Что лучше б/у иномарка или новая приора - Страница 12 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > За рулем
Перезагрузить страницу Что лучше б/у иномарка или новая приора
Ответ
Опции темы
  (#166) Непрочитано
Мастер
тест драйв приоры - 15.10.2012, 16:21

http://www.youtube.com/watch?list=PL...bgt78myw#t=17s
  (#167) Непрочитано
grand Master
16.10.2012, 10:44

Как можно брать то что сейчас выпускают в России, когда даже продукция АвтоТАЗа по цене подравнялась под хорошую б/у иномарку.
Раньше я старался с иномарками не связываться помнил сколько проблем было у знакомых когда их только стали ввозить. Ни запчастей, ни мастеров "шарящих"...
Потом взял Мерседес цешку в 203-м кузове 2000 г.в.. Искал нарочно "постарше", когда делали ещё получше и аллюминием в подвеске не увлекались.
За три года владения серьёзных проблем не знал, хорошую машину довёл до почти идеального состояния, но всё время ждал подвоха...
Поэтому, когда пришло время менять машинку, не хотел отдавать знакомым (мало ли чё! хорошие отношения дороже!!!). Объявления повисели без особого результата, никто не отваживался брать незнакомую машину у незнакомого чела! :D
В конце концов отдал самому настырному из желающих, предварительно оговорив, что это хоть и хорошая и ухоженная, но всё же старенькая машинка, а потому, возможно всё. Обязательным условием выдвинул полную диагностику (кузов, ДВС, коробка, электрика, ходовка).
В общем, парень год назад пересел из новой приоры в мерседес которому шёл уже второй десяток (по цене машины оказались практически равнозначны, с учётом затрат на доведение приоры и "дружеской скидки" на мерс). Новый владелец машиной очень доволен, за год владения затраты только на бензин, масло и фильтры!!!
Вопрос о том, что лчше я для себя решил.
Только есть одно НО! ИМХО, если берёте иномарку, не стоит пытаться воткнуть туда запчасти от жигулей, а то на выходе получатся дорогие "жигули"!
Понравилось: Понравилось: Бали мыхъу (17.10.2012)
  (#168) Непрочитано
Горный житель
grand Master
16.10.2012, 13:52

Особенно, когда вот это прочитаешь, начинаешь думать, что приора супер авто!!!!!!!!!!! http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=2958

А по ночам мне снятся горы, они зовут меня Домой!!!!!!
Посетить домашнюю страницу tblrnik07
  (#169) Непрочитано
Seek and destroy
grand Master
16.10.2012, 22:19

Цитата:
Сообщение от tblrnik07 Посмотреть сообщение
Особенно, когда вот это прочитаешь, начинаешь думать, что приора супер авто!!!!!!!!!!! http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=2958
не сочтите за пи ар но все что там написанно реально, особенно если е газ на дросель сменить, свою за 9 сек качегарил до сотни причем с е газом тормознутым, еслиб дроселя стояли то еще быстрее было бы, хотя особо експерементировать не люблю, машину жалко мучать
Понравилось: Понравилось: Irbek (17.10.2012)
  (#170) Непрочитано
Горный житель
grand Master
16.10.2012, 22:29

Цитата:
Сообщение от wild Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tblrnik07 Посмотреть сообщение
не сочтите за пи ар но все что там написанно реально, особенно если е газ на дросель сменить, свою за 9 сек качегарил до сотни причем с е газом тормознутым, еслиб дроселя стояли то еще быстрее было бы, хотя особо експерементировать не люблю, машину жалко мучать
особенно про Q7 улыбнуло

(#171) Непрочитано
grand Master
17.10.2012, 00:01

ага, M5 -приора не обгоняет случаем?))))
Понравилось: Понравилось: Salah ad_Din (17.10.2012)
  (#172) Непрочитано
grand Master
17.10.2012, 07:30

