Нужен совет, хочу уехать с семьей - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
Капитан
Мастер
favourites Нужен совет, хочу уехать с семьей - 02.01.2011, 12:22

Привет всем! Вот решил, все таки, уехать с семьей за границу, а именно во Францию. Беженцем.
Решение, прямо скажу, далось нелегко.
Не буду долго вдаваться в причины, которые побудили меня на этот шаг, но скажу, БЕСПЕРСПЕКТИВНОСТЬ существования в РФ.
Пока детки маленькие, еще как-то умудряюсь на плаву держаться, а что через 5-10 лет?
Я не говорю про всякие интерестности, которые не смогу им показать, что их ждет с моим заработком? В лучшем случае КБГСХА, а потом опять судорожные поиски работы для них, опять за рабский мизер.
Обращаюсь к КОМПЕТЕНТНЫМ лицам, КАК уехать с семьей из двух детей и двух взрослых, беженцем во Францию???
И ЧТО нас ждет, к чему быть готовым ну и т.д.?
Понравилось: Понравилось: alkazar (06.01.2011), archi.fm (26.03.2012), Betik-1 (19.03.2012), Ryu (27.08.2012)
  (#2) Непрочитано
Бывалый
02.01.2011, 12:54

Я боюсь, что советы компетентных в нашей республике,сведутся к банальному вымогательству денег!!!поэтому советуйся на других форумах!
  (#3) Непрочитано
Мастер
02.01.2011, 13:25

Беженцем во Францию,да еще с двумя детишками полный не реал.Саркози своих цыган для этого прогонял вы думаете,чтобы нелегальных иммигрантов из России принимать?
Обратите внимание лучше на франкоязычные провинции в Канаде имеющие свои программы по приему легальных иммигрантов.
Понравилось: Понравилось: Dina B (19.03.2012)
  (#4) Непрочитано
малкъарлы къызцыкъ
grand Master
02.01.2011, 14:23

Нашего соседа убили и его жена с сыном уехали во Францию, якобы их преследуют, в России грозит опасность и т.д. Приехали они значит и жили на пособие мальчика, до поры, до времени. Сыночек вырос и тут тупик, в итоге вернулись обратно в КБР. Что хочу сказать, Вам нужно на московских форумах искать ответы, здесь никто не сможет помочь. НО, если Вам кто-то скажет, давай деньги, я помогу, НЕ ВЕРЬТЕ!!! Вы всё должны узнать, как оформить документы, куда приезжать, в какой город, примерные условия, .... Ещё раз делайте через форумы, но никому не верьте, получайте только консультацию. Я спрошу у одной знакомой, она и её родители русские, но живут во Франции. Как она ответит, что да как, я напишу здесь. Не спешите!!!
  (#5) Непрочитано
Мастер
02.01.2011, 14:43

Я бы поехал в Адыгею жить
там как б и русского и исламского фашизма исламского бандитизма нет.

Все написанное мною здесь является художественным вымыслом, навеянным непроверенными слухами, а любые совпадения имен, названий и событий являются случайными
  (#6) Непрочитано
Великий
banlist
02.01.2011, 15:14

Хорошо там, где нас нет!...
З.Ы. Но Канада, Новая-Зеландия - вот в эти страны я уехал бы с удовольствием...но как?
Посетить домашнюю страницу Zaraza
  (#7) Непрочитано
Мастер
02.01.2011, 16:24

Цитата:
Сообщение от Zaraza Посмотреть сообщение
З.Ы. Но Канада, Новая-Зеландия - вот в эти страны я уехал бы с удовольствием...но как?
Вы еще забыли Австралию.Только эти страны принимают иммигрантов.
Так называемая професиональная имиграция вполне реальна для претендентов в возрасте до 49 лет с высшим образованием.
  (#8) Непрочитано
Великий
banlist
02.01.2011, 16:29

Цитата:
Сообщение от oldfellow Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Zaraza Посмотреть сообщение
Вы еще забыли Австралию.Только эти страны принимают иммигрантов.
Так называемая професиональная имиграция вполне реальна для претендентов в возрасте до 49 лет с высшим образованием.
И как об этом узнать? Реально ли вообще уехать? Я бы с удовольствием!
Посетить домашнюю страницу Zaraza
  (#9) Непрочитано
Капитан
Мастер
02.01.2011, 17:02

Цитата:
Сообщение от oldfellow Посмотреть сообщение
Беженцем во Францию,да еще с двумя детишками полный не реал.Саркози своих цыган для этого прогонял вы думаете,чтобы нелегальных иммигрантов из России принимать?
Обратите внимание лучше на франкоязычные провинции в Канаде имеющие свои программы по приему легальных иммигрантов.
Но я вроде не цыган.
Там у меня друзья, говорят, нашей республике сейчас очень сочувствуют, потому что власти ни хера не делают. Поэтому шансы попасть туда и остаться вполне реальные.
А что, хуже чем здесь что-то есть?
Не любят они русских (не в обиду русским).

