Сдача экзамена в ГАИ - Страница 2 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#16) Непрочитано
комсомолка
grand Master
Изображений: 8
29.09.2011, 22:28

L-Dar, подозреваю.У меня в данный момент работник учится,я его откомандировала на учебу,на Кирова.Даже медсправку сейчас купить,как раньше,в регистратуре,не вариант.Так ему 38 уже,до сих пор без прав,стесняется,бедный,говорит,что одни малолетки там учатся,и до ужаса боится экзаменов.:D Но я его проверяю по онлайн-экзамену,вроде выучили общими усилиями все билеты.
А тот,кого ты назвал "водитель от Прады",на самом деле мой друг детсва,в налоговой инспекции не последнее кресло занимает.Подрядила его тогда.Так что,вас тогда сопровождал налоговый инспектор!:D

Последний раз редактировалось Грация; 29.09.2011 в 22:32.
  (#17) Непрочитано
TYT-OH-XAM-OH
grand Master
Изображений: 65
29.09.2011, 22:29

Грация, теория эт фигня... автодром тоже. Город это печаль...
Посетить домашнюю страницу L-Dar
Понравилось: Понравилось: Невесомость (30.09.2011), Xavier (30.09.2011)
  (#18) Непрочитано
комсомолка
grand Master
Изображений: 8
29.09.2011, 22:33

L-Dar, вот это золотые слова.Вернее,печальные сказал.Ну вообще беспредел творится!
  (#19) Непрочитано
Gambit
grand Master
Изображений: 22
30.09.2011, 00:18

Я кстати купил программу на телефон - 150р (пиратки не было тогда, после того как сдал через пару недель появилась ) и когда делать нечего было сидел их решал. Дома, в маршрутке, даже, каюсь, на парах)

(#20) Непрочитано
Вот как-то так!
Мастер
Изображений: 14
30.09.2011, 00:59

alkazar, а чего за прогрмака и где пиратку скачать можно?

(#21) Непрочитано
Бывалый
30.09.2011, 01:05

Цитата:
Сообщение от Sixone Посмотреть сообщение
Интересует опыт сдачи экзамена в городе, а именно маршруты и экзаменаторы.
в общем хз как в Нальчике, но в Москве есть шансы сдать без денег, главное не допускать стандартных ошибок:
1. пристегнись
2. перед началом движения включи поворотник
3. если пешики подходят к переходу (не выходят, а просто стоят рядом) - пропускай их.
4. при повороте направо, поворачивай в правый ряд, даже если он запаркован. потом перестраивайся.
5. если гаец говорит сделать манёвр, перед этим подумай можно ли его делать. Если нелья говори фразу "сейчас из-за дорожных знаков я его сделать не могу, сделаю потом". Они любят просить развернуться через сплошную, припарковаться где нельзя и прочую развлекуху.
6. меня валили на полустёртой стоп-линии. Если видишь такое - лучше спросить.
7. после парковки не забывай ручник.
  (#22) Непрочитано
Йа езть злыдня!
Мастер
30.09.2011, 03:22

Как вспоминаю свою эпопею с правами, так мурашки по коже...
Теорию и эстакаду сдала с первого раза, зато город был N-ное количество раз... причем гаец был воистину Козлов.. фамилия не обманула...
Валил, подсчитывая баллы... "Ямка - плюс 1", а там на дороге места живого нет, естесно ямок насчитали ооочень много)))
Я столько сотен госпошлины наплатила и времени убила, пока другой гаец не попался

- Зачем вы так обо мне?....
- Я добрейшей души ЗМЕЮКА!!!!.....

>_<
  (#23) Непрочитано
banlist
30.09.2011, 07:32

Советую не воспринимать всё близко к сердцу и самое главное - не терять уверенность в себе. Сразу скажу - не думай, что уйдя утром - вечером вернёшься с правами...так не бывает. Когда кто-то говорит "я сдал с первого раза", мягко говоря этот человек попросту врёт.

Сходи, посмотри что да как, с ребятами поговори...там будут люди, которые по 4-ому 5-ому разу сдают. Они тебе свежабзэ новости расскажут. О тонкостях поспрашивай...их не так много. Стоп линии всякие, подковырки в вопросах. В городе сдавать будешь - лучше перестраховывайся...скажут останови где нить - ты лучше 1км проедь ещё и тормози так, чтоб наверняка быть уверенным.

