Бракованные Телефоны - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
grand Master
Question Бракованные Телефоны - 25.05.2016, 20:42

Всем привет, в общем хочу разузнать, что делать, если по прошествии гарантийного срока на Технически Сложный Товар, в моем случае телефон, Galaxy Note 4, чеков подтверждающих покупку не имеется, потому как подарили на ДР, электронная гарантия прошла еще в Январе этого года, гарантия производителя по сроку прошла в Ноябре прошлого года, в Сервисе признали брак платы, сам аппарат работает вполне сносно, но только в режиме GSM, перестал работать в режиме LTE и 3G, Самсунг вежливо послал меня лесом, на платную замену платы....обидно, но еще и затратно, все манипуляции со стоковыми прошивками результата не принесли, так же и с кастомами, замена, перемена сим карт тоже не принесла результатов, замена радиомодуля или модема тоже не дали результата.....а теперь вопрос, можно ли как то законно потребовать замены телефона и где провести экспертизу телефона?

Первый шаг к решению проблемы - это признание её существования!!!
  (#2) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
25.05.2016, 22:30

Цитата:
а теперь вопрос, можно ли как то законно потребовать замены телефона и где провести экспертизу телефона?
все эти манипуляции:
Цитата:
все манипуляции со стоковыми прошивками результата не принесли, так же и с кастомами, замена, перемена сим карт тоже не принесла результатов, замена радиомодуля или модема тоже не дали результата....
в рамках сервисного обслуживания делались, или нет? если да - то странно, что бесплатно не поменяли плату изначально... если не в сервисе - то о какой гарантии речь, после стольких манипуляций с телом вне сервиса?

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
  (#3) Непрочитано
grand Master
25.05.2016, 22:34

Ширик, Манипуляции проводились дома, после гарантийного срока, уже после последствий, думал может прошивка сырая, да нет глюк был и есть на любой прошивке, то есть проблема появилась до того как все это проделалось, сервис сказал, что частая проблема, брак платы, но так как гарантия прошла, ремонт будет платный...короче половина стоимости самого телефона...

(#4) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
25.05.2016, 22:44

Balkarik, не хочу расстраивать, но даже если был брак платы, то экспертиза выявит и манипуляции с другим железом, а это послужит отказом в гарантийной замене... стоимость экспертизы заплатишь впустую...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
Понравилось: Понравилось: брюнетка (26.05.2016), Вежливые люди (25.05.2016)
  (#5) Непрочитано
grand Master
26.05.2016, 00:15

Ширик, единственное на что могут обратить внимание, это тикнувший счетчик Knox, но это не является причиной отказа железа, если конечно не мудрить с ядром разгоняя железо, но такого не было точно, я так думаю лучше найти мастера, который сможет отыскать проблему модема, аппарат ведь исправно работал...пока гарантия не прошла , блин, был бы еще один такой аппарат для проверки напряжения на микросхемах платы, для выявления косяка.

(#6) Непрочитано
Бывалый
26.05.2016, 19:18

Добрый вечер увжаемые форумчани! У меня тоже аналогичная ситуация, но связан с гарантийным обязательством ритейлера Евросеть, не хочет возвращать мне мои собственные деньги за купленный товар samsung galaxy s5. Сенсорные кнопки в нижней части переставали реагировать и только начинали работать после перезагрузки на не продолжительное время.

Последний раз редактировалось Zalim0777; 26.05.2016 в 19:42.
  (#7) Непрочитано
grand Master
27.05.2016, 01:02

Zalim0777, телефолн в сервис-центре был?, сколько раз за гарантийный срок?, претензию на возврат ден.средств писали?
  (#8) Непрочитано
Бывалый
27.05.2016, 15:06

