правила CS 1.6 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
banlist

07.01.2005, 02:14

В правило можно еще добавить:

1) Злостное кемперство - отсутствие игрока в зоне активных действий не связанное с выполнением командного задания, а также стремление закончить раунд по таймлимиту, если это приведет к поражению команды (на картах as и cs для СТ, и de для Т).
К злостному камперству не относится:
- ситуация, когда игрок намеренно избегает открытого огневого контакта при остатке времени до конца раунда менее 30 сек, и превосходстве противников не менее чем в два раза. (ели за 30 сек. до конца осталось два игрока и у них есть 4 соперника они вправе схорониться и ждать конца раунда).
Термин злостное кемперство не применим:
а). К Террористам на картах de_ после установки бомбы (охрана установленной бомбы)
б). К Террористам на cs_ картах до увода заложников (охрана заложников)
в). К Террористам на as_ картах. (не доспустить эвакуацию VIP`а)
г). К Контртеррористам на картах de_ до установки бомбы (охрана "бомбплейсов")
д). К Контртеррористам на картах cs_ после увода заложников (охрана путей отхода)

2)Отклонение от выполнения задания - невыполнение игроком задания, описанное в брифинге к карте, когда для этого есть все возможности: когда игрок, играющий за террористов с бомбой, не ставит бомбу находясь на бомбплайсе, причем ему не мешают игроки противника; когда игрок, играющий за СТ, не спасает заложников находясь рядом с ними, причем ему не мешают игроки противника, а команда СТ имеет численное преимущество.

2)Мониторинг (получение информации о расположении подвижных объектов на карте (игроки, оружие, бомба, заложники) иначе, чем через свой собственный монитор или колонки/наушники) приравнивается к использованию читов.

P.S. ИМХО мое мнение)))
  (#2) Непрочитано
banlist

07.01.2005, 02:20

И!!!!! Чуть не забыл)) Большое СПАСИБО (или спосибо)) Creatoru который все-таки разрешил нам потрениться между кланами!!!!!
  (#3) Непрочитано
banlist

07.01.2005, 03:24

Я непротив игроков сидящих у ждущих что-бы убить, я тоже сижу, есть много мест где можно отсидеться выполняя задание!!! Он хотя-бы должен успеть или поставить бомбу или обезвредить!!! Просто я не люблю бегать весь раунд по всей карте, ищя кемпера, которы сидит перед своим респом и ждет, пока я не пропишу "kill". Через кемперство играть не научишся, хочеш уметь стрелять - стреляй!! Я дошел до своего уровня (выше нисшего) играя в дасте_арена. Как щас помню, меня убивали, резали, пока я закупался... Мне поставили бинды, и стал я сразу прыгать в угол какой-нить, пока они не придут.. Пока мне не дали дельный совет - "Так играть не научишся, беги с толпой и делай то, что они делают!!"

ИМХО!!
  (#4) Непрочитано
Guest

07.01.2005, 14:29

Я тоже против таких правил да еще и как.

А еще вот вам совет не бегите толпой, и не бегите за Wolf, если конечно вы не Алилуя Камикадзе, такие советы привидут к смерти, учитесь как хотите, потихоньку.
  (#5) Непрочитано
Крутой

07.01.2005, 15:21

У каждого свое мнение ....
и никто не собирается переубеждать кемперов, (крыс) ну там найдется наверно еще нескоко матерных синонимов ..

ВАМ посоветовали, предложили поиграть чуть чуть по другому: отробатывать стрельбу, думать и т.д. и т.п..........

Короче играйте кто как хочет, я уже не обращаю внимания на таких игроков, просто в следующий раз буду знать где сидит кемпер 8) ...... и еще вам не обидно (кемперы) когда вас режут на ваших позициях....
  (#6) Непрочитано
Guest

07.01.2005, 15:23

Нет не обидно 8)
  (#7) Непрочитано
grand Master

12.01.2005, 17:29

Предложенные правила немного субъективны, но справедливы. Я в принципе за их принятие, особенно, если проводится чемпионат или турнир. Почему кемперы (интересное название крысоловства) против таких правил? Скажем, в баскетболе: не вывел из своей зоны мяч в течении 10 секунд или не атаковал кольцо в течении 24 секунд - мяч отдается сопернику. Таким образом, повышается роль командной стратегии и тактики, а, следовательно, и интерес к этой игре. То же самое должно быть и в нашем случае, только редакция правил должна быть более четкой, недвусмысленной. А то получится как в фигурном катании: мог обезвредить бомбу - не мог обезвредить...
  (#8) Непрочитано
grand Master

13.01.2005, 10:41

Нужно Roundtime покороче сделать )) чтоб время меньше оставалос. Да и вообще ладно если игроки начинающие, а если человек уже неплохо играет.. Короче фигня получается CEMPERS Must DiE
  (#9) Непрочитано
grand Master

13.01.2005, 13:11

Роундтайм сделали 2 минуты, если хотите сделаем как на WCG все 1.50.
  (#10) Непрочитано
grand Master

14.01.2005, 20:07

мда -а вообще на ети случаи на некоторых сайтах кемперметры стоят.
  (#11) Непрочитано
Новичок

17.01.2005, 23:28

Как часто мы слышим в клубах такую фразу: "Кемпер вонючий!". Да, это оскорбительно (ПОЧЕМУ?). Но порой мы и не замечаем, что такие обвинения порой неоправданны. Давайте посмотрим на проблему кемпинга в CS с точки зрения разума.

