С 1 сентября!!! - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
малкъарлы къызцыкъ
grand Master
sun С 1 сентября!!! - 01.09.2015, 11:18

Уважаемые форумчане- родители!
Позвольте Поздравить вас и ваших детей с началом нового учебного года!!!
Пожелать доброго пути в новый класс!!!

Сегодня 1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

Мы сами когда-то были школьниками, а сегодня мы родители. Уверенна, каждый из нас вспоминает свою школу добрым словом. Пусть и ваши дети пройдут по вашим тропам, увидят этот мир знаний.

Сегодня немного грустно мне, я всеми мыслями в любимой 28 школе г. Нальчика. Я помню как я готовилась в этот день, как шла с моими любимыми подругами с цветами, как гордо стояли на линейке.

Самый лучший праздник для школьников и их родителей сегодня!

Поздравляю!!!
Понравилось: Понравилось: МАСЯ (01.09.2015), Бумеранг (01.09.2015), Evi_dence (01.09.2015), Prettydoc (01.09.2015), Um_nic (01.09.2015)
  (#2) Непрочитано
grand Master
01.09.2015, 13:02

Поздравляю с 1 Сентября!

Гаянэ Аванесова.

Б А Б У Ш К А

Моя знакомая бакинка Жанна на всю жизнь запомнила первое сентября своего первого класса. Она жила по соседству со школой. За минуту до большой перемены дверь класса открыла её бабушка, нашла её глазами и, показав дымящуюся сковородку с яичницей с помидорами, сказала: - Жанна, матах, остывает!..

" Каждое испытание в нашей жизни делает нас хуже или лучше,
любая проблема приходит, чтобы сделать или сломать нас,
выбор за нами -стать жертвой или победителем..."
Понравилось: Понравилось: Даффи (01.09.2016), Валерка (22.09.2015), балкарка (01.09.2015), Um_nic (01.09.2015)
  (#3) Непрочитано
малкъарлы къызцыкъ
grand Master
01.09.2015, 13:51

Бумеранг, напомнили как зимой мне мама в начальных классах горячее молоко давала в термосе с собой в школу. А я возвращаясь домой его выливала.
  (#4) Непрочитано
grand Master
01.09.2015, 19:20

с началом учебного года всех, учителей , учащихся и их родителей...

отдельные поздравления родителям первоклассников...

Понравилось: Понравилось: Даффи (02.09.2015), балкарка (01.09.2015)
  (#5) Непрочитано
grand Master
favourites Сентябрь - месяц информированности об онкологических заболеваниях у детей. - 04.09.2015, 00:17

Цитата:
Сообщение от Балкарочка Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане- родители!

Позвольте Поздравить вас и ваших детей с началом нового учебного года!!!

Пожелать доброго пути в новый класс!!!

Сегодня 1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге... Мы сами когда-то были школьниками, а сегодня мы родители. Уверенна, каждый из нас вспоминает свою школу добрым словом. Пусть и ваши дети пройдут по вашим тропам, увидят этот мир знаний. Сегодня немного грустно мне...
Цитата:
Сообщение от Ширик Посмотреть сообщение

"Я просто пытаюсь пройти этот путь, но продолжаю терять ключи от машины и обувь."

Вспоминайте , пожалуйста, эту историю , когда в вашей семье начинается новый учебный год.

Это происходило в 2014 году. Мы с мужем сидели в комнате ожидания больницы. Нашему 6-летнему сыну Майклу , который находился под анестезией, после внезапного появления удвоения и ограничения движения глаз, проводили пМРТ.
Наконец, команда врачей с мрачными выражениями на лицах провела нас в отдельную комнату. Нам сообщили новость , которую вы никогда не ждете. Нашему здоровому, энергичному, любящему спорт сыну был поставлен диагноз :Диффузная внутренняя понтийская глиома ( DIPG) - опухоль ствола мозга, которая , как правило, встречается у детей в возрасте от 4 до 11 лет и, по сути , означает смертельный приговор. Медиана выживаемости при таком диагнозе составляет девять месяцев.
Рак у детей. Два слова , которые никто никогда не хочет услышать. А врачи описывают DIPG как "худших из худших"вариантов.
Неделей раньше наш сын утром сел в школьный автобус в свой первый учебный день.

Он с гордостью одел новый рюкзак, в котором находился ланч с сюрпризом. Ожидая автобус, сидя на крыльце нашего дома, мы сфотографировали его с маленькой сестрой. Неделей раньше, Майкл отпраздновал свой день рожденья, прыгая через батуты со своими друзьями. Теперь он боролся за свою жизнь.

