Отказ от мяса. Делимся впечатлениями! - Страница 18 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа
Перезагрузить страницу Отказ от мяса. Делимся впечатлениями!
Ответ
Опции темы
  (#1) Непрочитано
:biggrin:
banlist
Изображений: 7
Отказ от мяса. Делимся впечатлениями! - 22.12.2018, 22:39

7 лет, полет нормальный. Прилив сил и легкость в теле
Понравилось: Понравилось: Даффи (23.12.2018)
Не согласились Не понравилось: sit (13.01.2019)
  (#256) Непрочитано
300 ИндиГонцев
Мастер
Изображений: 2
11.01.2019, 21:01

не читал эту книгу, как не понял про цитату, которую я должен был внимательно прочить)

тыц
  (#257) Непрочитано
Violet Angel
Крутой
11.01.2019, 21:04

Пока мы думаем как убить время - оно убивает нас
  (#258) Непрочитано
grand Master
11.01.2019, 23:33

«Если ты такой умный, почему тогда такой бедный?»(с)

Почему такие дебаты только тут наблюдаются? Где азарт, где «глаза в глаза», где та «химия» физика ??!! «Не верю!»(с)
  (#259) Непрочитано
:biggrin:
banlist
12.01.2019, 00:58

Вот читаю уже не первую страницу и вроде мнений много, но все отписавшиеся мясоеды кушают мясо с некоторым смущением и чувством вины. Это очевидно по той агрессии, которую несут их ответы, готовность атаковать, характерная стойка и тп.
Многих мучает совесть, потому что они до конца не понимают на каком основании они наделили себя правами кушать животных. Ведь кушая мясо животных только на основании признания себя более сильным - приближает человека к миру животных. А чтобы найти себе оправдание что ты заколол массово кур и у тебя руки не в крови, то нужна монолитная и однозначная система ценностей, которая есть далеко не у всех.
Понравилось: Понравилось: TiMe0uT (12.01.2019)
  (#260) Непрочитано
u know i'm no good....
grand Master
12.01.2019, 01:22

Цитата:
Сообщение от Betal Посмотреть сообщение
Вот читаю уже не первую страницу и вроде мнений много, но все отписавшиеся мясоеды кушают мясо с некоторым смущением и чувством вины. Это очевидно по той агрессии, которую несут их ответы, готовность атаковать, характерная стойка и тп.
Многих мучает совесть, потому что они до конца не понимают на каком основании они наделили себя правами кушать животных. Ведь кушая мясо животных только на основании признания себя более сильным - приближает человека к миру животных. А чтобы найти себе оправдание что ты заколол массово кур и у тебя руки не в крови, то нужна монолитная и однозначная система ценностей, которая есть далеко не у всех.
прочитала все страницы..
совесть просыпается всегда когда считаю калории жаренных куроголеней/шашлыка/баранины ...
но с чистой совестью ушатываю курогрудь
и тема тут не причем)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение

мне за это не платят.
после первой простыни задалась вопросом "сколько заплатили?"

Людей-то я не очень люблю...другое дело конфеты...
  (#261) Непрочитано
grand Master
12.01.2019, 09:16

Цитата:
Сообщение от Betal Посмотреть сообщение
Вот читаю уже не первую страницу и вроде мнений много, но все отписавшиеся мясоеды кушают мясо с некоторым смущением и чувством вины.
Никакой чувства вины.

Учитывая сколько диких лесов вырубают и уничтожают диких животных для увеличения посева

Я не вижу чувство вины у веганов

«Умение выражать свою гражданскую позицию правильно - бесценно.»
Понравилось: Понравилось: SiERRA (15.01.2019), zaur-3BEPb (12.01.2019)
  (#262) Непрочитано
half-life
grand Master
Изображений: 213
12.01.2019, 10:13

Цитата:
мясоеды кушают мясо с некоторым смущением и чувством вины.
тебе это кажется
вспомни себя 8 лет назад... когда ты ел шашлыки и люля о чем ты думал?
вот я вчера ел сочные люля в "дом хлеба", посыпанные кольцами лука, политые слегка уксусом, рядом горячий лаваш, вдыхаешь эти ароматы это такая вкуснятина забываешь обо всём... а если ещё с моим вином ммм это блаженство, удовольствие, несравненные ощущения радости

