Прививки - Страница 4 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье
Перезагрузить страницу Прививки
Результаты опроса: Вы, ЗА или ПРОТИВ?
за вакцинацию 51 64.56%
против вакцинации 28 35.44%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
  (#46) Непрочитано
:)
grand Master
Изображений: 449
28.05.2008, 10:51

Kat_Andrew
почему не хочешь писать? напиши ,то что ты думаешь,мне например оч интересно.А то что кому-то не нравится чужое мнение,отличающееся от его, думаю не должно иметь значение.

ℒ ♥
  (#47) Непрочитано
Born to be a cowboy
grand Master
28.05.2008, 11:24

Значицца так... долго читал, букв много, основная мысля такая: гуано эти ваши прививки, Вы все идиоты кто привился, мне пох... я терминатор и самый супер-пупер умный чувак...

Грустно... скажу Вам читать послания из средневековья... Делая прививки, вы ставите себе антивирь и брэндмауэр на свою ОС (оболочку существования), это если по железному, да гарантии нет 100%, но реальная защита точно есть, если доступными словами: когда идете к девушкам не очень строгого жизненного уклада, прихватываете ведь с собой изделия №2, так на всяк случай... пральна? Береженного Бог бережет. Или Вы принципиально не пользуетесь презервативами?

Смарите... как бы потом не...

Аналогия проста и абсолютна. Может и никогда не встретите возбудителя инфекции, может звезды так сойдутся и не подхватите заразу. А если подхватите? Например дифтерию?

Знаете что такое дифтерия и какой процент выживаемости? Почитайте, офигеете, о те..., кто против иммунизации... Кстати, наиболее высокие коэффициенты тяжести отмечены в Северо-Кавказском регионе, в одном из трех по России... нормально да... темный уголок России? В среднем летальность на уровне 10-20%... И это всего-лишь дифтерия...
А знаете какая смертность от бешенства? 100%...

А для тех кто за активную иммунизацию, напоминаю, что в основе профилактики дифтерии впрочем как и других инфекционных заболеваний, лежит активная иммунизация.
Иммунизация от дифтерии проводится в возрасте 3 мес. вакцинируют адсорбированной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакциной (АКДС) по 0,5 мл три раза внутримышечно с интервалом в 1,5 мес. В дальнейшем осуществляется ревакцинация: через 1,5 — 2 года, в 6 и 11 лет. Ее проводят адсорбированным дифтерийно-столбнячным анатоксином в дозе 0,5 мл п/к, однократно.

А жызн такой, жыт нада астарожна,
Я знай так па руски паложна,
Ти кто такой? Давай, иди, дасвиданя!
  (#48) Непрочитано
Бывалый
30.05.2008, 14:26

Kat_Andrew Ваш пост, явно провоцируещего характера. Но, я ничего не поняла про "откуда ветер дует" и "плюсы". Простите, что так "недалека" оказалась.
Да я тоже удивилась про осведомленность (вашу) -см. ваши плюсы Уокеру в теме про роддома. Зачем вы пишите неизвестные вам факты???
И где переход на личности? В вопросе про БЦЖ???
По-моему все высказывают свое ИМХО-и нет цели прийти к общему знаменателю...есть дискуссия, а делать или нет прививки- каждый решает САМ.
А к вопросу о смертности и страшилках про дифтерию-для меня страшнее последствия АКДС- виденные воочию-например задержка развия после данной прививки. А о том что "осложнения один случай на миллион"- почитайте любой мамский сайт, или русмедсервер рубрику "Прививки".
Особенно нравятся диалоги-
- Доктор у меня ребенок после прививки плакал 3 часа безудержным плачем, поднялась температура, перестал становиться на ножку,перестал гулить..
-Ничего страшного, потерпите, все пройдет...проконсультируйтесь у невролога...
Ну вот-первое попавшееся...http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53620
  (#49) Непрочитано
Мастер
30.05.2008, 20:57

Цитата:
Сообщение от Уокер
Значицца так... долго читал, букв много, основная мысля такая: гуано эти ваши прививки, Вы все идиоты кто привился, мне пох... я терминатор и самый супер-пупер умный чувак...
Передергивание, скажу я Вам. Основная мысля: перед тем, как делать прививки, изучите все аспекты иммунизации, а не только те, что преподносит официальная медицина. И решайте на основании всех фактов. Вот и все.

