Отказ от мяса. Делимся впечатлениями! - Страница 17 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа
Перезагрузить страницу Отказ от мяса. Делимся впечатлениями!
Ответ
Опции темы
  (#1) Непрочитано
:biggrin:
banlist
Изображений: 7
Отказ от мяса. Делимся впечатлениями! - 22.12.2018, 22:39

7 лет, полет нормальный. Прилив сил и легкость в теле
Понравилось: Понравилось: Даффи (23.12.2018)
Не согласились Не понравилось: sit (13.01.2019)
  (#241) Непрочитано
grand Master
10.01.2019, 21:06

Цитата:
Сообщение от Вежливые люди Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
а можно пощупать как-нибудь эту тонкоматериальную структуру?

если нечто существует, то оно воздействует. Если воздействует, то это явление. Если это явление, значит есть обязательно прибор, который это явление может обнаружить и даже измерить
с кайфом посмотрю ссылку на прибор, который обнаруживает или измеряет момент влияний когда волна становится частицой при эксперементе прохождения фотонов через две щели)

Ну или прибор который обнаруживает как связаны запутанные квантовые частицы.

это из хайпового.
Из темы отказа от мяса, плавно переходим к теории симуляции.
Топик стартер явно не подозревал такой поворот событий)
  (#242) Непрочитано
grand Master
Изображений: 31
10.01.2019, 21:07

Цитата:
Marcello, вот классический пример...

Понравилось: Понравилось: я устал (11.01.2019), Marcello (10.01.2019), Zarchi (11.01.2019)
Не согласились Не понравилось: Betal (10.01.2019)
  (#243) Непрочитано
Мастер
10.01.2019, 21:34

Цитата:
Цитата:

если нечто существует, то оно воздействует. Если воздействует, то это явление. Если это явление, значит есть обязательно прибор, который это явление может обнаружить и даже измерить
с кайфом посмотрю ссылку на прибор, который обнаруживает или измеряет момент влияний когда волна становится частицой при эксперементе прохождения фотонов через две щели)

это из хайпового.
Мальчик, прибор это не ящик со стрелочными указателями. Эксперимент и его результат - это уже сам по себе прибор и измерение, хотяб потому что после прохождения фотонов через щели на экране получается измеряемая дифракционная картина, которую уже привычными обывателю методами можно измерить линейкой и вычислить длину волны. А если поместить на экране фотоэлемент и по плотности тока и коэффициента фотоэмиссия можно «измерить» энергию отдельных «корпускул» фотонов. Какой момент влияний? Влияний чего на что? Иди учи физику, а не умничай в интернетике.

Какой гад вам в головы нагадил, сказав что фотон из волны превращается в частицу? Проявление волновых и корпускулярных свойств доказывает только, что фотон (равно как и другие частицы) проявляет и те и другие свойства. Не больше не меньше. Из этого следует соотношение Гейзенберга, согласно которому любая часть материи определяется в пространстве с точностью или до импульса или до координат, но не точнее половины константы Планка. Проще говоря в любом эксперименте для любой элементарной части материи точно определяется или импульс, тогда она проявляет свойства волны, или точно определяется координата, тогда она проявляет свойства частицы. Это основы квантовой механики, вполне описываемые и укладываемые теории всех повторяющихся экспериментов с фундаментальными частями материи.

Я спросил про тонкие структуры, раз уж они влияют на материю, значит они материальны или материализуются периодически. Докажите экспериментом и результатами - то бишь прибором и измерением - их существование.

Последний раз редактировалось Marcello; 10.01.2019 в 21:58.

No war! !لا للحرب No a la guerra! 没有战争! Войне нет! Non à la guerre!
Понравилось: Понравилось: Мышь (10.01.2019), Alena4ka (10.01.2019), Kathu (12.01.2019), Zarchi (11.01.2019)
  (#244) Непрочитано
:biggrin:
banlist
Изображений: 7
10.01.2019, 23:25

Цитата:
Сообщение от Evi_dence Посмотреть сообщение
Дикий,

На пятый день я не узнала себя в зеркале я выглядела как смерть белая и бледная, мне люди говорили, ты что заболела?
-Что то у тебя нездоровый вид
- Я начал вести здоровый образ жизни

Пять дней без мяса, мне вполне хватило, что бы понять что это не мое!
Сидишь и сиди, идёшь и иди, главное - не суетись напрасно
Не согласились Не понравилось: Zarchi (11.01.2019)
  (#245) Непрочитано
grand Master
10.01.2019, 23:39

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Понравилось: Понравилось: Galina (11.01.2019), Jester (11.01.2019), SiERRA (11.01.2019)
  (#246) Непрочитано
grand Master
10.01.2019, 23:39

Фыр-фыр-фыр

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
  (#247) Непрочитано
300 ИндиГонцев
Мастер
Изображений: 2
11.01.2019, 17:19

Цитата:
Цитата:
Цитата:

это из хайпового.
Мальчик, прибор это не ящик со стрелочными указателями. Эксперимент и его результат - это уже сам по себе прибор и измерение, хотяб потому что после прохождения фотонов через щели на экране получается измеряемая дифракционная картина, которую уже привычными обывателю методами можно измерить линейкой и вычислить длину волны. А если поместить на экране фотоэлемент и по плотности тока и коэффициента фотоэмиссия можно «измерить» энергию отдельных «корпускул» фотонов. Какой момент влияний? Влияний чего на что? Иди учи физику, а не умничай в интернетике.