Цитата:
Это очевидно по той агрессии, которую несут их ответы,
и это тоже тебе кажется
все мы относимся к тебе с такой же доброжелательностью и спокойствием как и раньше
хочешь чтобы тебя похвалили за отказ от мяса, да я тебя поздравляю, это не просто...
хочешь чтобы люди приняли твою сторону в образе жизни и тоже отказались от мяса
всячески навязываешь им отказ от мяса, стараешься объяснить пользу такого питания... всё верно
но я и большинство людей тут не последует твоему образу жизни просто потому что это невозможно физически, морально по многим причинам... вплоть до вопроса о жизни и смерти, и тебе возможно не понять почему это так...
Посетить домашнюю страницу =adyga=
  (#263) Непрочитано
grand Master
12.01.2019, 11:35

Betal, мало того, что говорит =adyga=, такое навязчивое поведение веганов напоминает братьев Иеговых.
Я знаю многих веганов, абсолютных и нет, но которые никогда не будут обвинять мясоедов в жестокости , агрессии и массовом убийстве животных. Они просто живут по своим принципам, никому не мешая и не навязывая их другим. Они сами к этому пришли, без принуждения и им незачем оправдываться. А вы, как будто убеждаете и уговариваете себя в правильности выбора . Будьте добрее ко всем.

Кто-то не ест мясо, кто-то его ест, кто-то ест рыбу, кто-то ест свинину, кто-то лягушек, тараканов и жуков. Это их право и желание. И их человеческие качества от этого не страдают.

Последний раз редактировалось Alena4ka; 12.01.2019 в 11:37.
Понравилось: Понравилось: Galina (13.01.2019), SiERRA (15.01.2019), Um_nic (12.01.2019)
  (#264) Непрочитано
u know i'm no good....
grand Master
12.01.2019, 12:37

Цитата:
Сообщение от Alena4ka Посмотреть сообщение
Betal, мало того, что говорит =adyga=, такое навязчивое поведение веганов напоминает братьев Иеговых.
согласна кстати
есть брат - вроде агрессию к нам - мясоедам - он не проявляет, вполне безобидный парень) но разговаривает как сектант ... как он к этому пришел, вечно про какие-то высокие материи и силы))
в смысле в быту обычный нормальный человек... но как сменит тему - начинается вынос мозга

Цитата:
Я знаю многих веганов, абсолютных и нет,
про "абсолютных" опять же напомнила про него )) он веган, но когда не дома (живет в Москве)
а как приедет к маме, которая из-за его тараканов не парится и готовит как обычно борщи, жаркое, котлеты, не говоря уже, что молочка, яйца и производные тоже в рационе, хочет/не хочет переходит на нормальную пищу, а то выбор только между самому стоять у плиты и подыхать с голоду)) сам правда уверяет, что ест "минимум животных"))

Людей-то я не очень люблю...другое дело конфеты...
Понравилось: Понравилось: Um_nic (12.01.2019)
  (#265) Непрочитано
Мастер
12.01.2019, 12:39

Цитата:
кушают мясо с некоторым смущением и чувством вины
Цитата:
Многих мучает совесть
После отказа от мяса открываются экстрасенсорные способности?) Кушаю мясо - всякое и разное, с аппетитом и без смущения. Равно, как и все члены моей семьи. Совесть не мучает. )
Агрессия, которую вы углядели, - не агрессия, а скорее реакция носителей психической организации с обостренным чувством справедливости и определенного багажа знаний на очередное желание впарить доверчивым гражданам очередной "Святой Грааль". Просто вы видите и реагируете только на то, что касается конкретно ваших интересов, складывая ошибочное впечатление, что только они вызывают подобную реакцию. На самом деле нет.

Цитата:
Кто-то не ест мясо, кто-то его ест, кто-то ест рыбу, кто-то ест свинину, кто-то лягушек, тараканов и жуков. Это их право и желание. И их человеческие качества от этого не страдают.
Всё так, до тех пор, пока поедатели тараканов не начинают взывать к совести поедателей лягушек, называя их кровожадными монстрами, которые вымрут от "трупных ядов в собственных желудках".

