КУЛинарные рецепты - Страница 2 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
banlist
КУЛинарные рецепты - 18.11.2006, 15:44

Ну так вот пишем сюда все рецепты которые вы знаете, можно собственно-изобретённые, ноу-хау в кулинарии приветсвуется

девиз: ВКУСНО и ПОЛЕЗНО
тобишь - VIP еда

Список рецептов темы
Вторая часть списка

Третья

Последний раз редактировалось Luna; 02.04.2010 в 21:47. Причина: если найдете ошибку в названиях или ссылках, просьба сообщать)
Посетить домашнюю страницу гиперон
  (#16) Непрочитано
grand Master
19.11.2006, 19:59

Цитата:
Сообщение от гиперон
у меня есть металлический чайничек - кофеварка, думаю что в нём можно проделть тоже самое - это более технологично! однкао
Технологично?В этом случае температура будет нарастать слишком бысто.Чай не успеет завариться(а закипания допускать,как наверно сам понимаешь,низЗя).Да и в металлическом чайнике вкус получится совсем не таким.Не ,конечно,если ты не гурман,то можно обойтись и кЯпиточком подкрашенным каким-нибудь пакетиком, и не парицЦца из-за всяких там песочных кофеварок.

неее,я сёдня просто усталь...у меня нет силь...Ну сАвсЭм...Как из простой солевой батарейки превратицца в еЕнерджАйзерь?аа?
  (#17) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
20.11.2006, 09:33

не вынесла душа поэта...
чо нада: фаршЪ, перец дУшЫстый, чёрный, майнез, картофелины бОльшЫе (количество - по 2 на порцЫю), сыр, зеленЪ...
картошку соответственно чистим... аккуратно вынимаем содержЫмое, чтобы получились формочки, типа стакана...
и фарша делаем начинку... ну там посолить его, поперчить, уложЫть в картофельные формочки сверху чуток майонеза добавить...
потом всё это дело положЫть в форму для печки, смазаную растительным маслом - и в духовку... минут за 5 до готовности посыпать всё сверху тёртым сыром и обратно в духовку... после приобретения сыром золотистой корочки достать из духовки и посыпать зеленью...
кормить - тока хорошЫх людей...
ЗЫ: с начинкой можно экспериментировать, добавляя в неё яйца, болгарский перец и т.д.

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
  (#18) Непрочитано
grand Master
20.11.2006, 19:40

Цитата:
Сообщение от Ширик
не вынесла душа поэта...
чо нада: фаршЪ, перец дУшЫстый, чёрный, майнез, картофелины бОльшЫе (количество - по 2 на порцЫю), сыр, зеленЪ...
картошку соответственно чистим... аккуратно вынимаем содержЫмое, чтобы получились формочки, типа стакана...
и фарша делаем начинку... ну там посолить его, поперчить, уложЫть в картофельные формочки сверху чуток майонеза добавить...
потом всё это дело положЫть в форму для печки, смазаную растительным маслом - и в духовку... минут за 5 до готовности посыпать всё сверху тёртым сыром и обратно в духовку... после приобретения сыром золотистой корочки достать из духовки и посыпать зеленью...
кормить - тока хорошЫх людей...
ЗЫ: с начинкой можно экспериментировать, добавляя в неё яйца, болгарский перец и т.д.
Мечта любой женщины - мужчина который любит и умеет готовить! :D =D>

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (Льюис Кэрролл)
  (#19) Непрочитано
banlist
20.11.2006, 20:00

Ширик
а картошка в духовке не рассыпится?, их вроде если в духовке в фольгу фаворачивают, и ещё ты не сказал сколько времени её в духовке держать или каждую минуту заглядывать на проверку?

ну я сейчас присёл с ляботы поетому не кулинарничал особо))
а- поставил сковороду, налил раст. масла, слил 4 яйца, включил огонь, добавил соль перец чёрный молотый красный молотый молотый укроп(если есть травки всякие то тоже мона добавить а также лук или помидоры) и сметану 1у ст ложку, все это перемешивал вилкой до полной готовности снял с плиты и употребил, потом чай смесь пустырника с ромашкой
  (#20) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
21.11.2006, 08:37

Цитата:
Сообщение от гиперон
Ширик
а картошка в духовке не рассыпится?, их вроде если в духовке в фольгу фаворачивают, и ещё ты не сказал сколько времени её в духовке держать или каждую минуту заглядывать на проверку?
фольги не нада... не рассыпеЦЦо... поглядывать полюбому нужно... готовиЦЦо всё вместе в духовке по времени - на глаз гдето от бутылки до полутора светлого пЫва (в зависимости от жажды)...
ВотЪ...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
  (#21) Непрочитано
grand Master
21.11.2006, 08:52

Цитата:
Сообщение от гиперон
Ширик
Картошка не то, что не рассыпится, она будет очень долго гововиться (дурацкое свойство картошки ), для того что бы блюдо было съедобным в духовке его надо держать полтора часа.

