Аварииные или просто неприятные ситуации за рулем - Страница 1117 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > За рулем
Перезагрузить страницу Аварииные или просто неприятные ситуации за рулем
Ответ
Опции темы
  (#16741) Непрочитано
Мастер
16.10.2020, 01:39

Цитата:
Сообщение от Skaramush Посмотреть сообщение
не пойму, зачем ехать по кругу по крайней правой полосе раз за разом пропуская съезды? Для того, чтобы сказать я знаю правила, остальные нет? Ведь ясно, что рано или поздно стукнут - найдется невнимательный.
Это не прямая трасса-перекресток, где помеху справа видно в зеркалах за десяток-другой метров, где заблаговременность перестроения определяется сплошной разметкой перед пересечением дорог.

Представил себе как вот также идут по кругу по внешней полосе, скажем на Стрелке. Это же скольких снесут и на въезде, и на выезде из города.
Мне показалось ваше ;СНЕСУТ звучит как обвинение.

Последний раз редактировалось -сергей-; 16.10.2020 в 08:34.
  (#16742) Непрочитано
Мастер
16.10.2020, 14:01

-сергей-, я смогу объяснить инспектору его не правоту. И уже ни раз объяснял...
Посетить домашнюю страницу Folc29
  (#16743) Непрочитано
Мастер
16.10.2020, 16:24

Цитата:
не пойму, зачем ехать по кругу по крайней правой полосе раз за разом пропуская съезды? Для того, чтобы сказать я знаю правила, остальные нет? Ведь ясно, что рано или поздно стукнут - найдется невнимательный.
Это не прямая трасса-перекресток, где помеху справа видно в зеркалах за десяток-другой метров, где заблаговременность перестроения определяется сплошной разметкой перед пересечением дорог.

Представил себе как вот также идут по кругу по внешней полосе, скажем на Стрелке. Это же скольких снесут и на въезде, и на выезде из города.
Не понимаете зачем ездить по правилам? Ну тут я пас тогда))

Добавлено через 3 минуты
По Вашему, раз все нарушают, то и я должен? Нет уж, спасибо.
Зачем мне выезжать на внутреннюю полосу, чтобы через 30 метров обратно перестраиваться?
Посетить домашнюю страницу virus806
Понравилось: Понравилось: -сергей- (16.10.2020), А_07 (16.10.2020)
  (#16744) Непрочитано
Мастер
16.10.2020, 18:32

Цитата:
Сообщение от virus806 Посмотреть сообщение
Цитата:

Не понимаете зачем ездить по правилам? Ну тут я пас тогда))
То есть, по-вашему, ездить по внутренним полосам, если не собираешься съезжать с круга это не по правилам? Именно это следует из такого ответа на мой вопрос.

Цитата:
По Вашему, раз все нарушают, то и я должен? Нет уж, спасибо.
Кто нарушает? Тот кто едет по внутренним полосам? В каком месте в ПДД вы такое вычитали?

Цитата:
Зачем мне выезжать на внутреннюю полосу, чтобы через 30 метров обратно перестраиваться?
Думаю это не та причина по которой вы всегда ездите по внешней полосе круга.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от -сергей- Посмотреть сообщение
Цитата:

Мне показалось ваше ;СНЕСУТ звучит как обвинение.
нет не обвинение - только констатация. Ведь реально снесут. Не стукнут, заденут, а именно снесут. Да будут неправы, но кому от этого потом легче?

Мне все это напомнило известную памятку для пешехода: "Пешеход, будучи (скажу грубо) раздавленным на пешеходном переходе, помни - у тебя было преимущество и ты был прав". Так и здесь - тот кто всегда на круге ездит по правой полосе у него всегда преимущество.
Понравилось: Понравилось: я устал (19.10.2020), Дикий (16.10.2020), FerrUm (17.10.2020)
  (#16745) Непрочитано
Fellini
Мастер
16.10.2020, 22:26

Почитал тему, и понял только одно, как был бардак с проездом кругов - так и будет ещё лет 10
Идея с кругами (равно как и большинство терминов ПДД) - тупо скопи....рована с Европейского ПДД, а там - вполне чётко и просто расписана и разметка круга, и что можно делать, а что нельзя, но у нас - свой путь, как всегда
По-этому краткая инструкция:

Движение по кругу должно быть чётким и понятным:
Едешь - езжай только по крайней правой, независимо от того, какой съезд тебе нужен, так делает большинство в Европе, ДТП нет, все живы и рады, страховые в том числе.

