Коронавирус - Страница 194 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости
Перезагрузить страницу Коронавирус
Результаты опроса: Будете прививаться от коронавируса?
Да, российской вакциной 12 25.53%
Да, но не российской вакциной 1 2.13%
Нет 34 72.34%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
  (#1) Непрочитано
grand Master
Коронавирус - 25.02.2020, 13:37

Страшно это или нет, все выдумки?
Делимся....
пока рисуют так
https://coronavirus-monitor.ru/

****добавлено администрацией форума******

Рекомендации Роспотребнадзора https://www.rospotrebnadzor.ru/about...EMENT_ID=13566

просто зверь
  (#2896) Непрочитано
Мастер
20.11.2020, 19:34

Цитата:
Сообщение от Um_nic Посмотреть сообщение
А чо вы скопом на врачей набросились? Вспомните байку про ментов, которые переносили труп с одной стороны ул. Советской на другую сторону...
Дело в том, что по Советской проходила граница между двумя районами Нальчика - Ленинским, и Октябрьским...соответственно, было два райотдела милиции...и оба не хотели портить себе отчетность...
Нам ППСники всегда говорили, если драка, переходит на другую сторону Советской

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Skaramush Посмотреть сообщение
Интересно, а студенты-контрактники в остальных вузах, в том числе и наши, последуют примеру мгуушников?
Платили-то все не за дистанционку.
Я бы присоединился. Старшая уже второй курс на "дистанционном обучении " а деньги требуют платить исправно и в соответствии с договором
Посетить домашнюю страницу virus806
Понравилось: Понравилось: Um_nic (21.11.2020)
  (#2897) Непрочитано
Мастер
20.11.2020, 23:39

Правда или нет, но говорят так.

Живущие в Китае россияне объяснили низкую заболеваемость COVID-19 в стране

Это самая безопасная страна на данный момент
  (#2898) Непрочитано
Дезорганизую. Недорого
grand Master
21.11.2020, 09:01

(#2899) Непрочитано
grand Master
21.11.2020, 10:29

Цитата:
Одно вот только я знаю - решения большинства бьют по самым слабым. Видела горе человека, который с марта оберегал своего родителя, как мог, но не помогло ничего. Эта жизнь стоила того, чтобы кто-то надел чертову маску без всех этих дебильных споров или бахвальства?
Для меня ответ однозначный.
Ну это если знать, что та маска оберегла бы.
Было бы легче тому человеку, если бы все носили маски, а всё, что случилось, то так же случилось бы?

Цитата:
Походу те, у кого пока бессимптомно развивается опухоль, или лейкемия — тоже на самом деле здоровые
Оказывается, сезонные ОРВИ теперь приравнены к онкологии?
  (#2900) Непрочитано
ППК
grand Master
21.11.2020, 11:11

У вас тут секта неверящих собралась, я смотрю. Сезонные ОРВИ, маски не помогают. Пока самих серьезно не коснется, не поверите. Зная кухню изнутри (как в прямом, так и переносном смысле), тошнит от вас. Займусь позерством, публично заявлю о добавлении в игнор. Вообще нет желания дискутировать.

Понравилось: Понравилось: Абрам (21.11.2020), Грация (21.11.2020), мужняя жена (21.11.2020), брюнетка (24.11.2020), kukurbo (21.11.2020), Prettydoc (21.11.2020), Rebroff (21.11.2020), SiERRA (21.11.2020), virus806 (21.11.2020), Zarchi (24.11.2020)
  (#2901) Непрочитано
Администратор
21.11.2020, 11:21

Простой, не сомневалась даже в вас, сталинистам всегда легко рассуждать о ценности чужих жизней

Добавлено через 7 минут
морс, даже если коснётся, не пробьёт ничего эту шкуру, и тогда найдётся какая-то эгоистическая ересь, которую нужно будет пропагандировать

...
  (#2902) Непрочитано
Мастер
21.11.2020, 11:28

Его мнение не совпадает с моим? Он по другому смотрит на проблему?
Ату его, ату. Сектанта, сталиниста такого. Ату.
Расстрелять бы просто его, гадину такую.

Понравилось: Понравилось: Um_nic (21.11.2020)
  (#2903) Непрочитано
grand Master
21.11.2020, 11:49

Простой, ну вы же ставите знак равенства между "нет симптомов" и "не болен".
Цитата:
Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
Раньше они назывались "здоровые".
  (#2904) Непрочитано
half-life
grand Master
21.11.2020, 12:52

мифы древней Греции
(или не мифы кто его знает)

...было предписано носить маску легионерам

из записей центуриона

утверждение о том что "отсутствие маски на людях является причиной распространения опасности" - в некотором роде ересь полная!
ну кого ещё сделать крайним конечно тех кто не носит маску!

оскорбление чувств маскочниковверующих
психология фанатиков такова:

- человек надевший маску в окружении людей думает:

"я порядочный гражданин, ответственно надел эту чёртову маску, ношу её подвергая себя дискомфорту ради сбережения жизни себя и других, я такой молодец и хороший, капитан... птеродактиль"

- когда на горизонте маячит некто без маски, его охватывают чувства обиды, зависти, ненависти...