Зае......ла Раша. Хочу жить в свободной стране свободным человеком.

Просто ненавижу Россию, за все, что она делает всегда со своим народом. За все время существования. Имеет народ по полной, а мы, Рабы, должны все время гнуться. НЕ ХОЧУ!!!! И детям не желаю!!!!!

Последний раз редактировалось assyy; 02.01.2011 в 17:09.
Понравилось: Понравилось: Хромой (18.03.2011), Lanzer (31.10.2013), Ryu (27.08.2012), Zaraza (02.01.2011)
  (#10) Непрочитано
Мастер
02.01.2011, 18:30

Zaraza,

Узнать об этом можно из форумов типа этого http://russiancanada.com/modules.php...ewtopic&t=5492

Добавлено через 20 минут
assyy,

Ну если хочется именно во Францию,то можно получить гражданство отслужив несколько лет в иностранном легионе.
Понравилось: Понравилось: Zaraza (02.01.2011)
  (#11) Непрочитано
Мастер
03.01.2011, 02:41

официальный сайт иммиграционного ведомства Канады:

http://www.cic.gc.ca/english/index.asp

Для остальных это возможность заработать на Вас деньги.

Вот еще неплохой ресурс, но специфика - взгляд из США:

http://forum.privet.com/viewforum.php?f=48

Навскидку - для Вас самые главные нюансы будут :

- наличии профессии востребованной в Канаде;
- уровень владения языком (английский или французский);
- наличие денег на первые Н месяцев - их надо показывать на счету западного банка.

Возраст до 43 лет и наличие семьи с детьми повышают Ваши шансы.

В Канаде (Торонто) достаточно большая тусовка бывших нальчан.

Про беженство в Европу - насколько я помню европейцы лазейку закрыли.

Удачи !

Добавлено через 1 час 27 минут
Вообще по поводу беженства - это как правило если и работает то достаточно нечасто и не сильно. Есть два примера как люди из КБР смогли остаться в Канаде подав на беженство - после долгих мытарств их дела были все-таки одобрены иммгирационным судом. В обоих случаях люди легально находились в Канаде ( студенческая и туристическая визы соответественно). Есть также пример когда человека все-таки попросили из страны хотя был и язык и даже западная степень из западного университета.

Также поймите что на пособие по беженству нельзя прожить долго, и даже его имея нельзя долго жить хорошо - попрошаек и нахлебников нигде не любят (без обид, это просто факты). Т.е. через достаточно короткое время встанет вопрос как вы будете зарабатывать на жизнь - т.е. язык и образование станут главными заботами. Без языка и профессии Вы будете обречены на жизнь в русскоязычном гетто и подработки там же за какие-то малые деньги налом.

Это так конечно если вы хотите стать хотя бы кем-то в западном обществе. Если все равно как там оказаться и как жить то путь известен - турпутевка, по прибытии "теряем" паспорта и заявляем о беженстве. Раньше так вроде работало...
Понравилось: Понравилось: Даффи (03.01.2011), FireFox (03.01.2011), Jaivex (03.02.2011), Zaraza (03.01.2011)
  (#12) Непрочитано
atraitne
grand Master
03.01.2011, 11:21