Цитата:
сам правда уверяет, что ест "минимум животных"))

Последний раз редактировалось Rebroff; 12.01.2019 в 12:57.

Stop making stupid people famous //
  (#266) Непрочитано
pavisam jauna oma
grand Master
12.01.2019, 13:15

Совершенно ненужная тема, лишь для очередной ругани. И выяснения-кто "круче" и "правильнее".
Одинаково раздражает как навязывание отказа от мяса, так и пропаганда мясоедства.
Ясно же, что все останутся при своем мнении, а к тому или иному виду питания нужно прийти самому, а не под натиском сомнительных аргументов.
Я не стесняюсь, но и не выпячиваю свое вегетарианство. Близкие знакомые знают, если где в компании от мяса отказываюсь, вопросы не дальше-как, почему, когда? И всё. Это мой выбор, моё решение. Других это не касается.

дзенго сайдан -есть только настоящее
Понравилось: Понравилось: Jester (12.01.2019)
  (#267) Непрочитано
Violet Angel
Крутой
12.01.2019, 15:48

Действительно, пустая трата времени на бессмысленные разговоры. Для тех кто не побоялся начать вегетарианить и продолжил придерживаться данной системы питания, хотя бы в течении года, становятся абсолютно бесспорными те истины, которые Бетал, да многие здесь на форуме пытались донести. Подобное питание меняет сознание человека и дает ему возможность осознанно подходить к своему выбору, а не идти на поводу у своих привычек, зависимостей, желаний и т.д.
Если человек не задумывается о том, что его желание получить удовольствие от употребления мяса, влияет на жизни других живых существ, то о какой осознанности может идти речь? Жизнь таких людей похожа на сон. Они не задумываются, что рано или поздно за все придется платить. В погоне за удовольствиями люди ничего не замечают и замечать не хотят. Говоришь ты им об проявляющейся агрессии или не говоришь, - им поровну! Ум так устроен, что человек до последнего будет защищать те вещи, к которым у него имеется зависимость. Не важно табак это, мясо или сладости. Для них отказаться от удовольствий, равносильно бессмысленности существования. Как наркоманы не могут слезть с иглы, так большинство людей не могут отказаться от своих зависимостей, оправдывая свои слабости научными доводами, псевдофактами, выссказываниями врачей... Жизнь в удовольствие, вот что для них главное! А после нас, хоть потоп!

Пока мы думаем как убить время - оно убивает нас
  (#268) Непрочитано
grand Master
12.01.2019, 16:41

Ultimuver, интересная мысль...... только вот мне и другое интересно, отказавшись от мяса, вы «насиловали» свой организм? Вам очень хотелось мяса, а вы отказывали себе в этом, или же вы перестали получать удовольствие от съеденного мяса-птицы-молока и рыбы, пусть постепенно. Или же, вы стали по-другому относиться к животным, пытаясь сохранить определенные виды от вымирания?
Цитата:
Ум так устроен, что человек до последнего будет защищать те вещи, к которым у него имеется зависимость. Не важно табак это, мясо или сладости. Для них отказаться от удовольствий, равносильно бессмысленности существования. Как наркоманы не могут слезть с иглы, так большинство людей не могут отказаться от своих зависимостей, оправдывая свои слабости научными доводами, псевдофактами, выссказываниями врачей...
А вы считаете веганов свободными и независимыми от своих пристрастий? Или вы считаете, что веганы не болеют, не умирают, не совершают преступлений, живут вечно?
Не кажется ли вам такой подход к этой теме несколько однобоким?

Цитата:
Жизнь в удовольствие, вот что для них главное! А после нас, хоть потоп!
А у вас как с этим? Жизнь - борьба, преодоление, жертва? Без удовольствия? Удовольствия разные бывают....... как бэ....

Последний раз редактировалось Alena4ka; 12.01.2019 в 16:45.
  (#269) Непрочитано
grand Master
12.01.2019, 16:41

Дублирует как то
  (#270) Непрочитано
grand Master
12.01.2019, 17:27

я катлеты люблю
извините коровки, извините курочки, может даже собачки простите , ведь собачки тоже едят катлеты

газетный магнат
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа

Опции темы