Цитата:
Грустно... скажу Вам читать послания из средневековья...
И так же грустно наблюдать за навешиванием ярлыков. Нельзя ранжировать людей с позиции своего мировоззрения. В средневековье тоже были свои "плюсы", а в современном мире - немало "минусов". Официально - не равно "правдиво, правильно" - и это признак нашего времени даже больше, чем признак средневековья (поскольку СМИ дают больше возможностей для манипуляции сознанием масс). Если Вы не знаете примеров этому - значит, мы живем в разных мирах. Для людей отказ от прививок - это не способ "выпендриться" и доказать кому-то, что он "супер-пупер-терминатор" а все остальные "идиоты". Это решение основанное на каких-то факторах. И если Вам лично эти факторы непонятны - это не говорит об ограниченности этих людей и не дает права пренебрежительно относиться к их убеждениям. Я, кстати, не отношусь пренебрежительно к убеждениям тех, кто решает прививать детей и прививаться самим. И к тем, кто вообще ничего не хочет знать о прививках ("Врач сказал - нужно, значит нужно!"). При том, что мне эта последняя позиция совершенно непонятна. Поэтому давайте не будем о "посланиях из средневековья".

Что касается дифтерии (ну, Вы начали... ). Есть данные, что во время эпидемии 1943 года из миллиона заболевших умерло около 50-ти тыс. Это около 5%. Это значит (представим) во время недоедания, менее адекватного лечения и вообще - ну мы понимаем, война. А сейчас, Вы говорите, летальность около 10-20%? Ну ладно, на нашем (российском) прививочном сайте говорят о 5-10% случаев летальных исходов у заболевших (они ошибаются, или Вы преувеличили? ). Что все равно сопоставимо с 43 годом... Интересная картина...
Далее - вот цитата из одной статьи об этой болезни (просто взятой наугад - но об этом пишется повсеместно): "Локализованная дифтерия ротоглотки - наиболее частая форма. Она особенно трудна для диагностики , поскольку ее клиническая картина сходна с таковой при тонзиллитах другой этиологии.". Часто ли врач при ангине беспокоится о том, что это может быть дифтерия? Вот вам и одна из причин смертности от этой болезни: дифтерию банально не обнаруживают вовремя. Потому что у нас все привиты и болеть дифтерией просто не могут. И вместо того, чтобы усовершенствовать методику диагностики - нам говорят, что нужно прививаться. При том, что прививка не дает стопроцентной гарантии - ну Вы сами это признали. Так что не все так однозначно с дифтерией, как может показаться из Вашего топика...

Все будет хорошо. Готовьтесь!
  (#50) Непрочитано
Born to be a cowboy
grand Master
30.05.2008, 21:52

Цитата:
Передергивание, скажу я Вам. Основная мысля: перед тем, как делать прививки, изучите все аспекты иммунизации, а не только те, что преподносит официальная медицина. И решайте на основании всех фактов. Вот и все.
Непременно и все аспекты, желательно те которые имеют научно обоснованную основу, а не подъездно-скамеечную...

Цитата:
И так же грустно наблюдать за навешиванием ярлыков. Нельзя ранжировать людей с позиции своего мировоззрения.
Ранжирования нет, Боже упаси! Терпеть просто не могу, когда пытаются народ агитировать обратно в каменный век...

Цитата:
Официально - не равно "правдиво, правильно" - и это признак нашего времени даже больше, чем признак средневековья (поскольку СМИ дают больше возможностей для манипуляции сознанием масс). Если Вы не знаете примеров этому - значит, мы живем в разных мирах.
"Официально" из желтой прессы?