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (Льюис Кэрролл)
  (#22) Непрочитано
grand Master
21.11.2006, 09:46

Цитата:
Сообщение от Гиперон
а картошка в духовке не рассыпится?, их вроде если в духовке в фольгу фаворачивают..
,картошку заворачивают,не с целью её нерассыпания,а с целью убыстрения её приготовления,и почти исключения жира ...В зависимости от сорта время приготовлениязаймет от 40 до 60 мин,эт в фольге.Можно сократить фремя приготовления до 25-30 минут,для этого понадобицца микроволновка с конвекцией,готовить на режиме микроволновка -духовка мин на 950w .Вотъ.но всё-таки,вкуснее всего по-старинке. Как же есть хоцца...В фарш летом вкусно добавить помидоры с реганом(базиликом) и чуток масла нерафинированного оливкого,а щас маринованных огурчиков с укропчиком со сметанкой ...ммм
  (#23) Непрочитано
banlist
29.11.2006, 20:46

кто-нибудь напишите сюда рецепт хичинов!)
и как сделать так чтобы они прям таяли, типа как те которые в приэльбрусье делают
  (#24) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
30.11.2006, 08:31

Цитата:
Сообщение от гиперон
и как сделать так чтобы они прям таяли, типа как те которые в приэльбрусье делают
для этого нужно быть балкаркой!!! :D

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
  (#25) Непрочитано
grand Master
30.11.2006, 09:52

Цитата:
Сообщение от Ширик
Цитата:
Сообщение от гиперон
для этого нужно быть балкаркой!!! :D
Точно! Скоко раз пробовала делать - не получается хоть тресни. Плюнула, больше не пробую.

(#26) Непрочитано
Новичок
04.12.2006, 19:00

На сковороду наливаем растительное масло, кладем порезаную картошку, лучок, сверху рыбку кусочками, потом снова лук, картошку, потом слоями овощи какие есть: болгарский перец, морковку, главное - капусту, помидорки, сверху майонезом и на медленный огонь тушиться. Ну если чего-то нет, то нет, можно добавить к примеру баклажаны, ну на что фантазии хватит.
Рыбу лучше брать без костей.
  (#27) Непрочитано
Новичок
31.12.2006, 17:11

Ап!!! Сегодня актуально!!! Рассказываем, кто что на стол ставит?

Кулинарные советы.

Если варить картошку в мундире, то чистить придется только ту, которую
вы будете есть сами.

Хотите, чтобы муж во время готовки шутил, смеялся и крутился где-то
рядом? Пригласите симпатичную подругу в мини-юбке помочь вам по кухне.

Если палочки для еды просверлить внутри, то с их помощью можно будет
не только есть, но и пить.

С наступающим!!!!
  (#28) Непрочитано
grand Master
Изображений: 3
07.02.2007, 15:19

Хичины, я свой покой это не проблема зря многие девушки побаиваются их делать, я пару раз пробовал))) получились вкусные тока чуть чуть неровные, зато всем понравилось))) не зря у меня Мамуля - балкарка))). А еще умею делать БИЗЕ)))))
  (#29) Непрочитано
grand Master
09.02.2007, 08:46

ну и написал бы как готовить хичины.

неее,я сёдня просто усталь...у меня нет силь...Ну сАвсЭм...Как из простой солевой батарейки превратицца в еЕнерджАйзерь?аа?
  (#30) Непрочитано
Всё вижу
grand Master
Изображений: 6
09.02.2007, 10:48

Девушки!Красавицы!Умницы! Кто умеет готовить настоящюю СОЛЯНКУ? Приготовьте PLEASE! Напрашусь в гости! :D
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье

Метки
еда , кулинария

Опции темы