Внутренний радиус - только для большегрузов с негабаритным грузом\если ДТП справа
и не надо играть в знатоков ПДД, юридических терминов, "да у меня стаж хх лет" и прочее,
итоги мы уже увидели, и они не очень приятные.

За любые отклонения от этих правил (без веской причины) - лишать прав и заставлять на велосипеде кататься по этому кругу до посинения.

ps. поворотники, считаю - следует включать только для съезда с круга.
Вся эта путаница с жёлтыми лампочками - не нужна. Пока поворотники никто не считает как средство предупреждения ДТП - не вызывайте заблуждений.
Двигаешься по кругу дальше - не включай, (хотя в европе делается иначе, да)

Последний раз редактировалось Nikko; 16.10.2020 в 22:31.
Понравилось: Понравилось: virus806 (16.10.2020)
Не согласились Не понравилось: Zurab_33 (18.10.2020)
  (#16746) Непрочитано
Мастер
16.10.2020, 23:58

Цитата:
Сообщение от Nikko Посмотреть сообщение
Почитал тему, и понял только одно, как был бардак с проездом кругов - так и будет ещё лет 10
Идея с кругами (равно как и большинство терминов ПДД) - тупо скопи....рована с Европейского ПДД, а там - вполне чётко и просто расписана и разметка круга, и что можно делать, а что нельзя, но у нас - свой путь, как всегда
По-этому краткая инструкция:

Едешь - езжай только по крайней правой, независимо от того, какой съезд тебе нужен, так делает большинство в Европе, ДТП нет, все живы и рады, страховые в том числе.

Внутренний радиус - только для большегрузов с негабаритным грузом\если ДТП справа
и не надо играть в знатоков ПДД, юридических терминов, "да у меня стаж хх лет" и прочее,
итоги мы уже увидели, и они не очень приятные.

За любые отклонения от этих правил (без веской причины) - лишать прав и заставлять на велосипеде кататься по этому кругу до посинения.

ps. поворотники, считаю - следует включать только для съезда с круга.
Вся эта путаница с жёлтыми лампочками - не нужна. Пока поворотники никто не считает как средство предупреждения ДТП - не вызывайте заблуждений.
Двигаешься по кругу дальше - не включай, (хотя в европе делается иначе, да)

Самый годный комментарий о особенно про велосипед)))
  (#16747) Непрочитано
grand Master
17.10.2020, 23:05

virus806, представь, что едешь ты в автобусе и стоишь возле дверей, а выходить ты будешь через три остановки. Нет правил, запрещающих тебе стоять возле двери, но надо понимать, что ты мешаешь выходящим ранее. Отойди вглубь, дай выйти, подойдет твоя остановка, выйдешь. Апелляция к тому, что "это не запрещают правила" - такое себе. Мы все, вроде как понимаем, что безопасность движения, в первую очередь, это грамотное взаимодействие с другими участниками движения и взаимопонимание. Просто подумать "А мешаю ли я кому? А как я могу расположиться на дороге, чтобы создавать меньше проблем остальным?". Немножко думать о других. Вот с этого начинается культура на дорогах. И не только на них.

Аннушка уже пролила масло
Понравилось: Понравилось: я устал (19.10.2020), Дикий (18.10.2020), Prettydoc (18.10.2020), Skaramush (18.10.2020), Um_nic (17.10.2020), zaur-3BEPb (20.10.2020), Zurab_33 (18.10.2020)
  (#16748) Непрочитано
grand Master
18.10.2020, 09:24

Nikko, в этом то и проблема, что кто-то пытается ездить по европейским правилам, кто-то сам придумывает правила, а надо ездить по правилам той страны, где находишься.

Вбивая гвоздь в душу человека, помните, что даже вытаскивая его своими извинениями, вы всё равно оставляете там дыру.
  (#16749) Непрочитано
Fellini
Мастер
18.10.2020, 10:49

Цитата:
Сообщение от Zurab_33 Посмотреть сообщение
Nikko, в этом то и проблема, что кто-то пытается ездить по европейским правилам, кто-то сам придумывает правила, а надо ездить по правилам той страны, где находишься.
Я уже чётко объяснил, что наши правила - ворованные с Европейских почти полностью, только усложнили (во времена СССР правила брались 1 в 1, без костылей, чтобы комфортно было ездить туда-обратно), но блин, нет же, нельзя признаться что мы своровали, МЫ ПРИДУМАЛИ САМИ, НУ

Причём самое интересное:
придумать - придумали, а вот объяснить водителям, что нельзя допускать аварийность на кругах - забыли, пусть ездят как сами поймут...

