Как уехать? - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
Бывалый
Как уехать? - 13.09.2010, 21:26

Как уехать из России???
кто как попал заграницу?
по учебе-мне уже поздно. вышка на руках. языка- не знаю..
но хочу уехать!! хоть куда-нить..Европа,Штаты..не важно!!
кто-нить знает реальные агенства????
  (#2) Непрочитано
banlist
13.09.2010, 21:45

почитай форумы русской имиграции штатах европе на них есть инфа
  (#3) Непрочитано
Мастер
13.09.2010, 22:02

без знания языка особо смысла не вижу. а языковые курсы в европе/штатах весьма дорогие.
  (#4) Непрочитано
grand Master
13.09.2010, 22:15

Цитата:
Сообщение от FixciA Посмотреть сообщение
Как уехать из России???
кто как попал заграницу?
по учебе-мне уже поздно. вышка на руках. языка- не знаю..
но хочу уехать!! хоть куда-нить..Европа,Штаты..не важно!!
кто-нить знает реальные агенства????
Легально очень сложно. Все существующие программы сильно прикрыли. Требования очень высокие.
Нелегально - без знания языка будешь жить на дне и персчитывать копейки. Думаю оно тебе не надо.
Советую начать с Москвы и проверить себя на уровень выживаемости в новой среде. Там и работу можно найти и язык при желании подучить, и возможностей уехать побольше.

If the sun refused to shine, I would still be loving you.
When mountains crumble to the sea, there will still be you and me.
  (#5) Непрочитано
atraitne
grand Master
13.09.2010, 22:31

А розыгрыша гринкарты США в России нет? У меня несколько знакомых выиграли, одни в мае уже в штаты уехали и курсы там бесплатные для приезжих.

дзенго сайдан -есть только настоящее
  (#6) Непрочитано
grand Master
13.09.2010, 22:50

Цитата:
Сообщение от Даффи Посмотреть сообщение
А розыгрыша гринкарты США в России нет? У меня несколько знакомых выиграли, одни в мае уже в штаты уехали и курсы там бесплатные для приезжих.
Есть, но это же ЛОТЕРЕЯ. Некоторые годами играют и не выигрывают. Но как вариант, можно поиграть конечно.

If the sun refused to shine, I would still be loving you.
When mountains crumble to the sea, there will still be you and me.
  (#7) Непрочитано
Совершенствуюсь
grand Master
14.09.2010, 06:54

FixciA,
Если Ваш возраст реальный (22), то пока еще не поздно (скоро будет поздно). Перепоступайте на дешевый вуз, поезжайте как студент, или же свяжитесь с вузом за рубежом и поезжайте на учебу (что будет дороже). Если есть мозги/воля/трудолюбие побудете в луже пару годиков, потом соориентируетесь и поднимете себя на ноги. Без языка будет сложно, учите.

Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать. Уинстон Черчилль
Посетить домашнюю страницу Zalim2006
  (#8) Непрочитано
Мастер
14.09.2010, 08:47

FixciA, Реально можно поехать на учебу в Канаду,например в какой-нибудь государственный колледж.В процессе учебы по истечении определенного срока можно будет подаваться на perment resedent card.Есть более простой вариант так называемая бизнес эмиграция и язык учить не надо,нужно лиш инвестировать определенную сумму денег на правительственный счет.
  (#9) Непрочитано
Крутой
14.09.2010, 09:17

FixciA,Подруга уже 5 лет живет в Штатах. Получила через московское посольство тур.визу на несколько месяцев, за это время пребывания в Лос- Анджелесе договорилась с дальними родственниками, которые очень давно туда мигрировали из России чтобы они оформили ей трудовую визу и приглашение (внимание: для приглашающих, гражданство США и юр.статус (работа, жилье, счет) обязательно. Виза, по-моему, была на несколько лет, но подруга через полтора года вышла замуж, еще через год родила ребенка.
Итог: ребенок - гражданин США (любой ребенок, рожденный в США, является гражданином этой страны), российское гражданство ребенку она категорически не хочет оформлять. Муж русский, но мигрировавший в 93 –ем, и уже имеющий гражданство. Подруге осталось пару лет до получения американского паспорта.
Одно но, когда она ехала в Штаты, она не ехала наобум. У нее там были родственники.

