Нужен совет, хочу уехать с семьей - Страница 2 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#16) Непрочитано
grand Master
03.01.2011, 13:29

Цитата:
Имею право высказаться на любую тему, не спрашивая у кого-то ещё разрешения.
Начнем с того, что ваше право никто у вас не отбирал.
Цитата:
Не увидела страстного желания работать денно и нощно на благо своей семьи и того государства, в котором человек собирается жить. А вот желание использовать статус беженца, чтобы устроится-увидела.
Получив статус беженца, можно точно так же закончить какие-либо курсы, устроиться на нормальную работу и получать заслуженную зарплату. И тому есть масса примеров.
Я не знаю этого человека и его семью. Может, вы о них расскажете?
Еще раз прошу, не срывайтесь на "обличительные" посты. Здесь не нужно ковыряться в чужом белье. Тема-то серьезная.

(#17) Непрочитано
Мастер
03.01.2011, 13:30

Цитата:
Сообщение от Даффи Посмотреть сообщение
Когда лампочка в подъезде не горит сутки на пролёт, а всего 10 секунд, пока вы добираетесь до следующего этажа. Или рассказать, как в немецкой семье 3 человека моются по очереди в ванной в одной воде-и эти люди среднего достатка. Я прекрасно понимаю тех же немцев, которые уже просто ненавидят приезжих, в основном русских, которые сразу же находят лазейки и садятся на шею государства.
.
Про ванну и троих людей, моющихся в ней вы уж перегнули, прям ужас какой-то нарисовали.
Никто до такой степени воду не экономит.
Да, не льем бесцельно, но в одной ванной всей семьей не моемся (что за глупость выдумали вообще?!), и в режиме жуткой экономии не живем, хоть и достаток средний.
Живем, не шикуем, но и не бедствуем, чего вы ужасы тут рисуете?

Про лампочти вообще шедеврально. КАК я тут, в этой гадкой Германии с такими лампочками до сих пор жива, ума не приложу.

А насчет пособий, почему нет? А как вы себе представляете, всем новоприехавшим платят пособие первое время, пока учат язык, подтверждают дипломы, либо переучиваются. Тут никто не останется с голой жо на улице (как в России).
Так что лазейки тут не при чем, человеку помогают устроиться на новом месте. И если кто думает, что пособием можно озолотиться, так оно всего около 400 евро, не такие деньги... А за работу "по-черному" наказывают серьезно, так что получать пособие и работать опасно.

Действительно, негатив так и прет. Прям как на германи.ру, туда ток зайди с таким вопросом, казадойчи загрызут, будто к ним домой щас кто приедет.
Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше.
Понравилось: Понравилось: Keni (04.01.2011)
  (#18) Непрочитано
atraitne
grand Master
03.01.2011, 13:58

Цитата:
Parad0;536663]
Начнем с того, что ваше право никто у вас не отбирал.
Цитата:
А вы, если можете помочь - помогите, не можете - пройдите мимо.
Пост не ваш, но такого же единомышленника.
Цитата:
Получив статус беженца, можно точно так же закончить какие-либо курсы, устроиться на нормальную работу и получать заслуженную зарплату. И тому есть масса примеров.
А заодно и халявную помощь беженцам.
Цитата:
Я не знаю этого человека и его семью. Может, вы о них расскажете?
Еще раз прошу, не срывайтесь на "обличительные" посты. Здесь не нужно ковыряться в чужом белье. Тема-то серьезная.
И я не знаю, в бельем чужом не ковыряюсь и не обличаю хотя бы по той простой причине, что конкретно этого человека не знаю, зато есть явление, и оно, мягко говоря, не самое легальное.Европейцы в основной своей массе за последнее время сильно поумнели и статус беженца даётся не всем подряд.
Вот у нас такие требования, думаю, в других европейских странах похожие
Цитата:
Лицом, ищущим убежища, считается лицо, подавшее заявление с просьбой о предоставлении убежища, т.к. имеет обоснованные опасения о преследовании в государстве, гражданином которого является, или в стране своего предыдущего пребывания (если лицо является лицом без гражданства) по:

* расовому признаку,
* религиозным убеждениям,
* национальной,
* социальной принадлежности,
* политическим убеждениям.
Так что при желании можно попробовать( я про Францию), но гораздо честнее просто искать работу, получить вид на жительство и т.д. Но более благоприятные страны для проживания-это не Франция или Германия.
Лично к Parad0
защищая якобы от нападок одного человека, вы скатываетесь на хамские замечания в адрес другого. Нет логики.

