Экономические новости - Страница 47 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#691) Непрочитано
grand Master
24.01.2021, 16:31

Цитата:
Простой, функции государства, радеющего о развитии экономики и всего прочего - создание нормальных условий работы, выгодных и государству, и людям.
Это всё благие пожелания. Меры какие нужно принимать? Покамест что ни делается, всё выходит "место гиблое".

Цитата:
В убеждении, что экономическая политика, отличная от того, что делают наши правители, это сразу и только социализм, со всем указанным? Хотя и социализм это не обязательно "раздача" и "печатание".
Боюсь, вы превратно понимаете мои слова.
Говоря о социализме как создании государством отраслей экономики, я подразумеваю то, что недостаточно заявить о поддержке. Необходимо проработать целый комплекс задач и мероприятий, от выбора отрасли, до конечного продукта, с чётким планированием на всех этапах. Если госпланирование, где тут капитализм?

Цитата:
Нету, нету в стране никого, кто разбирается!!!!!! чего тогда бурчать - живите, как живется.
А чего вы ждали? Госплана нет уж тридцать лет как. Те, кто что-то в своё время понимал, как, скажем, Н.И.Рыжков, уже глубокие старики и мало чем могут помочь. Так что с патетикой, или без, а вопрос стоит именно так. Можно выдвигать любые программы разного уровня вздорности, будучи уверенным, что их однозначно положат под сукно.
  (#692) Непрочитано
Мастер
24.01.2021, 19:42

Простой, если все только благие пожелания, без госпланирования никак, никого разбирающегося нет, то, выше уже сказал, не надо бурчать, что все в ...опе и через одно место, надо сидеть на попе ровно, жевать хлебушек и запивать водичкой. То есть, спокойно принимать свою карму, которую вы нарисовали. Какие проблемы?
  (#693) Непрочитано
grand Master
25.01.2021, 08:42

Цитата:
если все только благие пожелания, без госпланирования никак, никого разбирающегося нет, то, выше уже сказал, не надо бурчать, что все в ...опе и через одно место, надо сидеть на попе ровно, жевать хлебушек и запивать водичкой. То есть, спокойно принимать свою карму, которую вы нарисовали. Какие проблемы?
Или можно просто для себя уяснить, что социализм взаправду следующая экономическая формация, и в этом нет ничего дурного, и что так или иначе а системное распределение ресурсов всяко есть наше вполне себе ближайшее будущее. Кто это раньше поймёт, тот будет на коне. Мы же плетёмся в хвосте процесса, с улюлюканьем доразрушая то немногое, что осталось от.
Где вы увидели в моих словах
Цитата:
не надо бурчать, что все в ...опе и через одно место
Дискуссия началась с моих слов, что создание государством секторов экономики есть возврат к социализму. Где вы тут увидели бурчание? или это было не в мой адрес?
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости

Опции темы