Начало учебного года является одной из тех универсальных вех, через которую проходит и которую отмечает практически каждая семья. Ежегодное новое начало учебного года - время, когда мы размышляем о том, как быстро растут наши дети и строим планы относительно их будущего. Наша счастливое начало школьной жизни превратилось в конец жизни.
Внезапно столкнувшись с терминальным диагнозом моего маленького мальчика, я выпала из обычного ритма жизни. Я была занята излучением химиопрепаратов, схем лечения, а не планированием для сына расписания тренировок футбола, занятий в художественной школе, выполнением домашнего задания. Сейчас я беспокоилась о выпадение его волос, а не свежей модной стрижке. Жизнь продолжалась вокруг нас, но мы жили уже в отдельном мире, где царили страх и печаль, несмотря на счастливые улыбающиеся лица , вынужденно изображаемые для Майкла.

В октябре 2014 У Майкла перестала функционировать левая сторона , и оставшиеся месяцы мы пользовались инвалидной коляской. Каждая из его моторных функций отключалась одна за другой- ходьба, речь, глотание, и, наконец, дыхание. DIPG крадет простые радости детства, в то время , как умы детей остаются в полной сохранности. Майкл отчаянно боролся, чтобы посещать школу, когда он мог. Майкл хотел быть частью своего класса. И всего за три дня до смерти, он все еще ждал прихода своего учителя к нам домой, чтобы позаниматься с ним. Он хотел учиться, даже когда не мог говорить , не мог вставать с кровати. Майкл скончался через 8,5 месяцев после установления страшного диагноза.

Наша история является одной из многих. Многие родители беспокоятся о том, как у их ребенка пройдет этот учебный год, как он освоится в классе. Некоторые родители, как когда - то и мы, огорчаются тем, что их ребенок плохо ест, тщательно отбирают одежду для первого школьного дня. Эти родители должны помнить, что в то время , как сверстники их ребенка растут и двигаются дальше, некоторые несчастные дети начинают жить взрослой жизнью слишком рано.
Поэтому, вполне логично, что сентябрь воспринимается как месяц информированности о детях , болеющих раком. Противопоставление шума и суеты нового учебного года и параллельной вселенной, где семьи борются за жизнь больного ребенка, является острым.

Когда я ежедневно сталкивалась с вызовом , брошенным моему ребенку, я думала о том, что никто не мог себе предположить, что Майкл был такой сильный. Мы чувствовали глубочайшее отчаяние, когда наблюдали страдания Майкла от побочных эффектов химиопрепаратов, от потери им безоблачного детского счастья.
Но родители детей, болеющих раком, не хотят, чтобы мы пережили , примерили на себя их обувь , испытали на себе то, через что проходят больные раком их дети больные раком, и родители.
Этим людям , борющимся с огромной бедой , просто нужно чувствовать человеческую теплоту и поддержку.

Последний раз редактировалось Бумеранг; 04.09.2015 в 12:33.

Понравилось: Понравилось: Даффи (01.09.2016)
  (#6) Непрочитано
grand Master
Изображений: 12
22.09.2015, 18:11

похоже это был последний 1ый сентября

Путин предложил перенести День знаний
Россия едва ли не единственная страна мира, где начало учебного года — 1 сентября — является национальным праздником. Причем, не формальным, вроде искусственного Дня народного единства, от которого никому ни тепло, ни холодно, а реально народным. Увы, в этом году, возможно, мы праздновали его в последний раз. Президент поручил премьеру Медведеву и главам регионов подумать о замене единого Дня знаний скользящим графиком начала учебного года в школах и вузах. А так как высказать свои соображения правительству предписывается очень быстро - до 15 ноября — то уже 1 сентября 2016 года у нас, похоже, станет одним всенародным праздником меньше.
Зато продлится «бархатный сезон» в отечественных здравницах. И, прежде всего, в новообретенном Крыму, решили государственные мужи.

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать
  (#7) Непрочитано
малкъарлы къызцыкъ
grand Master
01.09.2016, 13:13

Позвольте поздравить всех родителей с началом учебного года! Хочу пожелать вашим детям успехов в учёбе!

В первый день сентябрьский
С праздником, днем знаний
От души, родители,
Вас я поздравляю.
Новый год учебный
Вы с детьми встречайте,
Терпением и силами
На год запасайтесь.
Желаю, чтобы крепкими
Ваши нервы были,
Отличные оценки
Дети приносили.
Желаю, чтоб день знаний
Стал вам стартом новым,
И целый год успешной,
Чтоб была учеба
  (#8) Непрочитано
Бывалый
01.09.2016, 14:16

У старших классов свое мнение о 1 сентября: https://lenta.ru/news/2016/09/01/firstseptemberhate/
  (#9) Непрочитано
grand Master
01.09.2016, 20:06

Здоровья, и долгих лет жизни первой учительнице!
  (#10) Непрочитано
grand Master
03.09.2016, 20:37

УЧАТСЯ У ТЕХ, КОГО ЛЮБЯТ.
И.ГЕТТЕ

Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Поздравления > С праздником!!!

Опции темы