пс. если на автодроме не катался - не сдашь. Это я тебе 100000% гарантирую. Попроси друзей, пусть отвезут посмотреть\покататься. Не просто, а именно как надо...там подскажут.
  (#24) Непрочитано
grand Master
30.09.2011, 07:43

Пока в машины для сдачи экзаменов не поставят видеорегистраторы, гайцы будут делать то, что захотят. Ведь вы вдвоем, без свидетелей, доказать, что он завалил не вариант. Так что мой совет, хочешь сдать без денег, начни общение с инспектором с каких-нибудь шуток, прибауток. Стань его "другом" на период прохождения экзамена, они это очень любят. Спроси про какого-нибудь Махова, Ульбашева, с которым типа учился, вот "офигенный пацан" был и т.д. и т.п.
Понравилось: Понравилось: Счастливая (30.09.2011), Xakyl (14.11.2012)
  (#25) Непрочитано
задумавшись
grand Master
Изображений: 7
30.09.2011, 08:41

Цитата:
Сообщение от Sixone Посмотреть сообщение
...Через 2 недели предстоят экзамены в ГИБДД, .... Все что я знаю, это их фамилии - Махов, Ульбашев, Шомахов.
для человека который идёт скоро на экзамены ты знаешь очень мало. Все, чьи фамилии ты назвал, работают уже второй месяц на других должностях. А все вопросы типа "куда ехали" и "где поворачивали" наверное неплохо задать мастеру обучающему вождению... Или у тебя самоподготовка и в части вождения тоже? Друзья, папа - и т.п.?

Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет.
  (#26) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
30.09.2011, 08:42

Цитата:
Сообщение от Hysen07 Посмотреть сообщение
только получил я их 09.08.2008..там где фоткают было уже закрыто , один из последних сдавал..кстати ,я то выпил пива перед сдачей для храбрости !
хитрый ты... хотел, чтоб тебе права дали, а потом лишили за вождение в нетрезвом виде?))))
Цитата:
Сообщение от Zmeya_Skarabe Посмотреть сообщение
Валил, подсчитывая баллы... "Ямка - плюс 1", а там на дороге места живого нет, естесно ямок насчитали ооочень много)))
интересно это в каких правилах написано, что на ямки наезжать нельзя?
я-б ему сказал, если-б он меня ямками завалил, что коли если по этому случаю я не сдал, то вы, как сотрудник ГИБДД обязаны следить за состоянием дорог, и коли уж вы зафиксировали наличие дефектов дороги - то устраните их с момента сдачи экзамена в положенный по закону срок)))

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
  (#27) Непрочитано
grand Master
30.09.2011, 09:03

Согласен с теми, кто говорит, что надо ходить на экзамены и спрашивать у сдающихся что да как, какие особенности маршрута и прочее. В плюс к этому я бы добавил несколько практических занятий с инструктором. Например, 5 занятий. Первые три - обучение. Остальные два - тщательная подготовка к экзамену. Можно ещё пару добавить для автодрома. Там теоретические знания не помогут, только практика. В общем, чем больше практических занятий, тем лучше. Слишком много их не бывает.
Ну а о том, как я сдавал, рассказывать не буду. Вполне вероятно, что я вошёл в историю ГАИ)))
Понравилось: Понравилось: ARTURIN'O (30.09.2011)
  (#28) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
30.09.2011, 09:13

Xavier, с инструктором в автошколе по нормативам ты 50 часов должен отъездить... в т.ч. и на автодроме, и в городе... и это минимум... инструктор, по идее, в автошколе по прохождении оной (подготовки) дает по каждому обучающемуся заключение о готовности... тут придумывать ничего не нужно - нужно соблюдать...

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
  (#29) Непрочитано
:)
grand Master
Изображений: 449
30.09.2011, 09:18

ооо я так понимаю один из первых кто решился на экстернат, круто, даже в мск ,где особо не валят, сдают не с первого раза,особенно парни,их обламывают,чтобы не чувствовали себя шумахерами.

на спокойно.ру почитай,там много отзывов, но про московский экстернат.

и еще думаю будут валить оень,им нафиг экстернат не сдался,они со школ бабло рубят,а щас пару людей сдаст и многие пойдут без школы.ч

ℒ ♥
  (#30) Непрочитано
Йа езть злыдня!
Мастер
30.09.2011, 09:23

Ширик, про ямки в правилах ничего не сказано, но формулировка у него "неуверенное вождение", а еще законом подлости было то, что перед самыми экзаменами у нас разметку на дороге решили нарисовать, стоооолько сюрпризов для себя открыли

- Зачем вы так обо мне?....
- Я добрейшей души ЗМЕЮКА!!!!.....

>_<
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > За рулем

Метки
гаи , гибдд , сдача , экзамена

Опции темы