Прививки - Страница 2 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье
Перезагрузить страницу Прививки
Результаты опроса: Вы, ЗА или ПРОТИВ?
за вакцинацию 51 64.56%
против вакцинации 28 35.44%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
  (#16) Непрочитано
grand Master
10.08.2007, 10:43

Невесомость
Они вечно на меня крысятся. Ну а что сделаешь.Приходится находить слова подмазываться, говорить как вам тут нелегко ,целый день на ногах,можете перепутать что нить,а мона посмотреть баночку. или че нить в этом духе. Ещё я ношу им подарочки.Никогда не спорю,но делаю своё.Кошу под дурачка-это оч напрягает ,но я уверенна,что всё будет тип-топ. Можно придумать,типа меня напугали подруги и попросили посмотреть срок годности,ведь мы имеем на это право. Нас когда учили говорили перед каждым пациентом открывать лек вещ-во,смотреть срок годности ,концентрацию,название-это лишним не будет никогда,да и пациент види т,что ему вводят именно этот препарат,а не что то набранное в процедурке.
  (#17) Непрочитано
:)
grand Master
Изображений: 449
10.08.2007, 10:45

умничка....это правда трудно косить под глупышку,но помогает) эх спасибо за совет,теперь знаю как буду себя вести
  (#18) Непрочитано
Мастер
10.08.2007, 10:48

Safoks, stMoody
А если не делать прививки - тогда как? Врачи ж, небось, как на сумасшедших смотрят... или адекватно воспринимают отказ и трезво рассуждают о пользе-вреде? Вы же ходите с детками на какие-то проф. осмотры... или как там? интересуются ж: делали ли прививки...

Never explain. Never complain.
  (#19) Непрочитано
grand Master
10.08.2007, 10:50

Хулюганка
Пишете письменный отказ и всё! Но проповеди не избежать
Мама лучше всех знает что нужно для малыша!ИМХО, Нормальная мама естественно.
  (#20) Непрочитано
Мастер
10.08.2007, 11:04

Цитата:
Сообщение от Хулюганка
Safoks, stMoody
А если не делать прививки - тогда как? Врачи ж, небось, как на сумасшедших смотрят... или адекватно воспринимают отказ и трезво рассуждают о пользе-вреде? Вы же ходите с детками на какие-то проф. осмотры... или как там? интересуются ж: делали ли прививки...
Конечно, как на сумашедших! Но мы толстокожие!
  (#21) Непрочитано
grand Master
10.08.2007, 11:09

но при этом прививки от полио всем троим сделали :smile:
  (#22) Непрочитано
Мастер
10.08.2007, 11:14

Знаешь, это все от незнания. Я же говорю, задумались только после того, как все уже было сделано. А потом - ни-ни! И меня эти прививки совершенно не успокаивают. Впрочем, если говорить о том, чего боимся - больше чем полио я боюсь дифтерии.
  (#23) Непрочитано
grand Master
Изображений: 13
10.08.2007, 20:58

Невесомость Ну кто тебе скажет "Извините конечно, вакцинка просрочена немножко, самую малость, но она еще действует" , как это вообще, упрашивать сделать врача то что они обязаны делать без напоминаний. Старшей делали прививки, потому что не знали тогда многого, младшей ни одной, на антропометрию ходили (отдельная комическая история) только для того чтобы медкарта была на случай детсада. Кстати отказывать в приеме ДДУ на основании несделанных прививок не имеют права. Послушайте доводы врачей, в детсад не хотят принимать не потому что непривитый ребенок может заболеть (у них то санитарные условия отличные, по их словам), а потому что может заразить других детей! Привитых!!!! Просто ахтунг!!

добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Хулюганка Врачи смотрят как на врагов, от количества привитых детей они получают коэффициентную надбавку к зарплате.

Аннушка уже пролила масло
  (#24) Непрочитано
Мастер
11.08.2007, 09:24

Невесомость
Про полиомиелит напишу все-таки, раз ты так на него упор делаешь

В нашей стране нет дикого полиомиелита (даже официально, если не ошибаюсь - сейчас не хочу искать ссылки), есть вакциноассоциированный. Про который я нашла краткую, но верную и для нашей страны, справку. Обрати внимание - заболевших среди привитых (сразу после прививки) и среди не привитых полностью - 50 на 50. Причем, среди привитых больше младенцев, а среди непривитых - взрослых людей. И риск развития так пугающей нас паралитической формы полио больше у детей с очень ослабленным иммунитетом (остальные могут переболеть этой болезнью в форме ОРВИ или типичной кишечной инфекции, и вирус не оставляет после себя никаких последствий).
http://humbio.ru/humbio/infect_har/003275ef.htm
  (#25) Непрочитано
grand Master
11.08.2007, 09:26

ужас лучше бы не читала,не хочу теперь никакх прививок
  (#26) Непрочитано
Мастер
15.08.2007, 22:08

Safoks, Оксана, а спорить вообще не хочется! Хочется, действительно, как написала Невесомость, принять к сведению! И более того, я хочу уметь уважать мнение другого человека, тем более тебя!
stMoody, я не очень Котока люблю... но это мое imho.

Теперь про нас:
Привики делаем, но только тогда, когда я сама считаю, что ребенок здоров (как писала Лола)! Никита все привики перенес хорошо, ни разу ни капризил, ни температурил.
Меня очень огрочает, когда медсестра по привикам злорадствует над тем, что я что-то знаю про прививки и не боюсь сказать, и что сама решу ставить или нет сыну вакцину. Странный у нас народ. Невежество приветствуется...
  (#27) Непрочитано
Мастер
15.08.2007, 22:48

Цитата:
Сообщение от Kat_Andrew
Safoks, Оксана, а спорить вообще не хочется! Хочется, действительно, как написала Невесомость, принять к сведению! И более того, я хочу уметь уважать мнение другого человека, тем более тебя!
Вот же ж, и я тоже этому учусь!
  (#28) Непрочитано
Новичок
05.05.2008, 21:36

Мы делаем все прививки как положенно и переносим хорошо.
  (#29) Непрочитано
Бывалый
06.05.2008, 23:07

А мы раньше тоже все прививки делали-тоже переносили хорошо-реакция на АКДС- температура высокая -попа и полспины опухли и огнем горели...(педиатр заверил что так и надо-усе нормально 8) ) А вот впоследствии я узнаю что подобная реакция-повод для отвода от послед. ревакцинаций..., но педиатр даже в карточке ничего не отметила ...
А теперь мы не делаем никаких прививок и переносим это еще лучше
  (#30) Непрочитано
Мастер
06.05.2008, 23:23

aorio
Привет, давно тебя не было видно!
Нашего племянника, когда переводили из роддома в поликлинику, "забыли" ему в карточке отметить, что в роддоме уже была вделана БЦЖ, и пытались привить повторно! Хорошо, что мамочка попалась очень подкованная и навела в поликлинике такой шухер, что они не знали потом, как ее утихомирить и обойтись без минимтерских проверок!
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье

Опции темы