Кстати, в некоторых районах Лос-Анджелеса повсеместно слышна русская речь, так что не заблудишься.
Если есть базовые знания английского, то через три-четыре месяца будешь говорить весьма сносно - наслушаешься.
Работа, как вариант, можно пойти няней в русскую семью. Оплата в среднем 4000долл.

А вообще, оставайся здесь. Ну если не в Нальчике, то по крайней мере в Москве. Где родился, там и сгодился.

«Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли жить без мозгов»
Ф.Г.Раневская
  (#10) Непрочитано
И.О. феи
grand Master
14.09.2010, 10:02

уж не знаю как сейчас, но еще несколько лет назад можно было поехать в ту же Европу по тур.путевке, а там громко начать кричать, что в России (на Кавказе в частности) тебе угрожают и просить политического убежища. а если есть муж, лучше бывший, то можно было сделать из него психопата, способного на убийство. знаю одну девушку, которая так уехала в Испанию. ни на каком дне она не оказалась, ей предоставили социальное жилье, нашли льготные курсы языка и устроили на вполне сносную работу. сейчас, по-моему, она вообще живет припеваючи.
только, правда, если тяжело в Нальчике, лучше просто переехать в другой город, более крупный...Краснодар, Ростов, Москва...
  (#11) Непрочитано
РТК I'M Lovin' It
grand Master
14.09.2010, 10:47

Zalim2006,а в каком возрасте уже поздно?

(#12) Непрочитано
banlist
14.09.2010, 10:49

Есть нелегальное агентсво в нальчике предоставляющее помощ евреям выехать в германию,а там этой нации зеленый свет,жилье пособие и т.п. стоит удовольствие ок. 8тыс.$ контакты не буду писать,кому надо найдёт

Добавлено через 1 минуту
Самое интерестное что евреем может быть любой)намек думаю ясен
Посетить домашнюю страницу DJ_FREEZ
  (#13) Непрочитано
РТК I'M Lovin' It
grand Master
14.09.2010, 10:52

Zalim2006,а в каком возрасте уже поздно?

(#14) Непрочитано
Мастер
14.09.2010, 11:24

Я напишу только о Германии (про другие страны не знаю).
Во первых по учебе не поздно. Как раз, чтобы поступить в немецкий ВУЗ нужно хотя бы 2а курса нашего ВО, но! знание языка, конечно.
Может быть такой вариант - языковые курсы с последующим поступлением в ВУЗ. Но, конечно, стоит денег. Только на закрытом счету на 1 год обучения нужно показать 7.800 евро, плюс снимать квартиру, и т.д.

Второй вариант ехать по программе AU Pair. Но там тоже, естественно, необходимы знания языка. Обязанности - помощь семье по хозяйству и с детьми, 30 часов в неделю. Сам о-пер получает полный пансион (питание-проживание), 260 евро в месяц, оплаченные курсы языка. В Германии можно стать о-пер до 24 лет, в Австрии до 27. Это нелегко, но какая-то призрачная возможность зацепиться есть.

Третий вариант найти себе невесту из-за бугра и жАниться

Про беженцев и заикаться не стоит, ИМХО, шанс один на миллион. Вышлют после разбирательства, а до этого в лагере для беженцев придется поторчать, сомнительное удовольствие.

Последний раз редактировалось Мымра; 14.09.2010 в 11:26.
  (#15) Непрочитано
grand Master
14.09.2010, 11:47

Насколько верны слухи не знаю, но в ряде стран Европы принимают нас как беженцев, так как мы живем в горячей точке.
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Ищу человека > Наши за периметром

Опции темы