Строим дом - Страница 509 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#7621) Непрочитано
grand Master
23.11.2020, 16:20

=adyga=, толщина стен полный блок, постройка старая, но именно блочная, снаружи известковая штукатурка плюс шуба, изнутри новая штукатурка, старая была отбита до блоков, поверх новой штукатурки гипсовка и шпатлёвка, были наскоряк поклеены обои, но пошла плесень и обои по быстрому сняли, стены не высохли, полы были деревянные, демонтировал и засыпал, утрамбовал и сделал стяжку, сейчас жду пушку воздушную для сушки, ламинат и обои убрали пока, потолок дранка, наверху неотапливаемая мансарда, между дранкой и мансардой деревянные лаги и деревянный пол, потолки в доме натяжные, из вытяжки только в комнате над моим рабочим местом, мансарда неотапливаемая и неутепленная. Собирается в общем влага на окнах и потолке ванной по периметру именно в одном месте, ванная пристроена недавно, со стороны улицы одна стена в полный блок без штукатурки, другая стена в подборка, смотрит на кладовую, есть откидное окно в ванной, но нет вытяжки, на кухне стена тянет влагу, хотя снаружи утеплена пеноплексом, но сама стена кухни именно саман, потолки кухни и ванной по высоте ниже комнат, в кухне так же нет вытяжки, потолок кухни утеплён каким то сссровским утеплителем, потолок ванной утеплён минватой 10, пароизоляция как положено есть, в общем как то так

Первый шаг к решению проблемы - это признание её существования!!!
  (#7622) Непрочитано
half-life
grand Master
23.11.2020, 21:57

Balkarik, гипс долго высыхает и не "дышит"
при этом хорошо впитывает и держит влагу
поэтому на гипсовках часто бывает плесень

1 стены не "дышат" - первая причина

2 потолок натяжной - не пропускает влагу - вторая причина

3 потолок не утеплён, поэтому влага на нём легко конденсируется как на окнах в зимнее время
где холоднее там больше конденсата

4 в кухне нет вытяжки
- кухня и ванная - основной источник влаги
в этих комнатах надо сделать вытяжку,
вытяжку над газовой плитой

в комнатах впринципе достаточно держать окна на микропроветривании

в общем основная причина это то что стены и потолок не "дышат" и потолок не утеплён
Посетить домашнюю страницу =adyga=
  (#7623) Непрочитано
груша-нельзяскуша
grand Master
23.11.2020, 23:57

=adyga=, странно, я знаю, что как раз гипс отличается пористостью и свойствами "дышать", в отличие от цементной штукатурки. Поэтому как раз гипс и впитывает влагу излишнюю.

Balkarik, проблема может быть и в плитке во дворе, если нет ливневого стока, уклона и по периметру дома нет дренажной системы, то вода будет идти под фундамент. А дом, соответственно, как губка впитывает эту влагу.

Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то - хорошо".
Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то - плохо". В. Шукшин
  (#7624) Непрочитано
grand Master
24.11.2020, 09:30

Сана, у меня двор асфальтированный

=adyga=, влага на натяжном потолке скапливается только в ванной, может в ванной недостаточно 10см минваты?

Первый шаг к решению проблемы - это признание её существования!!!
  (#7625) Непрочитано
grand Master
25.11.2020, 22:44

Balkarik, а как с вентиляцией в ванной?
  (#7626) Непрочитано
half-life
grand Master
28.11.2020, 23:25

частая проблема мансард

важно - перед утеплителем должна быть пароизоляция чтобы в него не попадала влага из помещения
а над утеплителем продух

Понравилось: Понравилось: я устал (09.12.2020), Balkarik (09.12.2020), virus806 (29.11.2020)
  (#7627) Непрочитано
Мастер
08.12.2020, 17:45

Хорошая новость.

Продлили дачную амнистию до 2026 года. И, как раньше было, распространили ее не только на участки для садоводства, но и на ИЖС и ЛПХ. То есть, опять можно зарегистрировать уже существующие дома на основании только декларации и технического плана.

http://duma.gov.ru/news/50051/

https://sozd.duma.gov.ru/bill/994421-7

Последний раз редактировалось Skaramush; 08.12.2020 в 18:28.
  (#7628) Непрочитано
grand Master
08.12.2020, 21:40

Интересно, как с гаражами?
У меня гараж (советских времён) в соседнем дворе среди прочих гаражей.
Когда-то разрешение горисполкома было, но не мне.
Я уже потом просто купил у уезжающих из Нальчика.
На руках разрешение на строительство гаража, накладные на строй материалы (аж 70-х годов) и расписка старых хозяев.
  (#7629) Непрочитано
Мастер
09.12.2020, 15:21

А теперь плохая новость.