и он думает:
"вот же *****, я тут такой правильный, ответственный человек, подвергая себя дискомфорту... а этот гуляет свободно без маски... дышит воздухом... / я тоже хочу но не могу поступиться принципами (не хочу подвергаться опасности и иии (дальше обычно думка не думает)) ... изыди сатана с моего горизонта, ты подвергаешь нас опасности опасностии, , аааа, ты распространитель нечестия,
изыди, бог маски покарает тебя..., почему ты не ходишь в здравии, нееет, ты должен болеть, изыди сглаз долой... и тд

психология очень схожа с агрессией ярых веганов(да да именно есть такие среди нас) - которые завидуют мясоедам - что те могут есть мясо и кладут на их мнение

мясоед не имеет агрессии к вегану ему просто безразлично

точно также антимасочники не могут иметь злобы на масочников им просто безразлично

а вот масочники очень даже могут
т к они ограничивают себя чем-то во имя чего-то (спасения мира - благая миссия - никак иначе - придаёт им уверенность в правоте действий...) вероятно мнимого,
разве может маска придать силы - нет, она только отнимает, безопасность, они думают она их спасёт... - но нет же, погибель может настигнуть каждого из нас, в маске он или нет
но я вам по правде скажу сражаться без неё легче

со стороны:

человек фанатично слепо придерживающийся некой позиции, не может предположить её ложность(именно ложность)
чем убеждённей придерживается, тем сложнее ему переосмыслить и прийти к иной позиции

фанатизм в любом проявлении - клетка

кукловод Цезарь:
создаёт в обществе условия для возникновения противоположных позиций,
стравленные между собой люди - разобщены
легко подвергаются внешней манипуляции, управлению, внушению
так он нами правит

масочники - имеют общую цель, поэтому уже сформировали эгрегор

итог - все станут "послушниками"

после чего уйдёт "страх"
как в далёком китае
Посетить домашнюю страницу =adyga=
Понравилось: Понравилось: Um_nic (22.11.2020)
  (#2905) Непрочитано
Мастер
21.11.2020, 13:31

=adyga=, выше есть ссылки - в далеком Китае практически решили проблему и не в последнюю очередь благодаря тотальному масочному режиму - "часть носит, часть не носит" вклада в результат никогда не даст. Поголовно носили без всяких рефлексий о "заговорах". Сейчас, как говорят живущие там, маски обязательно носят в местах, предполагающих скученность людей. Страна почти вернулась в режим жизни, близкий к обычному.

Даже если маска задерживет не более 5-10% субстанций с вирусом, то это уже большая польза в период эпидемии.

ЗЫ. А мужик в маске, погибший в ролике, погиб по собственной глупости. Мало того, что стал натягивать на себя мундир блюстителя, так еще затеял драку.

Последний раз редактировалось Skaramush; 21.11.2020 в 13:39.
Понравилось: Понравилось: Доктор Зло (21.11.2020)
  (#2906) Непрочитано
half-life
grand Master
21.11.2020, 14:36

Skaramush, китай "на другой планете живёт"
надеюсь понятно почему там нет "ковида"...
пс не могу тут писать многого

Переход Китая на электромобили ускорит окончание нефтяной эры

в любом случае всё будет хорошо
21 год будет таким же плотным на события и с "ковидом"
Посетить домашнюю страницу =adyga=
  (#2907) Непрочитано
grand Master
21.11.2020, 17:15

морс, а ты как я, медититруй! Ты сможешь, ты сильный!
  (#2908) Непрочитано
Дезорганизую. Недорого
grand Master
22.11.2020, 06:34

Цитата:
Сообщение от морс Посмотреть сообщение
У вас тут секта неверящих собралась, я смотрю. Сезонные ОРВИ, маски не помогают. Пока самих серьезно не коснется, не поверите. Зная кухню изнутри (как в прямом, так и переносном смысле), тошнит от вас. Займусь позерством, публично заявлю о добавлении в игнор. Вообще нет желания дискутировать.
Я в вирус верю, не верю, что из-за этой муйни надо так махать крыльями и гробить экономику с образованием. В итоге результат будет куда плачевнее, чем может дать эта зараза
Понравилось: Понравилось: Banjo (22.11.2020), zaur-3BEPb (22.11.2020)
  (#2909) Непрочитано
grand Master
22.11.2020, 09:20

Luna,
Цитата:
Простой, не сомневалась даже в вас, сталинистам всегда легко рассуждать о ценности чужих жизней
Оууу, уж попёрло, так попёрло))) Уже это характерная черта сталинистов))) Больше аргументов нет?
Если так-то, то один из ведущих "сталинистов" современности -- Константин Семин как раз ярый масочник.

