Ипотека - Страница 5 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#61) Непрочитано
grand Master
06.10.2017, 20:56

А мне снизили, на 230 рупий меньше теперь плачу. Надо посчитать на скока % снизили мало ппц, терь тока через год мона просить еще снизить
  (#62) Непрочитано
Крутой
06.10.2017, 21:59

мы просили и через 2 месяца нам снизили с 15 % до 12 % .... по деньгам вышло, что теперь на 4000 меньше платим.

Волнует другой вопрос. Какие есть варианты молодой семье расшириться с однушки на трешку ... Переселяться в пригород или несколько лет жрать солому но копить на трехкомнатную в городе???
  (#63) Непрочитано
grand Master
06.10.2017, 22:26

Цитата:
Сообщение от Улль Посмотреть сообщение
Переселяться в пригород или несколько лет жрать солому но копить на трехкомнатную в городе???
Вот этого не пойму, вся КБР это деревня, и о каких окраинах можно говорить про городишко которое можно проехать поперек за 15 минут.
Понравилось: Понравилось: Banjo (12.10.2020)
  (#64) Непрочитано
grand Master
06.10.2017, 22:30

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Цитата:
Переселяться в пригород или несколько лет жрать солому но копить на трехкомнатную в городе???
Вот этого не пойму, вся КБР это деревня, и о каких окраинах можно говорить про городишко которое можно проехать поперек за 15 минут.
Не можешь понять потому что детей нет. Лично я не уверена, что в Залукокоаже моему ребенку окажут хорошую мед. помощь или детский сад\школа будут на достойном уровне. Если вообще будут.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Понравилось: Понравилось: MassiveAttack (07.10.2017)
  (#65) Непрочитано
grand Master
07.10.2017, 10:26

Цитата:
Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Не можешь понять потому что детей нет. Лично я не уверена, что в Залукокоаже моему ребенку окажут хорошую мед. помощь или детский сад\школа будут на достойном уровне. Если вообще будут.
Хасанья, Белка, Нартан, Шалушка, Чегем - чем не угодили? Тем более при наличии машины вообще не проблема. Например у нас половина детей учатся в гор школах, сел на тралик и поехал. И своя нормальная.

И да, с Залукокоаже ты сильно промахнулась - там нормальные школы, и неплохая инфраструктура и учатся все в основном в Пятигорских вузах.

Да, на заметку - школы Нальчика ну уж точно не образцовые, скажу как человек преподававший во время практики.

Последний раз редактировалось Дикий; 07.10.2017 в 10:30.
Понравилось: Понравилось: Banjo (12.10.2020)
  (#66) Непрочитано
Крутой
07.10.2017, 10:44

Цитата:
Цитата:
Лично сам с кайфом жил хоть в селе. Но им нужно что бы какая нибудь 14 я школа была рядом, и садик тоже был рядом. Поэтому стоит вопрос как расшириться - хотя бы на трехкомнатную или ехать в пригород что бы расширить жил площадь?
Кто как поступает в аналогичной ситуации?
Понравилось: Понравилось: Дикий (07.10.2017)
  (#67) Непрочитано
grand Master
06.12.2019, 14:52

Не прокатило( хотел ещё снизить, ответили что программы такой в этом году нет.
В нете пишут если ниже 12% то стопудово откажут.
  (#68) Непрочитано
grand Master
23.01.2020, 17:31

вдруг кому из "ипотечников" пригодится. оформлял страховку жизни и жилья в сбер.страх, сразу предложили при оформлении ипотеки в сбербанке. в этом году случайно узнал, что можно в сторонних страховых (не во всех!) оформить. сделал ингос. онлайн (жизнь\здоровье). РОВНО В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ! страхование жилья тоже видимо хорошо дешевле..
Понравилось: Понравилось: Дикий (23.01.2020), Абрам (23.01.2020), Zurab_33 (23.01.2020)
  (#69) Непрочитано
grand Master
11.10.2020, 09:54

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
вдруг кому из "ипотечников" пригодится. оформлял страховку жизни и жилья в сбер.страх, сразу предложили при оформлении ипотеки в сбербанке. в этом году случайно узнал, что можно в сторонних страховых (не во всех!) оформить. сделал ингос. онлайн (жизнь\здоровье). РОВНО В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ! страхование жилья тоже видимо хорошо дешевле..
"жилье" в альфе онлайн. просто, быстро, недорого. но надо страховку в сбер предоставить
Понравилось: Понравилось: Luna (11.10.2020)
  (#70) Непрочитано
Мастер
12.10.2020, 09:10

Даже россгострах дешевле сбера выходит, кто из застройщиков при покупке через ипотеку не увеличивает стоимость кв.м.?
  (#71) Непрочитано
grand Master
12.10.2020, 09:56

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
У меня ипотека 13 лет, 11 из них страховалась в сторонних организациях. Раньше в сбере такой опции и не было. То ли из-за того что остаток уже небольшой, но в сбере на порядок оказалось удобнее. Во-первых, никуда не нужно идти, во-вторых страховку принимают без проблем (раньше то страховые моросили, то сберовские работники и приходилось бегать по 3-4 раза разбираться и исправлять бумажки ). Ну и по цене мне вышло немного дешевле. В этом году автоматически предлагалась расширенная страховка,так да, цена заметно выше получается. Но я просто убрала этот пункт и взяла обычную.

неее,я сёдня просто усталь...у меня нет силь...Ну сАвсЭм...Как из простой солевой батарейки превратицца в еЕнерджАйзерь?аа?
Понравилось: Понравилось: Evi_dence (12.10.2020)
  (#72) Непрочитано
сжечь ведьму
grand Master
12.10.2020, 10:04

Абсолютно согласна тоже есть ипотека, до этого 4 года делали в разных местах приходилось потом заносить в сбер не всегда хотели брать, а когда брали тоже приходилось потом отправлять сканкопии потому что не доходило до адресата, в итоге как та сама решила сделать через сбер онлайн, вышло дешевле и без всяких танцев с бубном, теперь только через сбер

Все не так, как кажется. Бывает просто молчишь, а тебя уже не так поняли ....
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье

Метки
жильё

Опции темы