В России с 1 января на территории частных домов запретят сжигать мусор и разводить костры

Цитата:
МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Запрет на сжигание мусора и разведение костров на территории частных домов в населенных пунктах будет введен в России с 1 января 2021 года, когда вступят в силу новые правила противопожарного режима.

"На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест и (или) способов, установленных органами местного самоуправления городских и сельских поселений, муниципальных и городских округов, внутригородских районов.", - говорится в документе, с которыми ознакомился ТАСС.

В соответствии с ныне действующими правилами противопожарного режима разводить костры, а также сжигать мусор и траву запрещается только на землях общего пользования населенных пунктов.
Сдается мне, эти нормы не о противопожарной безопасности, а о пополнении бюджета. При желании можно хорошо пополнить местные бюджеты в периоды, когда частный сектор занимается обрезкой/уборкой садов/огородов. Да и, вообще, в любой момент. Например, когда просто сжигают какую-нить бумажку.

Последний раз редактировалось Skaramush; 09.12.2020 в 15:25.
  (#7630) Непрочитано
grand Master
09.12.2020, 15:47

Цитата:
Сообщение от Skaramush Посмотреть сообщение
А теперь плохая новость.

В России с 1 января на территории частных домов запретят сжигать мусор и разводить костры

Цитата:
МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Запрет на сжигание мусора и разведение костров на территории частных домов в населенных пунктах будет введен в России с 1 января 2021 года, когда вступят в силу новые правила противопожарного режима.

"На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест и (или) способов, установленных органами местного самоуправления городских и сельских поселений, муниципальных и городских округов, внутригородских районов.", - говорится в документе, с которыми ознакомился ТАСС.

В соответствии с ныне действующими правилами противопожарного режима разводить костры, а также сжигать мусор и траву запрещается только на землях общего пользования населенных пунктов.
Сдается мне, эти нормы не о противопожарной безопасности, а о пополнении бюджета. При желании можно хорошо пополнить местные бюджеты в периоды, когда частный сектор занимается обрезкой/уборкой садов/огородов. Да и, вообще, в любой момент. Например, когда просто сжигают какую-нить бумажку.
Новость замечательная. Но никто у нас не будет этих норм придерживаться! Реально дышать невозможно до зимы, постоянно соседи всякую хню жгут, то покрышки, то траву.
Понравилось: Понравилось: virus806 (09.12.2020)
  (#7631) Непрочитано
Крутой
09.12.2020, 16:06

Давно пора штрафовать баранов которые листву осенью сжигают. Окно невозможно открыть
Понравилось: Понравилось: Дикий (09.12.2020)
  (#7632) Непрочитано
half-life
grand Master
09.12.2020, 16:40

а что делать с листвой, ветками после обрезки, сухой травой? огород требует ухода

ну мусор то понятно его можно сдавать
пищевой мы не сдаём всё идет в ясу на пергной
но с другой стороны я не знаю куда сдавать стеклобой, резину, старый ковер, линолеум, оконные рамы со стеклом и тп?
я знаю что некоторые сдают это в мусорку или как строительный мусор но куда это всё потом попадает там нет сортировки и нормального утиля
всё в кучу куда-нибудь в пригород
жалко природу

благо появились контейнеры по пластику, собираю пластик в мешки и туда кидаю периодически

в одно время обращался в платформу нальчик по поводу организации проекта на подобии собиратор.ру ноль эмоций
Понравилось: Понравилось: я устал (11.12.2020), virus806 (09.12.2020)
  (#7633) Непрочитано
Администратор
09.12.2020, 17:09

Цитата:
благо появились контейнеры по пластику
эт где?

...
  (#7634) Непрочитано
half-life
grand Master
09.12.2020, 17:58

Luna,по ул.Головко знаю два или три стоит возле мусорных точек
ещё видел контейнеры для сбора хлеба
уместнее для биомусора
чтоб такого не было

поставили бы ещё для стекла, макулатуры(картона)
Понравилось: Понравилось: Luna (09.12.2020)
  (#7635) Непрочитано
комсомолка
grand Master
09.12.2020, 18:01

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Цитата:
благо появились контейнеры по пластику
эт где?
У нас еще с лета стоит специальный контейнер для пластика (от "Экологистики")

Комсомолка, которая не хочет спорить, начинает спорить против социалистической модели экономики (Iblis \m/)
Понравилось: Понравилось: Luna (09.12.2020)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > Мастерская

Метки
дом , проектирование , ремонт , строительство

Опции темы