IKEA... нужны отзывы покупателей) - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа
Перезагрузить страницу IKEA... нужны отзывы покупателей)
Ответ
Опции темы
  (#1) Непрочитано
aaaaa_slozhna
grand Master
Изображений: 433
Question IKEA... нужны отзывы покупателей) - 10.04.2011, 13:39

собираемся на обставку всей квартиры покупать мебели в ИКЕА. много интересных вещей "по фэншую" присмотрели)) сходил в магазин, посмотрел. все какое-то ненадежное на первый взгляд, игрушечное, хрупкое. почитал отзывы в интернете, очень много недовольных клиентов этого магазина... если вы покупали там что-нибудь, то расскажите как быстро оно навернулось... собираемся брать кухню, диваны, аксессуары различный, да вообще все) не хотелось бы влететь в копеечку) пажалыста :*

Алло, полиция? Тут парень в спортивном костюме называет себя Богом!
  (#2) Непрочитано
Священная инквизиция.
grand Master
10.04.2011, 14:48

Смотря что покупать. Кресло, стул, табуретки, столы - все живое и не скрипит. Шкаф так себе, немного кривоват, но тут наверно есть и моя вина, как сборщика. Но не настолько я криворук, как получился шкаф. Надо смотреть там на месте, щупать. Есть нормальные, есть откровенно хлипкие. Аксессуары их мне нравятся, есть прикольные.

И главное, всегда надо помнить, что количество отзывов в интернете никак не показывает общую картину. Человек, у которого все хорошо не пойдет писать об этом на форумы.

Понравилось: Понравилось: Мандаринка (11.04.2011), Iblis \m/ (10.04.2011), konflikt (21.10.2014), Kot (24.10.2014)
  (#3) Непрочитано
удалилась
banlist
10.04.2011, 15:32

Iblis m/, по ИКЕЕ могу диссер написать,причем при активном студенческом использовании

кухна простояла 3года,в принципе простоит еще столько же,но все кромки и углы отколупались,кран и раковину меняли по3 раза,столешница г....

диваны--деревянные,которые вперед выдвиаются-ужа,ужас.ужас...на метал.каркасе,3 положения.как книжка-ничего,на 2-3года активного пользования максимум,основание гнется,деревяшки ломаются,съемные чехлы становятся белесыми после 2 -3стирок...(если надо названия напишу)

шкаф-то же самое.что у Добрый человек,щупали,думали огого! руки кривые не у нас.....

стулья-на кухню раскладушки пластик на метал.каркасе-нра,но для студентов,дервянные развалились ч\з 3 месяца- все,метал. аля-ковка во дворе стоят-норма,и стол тоже,

текстиль,свет,ковры-средней паршивости,аксессуары есть что выбрать...но хочу отметить хорошее и качественное в ИКЕА есть,но и стоит дорого....как-то так..и еще от использования конечно зависит...

Последний раз редактировалось САРА; 10.04.2011 в 15:45.
Понравилось: Понравилось: Iblis \m/ (10.04.2011)
  (#4) Непрочитано
Очей
grand Master
Изображений: 15
10.04.2011, 17:51

Уже и не помню когда, года четыре назад брали там огромный шкаф в спальню- до сих пор стоит и не думает косить) А какой удобный внутри Собирали сами ребята из магазина.

Ну и еще брали кучу всего по мелочи: подушки, одеяла, пледы и т.д.- в общем всем довольны до сих пор.

Там есть откровенно дешевое - на этом не стоит останавливаться. В плане кухни - я бы не стала там брать- кухня это самое потребное в доме - быстрее теряет вид. ИМХО

Развитие происходит исключительно из точки покоя (с)
  (#5) Непрочитано
И.О. феи
grand Master
Изображений: 112
11.04.2011, 09:54

у меня в квартире икеевская кухня, я там живу 5 лет, а ее до меня ставили, все ок. ничего не косит. остальное у меня по мелочи...

