"Эконова"- вы что?! - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
grand Master
"Эконова"- вы что?! - 28.04.2018, 19:18

Дорогая "Эконова"!
Мне интересно, у тех ваших сотрудников, кто отвечает за начисление и рассылку квитанций, совесть есть?!
То есть у вас самих, т.к. это ваши сотрудники.
Хотя о чём это я ...
Сегодня апрель,28.
Ни разу с начала года не было квитанций.
Звонила по номеру, указанному на старых квитанциях.
Мне ответили- что не стоит напрасно переживать.
Как же напрасно, платить- то всё равно придётся.
И вот оно счастье- дождь пошёл, и в калитке мокрая квитанция с "пугалкой".
"ООО "Эконова"ставит вас в известность, что за Вами на 31 марта2018 года. Образовалась задолженностьпо оплате за предоставленные услуги по вывозу ТБО в размере 774,00.
Предлагаем в пятидневный срок со дня получения настоящего уведомления погасить имеющуюся задолженность.
В случае неисполнения данного требования в установленный срок, ООО "Эконова" вынуждено будет обратится в судебные органы для принудительного взыскания суммы основного долга, а так же пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, от не выплаченных в срок сумм, за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока срока оплаты по день фактической выплаты включительно. При этом, судебные расходы будут отнесены к Вам."
Слов просто нет. Добрых- в особенности.

Последний раз редактировалось ya.schanti; 28.04.2018 в 19:23.
  (#2) Непрочитано
sherif
Бывалый
28.04.2018, 21:33

Цитата:
Сообщение от ya.schanti Посмотреть сообщение
Дорогая "Эконова"!
Мне интересно, у тех ваших сотрудников, кто отвечает за начисление и рассылку квитанций, совесть есть?!
То есть у вас самих, т.к. это ваши сотрудники.
Хотя о чём это я ...
Сегодня апрель,28.
Ни разу с начала года не было квитанций.
Звонила по номеру, указанному на старых квитанциях.
Мне ответили- что не стоит напрасно переживать.
Как же напрасно, платить- то всё равно придётся.
И вот оно счастье- дождь пошёл, и в калитке мокрая квитанция с "пугалкой".
"ООО "Эконова"ставит вас в известность, что за Вами на 31 марта2018 года. Образовалась задолженностьпо оплате за предоставленные услуги по вывозу ТБО в размере 774,00.
Предлагаем в пятидневный срок со дня получения настоящего уведомления погасить имеющуюся задолженность.
В случае неисполнения данного требования в установленный срок, ООО "Эконова" вынуждено будет обратится в судебные органы для принудительного взыскания суммы основного долга, а так же пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, от не выплаченных в срок сумм, за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока срока оплаты по день фактической выплаты включительно. При этом, судебные расходы будут отнесены к Вам."
Слов просто нет. Добрых- в особенности.
Не удивляйтесь.Такой способ общения со своими клиентами почти у всех монополиств,оказывающих различные услуги(а где взять других). Такое впечатление,что имеешь дело с правоохранительными органами и вы уже преступник. Все пугают,грозят и хотят из нас сделать безропотных плательщиков,которые должны от испуга обкакаться и быстро бежать платить непонятно за что и кому иначе суд,чуть ли не тюрьма и плохие последствия.Я думаю,что эти писульки сочиняют не рядовые работники,а их руководители,которые очень слабо эрудированы,если не сказать,что они просто мало образованы во всех отношениях и мало соображают,что они плюют на людей за счет которых живут и жируют.Они показывают нам,что мы имеем право на их писульки плевать пока они не научатся с нами общаться прилично и уважительно.

lars
Понравилось: Понравилось: assyy (03.05.2018)
  (#3) Непрочитано
Крутой
29.04.2018, 11:00

ya.schanti, очень странно, ежемесячно практически беру квитанции у них и оплачиваю 2 адреса никаких проблем не было. И у вас думаю не будет если проедите к ним на Пачева и оплатите задолженность
Не согласились Не понравилось: assyy (03.05.2018)
  (#4) Непрочитано
grand Master
29.04.2018, 14:24

центр, нам квитанции разносят по адресам всегда.
Поэтому я и озаботилась и позвонила им.
Оплачиваю через онлайн банк сразу.
Ездить в центр за квитанциями у меня нет возможности, да и не знала, что так можно.
  (#5) Непрочитано
Крутой
29.04.2018, 14:56

ya.schanti, сейчас практически все коммунальные службы отказались и посакращали штатные должности разносчиков квитанций, может еще и в этом проблема
  (#6) Непрочитано
Мастер
29.04.2018, 18:11

полезла проверять квитанции - у нас за мусор числится "Гарант" с Ленина 13, если я не ошибаюсь... платёжка за март была, за апрель пока тихо. у нас несколько организаций этих по городу что ли?
и вопрос - кто знает - за мусор можно в едином центре оплачивать? или не берут они? а то мы что-то не сообразили спросить, когда платили за остальное.
  (#7) Непрочитано
grand Master
30.04.2018, 10:26

мужняя жена, мусор вывозят разные организации...

ООО"Гарант"
ООО"Эколог плюс"
и ООО "Эконова"
вот и менно про "Эконова" я и писала , что не возможно оплатить через мостпей...

Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе-грешницы, на правом боку-царицы, на левом-мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определиться…
Понравилось: Понравилось: мужняя жена (30.04.2018)
  (#8) Непрочитано
Мастер
30.04.2018, 15:22

бабулечка, а я уже перепугалась было))
  (#9) Непрочитано
grand Master
03.05.2018, 23:54

бабулечка, Это да. (Про Эконову).
Пока через Сбер оплачиваются, причем без комиссии. Это радует.
Видать не договорились еще.
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика

Метки
безответственность , возмущение , эконова

Опции темы