ЙОГА в Нальчике - Страница 2 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#16) Непрочитано
grand Master
Изображений: 13
30.11.2011, 10:11

Лисхен,
Цитата:
когда у человека крыша в пути - это видно нормальному здоровому человеку
нормальному? Часто ты видишь "нормальных и здоровых" в жизни? Люди залезают на горы, гибнут там, но все равно идут. это не объяснить логически. Они ненормальные для обывателя-но это называется круто-альпинизм. И таких примеров миллионы, достаточно только осмотреться вокруг и увидишь что люди просто живут нелогичными и ненормальными поступками. С прибабахом все без исключения. И не надо переживать что откроется больше чем надо. Не откроется, потому что ничего и не закрыто. А если ты осознал - значит готов к знанию. Естественный механизм. без осознания-йога просто комплекс гимнастики. Главное, не пытаться никого ни в чем убеждать, объяснять. Йога, как и любой другой путь к Знанию-всегда путь одиночки. Недаром даже Будда говорил ""Не верьте мне! Это мой опыт, и, как только я говорю что-то, для вас это становится ложью, потому что это не ваш опыт.."

Аннушка уже пролила масло
Понравилось: Понравилось: BlackScorpionsha (30.11.2011)
  (#17) Непрочитано
grand Master
30.11.2011, 13:04

FerrUm, я тебе желаю, что бы ты никогда не видел, как это происходит. Как человек с глазами безумными кидается на тебя, или рвет на себе волосы, когда заговаривается...это страшно, от того, что ты не знаешь как им помочь...

а когда человек нашел свой путь, когда понял, что ему нужно для того, чтобы себя чувствовать счасливым(альпинизм, йога, гонки или еще какоето другое увлечение) то я только за

Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!
  (#18) Непрочитано
Крутой
30.11.2011, 13:48

Если психика у человека не устойчивая и не готова к восприятию информации, то "двинуться" можно на любой почве, думаю, здесь вопрос не в том, что йога таким образом повлияла на кого-то, а в том, что человек был не готов и слишком восприимчив к чему бы то ни было.
Вчера сходила к BlackScorpionsha на йогу, очень понравилось))) Спасибо)))

Фантазия никогда не обманывает...
Понравилось: Понравилось: Грация (01.12.2011), BlackScorpionsha (30.11.2011), Dina B (27.01.2012)
  (#19) Непрочитано
banlist
30.11.2011, 15:07

FerrUm, так ты читаешь Раджниша (ОШО)?! Вот ты какой оказывается.

Кэри, молодец что сходила. Главное не ограничиваться разовым занятием.
Посетить домашнюю страницу Снежный челов
  (#20) Непрочитано
:biggrin:
grand Master
Изображений: 7
30.11.2011, 15:11

Цитата:
Сообщение от Снежный челов Посмотреть сообщение
FerrUm, так ты читаешь Раджниша (ОШО)?! Вот ты какой оказывается.
Чтоб это понять думаю к ОШО можно и не обращаться ))

Вы не больны - у вас жажда.
Как люди относятся к тебе — это их карма; как ты реагируешь — это твоя карма.
Уэйн Дайер
  (#21) Непрочитано
grand Master
30.11.2011, 21:30

Снежный челов, нет.. не читаю, не слушаю, не был и не имею Для того чтобы что то понять не нужно никого слушать. Знание само будет вести тебя, надо просто следовать знакам, понятным лишь одному тебе.

Добавлено через 3 минуты
Лисхен, я много чего видел и много чего пережил сам, чтобы иметь определенное мнение на этот счет. Когда говорят что человек ненормальный (критические проявления, Вами описанные) просто не имеют понятия с чем имеют дело.

(#22) Непрочитано
banlist
02.12.2011, 23:18

FerrUm, ну если б было так как ты говоришь, и мы бы сидя на попе ждали ветра с моря, тогда бы ещё бы жили в средневековье. Сам человек задуман, как мыслящее и эволюционирующее существо. Надо плыть по течению, но не сидеть на месте.
  (#23) Непрочитано
grand Master
02.12.2011, 23:55

Снежный челов, да лан. Антураж ничего не меняет.

(#24) Непрочитано
Новичок
11.12.2011, 19:08

В нашем городе есть Центр йоги ГАНГА. Находятся они в Доме быта на Горной. Это единственное место (во всех других уже была и точно знаю), где йогу преподают на высоком уровне. Там 2 инструктора муж с женой (Игорь и Арина). У них стаж преподавания 12 лет. Обучаются у Мастеров в Индии и Китае, куда ежегодно выезжают на семинары и даже возят с собой своих учеников.:D

