Когда у нас будет такой интернет и локалка:) - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Интернет > Интернет
Перезагрузить страницу Когда у нас будет такой интернет и локалка:)
Ответ
Опции темы
  (#1) Непрочитано
banlist
Когда у нас будет такой интернет и локалка:) - 19.11.2006, 14:15

Всем известно что интернет через телефонную линию не может быть достаточно быстрым.
А следовательно такие услуги как интернет телевидение, радио, скоростной доступ к ресурсам -будут ограничены в сових возможностях.
Посему единственным выходом тут является создание локальной сети с предоставлением соответсвующих услуг - такими как телевидение, радио, игры, ресурсы... и всё это с комсфортом
Так например в Москве такие интернет мостры как "стрим" уходят на задний план и им на смену приходят такие сети как например "карбина телеком" которые за теже деньги предосталяют гораздо больше услуг.
Что касается затрат то те суммы которые стрим берёт за оборудование(модемы, перходники пр) и подключение представители локальных сетей тратят на проводку.
В итоге получается что наладка локальной сети обходится дешевле чем адсл, + она даёт независимость от телефонной линии и более широкий спектр услуг.

Простейший личный пример был у меня стрим за подключение я заплатил 3000р тариф: - 750р за 256кб входящего и 128кб исходящего трафика интернета
Затем мне звонтят ребята из КТ и предлагают бесплатное подключение к локалке спрашиваю и что у вас есть они: - локалка - само понимаешь там всё - TV, радио, игры по сети, ресурсы - музон, фильмов десятки тыщ, софт ... и пр, подключение бесплатное и за локалку плоатить вообще ничё не надо т е бесплатно скорость 100мбит/с (зы скачивал 1,5 гиговый фильм за 10-15 минут ) едиснтвено за что нужно платить это за инэт и то при желании тариф: 750р в мес за 600кб вход и исходящего трафика ну я всё клюнул назначил день установки
пришли два парня протянули из щитка сетевой кабель через антенный канал - так что сверлить ничего не пришлось, воткунли в комп настроили... и всё и уходить ну я им говорю а я вам денег не должен ну они говорят ну если инэт хочешь давай 750р подключим
дал им 1000р они создалим мне логин с паролем, активировав карточки положили мне на счёт 30деиниц и всё
вообщем я был очень доволен
и теперь тивитюнер мне не нужен т к есть тивик от КТ, дивиди диски не покупаю т к фильмов море, инэтом доволен
ну а что ещё надо человеку для полного счастья и это всего за 750р в мес.

у друга другой провайдер - тоже выделнка(локалка) нет тиви но зато скорость инэта 1000кб

зы я спросил ребят какие у вас кабеля и скока человек в нашем доме? они сказали что между домами оптика, а в доме 14 лиц подключено но ещё у некоторых есть компы не подключенные

вот так хочу чтобы было в нальчике также

кто не верить воть взгляните

а вот стрим

сравните...

хотелоь бы чтобы каббалктелеком шёл в ногу с ними, т к только правильный подход к ИТ и низкие цены приведут к увеличению клиентов а следовательно - к росту прибыли и улучшению инэт жизни жителей республики

чтобы интернет был в каждом доме селухи не говоря уже о школах
иначе наше население сильно отстанет от остальных
Посетить домашнюю страницу гиперон
  (#2) Непрочитано
N/A
grand Master
19.11.2006, 14:35

Не трави душу!!!!!!!!!
  (#3) Непрочитано
фильтикультяплинивик
grand Master
19.11.2006, 14:51

А во сколько может обойтись протянуть кабель от одной точки к другой? Ведь это не по воздуху же? Я так понимаю должны быть какието точки, по типу усилителей. И расстояния не должны быть большими. На сколько это реально физически?

"Mad girlfriend bug", is a bug whose immediate effect remains hidden - the app outwardly seems to function normally and tells you that everything is fine.
  (#4) Непрочитано
banlist
19.11.2006, 15:26

Цитата:
Сообщение от DeadMeat
А во сколько может обойтись протянуть кабель от одной точки к другой? Ведь это не по воздуху же? Я так понимаю должны быть какието точки, по типу усилителей. И расстояния не должны быть большими. На сколько это реально физически?
как я понимаю
для больших расстояний испольльзуется оптика
т к сеть КТ по всей москве и я например сидя на одном краю могу скачивать инфу с сервака который находится на другом краю москвы на расстоянии 100км со скоростью ~100Мбит/с
оптика проходит по маршруту ЛЭП либо в подземных кабельных сетях
только внутри дома разводка уже происходит обычными сетевыми кабелями которые имеют длину не больше 50-100м