Добавлено через 8 минут
Aviv,
Я не имею привычки врать и могу подтвердить сказанное(про мытьё), только нужно время, чтобы найти это сообщение на другом форуме.(увы, не получилось-сообщение удалено согласно правилам того форума
4.1 Журнал, набравший 30 страниц закрывается и висит в форуме в течении 3-4х дней (максимум неделя по просьбе хозяйки).
После этого Журнал удаляется. )
Ну так и подсказали бы человеку,как ему можно без этих заморочек устроится, получить пособие, пойти на курсы и т.д. или вы тоже беженка.
да, ни на какие германи.ру.му.ну.пру и т.д. не хожу, у меня интересы другие.

Последний раз редактировалось Даффи; 03.01.2011 в 14:24.

дзенго сайдан -есть только настоящее
  (#19) Непрочитано
Мастер
03.01.2011, 14:18

Цитата:
Сообщение от Даффи;
[b
Aviv[/b],
Я не имею привычки врать и могу подтвердить сказанное(про мытьё), только нужно время, чтобы найти это сообщение на другом форуме.
Ну так и подсказали бы человеку,как ему можно без этих заморочек устроится, получить пособие, пойти на курсы и т.д. или вы тоже беженка.
Да это байка с советских времен о загнивающем Западе. Я еще в детстве ее слышала...Странно что вы принимаете такое за чистую монету.
Даффи, я бы если могла, я бы подсказала, но так как дельный совет дать не могу, вводить в заблуждение никого не стану. Единственное знаю, что получить именно статус беженца сейчас сложно.
А уж беженка я, иммигрантка, или еще что, как я попала в Германию, это я тут обсуждать не собираюсь. К вашему сожалению перетрясать тут личную жизнь я не стану.

Последний раз редактировалось Мымра; 03.01.2011 в 14:24.
  (#20) Непрочитано
grand Master
03.01.2011, 14:24

Цитата:
Лично к Parad0
защищая якобы от нападок одного человека, вы скатываетесь на хамские замечания в адрес другого. Нет логики.
Вы слово "хамские" не на свое место поставили.
Ну да ладно.
Не хочу развивать данный спор. Предлагаю лишь пожелать топикстартеру лучшей жизни вне зависимости от того, где бы он ни находился.

(#21) Непрочитано
atraitne
grand Master
03.01.2011, 15:09

Aviv,
Это не из байки, а из общения с женщиной, замужем за немцем и живущей в небольшом немецком городке, и рассказывающей о своей ежедневной жизни(ну есть вот такой сайт, где в Журнале о каждодневной работе по дому рассказывают что сделано в течении дня)- дальше думайте, как хотите. Я тоже не в Самоа живу. И уж оправдываться не собираюсь.
А мне интересно, почему же столько людей на форуме, живущих в той же Франции, Германии, Скандинавии и никто не может помочь? Хотя бы советом? Сами то как-то там оказались. Или просто никто не желает помочь?
От себя-надеюсь, если желание уехать у ТС действительно хорошо продумано, то всё у него получится и без этого унизительного статуса беженца.

(#22) Непрочитано
Мастер
03.01.2011, 15:58

Даффи, А вы начните с себя, и дайте совет, а на "других" стрелки переводить не надо.
Как помочь, какой совет дать? У каждого свой путь, кто-то выезжает по линии немецких или еврейских переселенцев, кто-то по студенческой визе, кто-то как о-пер, кто-то выходит замуж/женится на гражданах тех стран. Ни один из этих вариантов ТС не подходит (кроме студенчества и посл. воссоединения с семьей).
Тут скорей нужен совет юриста, знaющего законы Франции, при каких условиях есть шанс получить статус беженца.
Так вопрос ставите, мол ВСЕ ВСЁ знают, но молчат, жаба давит рассказать.
  (#23) Непрочитано
atraitne
grand Master
03.01.2011, 16:46