Какой гад вам в головы нагадил, сказав что фотон из волны превращается в частицу? Проявление волновых и корпускулярных свойств доказывает только, что фотон (равно как и другие частицы) проявляет и те и другие свойства. Не больше не меньше. Из этого следует соотношение Гейзенберга, согласно которому любая часть материи определяется в пространстве с точностью или до импульса или до координат, но не точнее половины константы Планка. Проще говоря в любом эксперименте для любой элементарной части материи точно определяется или импульс, тогда она проявляет свойства волны, или точно определяется координата, тогда она проявляет свойства частицы. Это основы квантовой механики, вполне описываемые и укладываемые теории всех повторяющихся экспериментов с фундаментальными частями материи.

Я спросил про тонкие структуры, раз уж они влияют на материю, значит они материальны или материализуются периодически. Докажите экспериментом и результатами - то бишь прибором и измерением - их существование.
Браво! Отличная речь, много умных слов, и со стороны звучит прям умно даже)
За горой заумных слов с гугла, вы забыли о вопросе на который отвечали, а конкретно: какое изменение происходит с фотоном или воздействие, что он проявлет то волновые свойства то частицы? ( не буду использовать заумные научные слова чтобы не смущать зрителя и оставить поле чтоб вы могли на контрасте блистать словами, которыми вы прикрываете отсутствия смысла в вашем тексте) )))

тыц
Понравилось: Понравилось: Дикий (11.01.2019)
  (#248) Непрочитано
Мастер
11.01.2019, 18:02

Вежливые люди, что значит какое изменение? Никакое не изменение! Я по русски написал, что это его фундаментальное качество - иметь и корпускулярные и волновые свойства. Фотон не волна и не частица и никакие превращения не происходят.

И нечего съезжать с темы вопросом на вопрос. В отличие от эфемерных "тонких структур", фотон вполне реально существующий объект. Какие ваши доказательства относительно "тонких структур"? В третий раз разными формами задаю одно и то же

Последний раз редактировалось Marcello; 11.01.2019 в 18:17.

(#249) Непрочитано
300 ИндиГонцев
Мастер
11.01.2019, 18:39

Marcello, Я вообще про тонкие структуры не писал) это ваши домыслы, я конкретно написал по вашему утверждению.

Цитата:
То что вы пафосно описали свойства фотона, я за вас рад был)

Это как написать: вода имеет свойство пара и льда)

Вот вопрос с водой понятен. Если нагреть воду до определенной температуры, они имеет другие свойства чем до нагрева. Мы это назщываем свойства пара.
Если охладить, то мы называем это свойство льда.

И есть приборы и эксперементы, которые нам дали понять,
что передача тепла, меняет свойство и т.д.

Внимание вопрос:

Какой прибор/эксперемент, измеряет/объяснет, что происходит в том эксперементе, что он перестает проявлять свои волновые характеристики и показывает характеристики частицы?

тыц
  (#250) Непрочитано
Мастер
11.01.2019, 19:00

Цитата:
Marcello, Я вообще про тонкие структуры не писал) это ваши домыслы, я конкретно написал по вашему утверждению.

Цитата:
То что вы пафосно описали свойства фотона, я за вас рад был)

Это как написать: вода имеет свойство пара и льда)

Вот вопрос с водой понятен. Если нагреть воду до определенной температуры, они имеет другие свойства чем до нагрева. Мы это назщываем свойства пара.
Если охладить, то мы называем это свойство льда.

И есть приборы и эксперементы, которые нам дали понять,
что передача тепла, меняет свойство и т.д.

Внимание вопрос:

Какой прибор/эксперемент, измеряет/объяснет, что происходит в том эксперементе, что он перестает проявлять свои волновые характеристики и показывает характеристики частицы?
Это издевка такая изощренная?

Фотон прошел через щель, в пространстве пересекся с другим фотоном, который прошел через другую щель - это наложение называется интерференция. Когда долетели до экрана получилось, что в одно место попало фотонов больше, в другое меньше - чередующиеся светлые и темные полосы- это называется дифракционная картина. Интерференция и дифракция характерна для волн.
Если на этот экран в тот же момент поместить металлическую пластинку,то он из нее выбьет электроны. Появится электрический ток - это называется фотоэффект. Свойство выбивать что либо характерно для частиц.