стоимость можно легко посчитать ... по прайсу комплектующих оптиковолоконной связи
так например выкачивая с дома в котором 10 пользователей ежемесячно по 7500р вся проводка и пр... окупается, а представьте если в доме не 10 а 20 или 30 или 50 пользователей 50*750= -денюжки текурт рекой
а ты сиди себе и считай всего делов то, думаю итоговые суммы можно лекгко себе представить...
Посетить домашнюю страницу гиперон
  (#5) Непрочитано
grand Master
19.11.2006, 16:04

Я хотел бы отметить , что многим моим знакомым и мне в частности не нужна локалка "проводная". Я бы согласился только на беспроводную wi-fi локалку пусть даже не на оч. быстрой скорости и пусть она дороже обойдется в подключении, а так меня устраивает и адсл (тв , радио, инет 512кбит). А так жду у нас в городе
"нормальный wi-fi". Ну я за себя ответил и за пару своих друзей, знакомых... а так каждый выбирает по душе что нравится. Но все же было бы наверное здорово если бы появилось в нашем городе для многих то что описывает Гиперон. :D
  (#6) Непрочитано
TYT-OH-XAM-OH
grand Master
19.11.2006, 16:23

Меня бы устроило ЛЮБОЕ подключение (от 128кб и выше), но в безлимитном варианте и за умеренную плату. Как во всех развитых городах России.

з.ы. а по "Зодиаку" можно осуществить интернет?
Посетить домашнюю страницу L-Dar
  (#7) Непрочитано
grand Master
19.11.2006, 17:58

полностью поддерживаю начатую тему и высказавшихся товарищей обеими руками!!! а если все согласятся и захотят подключиться, то когда это станет реальностью???......
  (#8) Непрочитано
grand Master
19.11.2006, 22:02

у нас такого не будет пока не появиться новый конкурентноспособный пров, так как сейчас все позиции удерживает кбт то безлимита и ждать не приходиться....
Посетить домашнюю страницу konflikt
  (#9) Непрочитано
grand Master
19.11.2006, 22:19

konflikt
да, по ходу дело просто в том, что сам кбт не видит смысла что-либо менять, если им и сейчас хорошие денюжки текут....
  (#10) Непрочитано
grand Master
19.11.2006, 22:27

канеш не видят смысла) пока они тут единственные провы. они делают что хотят, я не имею введу админов и т.д. владельцы кбт.
Посетить домашнюю страницу konflikt
  (#11) Непрочитано
grand Master
20.11.2006, 00:08

konflikt
хорошо хоть адсл дали))
  (#12) Непрочитано
grand Master
20.11.2006, 09:17

Летом встретил 1 знакомого - его все знают по сетям мадифарма- он сказал что их фирма начинает прокладку новых сетей по центру города - но правда сразу оговорился- что халявщиков как в мадифарме терпеть не будут 9 типа нам инет не надо - нам локалку давай !! да и видел как-то я обьявление что в центре нальчика протягивается локалка - но всё руки не доходили позвонить..

а Wi-Fi - мне лично не нравится- я видел 1 сетку - очень старое здание было ( дореволюциооное ) - в 3-4 кирпича стены- сетка ловилась и за пределами здания- но хреново.... а чтобы на весь город - скока усилков надо ??
  (#13) Непрочитано
grand Master
20.11.2006, 11:50

Цитата:
Меня бы устроило ЛЮБОЕ подключение (от 128кб и выше), но в безлимитном варианте и за умеренную плату. Как во всех развитых городах России.
Вроде есть Unlim Inet для спутник.инета не оч.дорого, но кажеться они кривые какие то этих их анлим тарифы, хотя unlimом обзывают.

Высокоскоростная (до 120 Мбит в секунду) передача данных через летательные аппараты, находящиеся в низких слоях стратосферы, ещё недавно могло показаться фантазией. Однако проведённые в Швеции испытания доказали, что это вполне реально. Находящийся на высоте 24 километров воздушный шар успешно осуществлял обмен информацией по каналу на скорости 11 Мбит в секунду и расстоянии около 60 километров.
Это первый шаг к налаживанию высокоскоростного широкополосного доступа через летательные аппараты", - заявил Девид Грейс, руководитель проекта.В данном случае использование воздушных шаров и иных летательных аппаратов может стать недорогой и остроумной альтернативой спутникам и кабелям.

Вот , давайте запустим Воздушные шар с Инет передатчиком над Нальчиком как в Швеции я шучу... :DD
  (#14) Непрочитано
grand Master
20.11.2006, 16:56

Цитата:
как в Швеции
Будем брать все лучшее...

(#15) Непрочитано
Крутой
27.11.2006, 20:25

было бы не плохо устроить в городе такое... может кто-нибудь возьмётся... есть ли у нас в республике хорошие, добрые предприниматели
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Интернет > Интернет

Опции темы