инет для ЮР лиц - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
grand Master
инет для ЮР лиц - 17.10.2011, 00:31

Вопрос простой: почему ЮР лица платят за инет в 35-ть раз больше чем физические?

Я один дома выкачиваю трафа больше чем вся моя контора.
Но я плачу 900 р за 15 мегабит, а контора 35 за 10-ть мегабит.

Мне просто интересно почему такая разница?
еще мне интересно, почему для ЮРиков нет "локальной" сети на нормальных скоростях, хотя бы по республике. Она многим жизненно необходима.

У кого какие мысли?
  (#2) Непрочитано
Gambit
grand Master
17.10.2011, 01:24

чтоб больше бабла срубать. закон разрешает из-за большей доходности. Критерии, ограничивающие микро-бизнес - доход за год 65 млн, для малого бизнеса - 160. хотя возможно цифры устарели уже.

(#3) Непрочитано
grand Master
17.10.2011, 03:41

Mike, цены на инет, воду, свет и т.д для юр лиц и физ разные потому что юр лица ЗАРАБАТЫВАЮТ на продукте предоставляемом им провайдером, государством и т.д.
Понравилось: Понравилось: парень2 (17.10.2011), Irbek (17.10.2011)
  (#4) Непрочитано
Дезорганизую. Недорого
grand Master
17.10.2011, 06:37

Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
Вопрос простой: почему ЮР лица платят за инет в 35-ть раз больше чем физические?

Я один дома выкачиваю трафа больше чем вся моя контора.
Но я плачу 900 р за 15 мегабит, а контора 35 за 10-ть мегабит.

Мне просто интересно почему такая разница?
еще мне интересно, почему для ЮРиков нет "локальной" сети на нормальных скоростях, хотя бы по республике. Она многим жизненно необходима.

У кого какие мысли?
Просто дурдом. Нежелание разбираться в деятельности юр.контор. Мало ли, там у себя инет-кафе замутите под вывеской НОТАРИУС
А зарабатывать на услугах РТК может и частник; пиратство, веб-мастера, дизайн, фриланс..
  (#5) Непрочитано
grand Master
17.10.2011, 07:46

Mike, На форуме кто-то из утыка рассказывал, что слишком много сопутствующих затрат на протяжку линий и обслуживание юрлиц.

По телефону поддержки девочек научили скидывать настройки на модемах и сетевых интерфейсах, чтобы по их мнению все было "правильно" настроено.
Вот наверное такая тяжелая доля, что потом вся сетка без инета стоит несколько часов.
  (#6) Непрочитано
grand Master
17.10.2011, 10:19

Цитата:
Сообщение от PiROman Посмотреть сообщение
Mike, цены на инет, воду, свет и т.д для юр лиц и физ разные потому что юр лица ЗАРАБАТЫВАЮТ на продукте предоставляемом им провайдером, государством и т.д.
И что?

Ну давайте по полкам.
Интернет это инфраструктура, такая же как телефония или водопровод.
Зарабатывать на инфраструктуре, можно только перепродавая ее, но это отдельно лицензируемый бизнес. В ином случае, это просто инфраструктура для бизнеса в современных условиях.
Размещение информации в Интернете это не более чем реклама бизнеса. Даже если это онлайн-магазин, это все равно тоже самое что реклама с СМИ. Потому, что сам товар лежит на складе, а не из компьютера вылезет.

Теперь мне скажут, что то ттипа ну как же... тогда огромная компания будет платить за канал столько же сколько один частник?
так вот огромной компании канал нужен из расчета на сотрудников и купят они столько сколько им нужно. А вот маленькая компания будет платить меньше.

И третье. Что ЗАРАБАТЫВАЮТ на продукте школы, детсады, всякие техникумы, особенно где ни будь в селе, скажем в Черекском или Зольском районе? Или какая ни будь мелкая фирма.

так вот что я вам скажу, это все дискриминация и ущемление, препятствующее развитию и не более.

А законы я сейчас почитаю... самому интересно стало.

Добавлено через 2 минуты
zerbagan, да какае в Нальчике затраты.... город 10х15 км весь оптикой можно обмотать четыре раза Когда то говорили что портов не хватает, а мы платили по полторы штуки за подключение... Они много говорят...

Добавлено через 1 минуту
Хромой, во во.. непонятная ситуация.
Понравилось: Понравилось: al sherov (17.10.2011)
  (#7) Непрочитано
мне бы в небо...
Мастер
17.10.2011, 10:34

Кто тебе сказал что мир справедлив?