Цитата:
Для людей отказ от прививок - это не способ "выпендриться" и доказать кому-то, что он "супер-пупер-терминатор" а все остальные "идиоты". Это решение основанное на каких-то факторах. И если Вам лично эти факторы непонятны - это не говорит об ограниченности этих людей и не дает права пренебрежительно относиться к их убеждениям.
Я исхожу из принципа "не навреди", Вы своими с вашей точки зрения полезными мыслями о вреде иммунизации, сбиваете с толку кучу мамаш, которые и так как огня пугаются людей в белых халатах. В этом смысле вы вредите больше.

Цитата:
Я, кстати, не отношусь пренебрежительно к убеждениям тех, кто решает прививать детей и прививаться самим.
Вы просто пренебрежительно относитесь к иммунизации... этого достаточно.

Цитата:
("Врач сказал - нужно, значит нужно!"). При том, что мне эта позиция совершенно непонятна.
Именно так, врачу виднее чем Вам, только лишь по одной причине, что Вы в этом нифига не смыслите.

Цитата:
Что касается дифтерии... (много букоффф) Интересная картина...
Этим продемонстрированным низким уровнем понимания дела, объясняется Ваше отношение к данному вопросу. Вы не учитываете тот фактор, что каждый год появляются новые штаммы, более устойчивые, более агрессивные, более коварные. И глупо просто приводить статистику 43 в сравнении с 2007. Тогда болезнь была в других рамках, сейчас в других. Это две совершенно разные формы протекания одной болезни, потому как возбудитель модифицировался.

Цитата:
Вот вам и одна из причин смертности от этой болезни: дифтерию банально не обнаруживают вовремя. Потому что у нас все привиты и болеть дифтерией просто не могут. И вместо того, чтобы усовершенствовать методику диагностики - нам говорят, что нужно прививаться. При том, что прививка не дает стопроцентной гарантии - ну Вы сами это признали. Так что не все так однозначно с дифтерией, как может показаться из Вашего топика...
Вы знаете как усовершенствовать диагностику? Сможете?... Думаю нет, поэтому не надо ля-ля... Медицина сейчас на таком уровне что без иммунизации, реально не может защитить здоровье человека.
Привитые АКДС дифтерией заболевают очень редко, и как правило вследствие тяжелого иммунодефицита. Непривитые заболевают 100%.
Разницу ачучаете?

Любая попытка агитации против иммунизации, будет мной восприниматься очень негативно. Так что извините заранее за возможную реакцию.

(#51) Непрочитано
Мастер
30.05.2008, 22:52

Простите, без цитирования (некогда)

Зачем из "желтой прессы"? Вон по телевизору, на официальных каналах, такие вещи говорят и показывают!.. Не буду об этом, совсем не в тему.

Во-первых, то, что "просто терпеть не могу" - это все же Ваша проблема, простите, и она не дает Вам права разговаривать в подобном тоне со мной и мне подобными.

Далее, о штаммах и тому подобное. Про "каждый год" - Вы "загнули". ПОскольку ревакцинация проводится раз в десять лет. Если бы было по-Вашему - гоняли бы всех на ревакцинацию раз в год, как минимум.

Что касается "научной основы" - да ради Бога, именно таких материалов полно сейчас. На русском поменьше, конечно, но на английском - да. И в сети есть. Это во-первых. А во-вторых - простите, если у соседского ребенка появилась реакция на прививку, а врачи говорят, что это не от прививки - я поверю своим глазам, а не тому, что говорит врач.

И вообще - реакция интересная. Я сбиваю с толку мамаш тем, что хочу, чтобы они думали? Если вакцинация так очевидно полезна - чего бояться-то? Все исследуют вопрос и решат, что я ошибаюсь. Тем более, что не кинутся все исследовать-то. Если вакцинация так однозначно полезна - зачем кипятиться против таких, как я? Просто приведите ВСЕ факты - и будет очевидна правда. Только действительно все. Без давления (каменный век, средневековье, вредительство...). Без передергиваний. Без умалчиваний о том, что вызывает сомнение.

