Гайцы сдирают тонировку! - Страница 43 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#631) Непрочитано
Новичок
01.08.2016, 00:38

Проорал с ролика, клоунада какая-та...

Правовая безграмотность как водителя так и инспектора. Что касается таких стёкол (затемнённые без плёнки), так это армян-тюнинг. Никогда, запомните, НИКОГДА такие стёкла не выпускались с завода АВТОВАЗА или ГАЗА и никогда они не проходили ГОСТ! Только недавно один симафорик замеряли на Кардифе - показало 53%. Тоник + калибровочное стекло.

Цитата:
а с учетом камер предложил бы проверить пропускание их прозрачного лобового стекла на автомобили и с большим интересом посмотрел на результат и на их предложение на устранение) Потом проверить стекла их служебных автомобилей.
Вообще не понял... к чему это? На ролике все ДПС'ные патрульки со стандартным светопропусканием.
Понравилось: Понравилось: Простой (01.08.2016)
  (#632) Непрочитано
Всё вижу
grand Master
01.08.2016, 09:28

Бор очень даже выпускал стекла с шелкографией!Так шо.

骑虎难下
  (#633) Непрочитано
Новичок
01.08.2016, 12:16

Цитата:
Бор очень даже выпускал стекла с шелкографией!Так шо.
На всех авто с завода БОРовские и другие стёкла всегда были в допуске ГОСТа. Никогда такого не было чтобы бутылочные которые поставлялись на конвейер не проходили ГОСТ. Допускаю что БОР отдельно делал затемнённые, но они продавались исключительно в магазины. Ещё были случаи когда автосалоны меняли и ставили такие затемнённые стёкла, которые не проходили этот ваш ГОСТ 88
  (#634) Непрочитано
grand Master
01.08.2016, 14:05

Цитата:
Бор ... выпускал стекла с шелкографией!
А причём тут шелкография? Она про другое вовсе.
  (#635) Непрочитано
Всё вижу
grand Master
01.08.2016, 23:23

Кто ОНА?И мы про ролик,а там у человека стекла с шелкографией.И вроде говорит(ОН)что завод не выпускал затемнение,я привел обратное.

骑虎难下
  (#636) Непрочитано
grand Master
02.08.2016, 04:06

Ширик, вы мне покажете прибор, которые меряет двойные стекла? Нет, не Вазовские, а которые ставили на W140 И E38. Просто для примера: е38 двойное стекло.

А теперь почитайте инструкцию к тому же Тонику, толщину стекла, которое он умеет замерять.

SiERRA, Завод Волга никогда такие стекла не делал. Это стекла Бор, то бишь не завод. А я говорю про заводское двойное стекло БМВ. И да, напомню перечень неисправностей при котором запрещается эксплуатация авто пункт 7.1 Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства. То есть сотрудник сам потребовал нарушить закон? Поправьте меня если я ошибаюсь. И отпустил данное ТС с нарушениями условий эксплуатации. И как сказал
Вежливые люди проверил бы светопропускание их служебных авто. Потому, как т.н. бутыльчатые стекла, ни over tinted, ни twin tinted, не проходят нормы ссветопропускаемости. Да и при замере стекла, сотрудник обязан предоставить сертификат на прибор раз, и на приборе в местах соединений и стыков, должны стоять пломбы два и сотрудник должен показать на экспериментальном калибровочном стекле, что прибор работает исправно это три. В ролике я что то такого не увидел... Отсюда следует, что все данное можно было отнести в суд, потребовать произвести либо служебную проверку сотрудников, либо пусть возмещают разбитые стекла.

Даже сажей можно нарисовать счастье...
Понравилось: Понравилось: 909 (02.08.2016), Вежливые люди (02.08.2016), SiERRA (02.08.2016)
  (#637) Непрочитано
Горный житель
grand Master
02.08.2016, 11:08

Цитата:
Сообщение от Lanzer Посмотреть сообщение
Ширик, вы мне покажете прибор, которые меряет двойные стекла? Нет, не Вазовские, а которые ставили на W140 И E38. Просто для примера: е38 двойное стекло.

А теперь почитайте инструкцию к тому же Тонику, толщину стекла, которое он умеет замерять.

SiERRA, Завод Волга никогда такие стекла не делал. Это стекла Бор, то бишь не завод. А я говорю про заводское двойное стекло БМВ. И да, напомню перечень неисправностей при котором запрещается эксплуатация авто пункт 7.1 Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства. То есть сотрудник сам потребовал нарушить закон? Поправьте меня если я ошибаюсь. И отпустил данное ТС с нарушениями условий эксплуатации. И как сказал
Вежливые люди проверил бы светопропускание их служебных авто. Потому, как т.н. бутыльчатые стекла, ни over tinted, ни twin tinted, не проходят нормы ссветопропускаемости. Да и при замере стекла, сотрудник обязан предоставить сертификат на прибор раз, и на приборе в местах соединений и стыков, должны стоять пломбы два и сотрудник должен показать на экспериментальном калибровочном стекле, что прибор работает исправно это три. В ролике я что то такого не увидел... Отсюда следует, что все данное можно было отнести в суд, потребовать произвести либо служебную проверку сотрудников, либо пусть возмещают разбитые стекла.
самое смешное замер должен производиться в трех точках передней полусферы, где-то читал, что замер ОБЯЗАТЕЛЬНО должен производиться в передней полусфере переднего стекла, это ТАМ, ГДЕ ВОДИТЕЛЬ ВИДИТ ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА в левом и правом переднем стекле своего авто. А он меряет где ему хочется))) Уже нарушение замера на лицо...

Добавлено через 5 минут
А вот и сам гост: http://www.vashdom.ru/gost/51266-99/

Последний раз редактировалось tblrnik07; 02.08.2016 в 11:17.

А по ночам мне снятся горы, они зовут меня Домой!!!!!!
Посетить домашнюю страницу tblrnik07
  (#638) Непрочитано
grand Master
03.08.2016, 11:41

Цитата:
Кто ОНА?
Шелкография. Какое она -- шелкография -- имеет отношение к тонировке?
  (#639) Непрочитано
grand Master
03.08.2016, 14:34

Простой, ухудшает обзор с места водителя

Добавлено через 30 секунд
Кстати меня еще один факт смущает, тонировка ухудшает обзорность с места водителя, а шлемы на гонках не ухудшают?

Даже сажей можно нарисовать счастье...
  (#640) Непрочитано
Новичок
03.08.2016, 15:39

Цитата:
а шлемы на гонках не ухудшают?
По ТРТС авто участвующие в гонках ты хоть с балончика в круг можешь закрасить... естественно пока ты на гонках.
Понравилось: Понравилось: Lanzer (03.08.2016)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > За рулем

Опции темы