Не для вас ли -- либералов -- права человека превыше всего? И не вы ли -- либералы -- тут желаете всех заставить ходить строем по указке сверху? Кто из нас сталинист-то?
Если у кого-то есть сомнения в правильности действий Властей, разве не вы -- либералы -- должны поддержать плюрализм? Вместо навешивания ярлыков типа "рассуждения о ценности чужих жизней"? Где я плюю на чужую жизнь? Я только спросил вас -- а если бы тот человек умер даже если окружающие и носили бы маски? Мой отец умер не от короновируса, а от наплевательского отношения врачей в республиканской кардиологии. Потому что были майские праздники, и дежурному врачу впадлу было спуститься к старику посмотреть, отчего у него отекает нога.
Но критиковать врачей табу, они -- герои, и вообще, как выразились выше, какают бабочками.
Но я не обвинял ни вас, Луна, ни кого из здесь присутствующих, потому что вряд ли на форуме есть те врачи, которые в те дни на работе "отдыхали".
Это к вопросу о "ценности жизни"
А если, раз уж вы притащили сюда политику, я вам припомню ельцынские реформы и нынешнюю либеральную политику, где будут ваши рассуждения о ценности чужих жизней? Сколько народу умерло вследствие тех реформ? Давайте порассуждаем?
Ну и ну, да такие либералы, дай им власть, устроят ГУЛаги похлеще сталинских раз в сто и не поморщатся. Просто потому, что кто-то шагает не в ногу.

И если уж так-то, меня ситуация с короновирусом волнует ничуть не меньше, чем остальных. Просто я имею глаза и вижу расхождение между словами и текущей ситуацией. Никто не говорит о прямых причинах распространения короновируса, заладили "маски", "вакцины", почему летом был спад, а вторая волна началась аккурат осенью? С сезонными ОРВИ никак не коррелирует? Правда?
Что даст вакцинация, если уже говорят об отсутствии стойкого иммунитета? опять будут всех прививать просроченными вакцинами типа применяемого у нас гриппола?
То, что видит уважаемый Морс, не говорит о причинах распространения инфекции. Я в первую волну задавал вопрос -- отчего в республике масса заражений в "национальных" сёлах, а в "русских" городах единицы? Русские не приезжали из Москвы и не привозили заразу? Или дело в каких-то бытовых особенностях? Где анализ? Нету. "Носите маски". Ходите строем. Докладывайте каждый свой шаг, как в Москве. Всё Одно решение на все случаи. Кто сталинист? Так я вам скажу. Сталинисты бы сначала держали бы в карантине всех приезжающих из-за границы, потом, если бы не удалось удержать заразу, ввели бы жёсткий карантин в Москве. Так поступили китайцы, если что. И количество умерших было бы меньше на порядок, если не на порядки. Так поступили китайцы, коммунисты. Возможно, те, о ком вы скорбите, и все мы, безо всякого ёрничанья, тоже, были бы живы, мало того, вовсе не заболели бы, будь у власти "сталинисты". Попробуйте подумать над этим.
Вас это устраивает, или вам важнее найти очередного врага? Видимо, второе. Поздравляю, вы нашли. Но не я притащил в республику заразу и не я её распространяю. Не я ввожу в стране полумеры вместо очевидных мероприятий. Но вы считайте меня врагом, полегчает. И короновирус начнёт поражать исключительно так ненавидимых вами сталинистов.

Прошу прощения у коллег, накипело.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
вы же ставите знак равенства между "нет симптомов" и "не болен".
"Нога совсем не болела, пока её не переехала машина"?
Скажите, у вас был бессимптомный грипп? Или ангина?

Цитата:
Человек надевший маску в окружении людей думает:

"я порядочный гражданин, ответственно надел эту чёртову маску, ношу её подвергая себя дискомфорту ради сбережения жизни себя и других, я такой молодец и хороший, капитан... птеродактиль"
Я как-то задавал вопрос: как смотря уважаемые поборники ношения масок на тех, кто носит защитные респираторы? Ведь у этих респираторов нет фильтрации выдыхаемого воздуха.

Цитата:
выше есть ссылки - в далеком Китае практически решили проблему и не в последнюю очередь благодаря тотальному масочному режиму - "часть носит, часть не носит" вклада в результат никогда не даст. Поголовно носили без всяких рефлексий о "заговорах". Сейчас, как говорят живущие там, маски обязательно носят в местах, предполагающих скученность людей. Страна почти вернулась в режим жизни, близкий к обычному.
В Китае не побоялись ввести карантин. В этом случае маска -- обязательная вещь.
У нас имитацию действий выдают за действие.

Цитата:
В итоге результат будет куда плачевнее, чем может дать эта зараза
Нуачё? Кто считал, сколько народу отправилось в мир иной просто на почве тревожности? Что, врачам неведома такая причина заболеваний, Как страх перед заболеванием?
Сколько народу умерло от отмены плановых мероприятий.
Не. Нам важна общая статистика. "ХХХХХ заболело, YYYYY выздоровело, ZZZ умерло". Всё от того, что не носили маски?
Про результаты тестов не высказался только леивый, даже есть целый "пациент Шрёдингера" -- Илон Маск)))
Понравилось: Понравилось: =adyga= (22.11.2020), бабулечка (22.11.2020), AX (22.11.2020), Banjo (22.11.2020), Um_nic (22.11.2020), virus806 (23.11.2020), zaur-3BEPb (22.11.2020)
  (#2910) Непрочитано
Администратор
22.11.2020, 11:39

Хромой, а как надо?

...
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Последние новости > Новости

Опции темы