Не рисуйся - будь СОБОЙ
  (#25) Непрочитано
Бывалый
12.12.2011, 13:21

Цитата:
Сообщение от Ирина Даова Посмотреть сообщение
В нашем городе есть Центр йоги ГАНГА. Находятся они в Доме быта на Горной. Это единственное место (во всех других уже была и точно знаю), где йогу преподают на высоком уровне. Там 2 инструктора муж с женой (Игорь и Арина). У них стаж преподавания 12 лет. Обучаются у Мастеров в Индии и Китае, куда ежегодно выезжают на семинары и даже возят с собой своих учеников.:D
Я тоже туда ходила...их проблема в том,на мой взгляд,что они не создают группу для новичков. Лично мне было очень тяжело выполнять программу на ровне с теми,кто уже давно занимается,а фраза "если для вас упражнение слишком сложное-не делайте" вообще не для меня-раз пришла надо выполнять все упражнения. Обстановка и стиль преподавания мне понравились.
  (#26) Непрочитано
grand Master
Изображений: 49
12.12.2011, 14:41

http://warnet.ws/news/49782/comments/

Понравилось: Понравилось: Очарование (12.12.2011), МамаТамилки (12.12.2011), Luna (13.12.2011), Lysi (17.01.2012), Yaik (29.02.2012)
  (#27) Непрочитано
Бывалый
13.12.2011, 15:17

Цитата:
Сообщение от HeaT Посмотреть сообщение
  (#28) Непрочитано
Новичок
19.12.2011, 14:27

Хочу на йогу свяжитесь и со мной тоже)
  (#29) Непрочитано
banlist
01.01.2012, 20:33

Всех йогов поздравляю с Наступившим Новым Годом! Это особенный год перехода в эпоху Водолея.

Может кто даст ссылку, что о 2012 говорит Кальки Аватар. Буду благодарен. Намасте.

Добавлено через 13 минут
Йоги Бхаджан, Мастер Кундалини Йоги, предупреждал нас о том, что в преддверии эпохи Водолея (2012 год и после), человечество будет испытывать новый феномен, названный "Холодной (бесстрастной) Депрессией". С точки зрения йоги, этот вид депрессии является не психологической проблемой, а энергетической. Депрессия здесь означает только то, что энергия не движется.

Слово "энергия" встречается сейчас нам повсюду: энергетический кризис, энергетические напитки, возобновляемая энергия, энергетическая (нетрадиционная) медицина. Существует даже Энергетическая Йога. Ученые потратили миллионы долларов и уйму времени, пытаясь открыть секреты энергии в человеческом теле и планете. Мы находимся в море энергии и каждый день чувствуем, что нам нужно все больше и больше просто для того чтобы выжить.

В эпоху Рыб, которую мы покидаем сейчас, энергия приходила снаружи. Когда чувствовался ее недостаток, мы просто тянулись за кофеином или другим стимулятором. Сладкое, алкоголь, наркотики, сверхурочная работа, громкая музыка, спорт и адреналин. Мы также могли получать энергию от других людей, выполняя что-то только из желания получить их внимание или одобрение. Подсознательно мы стремились к тому же через различные жизненные драмы, конфликты или игры в жертву. Всё вышеперечисленное есть пример стремления Эго получить энергию в эпоху Рыб (эпоху невежества).

Сейчас правила жизненной игры изменились, и вы можете чувствовать себя дезориентированными. Это как будто вы живете теперь в стране, где все используют для езды противоположную сторону дороги. В наступающей эпохе Водолея становится невозможно получить энергию извне. Возможно, вы уже замечали, что многие вещи, которые раньше приносили вам удовольствия и радость, больше не имеют такого значения. Вы можете чувствовать Холодную Депрессию как некоторую апатию и онемение внутри. Вы можете ощущать безразличие (холодность).

* Другие симптомы Холодной Депрессии: То, что приносило вам радость, больше не кажется привлекательным. Иногда вам кажется, что в жизни очень мало смысла.
* Компенсация пустоты большим количеством сна или его отсутствием
* Ощущение ограниченности, ничтожности, надрыва, заброшенности и отвергнутости.
* Возвращение к прошлому, к личности, которую вы уже переросли. Возвращение к старым привычками и привязанностям.
* Нетерпимость по отношению к другим. Ощущение, что они мешают вам двигаться.

Холодная Депрессия - это признак разрушения Эго и часть процесса обретения полного осознания. Эго в агонии, оно уже не имеет такой силы как раньше, и его трюки больше не работают. А когда Эго теряет контроль, оно начинает разрушать. Замечали ли вы, что фильмы, компьютерные игры, телевизионные шоу и другие продукты масс-медиа становятся всё более жестокими и шокирующими? Это последние окопы Эго в усилии сохранить свою власть и контроль.

Холодная депрессия создаётся также гневом и ненавистью, которые вы направляете на самих себя за то, что предавали своё сознание - за все те ситуации, когда вы прислушивались к советам своего эго и отрицали голос собственной Души.

Так что же делать? Технология Кундалини Йоги и Медитации поможет нам пройти через интенсивное время перемен. У нас нет другого выбора сейчас, кроме как следовать за истинным потоком нашей энергии - потоком нашего Духа. Йоги Бхаджан оставил нам мощную медитацию от Холодной Депрессии, которую вы можете найти в книге "Умереть для того, чтобы Жить". Эта медитация сжигает холодную депрессию, и вы сможете почувствовать этот бесконечный поток Духа внутри себя.
(Описание медитации на русском языке будет выложено на сайте чуть позже).
Понравилось: Понравилось: МамаТамилки (02.01.2012)
  (#30) Непрочитано
Бывалый
27.01.2012, 09:26

Госпожа Йог, свяжитесь со мной тоже вчера ходила на Пушкина но никого не нашла! А сегодня наткнулась на эту темку

Одни катят этот мир, другие бегут рядом и кричат : "Куда же катится этот мир?"
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье

Метки
йога

Опции темы