Цитата:
Сообщение от Aviv Посмотреть сообщение
Даффи, А вы начните с себя, и дайте совет, а на "других" стрелки переводить не надо.
Если бы хоть чуть затруднили бы себя чтением моих постов, то увидели бы выкладку с сайта Департамента гражданства и миграции в нашей стране. Вы и этого не сделали.Если что заинтересовало бы-с радостью нашла бы дополнительную информацию, но ни немецким, ни французским не владею (в отличии, полагаю, от вас)
Дальше, если б опять же не по диагонали читали и пытались понять смысл слов, то я уже написала о "перспективах" в нашей стране. Повторяю, специально для вас-
У нас очень низкий уровень жизни, с Россией не сравнить, зарплата в 400 баксов-счастье, оплата квартиры в отопительный сезон порядка 150 баксов, работу найти практически невозможно-безработица 17%. Социальных гарантий никаких, детское пособие 16 баксов в месяц.
Думаю, автор темы не о таком" рае" мечтает. Поэтому и спросила у тех, кто живёт в развитых странах с социальной гарантией. И нечего на меня переводить стрелки, о себе скажите-как попали "туда". Я приехала в Латвию до отделения от Союза(но после провозглашения независимости) путём обмена квартиры. Мой вариант не подойдёт.

(#24) Непрочитано
Мастер
03.01.2011, 17:05

Даффи, мне лично на условия жизни в Латвии чихать, мне не интересно так же как (предполагаю) и ТС, он спрашивал о Франции.

Тут ворвались вы, на белом коне и с обличающими постами, и рассказами о несчастных немцах, моющихся всей семьей в ванне (я теперь засомневалась, пойти ванну принять, иль любимого дождаться, залезть в одежде, заодно и постираться).

Ваш копипаст о гражданах, которые могут рассчитывать на статус беженца Латвии (при чем тут ваша Латвия, только вам, видимо известно), я прочла, совета там нет, эту инфу можно нагуглить каждому. В каждом своем посте, где уместно и нет вы тычете Латвией, зачем, не в тему в большинстве случаев.

А про то, как читать, расскажИте своим ученикам. Или детям, я слава Б-гу в ваших советах не нуждаюсь.
Понравилось: Понравилось: Мусорщик (15.01.2011), Parad0 (03.01.2011)
  (#25) Непрочитано
grand Master
03.01.2011, 17:33

Девочки, не начинайте НГ с разборок...
"Не ссорьтесь, я подарю вам прялку" (с)
  (#26) Непрочитано
atraitne
grand Master
03.01.2011, 18:09

По теме-вот что единственное нашла,

Immigration ans Nationality Law for France > Asylum in France

French law recognizes rights to asylum or political refugee status for a foreign-born person who is subject to persecution by a sovereign or non-sovereign authority. Asylum may be granted further to the rules of the Geneva Convention, where the petitioner can establish that he/she is persecuted in his/her country due to race, religion, nationality, belonging to a social group or due to his/her political opinions. Asylum may also be granted by reference to the 1946 French Constitution based upon persecution due to actions in favour of freedom. Refugee or asylum status is requested at the French Office for Protection of Refugees and Expatriates (OFPRA). After the OFPRA issues a certificate of deposit of the request, the petitioner must go to the Préfecture where he resides, which will issue a receipt of request for asylum, valid for three months. If OFPRA's reply is positive, the petitioner may claim a residency card.

http://www.immigration-france-usa.com/asylum-france.php

(#27) Непрочитано
grand Master
03.01.2011, 19:29

assyy, у тебя не пропало желание уезжать?
  (#28) Непрочитано
Капитан
Мастер
03.01.2011, 19:41

Даа, жаркие дебаты разгорелись.))
Спасибо ВСЕМ в независимости от позитива или негатива в постах.
Все равно я хочу уехать, и дай Бог уеду.
Я с удивлением заметил, что в последнее время стал бояться. Причем на мне не висит долгов, нет никаких проблем с законом и с "понятиями", но я боюсь.
В первую очередь за семью, за детей.
Мне становится панически страшно когда они заходят в школу, я вспоминаю Беслан, мне становится жутко страшно когда им надо переходить дорогу, я вижу какой БЕСПРЕДЕЛ на дорогах республики, приоры "золотой молодежи" и ставшие притчей во языцах "Газели".
плюс ко всему прочему МАССОВЫЕ каждодневные убийства в республике, и страшнее всего, что люди к этому привыкают.
Я хочу попасть в АДЕКВАТНУЮ страну, где можно работать, зарабатывать и нормально ЖИТЬ, а не существовать и бояться. Здесь этого добится невозможно. Можно часами рассуждать про повышение цен в стране, плакаться в жилетку о коррупции, но когда выходцев из нашей республики с подачи власть предержащих, считают потенциальными бандитами, и когда наш премьер-министр идет возлагать цветы не на Вечный огонь, не на мемориал Неизвестного солдата, а на могилу нациста-фаната, причем никто не считает и не вспоминает сколько наших парней и девушек пропали-погибли в той же Москве, вот что страшно!
Я думаю, что с моей специальностью я нигде не пропаду. Но там моя семья будет гораздо защищенней, чем здесь.

