Политика и геополитика. - Страница 15 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#211) Непрочитано
Новичок
04.09.2015, 22:49

Цитата:
Сообщение от Unikum Посмотреть сообщение
Вы попытались высмеять, то есть с порога отвергнуть, предположение. <...> самодовольным кретином для которого "только мое мнение и есть правда."
Ну нифига себе, вы увидели.
Я не более чем высказал свои сомнения по поводу осведомленности друзей Абрама о "планах запада", и сослался на аналогичные "планы запада" насчет Крыма, муссируемые здесь в разное время. И еще поинтересовался, какие такие "тучи мигрантов" с Ближнего Востока видят в Крыму его друзья, как утверждал Абрам.
О "планах запада" я, в отличие от друзей Абрама, ничего не то что не утверждал, но даже предположений не строил.
Вы, наверное, тоже друг Абрама, тоже видите то, чего не существует.

Цитата:
Но так как я, воспитанный и уважающий собеседника человек (абсолютно серьезно ), не мог сразу о вас, новом члене форума, подумать второго, то оставалось предположить первое.
Ну, это вы уже во всей красе продемонстрировали:
Цитата:
Но у наших форумных либерастов, от напряжения в ожидании ответа форумных "немцев", не выдержал и дал слабину сфинктер.
Добавлено через 10 минут
Цитата:
Цитата:
Сообщение от guerilla Посмотреть сообщение
Просто для мыслящего человека с самого начала очевидно, насколько соответствует действительности этот пасквиль.
вот опять... ну что вы знаете, о происходящем в Германии, кроме, может быть, туристских впечатлений. Или вы оттуда пишете? Или может, я ошибся, и вам нафиг мнение "немца" не нужно, потому как у вас свое?
Хотя-бы вот отсюда:

И Sharri у меня больше оснований доверять, чем гипотетической Галине, у которой немцы матерятся на чистом английском, а от каждой её фразы несет так, что хоть форум проветривай.

...
Понравилось: Понравилось: Хромой (05.09.2015)
  (#212) Непрочитано
banlist
04.09.2015, 23:05

Цитата:
Цитата:
Вы попытались высмеять, то есть с порога отвергнуть, предположение. <...> самодовольным кретином для которого "только мое мнение и есть правда."
Ну нифига себе, вы увидели.
я чёт не понял - почему вы выделили второе. Я что ошибся?

Цитата:
Вы, наверное, тоже друг Абрама, тоже видите то, чего не существует.
что следовало из ваших слов, то и увидел.

Цитата:
Цитата:
Но так как я, воспитанный и уважающий собеседника человек (абсолютно серьезно ), не мог сразу о вас, новом члене форума, подумать второго, то оставалось предположить первое.
Ну, это вы уже во всей красе продемонстрировали:

Цитата:
Но у наших форумных либерастов, от напряжения в ожидании ответа форумных "немцев", не выдержал и дал слабину сфинктер.
ну так и есть воспитанный. Я же не сказал "об...ср...сь словесным по...ом" ни одного нецензурного, не принятого в обществе слова

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Просто для мыслящего человека с самого начала очевидно, насколько соответствует действительности этот пасквиль.
вот опять... ну что вы знаете, о происходящем в Германии, кроме, может быть, туристских впечатлений. Или вы оттуда пишете? Или может, я ошибся, и вам нафиг мнение "немца" не нужно, потому как у вас свое?
Хотя-бы вот отсюда:

И Sharri у меня больше оснований доверять, чем гипотетической Галине, у которой немцы матерятся на чистом английском, а от каждой её фразы несет так, что хоть форум проветривай.

...
Ну дык и я ей верю. Потому и спрашивал "форумных немцев". Кроме Sharri и фрау других немцев здесь вроде нет.

ЗЫ. Вы видимо не "тыкали" в гугле по поводу этой статьи. А я "потыкал" прежде чем спросить. Статью обсуждали, кто-то говорит полное вранье, кто-то "кроме мелких деталей, большинство правда". А так как у нас свои настоящие "немцы" я и задал здесь вопрос. Без всяких верю - не верю. Просто, чтобы узнать. Но у вашей стороны рефлекторная реакция на любой не нравящийся вам пост...

Последний раз редактировалось Unikum; 04.09.2015 в 23:10.
  (#213) Непрочитано
grand Master
04.09.2015, 23:11

Unikum, эта статья- надергана из постов с одного форума, где общаются русскоязычные жены немцев. Прям посты целиком выдернуты. Т.е.субъективные мнения, слухи, выдумки составленые в одно целое и написанные от одного лица. Фрау там тоже читает, думаю если забредет сюда- подтвердит
  (#214) Непрочитано
banlist
04.09.2015, 23:33

Sharri, я что против? Нет!
Я и хотел непосредственно от наших "немцев" услышать, что там в статье - лажа полная или что-то есть. Там же прямо написано - "Интересно было бы услышать мнение форумных "немцев" ". "Форумных немцев", а не "форумчан".