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Понравилось: Понравилось: Святой Август (17.10.2011)
  (#8) Непрочитано
grand Master
17.10.2011, 11:20

это отличный ответ на все вопросы и универсальное решение всех проблем.
Понравилось: Понравилось: ну-ну (17.10.2011)
  (#9) Непрочитано
banlist
17.10.2011, 11:32

Поэтому многие юр.лица в Нальчике стараются перейти на Зеленую точку. Локальная сеть там работает на ура без дополнительной оплаты, ну и качество соединения соответственно выше чем у того же РТК.
  (#10) Непрочитано
grand Master
17.10.2011, 11:39

у зеленой точки нет сети по КБР
  (#11) Непрочитано
banlist
17.10.2011, 11:43

У РТК тоже нет )) даже по городу Юр. лица не могут воспользоваться локальной сетью РТК, которой просто не существует.
  (#12) Непрочитано
grand Master
17.10.2011, 11:58

ну что же, объявим гонку!
Кто первый охватит сетью все районы республики тот и победил.
Выиграет ЗТ значит переведем 2000 ЮРиков на ЗТ.
2000 ТОЛЬКО БЮДЖЕТНЫХ ЮР лиц которые платят минимум по 5 тысяч это 10 лямов в месяц.
И не говорите что нет ради чего стараться.
  (#13) Непрочитано
grand Master
17.10.2011, 12:06

А сколько стоит зеленая точка для организации? кажись тоже дороже чем для частников и не на мало

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать
  (#14) Непрочитано
grand Master
17.10.2011, 12:06

Цитата:
...
2000 ТОЛЬКО БЮДЖЕТНЫХ ЮР лиц которые платят минимум по 5 тысяч это 10 лямов в месяц.
И не говорите что нет ради чего стараться.
Почему-то их деньги считают только системные администраторы. А руководителей бюджетных организаций и РТК всё устраивает. Возможно даже на уровне "не вашего ума это дело".
Коммерческие организации при этом нервно курят и ходят по "огромному" рынку услуг. Базар большой ...
  (#15) Непрочитано
grand Master
17.10.2011, 18:08

Цитата:
Цитата:
Сообщение от PiROman Посмотреть сообщение
И что?

Ну давайте по полкам.
Интернет это инфраструктура, такая же как телефония или водопровод.
Зарабатывать на инфраструктуре, можно только перепродавая ее, но это отдельно лицензируемый бизнес. В ином случае, это просто инфраструктура для бизнеса в современных условиях.
Размещение информации в Интернете это не более чем реклама бизнеса. Даже если это онлайн-магазин, это все равно тоже самое что реклама с СМИ. Потому, что сам товар лежит на складе, а не из компьютера вылезет.

Теперь мне скажут, что то ттипа ну как же... тогда огромная компания будет платить за канал столько же сколько один частник?
так вот огромной компании канал нужен из расчета на сотрудников и купят они столько сколько им нужно. А вот маленькая компания будет платить меньше.

И третье. Что ЗАРАБАТЫВАЮТ на продукте школы, детсады, всякие техникумы, особенно где ни будь в селе, скажем в Черекском или Зольском районе? Или какая ни будь мелкая фирма.

так вот что я вам скажу, это все дискриминация и ущемление, препятствующее развитию и не более.

А законы я сейчас почитаю... самому интересно стало.

Добавлено через 2 минуты
zerbagan, да какае в Нальчике затраты.... город 10х15 км весь оптикой можно обмотать четыре раза Когда то говорили что портов не хватает, а мы платили по полторы штуки за подключение... Они много говорят...

Добавлено через 1 минуту
Хромой, во во.. непонятная ситуация.
Школы и садики думаю платят не столько же сколько фирмы частные. Может государство обеспечивает а может у провайдера скидки. Не должна школа платить наравне с фирмой.
Как ты используешь инет, для проверки почты, рекламы или директор смотрит ролики когда скучно никого не волнует.
А как юр лицо использует инет(воду, газ) поставщика не волнует, почта это реклама или для развлечения директора. Юр лица это фирмы зарабатывающие деньги, не рядовые граждане. И тарифы на все естественно отличаются. Будь то налоги, услуги жкх, и инет.
Считаю что это правильно.
З.Ы хотя сам являюсь И.П и мне не нравятся очень тарифы)) Но все же считаю что не может юр лицо платить за все как физ лицо.
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа

Опции темы