я все посты внимательно читаю.
вопрос остается открытым, кто может помочь советом?
Понравилось: Понравилось: Тима005 (15.01.2011), Jaivex (03.02.2011), Keni (04.01.2011), Ryu (27.08.2012), stefani F1 (05.03.2011)
  (#29) Непрочитано
atraitne
grand Master
03.01.2011, 20:11

assyy,
извините за мои посты-лично к Вам у меня нет никакого негатива(более того, после последнего поста вообще понятны мотивы-увы, так всё и есть). Но с таким мнением наверняка придётся столкнуться, приехав в другую страну беженцем. Боюсь, что такой статус получить нереально (везде пишут, что надо доказать, что проживание в своей стране было невозможным по ряду перечисленных причин) и Франция-не лучший выбор. Но это ИМХО. Уж очень там законы ...странные. Много людей из России живут в Германии. Очень хорошие страны (извините, повторюсь) Дания, Норвегия, Швеция. Там очень много мигрантов-но вот как они туда попали...Та же Англия- огромное количество выходцев из Ирана, например. Я сталкивалась с такой ситуацией, когда пакистанцы учились у нас с дальнейшим переездом в Швецию. Т.е. выбираются какие-то страны евросоюза и потом оттуда уже легче переехать.
Ещё раз -удачи вам. К сожалению, больше ничем помочь не могу.
Вот если только тут есть что-то полезное

Цитата:
Многие люди в возрасте жалеют, что не знали, как уехать жить за границу, когда были молодые. Почти у всех людей другие страны в большинстве своем воспринимаются как нечто очень притягательное и хорошее, полностью лишенное тяжести страны, в которой вы проживаете сейчас. Возможно, за «бугром» даже будет труднее, чем дома, но пока не задумываешься и не знаешь о проблемах, все кажется в радужном цвете. Голубая мечта большинства образованных людей – уехать за границу.

Но как это осуществить на практике, с чего начать и куда поехать. Основные моменты, с которых начинается иммиграция. Хорошо если у вас есть где-то родственники, которые возможно ждут вас и хотят помочь с работой и адаптацией на новом месте. Если же таковых нет, то приходится искать родственную душу самостоятельно. Молодые люди, и не только, ищут человека противоположного пола, для романтических отношений и последующего переезда с получением гражданства. Провернуть такой вариант иммиграции получается не у всех, но очень много положительных и успешных замужеств.

Если не хотите рисковать и связывать свою будущую жизнь с малознакомым человеком, то можно найти работу за границей. Если вы хорошо учитесь и знаете языки, то найти приличную и высокооплачиваемую работу будет намного реальней и проще. Если же вы мало чем можете пригодиться заграничным корпорациям, то всегда есть вариант с поиском работы, которая не требует особых умственных усилий и относится к разряду физического труда. Строительство, сбор урожая и уход за престарелыми людьми – вот самые популярные профессии для нынешних иммигрантов.

Успешные люди в своей стране, часто пытаются уехать жить за границу, купив какой-нибудь готовый бизнес в новой стране. Очень часто законодательная база многих государств, предполагает льготы на получение гражданства, тем, кто вложил определенную сумму в недвижимость или бизнес этой страны. Накопить достаточную сумму не так сложно как может показаться на первый взгляд и к тому же возможность даже в другой стране работать на себя, не может ни радоваться простившихся с родиной.

(#30) Непрочитано
grand Master
03.01.2011, 22:47

правильно, давно пора сваливать отсюда... всеми правдами и не правдами... и такому человеку надо помогать, ведь никто не забирал право жить как человек, а не существовать, пахая за 10 рых.
Понравилось: Понравилось: Грей (03.01.2011)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Ищу человека > Наши за периметром

Опции темы