- Ты делаешь из мухи слона!
- Да я вообще волшебница...
Понравилось: Понравилось: Iblis \m/ (11.04.2011)
  (#6) Непрочитано
Крутой
20.10.2014, 19:43

А где находится ikea в Нальчике?
  (#7) Непрочитано
grand Master
20.10.2014, 19:55

Я бы сказала, где только не находится Икеа в Нальчике)))

В тц Горный, на Телемеханике строймаркет, на Горной в двух местах видела, в доме по Кулиева 2б и напротив МВД. Везде принимают заказы по каталогам.

Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!
Понравилось: Понравилось: бабулечка (20.10.2014)
  (#8) Непрочитано
grand Master
20.10.2014, 20:11

Модный ширпотреб. магазин для лентяев.

нальчик
  (#9) Непрочитано
grand Master
20.10.2014, 20:18

Цитата:
Сообщение от rimtar Посмотреть сообщение
rimtar, как-то непонятно ты выразился.
То бишь, самому надо делать?
  (#10) Непрочитано
grand Master
20.10.2014, 20:35

Много что брал в идее, но в основном мелочевку. Крупной мебели считаю что можно найти неплохую альтернативу в обычных мебельных. Хотя икеевский диван уже 5 лет служит))
А так ниче ни у меня ни у знакомых не ломалось.
  (#11) Непрочитано
grand Master
20.10.2014, 20:54

Цитата:
Сообщение от Абрам Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rimtar Посмотреть сообщение
rimtar, как-то непонятно ты выразился.
То бишь, самому надо делать?
можно найти все за те же деньги но лучше качеством. Но надо поискать. А тут похуже, но все в одном месте

нальчик
  (#12) Непрочитано
Крутой
22.10.2014, 20:33

Цитата:
Сообщение от Лисхен Посмотреть сообщение
Я бы сказала, где только не находится Икеа в Нальчике)))

В тц Горный, на Телемеханике строймаркет, на Горной в двух местах видела, в доме по Кулиева 2б и напротив МВД. Везде принимают заказы по каталогам.
А наценка везде одинаковая?
На телемеханике 30% от цены в каталоге, так сказать транспортные расходы
  (#13) Непрочитано
grand Master
22.10.2014, 20:40

omega10dx, я не заказывала, обычно беру из мелочевок, что в наличии. Но если заказывать через интернет магазин, то почтовые расходы надо тоже учитывать. А бесплатно только китайские сайты могут прислать, так что, если хотите заказывать, исходите из этих условий, цены везде примерно одинаковые, во всяком случае, дороже чем в интернет-магазине им нет смысла продавать.

(#14) Непрочитано
grand Master
22.10.2014, 21:38

пару лет назад обсуждали с зятем будущую покупку ими квартиры.. ну я и заметила , что купив квартиру её надо будет обставить мебелью , а на это как бы денюшка нужна приличная..
он сказал , что без проблем обставят икевской мебель : не дорого, вполне молодёжно и найдут все необходимое... на первое время она вполне подойдёт , а когда они станут "солидной зажиточной семьёй ", тогда и поменяют её ,без сожаления , на что нибудь солидное..
так они сделали... два месяца назад купили квартиру.. с подружкой ( та тоже себе прикупила шкаф и ещё кой- чего ) взяли газель и поехали в Краснодар...
и одним махом " обставили " тамошней мебелью полностью гостиную , прихожую,часть кухни, не считая мелочёвки в виде бра, светильников, занавесей и подушечек....

квартира получилась по "их деньгам " ,стильной , уютной, современной .... мебель выглядит вполне достойно и никак не дешёвкой....
а придёт время ,если качество "не понравится " , заменят её на "солидную"..

Последний раз редактировалось бабулечка; 22.10.2014 в 21:41.

Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе-грешницы, на правом боку-царицы, на левом-мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определиться…
  (#15) Непрочитано
grand Master
22.10.2014, 22:47

бабулечка, квартира в европейском стиле)) мои друзья гостили в Испании, и сказали, что в основном у них такая мебель. И стоит достаточно долго они настолько прониклись(несмотря на свой солидный статус успешных людей) этим стилем, что по приезду оттуда постепенно меняют свою обстановку

Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа

Метки
IKEA , отзывы

Опции темы