Ну, про диагностику - ну ведь это вы - врачи, зачем ко мне-то с такими предложениями? Причем, диагностика-то заболевания есть, просто она применяется только тогда, когда уже почти очевидно, что это не просто ангина. Тут больше к тому, когда и к кому применять эту диагностику.

О том, что врачу виднее... ну, анекдот с "бородой", цитировать не буду Врачи - это люди, не надо их ставить в ряд небожителей. Я могу ничего не смыслить в физике, но наблюдать, делать выводы, и не совать пальцы в розетку.

И по последней фразе - не извиню. То есть, Ваше право относиться негативно к "любой попытке агитации против иммунизации", но за тоном и словами - следите, пожалуйста. А то мало ли к чему я тут отношусь негативно, это не дает мне права передергивать и быть излишне резкой.

(#52) Непрочитано
sweet kiss
Мастер
Изображений: 18
30.05.2008, 23:09

Прививки: есть много "за" и "против":

Цитата:
"В вакцинах используются мертвые или ослабленные микроорганизмы". Да, а еще там используются формальдегид, аллюминий и соединения ртути. Почему вы об этом не пишите? Как вы думаете, полезны ли данные вещества для грудного, еще не окрепшего ребенка?
"Детям можно делать прививки, даже если они простужены или температурят". Да ни в коем случае! Нельзя, не только, когда "просто температурит", но должно пройти не меньше 2 недель после этого. А как насчет осложнений от прививок? Они не обладают "незначительными побочными эффектами", эффекты еще те! А как насчет вакцины БЦЖ? Она не защищает от туберкулеза. Доказано.
Цитата:
Нет обязаловке!
Автор Гость - 22.11.2007 г.
Кстати, вакцинация по конституции - дело добровольное. Обязаловка- преступление.
Цитата:
Мой сын получил АУТИЗМ после КПК
Автор Гость - 04.03.2007 г.
Через неделю температур, ребенок перестал говорить, смотреть в глаза и т.д. Аутизм пришел.
Цитата:
3% детей умирают!
80% жителей россии носители вируса туберкулеза, после прививки в роддоме (манту- у Вас есть реакция, а как же ей не быть когда ребенку еще в 3-5 дневном возрасте засадили вирус), Далее в детей аллергия на прививки (на анти-тела на анти гены). И везде на всех сайтах во всех публикациях спонсором является какая то иностранная фирма... испытывающая на наших русских детях свои препараты.
Цитата:
Автор Гость - 13.08.2007 г.
товарищи,вы обалдели?!когда ребенок будет поступать в институт или ещё куда,ему вколят все прививки разом!или не дадут справку.вот тогда будет весело...а ещё веселее будет,когда не дай Бог ребенок заболеет страшной болезнью.особенно жители больших городов-у нас столько грязи,бомжей,принезжих неизвестно откуда...сами-то взрослые все привиты небось.
Лично я чувствую себя спокойнее, после того как сделала прививку против гепатита.

Его неудержимо влекло искать новых встреч и знакомств, но всякое новое знакомство усугубляло усталость.
  (#53) Непрочитано
Мастер
30.05.2008, 23:18

Уокер
Кстати, о фразе "Привитые АКДС дифтерией заболевают очень редко, и как правило вследствие тяжелого иммунодефицита. Непривитые заболевают 100%" - глубоко задумалась... Стопроцентно заболевают при контакте с дифтерией, или все сто процентов непривитых заболевают дифтерией?