Цитата:
Сообщение от брюнетка Посмотреть сообщение
Zalim0777, телефолн в сервис-центре был?, сколько раз за гарантийный срок?, претензию на возврат ден.средств писали?
В общем ситуация сложилась так, купил я телефон GALAXY S5 в феврале 2015 г. в салоне Евросети по ул. Кирова 320 ТЦ "Дея", В процессе эксплуатации через пол года, а именно в конце сентябре 2015 года стал проявляться данный дефект, а именно зависало нижняя сенсорная кнопка, и то работала через раз приходилось все время перегружать смартфон. Потом я обратился в салон Евросети, на что те сказали что примут телефон и что мне потребуется подождать 40 дней, на что согласился. Через месяц мне позвонил сотрудник и сказал чтобы я забрал свой телефон, я забрал его в акте было написано что в телефоне не обнаружился данный недостаток, был выполнен сброс настроек который может каждый. После этого повторился данный недостаток опьять состоялся поход в Евросеть в котором они мне сказали что ничем не обязаны и ни чем не могут помочь как снова отправить в тот же сервесный центр который в первом случаи в акте написали что телефон не имеет недостатка, потом они посоветовали чтобы долго не ждать отдать в сервисный центр Самсунг на углу по ул. Толстого и Ленина. Ребята взяли его по гарантии, сказали нужно подождать 10 дней, позвонили отдали поменяли суплату нижнюю сенсорные кнопки, акт тоже есть. Проходит две недели и снова на гарантийный телефон проявляется данный недостаток. После этого я снова показываю данный недостаток мастерам те в свою очередь говорят сдавайте мне Ваш телефон мы отремонтируем его снова по гарантии и сказали что наверно в скорей всего материнская плата имеет дефект, я отказался ссылаясь на то что этот ремонт бесконечно не может продолжаться. В начале декабря обратился к директору Евросети разобраться с этим чтобы данный товар приняли и что сотрудники отказываются принимать. На что она ответила мне имеете право претензию написать в письменной форме, на что я спросил если мои требования не удовлетворят я буду обращаться в суд. на что ответила это Ваше право. Чтобы убедиться что купленный товар не обладает качеством я обратился к нашим экспертам, на что они сделали выводы в пользу меня и что эксплуатация не нарушалась. Написал претензию в двух экземпляров и отправился в салон Евросети, удивительные люди там работают стоял час, пока они мне не подписали на резолюцию входящего к ним претензию. Через неделю приходит ответ от Евросети в котором было написано что они мне отказывают во всем и что не собираются возмещать мои убытки понесенные мной и сказали чтобы я сдал им товар на проверку качества. я был не согласен После того как данный спор удовлетворить они не собирались я обратился в суд на возмещение данного ущерба, а сторона ответчика не соглашается с миомы довыдами и хочет провести судебную экспертизу. Суд пришел к решению провести судебную экспертизу в экспертное учреждение. Это было в феврале месяце, прошло три месяца и дело вернулось на рассмотрение с выводами эксперта что данный телефон имеется производственный дефект и эксплуатация мобильного телефона не нарушалась. Прошло 4 месяца и я без телефона и ответчик не собирается соблюдать закон по защите прав потребителя и уклоняется от ответственности, но рано или поздно будет какое то решение по нему которое дождаться ни как не могу. И поэтому уважаемые люди прошу Вас всех не сталкиваться с этим салоном т.к. они не соблюдают закон, будьте бдительны.
  (#9) Непрочитано
grand Master
27.05.2016, 15:35

Поэтому покупая китайцев ни разу не жалел об отсутствии у них гарантии.
Понравилось: Понравилось: Сколько Можно (29.05.2016), Balkarik (27.05.2016), Phakel (29.05.2016), PhilL (30.05.2016), TiNO07 (29.05.2016), virus806 (01.06.2016)
  (#10) Непрочитано
Бывалый
29.05.2016, 14:30

Причем тут это, есть закон, которые все должны соблюдать, а не нарушать независимо китаец, вьетнамец, телефон стоит не мало денег, а труд-это затрата умственной и физической энергии человека вот и все. Тем более этот телефон эксплуатировался надлежащим аккуратным способом.

Последний раз редактировалось Zalim0777; 29.05.2016 в 14:33.
Понравилось: Понравилось: MassiveAttack (29.05.2016)
  (#11) Непрочитано
grand Master
Изображений: 2
29.05.2016, 14:49

Zalim0777, суд что решил? скан выложи
  (#12) Непрочитано
grand Master
29.05.2016, 15:02

Не зря все таки меня отговаривали от Самсунга..... Брака много сообщают и якобы поэтому Связной их не продаёт
Не согласились Не понравилось: Hysen07 (03.03.2017)
  (#13) Непрочитано
Бывалый
29.05.2016, 16:45

Alexx aka, В данный момент суд возобновился после экспертизы, ответчик ходатайствовал о проведение суда по территориальной подсудности по прописки и суд вынес постановление о передачи другой судебный участок теперь жду пока документы по оканчании 15 дней когда вступит в силу и передадут в другой участок. Когда подавал иск, немножко ошибся по территориальной подсудности, я конечно не юрист, но не дам плевать в лицо, особенно со стороны желтых салонов. Документы все выложу и заключение эксперта здесь когда закончиться суд, пускай все знают как на обычных граждан потребителей ст.18 по защите прав потребителей закон работает. Чтобы никто не оказался в данной ситуации как я.

Шашуга, Даже если есть высокой процент брака, все равно же продают, так ни кто же не отменял гарантию и договор купли-продажи и закон статью 18. Пускай не продают если бояться, их ни кто не заставляет работать на этом рынке, тем более они не в ущерб работают, они заплатят за юриста много денег лишь бы мне не отдать мои честно заработанные деньги.

Последний раз редактировалось Zalim0777; 29.05.2016 в 20:38.
  (#14) Непрочитано
grand Master
29.05.2016, 18:48

Цитата:
Сообщение от Шашуга Посмотреть сообщение
Не зря все таки меня отговаривали от Самсунга..... Брака много сообщают и якобы поэтому Связной их не продаёт
С самсунгом была совсем другая история. МТС устроил ценовую войну, использую самсунг, евросеть и связной (их владельцы братья, включая билайн и мегафон) с другой стороны фронта. Пошла информационная война, суды итд. Все очень хорошо расписано в сети.

В нашей стране слово закон мало что значит. Когда речь идет о покупке китайцев многие начинают про эту самую гарантию вспоминать. А по сути не стоит она такой переплаты.
Понравилось: Понравилось: MassiveAttack (29.05.2016)
  (#15) Непрочитано
banlist
29.05.2016, 19:50

Шашуга, http://www.cnews.ru/news/top/2016-04...oteri_evroseti
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > Мобильная связь

Опции темы