Ников ваших прямо не указал только потому, что не уверен на все сто, что кроме вас здесь нет других "немцев".

Для меня все было просто... не то что у этих... которые со слабиной

Последний раз редактировалось Unikum; 04.09.2015 в 23:35.
  (#215) Непрочитано
Новичок
04.09.2015, 23:35

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Хотя-бы вот отсюда:

...
Ну дык и я ей верю. Потому и спрашивал "форумных немцев". Кроме Sharri и фрау других немцев здесь вроде нет.

ЗЫ. Вы видимо не "тыкали" в гугле по поводу этой статьи. А я "потыкал" прежде чем спросить. Статью обсуждали, кто-то говорит полное вранье, кто-то "кроме мелких деталей, большинство правда". А так как у нас свои настоящие "немцы" я и задал здесь вопрос. Без всяких верю - не верю. Просто, чтобы узнать. Но у вашей стороны рефлекторная реакция на любой не нравящийся вам пост...
Я там красненьким выделил. Sharri здесь давно, у нее три с половиной тысячи постов, она часто пишет о разных аспектах жизни в Германии, откровенно, без всяких розовых соплей с одной стороны и черных красок с другой. То же и frau (со всех ее аккаунтов).
Так что, за всё это время, читая их посты, вполне можно было составить достаточно объективное представление о Германии, чтоб не вестись на этот, повторюсь, пасквиль, о чем я и написал выше.

Последний раз редактировалось guerilla; 04.09.2015 в 23:39.
  (#216) Непрочитано
banlist
04.09.2015, 23:55

Цитата:
Так что, за всё это время, читая их посты, вполне можно было составить достаточно объективное представление о Германии, чтоб не вестись на этот, повторюсь, пасквиль, о чем я и написал выше.
То что я знаю о присутствии на форуме "немцев", не значит, что я отслеживаю их посты.
Если у меня здесь возникает вопрос, я предпочитаю его задать сведущим в теме, а не домысливать. Тем более при отсутствии достоверной информации о разных нюансах.

Последний раз редактировалось Unikum; 04.09.2015 в 23:59.
  (#217) Непрочитано
Новичок
05.09.2015, 00:13

Цитата:
Цитата:
То что я знаю о присутствии на форуме "немцев", не значит, что я отслеживаю их посты.
Если у меня здесь возникает вопрос, я предпочитаю его задать сведущим в теме, а не домысливать. Тем более при отсутствии достоверной информации о разных нюансах.
Безусловно, имеете полное право, вам разве кто-то препятствовал в его реализации?
Но ведь и другие посетители также имеют право высказать свою точку зрения по публично озвученной теме, вы не согласны?
Зачем же так реагировать, с озвучиванием своих гипотез в области проктологии участников форума, позволивших себе прокомментировать, выложенный вами, материал.
  (#218) Непрочитано
grand Master
05.09.2015, 00:17

Цитата:
Какой-то уж больно знакомый стиль спора ради спора.
Ээ.Аллё гараж.Об чём базар?Обоснуйте тему,обозначьте приоритеты.))))

Последний раз редактировалось шанс; 05.09.2015 в 00:26.
  (#219) Непрочитано
grand Master
05.09.2015, 00:35

Unikum, так Sharri ничего не отрицает, все то же самое, только более спокойно реагирует на все это... Все люди разные и по-разному реагируют на одно и то же явление.

Для того чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно — чтобы хорошие люди бездействовали.
  (#220) Непрочитано
banlist
05.09.2015, 00:48

Цитата:
Безусловно, имеете полное право, вам разве кто-то препятствовал в его реализации?
Но ведь и другие посетители также имеют право высказать свою точку зрения по публично озвученной теме, вы не согласны?
Зачем же так реагировать, с озвучиванием своих гипотез в области проктологии участников форума, позволивших себе прокомментировать, выложенный вами, материал.
комментарий у Sharri. а у вас проктология... и не более.

Добавлено через 2 минуты
Доктор-мом, она отрицает, что проблема достигла описанных в статье масштабов. Но что процесс идет, она да, вроде не отрицает.
  (#221) Непрочитано
grand Master
05.09.2015, 21:13

