Берегите детей - Страница 2 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#16) Непрочитано
grand Master
06.02.2015, 21:15

Ошибочка....
  (#17) Непрочитано
:)
grand Master
Изображений: 449
08.02.2015, 19:51

Мохито, а ты попробуй затащить коляску в лифт нашего дома после себя-это нереально. потому что сначала нужно чуть впихнуть коляску, раздвигая руками двери лифта, потом когда коляска займет почти все место ,аккуратненько впихнуться, не была бы худой .вообще бы не влезла. если втроем едем,один идет пешком.

подруге после кесарево на себя тянуть вообще тяжело,чем от себя толкать

и на счет кто первый входит и выходит мужчина или женщина,я как-то поспорила и потом перерыла все,что можно -единого ответа нет,где-то пишут так,где-то эдак

ℒ ♥
  (#18) Непрочитано
pavisam jauna oma
grand Master
08.02.2015, 20:07

МАСЯ,
где вы такое находите???

"Всегда через боль дается сознание,что все встречи на этой земле завершаются расставанием".
  (#19) Непрочитано
grand Master
08.02.2015, 20:51

Даффи, а что вас смутило или удивило?

ℒ ♥
  (#20) Непрочитано
grand Master
08.02.2015, 21:55

Вечный спор о том, кто должен быть слева, справа, впереди или сзади. Ответ прост: мужчина должен находиться между потенциальной опасностью и женщиной, брать на себя риски. Остальное - следствие ситуации.
Понравилось: Понравилось: Мохито (10.02.2015), Невесомость (09.02.2015)
  (#21) Непрочитано
grand Master
08.02.2015, 22:05

Цитата:
Сообщение от Мохито Посмотреть сообщение
В лифт ЗАХОДИТЬ нужно ПЕРВОЙ, а потом коляску. ВЫХОДИТЬ - СНАЧАЛА КОЛЯСКУ, а потом уже сама!! Но почему-то почти все делают наоборот, и когда коляска попадает в захлопывающиеся двери, начинают ругать лифт! ДУМАТЬ НУЖНО хотя бы немного, а не утыкаться в телефон!!
Так в закрывающий лифт может попасть коляска, которая заходит после мамы...нет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Даффи Посмотреть сообщение
МАСЯ,
где вы такое находите???
Там же внизу есть ссылка откуда.
Я не ищу специально. Подписана на доктора Комаровского, увидела у него, понравилось и решила поделиться.
  (#22) Непрочитано
pavisam jauna oma
grand Master
09.02.2015, 13:10

Цитата:
Сообщение от МАСЯ Посмотреть сообщение
Я не ищу специально. Подписана на доктора Комаровского, увидела у него, понравилось и решила поделиться.
Комаровского мы тоже читаем(большой умница!). Он хоть большинство родителей дЭбилами не считает и у самого есть дети и внуки, в отличии от Клявы, у которого своих детей нет, только падчерица и пасынок. И который не столько конкретные советы даёт, как Комаровский, а больше самопиарится. И начинать критику ему надо с нашей системы здравоохранения....но лучше не буду, у нас с этим всё очень и очень хреново.
зы- МК Латвию не читаю

Последний раз редактировалось Даффи; 09.02.2015 в 13:13.

"Всегда через боль дается сознание,что все встречи на этой земле завершаются расставанием".
  (#23) Непрочитано
grand Master
09.02.2015, 13:24

Не совсем корректно сравнивать Клява и Комаровского. Реаниматологи обычно видят последствия дЭбильности родителей. И если случаев необходимости реанимации, по причинам травматизма или неосторожности родителей, то вполне можно сказать, что дЭбильных родителей всё больше. И уверена, что такая ситуация не только в Латвии.
Но Комаровский вполне себе хорошие советы даёт.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
  (#24) Непрочитано
grand Master
09.02.2015, 16:09

Цитата:
Сообщение от Даффи Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от МАСЯ Посмотреть сообщение
Комаровского мы тоже читаем(большой умница!). Он хоть большинство родителей дЭбилами не считает и у самого есть дети и внуки, в отличии от Клявы, у которого своих детей нет, только падчерица и пасынок. И который не столько конкретные советы даёт, как Комаровский, а больше самопиарится. И начинать критику ему надо с нашей системы здравоохранения....но лучше не буду, у нас с этим всё очень и очень хреново.
зы- МК Латвию не читаю

все что он написал,говорит и Рошаль,только не так резко. А на счет психологического аспекта пишут и Гиппенрайтер,и Латта. Млодик,Светлова, Корчак и тд

пиар разве что в резкой подаче

Добавлено через 7 минут
Даффи, а да, у нас еще судят таких родителей, передача, в которой выступал Рошаль,была с примером судебных дел, там кажется халатность или причинение по неосторожности. Чего там только не было и быт химия и упавшие ворота на ребенка, кипяток,таблетки, в ванной ребенок умер,мама отошла, а он открутил горячую.

Да и что говорить, у меня ребенок когда только начинал становится самостоятельным и ходить один раз порезал пальцы, один раз обжог утюжком пальчики, два раза упал, кто виноват? ребенок? нет я, благо мелочи и без последствий, но не доглядела я.