(#54) Непрочитано
Born to be a cowboy
grand Master
31.05.2008, 00:51

Safoks просто не буду комментировать Ваш пост, потому что вы точно обидетесь.... только одно скажу, появление новых штаммов не зависит от вакцинации и ревакцинации, зависит от условий, в которых развивается возбудитель. Т.е. в зависимости от условий существования вырабатываются новые способности и умения скажем так.
Насчет моей нетерпимости которая Вас раздражает, и которую вы считаете моей проблемой, эта проблема станет вашей, когда Ваш ребенок или родственник, не дай Бог невакцинированный не дай Бог заболеет и это кончится плохо...
Появление реакции, не всегда связана с непереносимостью вакцины, кроме того при вакцинации есть допустимые совершенно реакции, ведь что такое вакцианция? это подсаживание ослабленного возбудителя или его элементов (скажем так) в организм с целью вызывания болезни, но в легкой форме. Тогда вырабатывается переносимость и более тяжелой формы болезни.
Заболеваемость непривитых при дифтерии практически 100%, т.е. каждый непривитый может залететь...

Я в лице Минздрава, предупреждал, вам решать...

(#55) Непрочитано
Мастер
31.05.2008, 09:13

Я не обижусь, потому что я и не претендую на то, что я все в этом понимаю. Кстати, я не имела в виду, что появление возбудителей зависит от ревакцинации - наоборот, что приходилось бы разрабатывать новую вакцину каждый год, как от гриппа, например. Более того - насчет штаммов я сама поковырялась и разобралась в этом вопросе (просто не имею привычки исправлять написанное, что ляпнуто - то ляпнуто). Поэтому теперь знаю, что в вакцине от дифтерии непосредственно вируса дифтерии нет, там - антитоксин, поэтому вакцинация и не зависит от новых штаммов. И то, что "каждый непривитый может залететь" - это лишь слова, основанные на вере в вакцинацию (это недоказуемо, как и недоказуемо обратное). Кстати, я не врач, и прививками интересуюсь лишь постольку, поскольку маленькие дети, и неудивительно, что могу ошибаться. А вот врач, говорящий авторитетно, не должен делать вообще никаких ошибок в подобных вопросах - а жизнь показывает, что врачи очень часто тоже не знают, о чем говорят.

Дальше - меня не раздражает в Вас абсолютно ничего. Жизнь учит, что не бывает двух мнений - "моего и неправильного". Просто предпочитаю беседовать спокойно и корректно на все темы.

Далее - для того, чтобы отказаться от прививок, мало того, чтобы кто-то показал, что от них бывает плохо. Мало того, что нужно услышать-перечитать кучу мнений. Мало того, что нужно решить для себя - кому верить. Мало того, что понять раз и навсегда, что отвечать за ребенка - в любом случае родителям, и именно им принимать решение. Мало того, что нужно проверять периодически свою позицию и думать снова - не ошибся ли? Для этого нужно чтобы "звезды сошлись", что ли. То есть, далеко не большинство, обладая той же информацией, что и антипрививочники, сделают свой выбор именно в пользу отказа от вакцинации. Зато многие начинают задумываться просто - от чего прививки, когда их следует делать, когда нужно подождать, какие вакцины использовать, и так далее, и так далее. Поэтому удивляет, когда врач против того, чтобы люди думали над таким важным вопросом. Мамашки, как Вы выражаетесь - это не быдло в массе своей, неспособное рассуждать и принимать здравые решения. Да что далеко ходить - например, одной из участниц этого топика я лично давала все материалы по прививкам, что есть у меня. Человек почитал, подумал - и выбрал прививаться. Поэтому, повторюсь опять - у человека должно быть право на полную информацию, а что делать с этой информацией - решать ему.

И последнее - Вы опять скатились к стандартным врачебным запугиваниям. А если для кого-то из моих знакомых-родственников плохо закончится история с вакцинацией - это даст мне право быть нетерпимой к ее адептам? Пожалуйста, пусть Минздрав в Вашем лице спокойненько дает информацию по данному вопросу, а антипрививочники в лице меня, например (хотя, честно говоря, я стараюсь не зацикливаться на этой стороне жизни, просто зацепил Ваш пост с передергиваниями), дают другую информацию тоже - а люди пусть думают: полагаться ли слепо на мнение врачей, или изучать вопрос поподробнее.