Вот не хотелось писать, а всё таки напишу...
Все эти бла-бла-бла на счёт бесперспективности в России, ненависти к ней( ну да, выучились, вырасли тут, можно и начать ненавидеть)-просто болтология чистой воды.
А почему вас, понаприехаваших нахаляву на готовенькое, должны принять во Франции? На соцпособия рассчитываете? Чтобы бы другие оплачивали ваше пребывание в обустроенной стране? А остальные- должны тут , на месте, в надоевшей России всю эту кашу расхлёбывать и надеется на доброго дядю, который всё за них сделает и решит. И так противно, что пытаются играть на наивности европейцев-кого притесняют? По какому признаку? Россия большая, можно найти работу для себя, было бы желание. А знаете, как живут средние европейцы? Знаете, как они экономят, чтобы иметь всё то, что у них есть? И это-стиль жизни. Когда лампочка в подъезде не горит сутки на пролёт, а всего 10 секунд, пока вы добираетесь до следующего этажа. Или рассказать, как в немецкой семье 3 человека моются по очереди в ванной в одной воде-и эти люди среднего достатка. Я прекрасно понимаю тех же немцев, которые уже просто ненавидят приезжих, в основном русских, которые сразу же находят лазейки и садятся на шею государства.
Уж простите за такой эмоциональный пост, но если бы ТС написал, что готов работать с утра до ночи, здесь у него такой возможности нет, т.к. нет работы, -ну да, это понятно. Труд должен быть оплачен. А то начинаются юления-пожалейте нас, бедных, мы тут притеснённые, нас обижают....
Ах да, совет- если вы такой классный специалист, поищите вакансии и устраивайтесь легально на работу.Только не забывайте, кризис в Европе в разгаре, уровень безработицы очень высок.

Последний раз редактировалось Даффи; 03.01.2011 в 11:24.

дзенго сайдан -есть только настоящее
Понравилось: Понравилось: Вежливые люди (17.09.2016), ADR (16.09.2016), Bast (20.04.2012), Sam (15.01.2011)
Не согласились Не понравилось: Tlibekua (06.11.2016), Мусорщик (15.01.2011), парень2 (23.02.2011)
  (#13) Непрочитано
grand Master
03.01.2011, 11:45

Даффи,
Цитата:
Уж простите за такой эмоциональный пост, но если бы ТС написал, что готов работать с утра до ночи, здесь у него такой возможности нет, т.к. нет работы, -ну да, это понятно. Труд должен быть оплачен. А то начинаются юления-пожалейте нас, бедных, мы тут притеснённые, нас обижают....
Вы, пожалуй, перепутали этот с форум с каким-нибудь форумом французских цыган...
Не обижайтесь: несколько раз перечитывал первый пост - там нет намеков на жалость или еще на что-либо. Человек хочет уехать и обустроиться за границей. Философские догмы о тяжелом бытиЕ простых бюргеров или о лампочках в подъездах вряд ли ему будут интересны.
Наоборот, советы от жительницы европейской страны были бы интересней. Но нет. Нелегко, видимо, в интернетах переживать за натертые мозолями шеи соседних государств

Понравилось: Понравилось: парень2 (23.02.2011), Мусорщик (15.01.2011), zuka! (03.01.2011)
Не согласились Не понравилось: Даффи (03.01.2011)
  (#14) Непрочитано
Мастер
03.01.2011, 11:59

Parad0, плюсуюсь ко всему сказанному.

Даффи, не совсем поняла откуда столько негатива. С чего вы взяли, что человек работать не хочет? Уехать - это его выбор. А вы, если можете помочь - помогите, не можете - пройдите мимо.
  (#15) Непрочитано
atraitne
grand Master
03.01.2011, 13:07

zuka!,
Parad0,
Имею право высказаться на любую тему, не спрашивая у кого-то ещё разрешения.
А мои заключения сделаны именно из этого
Цитата:
уехать с семьей за границу, а именно во Францию. Беженцем.
Цитата:
говорят, нашей республике сейчас очень сочувствуют, потому что власти ни хера не делают.
Не увидела страстного желания работать денно и нощно на благо своей семьи и того государства, в котором человек собирается жить. А вот желание использовать статус беженца, чтобы устроится-увидела.
И я понимаю, что беженец-это человек,бегущий от военный действий, притесняемый по политическим мотивам, а здесь какова причина?
Знаю очень многих людей, уехавших и работающих за границей. Не беженцев, а иммигрантов. Разница существенная. Уехать туда, где просто лучше жизнь-вполне нормально и естественно, а спекулировать на якобы невыносимой жизни и мифических притеснениях -это непорядочно.
Ну а у нас беженцев нет-не тот уровень жизни и нет социальных гарантий, который нужен беженцам. Точнее, те, кто приезжает нелегально, содержаться в центре для беженцев и потом отправляются назад.
Ну а ещё как совет, езжайте в Скандинавию, там как раз рай для тех, кто пытается именно таким образом устроится-родите пару тройку детей и обеспечите жизнь себе и детям.

дзенго сайдан -есть только настоящее
Понравилось: Понравилось: Bast (20.04.2012)
Не согласились Не понравилось: парень2 (23.02.2011)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Ищу человека > Наши за периметром

Опции темы