такие статьи нужны,очередное напоминание, я вот еще раз прошлась по дому и посмотрела,что опасного лежит,потому что не я ,так кто-то может положить не подумав.

ℒ ♥
  (#25) Непрочитано
Мастер
10.02.2015, 21:09

Цитата:
Сообщение от Невесомость Посмотреть сообщение
Мохито, а ты попробуй затащить коляску в лифт нашего дома после себя-это нереально. потому что сначала нужно чуть впихнуть коляску, раздвигая руками двери лифта, потом когда коляска займет почти все место ,аккуратненько впихнуться, не была бы худой .вообще бы не влезла. если втроем едем,один идет пешком.

подруге после кесарево на себя тянуть вообще тяжело,чем от себя толкать

и на счет кто первый входит и выходит мужчина или женщина,я как-то поспорила и потом перерыла все,что можно -единого ответа нет,где-то пишут так,где-то эдак
Из правил пользования лифтом:
3. «При перевозке детских колясок детей нужно брать на руки. Сначала сами войдите в лифт, затем вкатывайте коляску. При выходе сначала выкатывайте коляску». Этот пункт во многом повторяет предыдущий по тем же причинам (сначала в лифт входит взрослый, потом ребенок) . Отличие — надо обязательно забрать ребенка из коляски на руки. Это надо сделать потому, что при возникновении какой либо аварийной ситуации достать ребенка из коляски у вас не будет ни времени, ни возможности. Страшные примеры таких ситуаций попадают в средства массовой информации с пугающей регулярностью.

очень мало тех, кто берет на руки ребенка из коляски, когда входите в лифт. Мне пока еще (кроме меня) не встречались.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Абрам Посмотреть сообщение
Вечный спор о том, кто должен быть слева, справа, впереди или сзади. Ответ прост: мужчина должен находиться между потенциальной опасностью и женщиной, брать на себя риски. Остальное - следствие ситуации.
Когда мужчина первым входит в лифт, он предоставляет женщине выбор - воспользоваться лифтом в его компании или переждать. А когда он входит в лифт после женщины, у нее выбора нет. А если он пьяный или еще чего похуже, он перекрыл вам выход, как вы выйдете из лифта?

Последний раз редактировалось Мохито; 10.02.2015 в 21:12.
Понравилось: Понравилось: Эрих Краузе (12.02.2015), Очарование (12.02.2015), Murateus (11.02.2015)
  (#26) Непрочитано
grand Master
10.02.2015, 23:40

Не знаю где лучше)))) решила здесь оставить!

Последний раз редактировалось Alena4ka; 10.02.2015 в 23:44.
  (#27) Непрочитано
grand Master
10.02.2015, 23:52

Мохито, можно пример страшных случаев ,которые регулярно попадают в сми? что-то ни об одном не слышала. я вот совсем не понимаю, в чем угроза.

если дверь откроется ,а лифта не будет, то и коляску завозить не стану, я сначала смотрю.

ℒ ♥
  (#28) Непрочитано
grand Master
Изображений: 31
10.02.2015, 23:52

Alena4ka, а Шетова педиатр? Чего это она осматривала деток? Или на расстоянии осмотрела?
  (#29) Непрочитано
grand Master
10.02.2015, 23:54

Alena4ka, классно как. Здоровья деткам и маме. А маме еще и терпения.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
  (#30) Непрочитано
Мастер
11.02.2015, 23:41

Цитата:
Сообщение от Невесомость Посмотреть сообщение
Мохито, можно пример страшных случаев ,которые регулярно попадают в сми? что-то ни об одном не слышала. я вот совсем не понимаю, в чем угроза.

если дверь откроется ,а лифта не будет, то и коляску завозить не стану, я сначала смотрю.
Младенец погиб в шахте лифта на Ставрополье

Пятимесячная девочка погибла в поселке Солнечнодольск Изобильненского района Ставропольского края в результате падения в шахту лифта.

По предварительным данным, 19 декабря при остановке лифта на пятом этаже одного из многоэтажных домов двери кабины лифта непроизвольно закрылись, зажав ручки детской коляски, в которой находился ребенок. Лифт потянул коляску вверх, в результате чего она перевернулась и упала в шахту лифта.

Пятимесячная девочка скончалась на месте, не приходя в сознание, передает сегодня со ссылкой на представителя следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю "Интерфакс-Юг".

Сбой в механизме, по предварительным данным, произошел, когда женщина выкатывала детскую коляску с ребенком из лифта, пишет со ссылкой на представителя прокуратуры Изобильненского района ГТРК "Ставрополье".

Причиной трагедии может быть как сбой техники, так и неосторожность матери погибшего ребенка, которая могла нарушить правила пользования лифтом, передает со ссылкой на представителя предприятия "Ставропольлифт" "Блокнот-Ставрополь".

Источник:http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/254553/

Невесомость, Если Вам этот пример покажется неубедительным, можете найти другие.
Понравилось: Понравилось: Невесомость (12.02.2015), Orchid (12.02.2015)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье

Опции темы