(#56) Непрочитано
grand Master
31.05.2008, 09:14

Я так думаю друг другу доказать что-то вряд-ли удастся. Так как на каждый приведённый факт одной стороной, найдутся док-ва приведённые другой стороной.
Я из тех мамаш кто не может определиться. Но склоняюсь к тому, что делать надо и делаю, но каждый раз потом переживаю.
Официальная медицина за прививки, я думаю всё-ж там далеко не все случайные люди и это вряд-ли заговор против всего человечества. Но, а так как я ничего не смыслю в медицине приходиться соглашаться с основной, официальной медициной.
Да и у меня простые умозаключения по этому поводу, о многих болезнях мы уже даже забыли, о каких-то даже не слышали, о каких-то знаем, слышали, но эпидемий не вспыхивает. Может это и не связано с прививками, но всё-же.
Можете меня осуждать, но это моё мнение.
  (#57) Непрочитано
Мастер
31.05.2008, 09:22

Цитата:
Сообщение от Janneta

Можете меня осуждать, но это моё мнение.
Такое впечатление, что мы без осуждения друг друга и пообщаться тут не можем
По остальному - я пока помолчу, тайм-аут типа Просто меня и так слишком много на последней странице.

(#58) Непрочитано
Бывалый
31.05.2008, 09:38

Да-а-а...с мастером цитат куда мне тягаться...Прочла-ответить не смогу без перехода на личности-уж больно за душу берут некоторые высказывания...в духе темы про роддома-про стерильность персонала и нестерильность родственников присутствующих на родах. Слова передставителя высшей медицинской касты...несумненны куда уж нам -"околомедицинско-лавочным".
  (#59) Непрочитано
Бывалый
31.05.2008, 10:27

Знаете, Уокер, ваш тон в котором мы имеете обыкновение глаголить заслуживает порицания. И пусть вы хоть в лице Минздрава, хоть ОблСовПрофа вещаете...Простите-навсегда потеряна вера в то что ВРАЧ лучше ВО ВСЕМ касательно здоровья разбирается. Прошли те времена когда я на коленях стояла перед врачем чтобы он осмотрел (не его смена была...) истекающего кровью ребенка. ВРАЧЕЙ-ЕДИНИЦЫ!!!! Остальное самозванцы с бумажкой и пустотой в голове. Ответьте мне, пожалуйста, в лице Минздрава-ГДЕ ЗАПИСИ ПВР после АКДС у моего ребенка? У ребенка подруги, соседки??? А вот о том как мой ребенок гулит, переворачивается, какие у меня бытовые условия-целый роман написан (сочинение). Почему их нет-если так все прозрачно в теме вакцинации? Забыли? А как переписана моя история родов-где в результате врачебной халатности умер ребенок-это как понимать?
И, кстати, вы же анестезиолог-откуда у вас такие познания вакцинологии? Из общего курса? Вот в приведенной выше ссылке-доктор ЛОР сомневается в прививочном вопросе-когда дело ее ребенка коснулось...А ведь она тоже курс слушала...А у вас, простите, есть дети? Вы бы как расценили "мозговой" безутешный крик ВАШЕГО ребенка в течении трех часов? Как нормальную реакцию?...дескать-ничего, это просто "малая" болезнь иммунитет формирует...А если бы ребенок из веселого шумного малыша превратился в амебу-с откатом развития на год? Не дай Бог никому такого. Как страшна дифтерия я в курсе-но есть и другие "сташилки"- на оборотной стороне вакцинации.
Знаете-как-то узкозаточенно приходится тут общаться-но, как говорится-" у кого что болит". Простите за ОФФ. Больше не пишу-у меня нет как у Safoks, например, таланта ведения дисскусии в нужном русле без эмоций.
О птичках..http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=45274
  (#60) Непрочитано
Крутой
31.05.2008, 11:01

Читал насчет прививок на одном форуме, сначала тема пошла приняла религиозный оттенок (можно или нет по Исламу) но потом пошли научные доказательства, и как я понял есть прививки от которых идет очень большой вред...
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Семья, дети и здоровье

Опции темы