Таким образом фотон всегда имеет эти свойства. Он не перестает проявлять одно свойство и при этом проявлять другое. Вопрос поставлен некорректно, зачем объяснять то, что не происходит в принципе. Все равно что спросить "как понять что вода мокрая", раз уж про воду понятнее.

(#251) Непрочитано
300 ИндиГонцев
Мастер
11.01.2019, 19:53

Marcello, ну при таком уровне эрудиции, я думал вы знакомы с эксперементом. А вы мне рассказывайте что такое интерференция)

При прохождении последовательно фотонов через через две щели, образуется интерференционый узор, т.е. проявлет свои волновые свойства.

Если ставят прибор, определяющий через какую именно щельпроходит фотон, то получается две полоски соотвественно, то есть проявлет свои свойства как частица.

Вопрос повторять нужно?

тыц
  (#252) Непрочитано
Мастер
11.01.2019, 20:08

Это уже смешно.

Пропускают через две щели, и интерференция появляется от фотонов проходящих через разные щели.

Никакой прибор никуда не ставят, а последовательно закрывают то одну щель, то другую. И получается что фотоны проходят через одну щель. И так как через другую щель другие фотоны не проходят, то интерференции не возникает.

(#253) Непрочитано
Мастер
11.01.2019, 20:08

Что там во что переходит? Впрочем и от одной щели можно получить дифракцию, но это уже из другой оперы. И да - прибор тож воздействует на то, какое свойство фотонов мы можем наблюдать. Есть такой парадокс наблюдателя в квантовой механике. Можн тоже почитать.

Короч я заколебался на пальцах объяснять физику и мне за это не платят. Есле в результате спора побудил кого-то усиленно ща искать материал для дальнейших возражений, тем самым побудив хоть что-то почитать по теме - весьма рад.

Я за дружбу мяса и овощей в пище!

Последний раз редактировалось Marcello; 11.01.2019 в 20:26.

Понравилось: Понравилось: Luna (11.01.2019)
  (#254) Непрочитано
300 ИндиГонцев
Мастер
11.01.2019, 20:35

Marcello, вы вообще читали про эксперемент? или мне готовить бумаги на нобелевку?

Но в корпускулярной картине ситуация иная: каждый отдельный фотон сам по себе ведет себя, как волна! В некотором смысле каждая частица проходит сразу через обе щели и интерферирует сама с собой! Ибо, если значительно уменьшить полную интенсивность света, то можно гарантировать, что вблизи щелей будет находиться не более одного фотона одновременно. Явление деструктивной интерференции, когда два альтернативных маршрута каким-то образом «ухитряются» исключить друг друга из числа реализованных возможностей, есть нечто, применимое к одному фотону. Если для фотона открыт только один из двух маршрутов, то фотон может пройти по нему. Если открыт другой маршрут, то фотон может пройти второй вместо первого маршрута. Но если перед фотоном открыты оба маршрута, то эти две возможности чудесным образом исключают друг друга, и оказывается, что фотон не может пройти ни по одному из маршрутов!

Ну или вариант Уилера:
Эксперимент Уилера представляет собой вариант стандартного эксперимента с двумя щелями, с тем отличием, что экран-детектор может быть убран после прохождения света через экран с двумя щелями. В этом случае свет движется к двум телескопам, каждый из которых направлен на одну из щелей. Это позволяет "отложить выбор" наблюдателя, то есть выбор делается после того, как предполагаемый фотон пройдет через барьер, содержащий две параллельные щели. Эти два телескопа могут, предположительно, "видеть" вспышку света от одной из щелей, и обнаружат, через какую щель прошел фотон.

Согласно результатам этого эксперимента, если наблюдатель делает что-то, чтобы узнать, через какую щель прошел фотон, он изменяет результат эксперимента и поведение фотона. Если наблюдатель знает, через какую щель прошел фотон, то фотон будет вести себя как частица. Если наблюдатель не знает, через какую щель прошел фотон, то фотон будет вести себя, как будто это была волна. В таком случае он может интерферировать сам с собой.

Классический эксперимент с двумя щелями предназначается, чтобы наблюдать явления, которые указывают, есть ли у света свойства частицы или волновые свойства. В отличие от классического, эксперимент Уилера позволяет сделать вывод, что исход эксперимента (наблюдение частицы или волны) зависит от постановки эксперимента.

тыц
  (#255) Непрочитано
Мастер
11.01.2019, 20:40

Вежливые люди, а вы уверены, что внимательно прочитали эту цитату, не говорю уже о книге Пенроуза?

Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа

Опции темы