Стивен Коэн - почетный профессор по изучению России и политики в Ньюйоркском университете, а также Принстонского университета.
...Демонизация Путина мешает разумно рассуждать и не позволяет вести рациональную дискуссию о национальной безопасности Америки.
И это касается не только катастрофы на Украине и возобновления «холодной войны», а также войны в Сирии и Афганистане, распространения атомного оружия и борьбы с международным терроризмом. Демонизация Путина лишает нас партнёра в Кремле, в котором США так нуждаются, независимо от того, кто там находится.
И Коэн напоминает нам, что, несмотря на широко распространенные в этой стране (США) представления, в Москве сейчас правит способный партнёр, готовый к сотрудничеству. Коэн объясняет, «Билл Клинтон недавно сказал: Насколько он знал Путина и имел с ним дело, Путин всегда был откровенным и держал слово”.
Более того, напоминает нам Коэн, когда произошли события 11-го сентября, Путин был первым зарубежным лидером, который предложил помощь президенту Бушу:
Путин позвонил Джорджу Бушу и сказал: Джордж, мы с вами, сделаем всё возможное, и на самом деле больше чем кто бы то ни было помог американцам вести наземную войну в Афганистане, чтобы изгнать талибов из Кабула. …
У России всё ещё было много опор в Афганистане, включая воюющую группу под названием Северный Альянс. У неё, скорее всего, были лучшие разведданные по Афганистану, чем у какой-либо другой страны. И в её руках находилось снабжение американских войск по воздуху.
Путин предоставил всё это правительству Буша. Именно Кремль Путина, а не какой-нибудь член НАТО сделал больше для американской войны и, таким образом, спас больше американских жизней в Афганистане, чем какая либо другая страна НАТО.
Но, как объясняет Коэн, Буш отблагодарил Путина странным образом: во-первых, он в одностороннем порядке вышел из Договора по ограничению противоракетной обороны (ПРО), главной составляющей российской национальной безопасности, и, во-вторых, стартом «второй волны» расширения НАТО в сторону России.

Коэн также привлекает внимание к тому, что это было не единственным случаем в последние десятилетия, когда США наглым образом обманули Россию. Таким образом, и Клинтон, и Буш, и Обама все, как один, пренебрегли теми очень важными договоренностями, в соответствии с которым США не должны были ни сантиметра продвигать НАТО на восток, в ответ на согласие Горбачёва на объединение Германии.
Кроме того, США испортили отношения с тогдашним президентом Медведевым (который нам более симпатичен) свергнув Каддафи в Ливии - с катастрофическими последствиями. Это случилось несмотря на наши обещания России, что мы не будем делать таких вещей, если Россия не будет мешать принятию резолюции Совета Безопасности ООН и, тем самым, согласится на создание бесполётной зоны над Ливией.
Всё это должно приниматься в расчет, когда мы анализируем нынешний украинский кризис, который, по мнению, Коэна, может быстро перейти в «горячую войну» с Россией.
Коэн говорит:
Возьмем лишь короткий период украинского кризиса с ноября 2013. Тогдашний президент Украины Янукович на самом деле не отказывался подписывать предложение Евросоюза об ассоциации, а всего лишь попросил времени на раздумье. Это привело к протестам на улицах. Это, в свою очередь, привело к свержению Януковича, которое, кстати, нынешний президент Порошенко сам странным образом называет незаконным.
Потом произошла путинская аннексия Крыма или как называют русские – «воссоединение». Затем начались протесты в восточной Украине против того, что произошло в Киеве. Именно в этом регионе Янукович набирал самое большое количество голосов.
Потом началась «косвенная» война, в которой Россия помогает повстанцам на восточной Украине, а США и НАТО вооружённым силам Киева.
И так это продолжалось всё дальше и дальше. Но надо задаться вопросом о том, кто начал эту агрессию. Мой ответ на это - за что меня прозвали «апологетом Путина», каковым я, конечно же, не являюсь, следующий: реальность такова, что Путин в основном реагирует. Я повторяю: реагирует!
Если бы у нас было достаточно времени, я бы вам объяснил, почему якобы «выгодное» предложение Евросоюза Киеву, на самом деле, совсем не было выгодным. Никакой президент, который хотел бы «выжить политичеси», не смог бы принять это предложение.
Кстати, в этом документе были заложены параграфы, которые вынудили бы Уkраину принять доктрину НАТО по военной безопасности... http://maxpark.com/community/4765/content/3674045

Для того чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно — чтобы хорошие люди бездействовали.
Понравилось: Понравилось: Анастасия (06.09.2015)
  (#222) Непрочитано
grand Master
07.09.2015, 00:49

Чья агрессия угрожает миру — России или США? ("SVOBODNE NOVINY", Чехия)
http://inosmi.ru/world/20150906/230111430.html

(#223) Непрочитано
grand Master
07.09.2015, 18:12

Господя,что происходит

Цитата:
Олланд: Париж намерен выступить инициатором отмены санкций против РФ
http://www.rg.ru/2015/09/07/paris-site-anons.html

Он задолжал за Мистрали больше,чем офиц. озвучил?

"Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть." Н.Макиавелли
  (#224) Непрочитано
banlist
07.09.2015, 18:46

Цитата:
Сообщение от Snow Queen Посмотреть сообщение
Господя,что происходит

Цитата:
Олланд: Париж намерен выступить инициатором отмены санкций против РФ
http://www.rg.ru/2015/09/07/paris-site-anons.html

Он задолжал за Мистрали больше,чем офиц. озвучил?
Он скорее думает, что Россия согласится ездить, как тот трактор...
хотя с нынешними может и получиться. Как я понимаю наши нынешние все еще лелеют надежду, что им позволят вписаться в их ряды на равных.
  (#225) Непрочитано
grand Master
07.09.2015, 18:48

Будем посмотреть.

"Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть." Н.Макиавелли
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа

Опции темы