Порой, кемперами мы готовы назвать любого, кто хоть на пять секунд остановился на месте. А нормально ли это? Counter-Strike, по сравнению, к примеру, с UT - не аркада. В CS ни где не валяются спасительные коробочки с крестиком, в Counter-Strike нет разрушительных Рокет-Лаунчеров. CS можно назвать стратегией. В этом моде каждый шаг, каждое действие должно быть продумано, ибо от этого зависит не только твоя жизнь, но и жизнь твоих коллег по команде. Counter-Strike очень сильно приближен к реальности, соответственно, действия тоже надо сделать реальными. В том же UT можно, оставшись в пятью хелсами, убегать от противника и "заодно" восстанавливать свою жизнь аптечками. В жизни и в Counter-Strike - нельзя. В CS, как и в жизни, можно умереть от одного выстрела пистолета, держа в руках автомат с полной обоймой.

Давайте попытаемся представить: террористы захватили заложников, группа спецназа получила разрешение: "живыми можно не брать". И тут началось!!! Все (T's & CS's) вдруг собрались в одном углу и перемочили друг друга... Реально? Нет... Смешно? Да... Соответственно, тактика определяет все. Действия должны быть хитрыми и оригинальными. Надо ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ (!) освободить заложников/заложить бомбу/спасти VIP/убежать от преследования. А действия, которые я описал в примере выше, абсурдны. Соответственно, контроль территории можно тоже назвать кемпингом? Снайпера, сидящего на позиции, можно назвать кемпером? Да??? Значит вы приемлите снайпера со "слоном", бегущего на передовой? Господа, да это же бред! Получается есть люди, наигравшиеся в 3Dэкшны/аркады, пришли в Counter-Strike и диктуют свои правила? Как я уже сказал, CS - это 3D стратегия, соответственно правила должны быть свои.

Часто я замечаю, что в кемперстве обвиняют только после СВОЕЙ (!) смерти. Гм-м-м... Значит, если я перед смертью не видел лица противника - он кемпер??? Человеку свойственно оправдываться: то "Если бы я не перезаряжался, то дано бы снес тебе голову!", то "Я не виноват, он - кемпер!", "Он выстрелил сзади!" - все это детские отговорки.

Возьмем такой термин, как "Отец". "Отец" - что-то идеально, супер боец с огромным опытом. Тактика настоящего "отца" может быть неоднообразной. Он может бежать и крушить все на своем пути, но так же может и присесть где-нибудь за ящиком, услышав чьи-нибудь шаги. Отец так же должен уметь эффективно снимать кемперов (вблизи не так уж и сложно), и не должен оправдываться за всю смерть: "Убили... Ну и что?". Но не надо путать вынужденные "остановки" с сидением всю игру на одном месте. Порой может до смешного дойти: два кемпера сидят по разные стороны одного ящика.
  (#12) Непрочитано
grand Master

17.01.2005, 23:41

У как емко сказал )))), насчет Отцов которые иногда присаживаются и ждут нет ничего, но когда человек раунд за раундом "Не участвует в зоне боевых действий" т е его нужно искать по карте то ето слегка утомительное занятие. Тем более не на деньги инраем а ради удвольствия )) надо рубится )).

P.S. Через кемпество все проходили, если человек не будет реально играть то есть ну стрелатся и тд , он долго ничему не научится :D
  (#13) Непрочитано
фильтикультяплинивик
grand Master

17.01.2005, 23:56

Цитата:
Сообщение от Dzz
Тем более не на деньги инраем а ради удвольствия )) надо рубится )).
Нуу... Тут я думаю спорить о интересах глупо. Я сам люблю засесть со слоном гденить. Вот провда не всегда получается. В основном всех перебивают до того, как они ко мне прибегают. Вот в CSS можно засесть так, что не дай бог...

Цитата:
Сообщение от Dzz
P.S. Через кемпество все проходили, если человек не будет реально играть то есть ну стрелатся и тд , он долго ничему не научится :D
Интересная теория...

"Mad girlfriend bug", is a bug whose immediate effect remains hidden - the app outwardly seems to function normally and tells you that everything is fine.
  (#14) Непрочитано
Мастер

18.01.2005, 11:11

Цитата:
Сообщение от GeR_ToD
Порой может до смешного дойти: два кемпера сидят по разные стороны одного ящика.
Было,было...
Их всего двое осталось и по разные стороны одного ящика :D
Потом все долго смеялись :D
  (#15) Непрочитано
grand Master

18.01.2005, 11:39

ПОчему интересная, очень даже поучительная теория )))))))))
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > GameZone > Games > Counter-Strike

Опции темы