Оно и понятно, зачем Вам объяснять как безопасно двигаться по кругу?
Зачем рисовать разметку, которая была бы понятной на кругу?
Выгодней же, чтобы было много ДТП, чтобы штрафовать можно было, чтобы с внутреннего круга кто-то бортовал тех, кто справа...

Тут вон уже куча людей для себя определила, что они безопасно ездят по кругу, и плевать, что круг в России от круга в Европе отличается только одним:
наличием качественной и понятной разметки.
  (#16750) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
18.10.2020, 12:24

Цитата:
поменяйте чуток реалии от наших тепличных: представьте, что круговое движение с 2-3 полосами, и 5 съездами... крайний ряд стоит в пробке на 2 съезд, а вам на 3 съезд надо. вопрос: вы будете продолжать "стоять в пробке" в крайнем ряду, или перестроитесь на внутренний ряд чтобы потом съехать в нужном направлении?

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
Понравилось: Понравилось: Дикий (18.10.2020)
  (#16751) Непрочитано
grand Master
18.10.2020, 12:52

Правила - правилами, люди не запрограммированные машины. Просто действовать по обстоятельствам и не создавать помех другим участникам движения. Логично же.
В Ставрополье до сих пор многие не считают круг главной - надо с визгом я прав смять пару машин?
Или задавить пешехода переходящего в не положено месте.

Как дети малые ей богу
Понравилось: Понравилось: virus806 (18.10.2020)
  (#16752) Непрочитано
Прокуратор
grand Master
18.10.2020, 13:04

Судя по тому, что тему кругов раздули, хотя говорить не о чем, короче для тех кто писал из горящего танка- круг это двухполосная (в нашем случае) прямая с кучей поворотов направо, так доходчивее и маневрирование то-же

Посетить домашнюю страницу Zarchi
Понравилось: Понравилось: Дикий (18.10.2020), Ширик (19.10.2020), SiERRA (19.10.2020), Um_nic (18.10.2020), virus806 (18.10.2020)
  (#16753) Непрочитано
Мастер
18.10.2020, 20:00

Цитата:
Сообщение от FerrUm Посмотреть сообщение
virus806, представь, что едешь ты в автобусе и стоишь возле дверей, а выходить ты будешь через три остановки. Нет правил, запрещающих тебе стоять возле двери, но надо понимать, что ты мешаешь выходящим ранее. Отойди вглубь, дай выйти, подойдет твоя остановка, выйдешь. Апелляция к тому, что "это не запрещают правила" - такое себе. Мы все, вроде как понимаем, что безопасность движения, в первую очередь, это грамотное взаимодействие с другими участниками движения и взаимопонимание. Просто подумать "А мешаю ли я кому? А как я могу расположиться на дороге, чтобы создавать меньше проблем остальным?". Немножко думать о других. Вот с этого начинается культура на дорогах. И не только на них.

Немного не уместна аналогия. Я не стою, я передвигаюсь из точки А в точку В по дорогам общего пользования согласно общепринятым правилам и законам. Подъезжая к перекрёстку с круговым движением вижу, что в левой полосе стоит 5-6 автомобилей, ждущих "окна" чтобы въехать на этот перекрёсток. Правая полоса свободна. Что я должен делать? Встать в очередь, чтобы проехать в левой полосе как все или занять правую полосу и ехать по ней дальше? Для чего? Чтобы не мешать им с внутренней полосы съехатьпрямо на Головко? Могу со следующей недели каждое утро сюда такую ситуацию с регистратора скидывать. Если им хочется, пускай сами притормаживают, чтобы пропустить меня (помеха справа) и едут дальше. Я как бы не против.

Добавлено через 3 минуты
Если хочешь нарушать правила , нарушай без правонарушения. Когда Вы начнёте понимать грань между правонарушением и нарушением правила, тогда совсем по-другому на это будете смотреть.
  (#16754) Непрочитано
grand Master
18.10.2020, 22:14

Понравилось: Понравилось: -сергей- (20.10.2020)
  (#16755) Непрочитано
grand Master
19.10.2020, 07:24

virus806, virus806, какие нарушения правил и правонарушения??? Речь идет о том, как можно, ничего не нарушая, минимизировать возникновение ситуации, которая может развиться в ДТП, занимая оптимальное положение на дороге. И за точку отсчета мы берем не стерильные правила для идеальных условий, а реальность со всеми человеческими факторами. Есть куча свободного времени и не жалко машину, чтобы переучить поток - это личный выбор)))

Аннушка уже пролила масло
Понравилось: Понравилось: я устал (19.10.2020), Fatality (19.10.2020)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > За рулем

Метки
авария , авто

Опции темы