским с вьетнамцами и китайцами и т.д. Для меня плюсы фильма - правдивость, жизненность, пусть со всей этой грязью, впечатлила игра актеров, особенно главной героини. Ну и самый главный плюс фильма - внутреннее ощущение, что хоть все это и было, но это все в прошлом, вроде того ощущения, когда просыпаешься от страшного сна и осознаешь, что это всего лишь сон.
Как-то так
Понравилось: Понравилось: Um_nic (14.09.2017)
  (#232) Непрочитано
grand Master
14.09.2017, 14:17

http://www.gq.ru/person/winner-new-comer-2017

Держись, Кантик! Держись! И...... не торопись..........
  (#233) Непрочитано
banlist
15.09.2017, 21:27

Цитата:
Сообщение от Zurab_33 Посмотреть сообщение
И насколько оправдано съемки 3:4?
Так в те времена всё было 3:4.

Цитата:
Сообщение от eXpressionist Посмотреть сообщение
Цитата:
В Нальчике вообще межнациональные конфликты очень остро ощущались, постоянные оскорбления на национальной почве, драки — между русскими и кабардинцами, между кабардинцами и балкарцами.
Вроде как он мой ровесник. Данные проявления как-то прошли мимо меня, похоже.
Погром в колонке и т.д. - это говорит о 100% стереотипности. Да и сейчас тоже "журт" не жалуют. Назови кого этим словом на базаре - воспримут как жуткое ругательство. Можете сходить и проверить.
  (#234) Непрочитано
Мастер
19.09.2017, 22:12

На раздачах есть уже. Вроде кто-то хотел оценить.
  (#235) Непрочитано
сжечь ведьму
grand Master
14.06.2019, 09:10

Цитата:
Сообщение от aslan85 Посмотреть сообщение
balagovkan, выхотите снимать кино и вам интересно заниматься кином? так вот пока вы не получите вышеперечисленные образования(не обязательно академические, можно какие нибудь курсы, самоучителя и пр. пр.), вы будете снимать что угодно, но не кино

интересно что он сейчас скажет

Все не так, как кажется. Бывает просто молчишь, а тебя уже не так поняли ....
  (#236) Непрочитано
grand Master
14.06.2019, 09:32

Цитата:
Сообщение от Evi_dence Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aslan85 Посмотреть сообщение
balagovkan, выхотите снимать кино и вам интересно заниматься кином? так вот пока вы не получите вышеперечисленные образования(не обязательно академические, можно какие нибудь курсы, самоучителя и пр. пр.), вы будете снимать что угодно, но не кино

интересно что он сейчас скажет
Но он все правильно сказал. И Балагов тоже правильный путь выбрал. Но "Теснота" все равно ужас.
  (#237) Непрочитано
grand Master
19.06.2019, 10:33

20 июня в российский прокат выйдет фильм «Дылда» Кантемира Балагова @kantemir_balagov.

Первая послевоенная осень. Подруги Ия и Маша возвращаются с фронта и пытаются научиться жить без войны. Но как построить мирную жизнь, когда и вокруг, и главное, внутри них – руины?

Для жителей КБР картина будет доступна к просмотру в кинотеатре @deya_cinema .

"На мир смотрите добрыми глазами"
Понравилось: Понравилось: Rebroff (19.06.2019), Zurab_33 (22.06.2019)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа > Кино и TV

Опции темы