Вот что характерно,половина сидящих здесь и парафинящих машины таковых не имеют вообще )))))))
Понравилось: Понравилось: Irbek (17.10.2012), Lanzer (17.10.2012), Mams (17.10.2012), stomatolog (17.10.2012), wild (17.10.2012)
Не согласились Не понравилось: Андерсон Силва (18.10.2012)
  (#173) Непрочитано
Горный житель
grand Master
17.10.2012, 07:37

Цитата:
Сообщение от =Ak-47= Посмотреть сообщение
Не ну если она на обочине стоит

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от roud2 Посмотреть сообщение
Вот что характерно,половина сидящих здесь и парафинящих машины таковых не имеют вообще )))))))
Я позавчера на друга новой приоре полдня проездил, знаешь не вдохновило, мой Галантик 1997года в разы лучше, что по динамике, ну а про комфорт я вообще молчу...

Последний раз редактировалось tblrnik07; 17.10.2012 в 07:54.

(#174) Непрочитано
grand Master
17.10.2012, 07:42

=Ak-47=, Все-таки читая наш форум понимаешь откуда берутся сплетни! УВАЖАЕМЫЙ ВО ПЕРВЫХ НИКТО НЕ ГОВОРИЛ,ЧТО ЭТИ МОМЕНТЫ С ИНОМАРКАМИ НА ГАЛСТУКЕ ВИДЯТСЯ ЧАСТО И КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! А ВО ВТОРЫХ ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО И ТАК,ЧТО ЧЕЛОВЕК
РАБОТАЕТ НА СТО И НАБЛЮДАЕТ ПОЛОМАНЫЕ ИНОМАРКИ РАЗВЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОКАЗАТЕЛЕМ ТОГО,ЧТО ИНОМАРКИ ТОЖЕ ЛОМАЮТСЯ И НИ ЧУТЬ НЕ РЕЖЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АВТО?! ВЫ ЖЕ УТВЕРЖДАЕТЕ ОБРАТНОЕ,ЧТО ТАКОГО В ПРИНЦИПЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Я ВАМ СКАЖУ БОЛЬШЕ,ЧТО ЗНАЮ МАССУ ЗНАКОМЫХ,КОТОРЫЕ ИМЕЯ ИНОМАРКУ ПРОДАВАЛИ ЕЕ И ПОКУПАЛИ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОТОМУ ЧТО РЕМОНТ ЕЕ БЫЛ НЕ РЕНТАБЕЛЕН,ПРИ ВСЕМ ПРИ ТОМ,ЧТО ОНИ ИМЕЛИ ФИНАНСОВУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ СЕБЕ СОВЕРШЕННО НОВУЮ ИНОМАРКУ,Я ТАК ПОНИМАЮ,ВСЕ-ТАКИ О ЧЕМ ТО ДА ЭТО ГОВОРИТ.
Понравилось: Понравилось: Бан (17.10.2012)
  (#175) Непрочитано
grand Master
17.10.2012, 08:08

По своему опыту владения иномарками и Приорой сделал следующий вывод: Если человек никуда не спешит, ездит мало (не более 50 км в день), у него много свободного времени - то однозначно иномарка лучше. Если же водитель живет по секундам, постоянно куда-то спешит, ездит много, не хочет заморачиваться на обслуживании своего авто, вымаливать у мастеров чтобы они глянули на его машину - то лучше новой Приоры в пределах 450000 автомобиля нет. Купил, отъездил год-два без проблем и продал.
  (#176) Непрочитано
grand Master
17.10.2012, 08:16

Цитата:
Сообщение от Armed Посмотреть сообщение
Как можно брать то что сейчас выпускают в России, когда даже продукция АвтоТАЗа по цене подравнялась под хорошую б/у иномарку.
Раньше я старался с иномарками не связываться помнил сколько проблем было у знакомых когда их только стали ввозить. Ни запчастей, ни мастеров "шарящих"...
Потом взял Мерседес цешку в 203-м кузове 2000 г.в.. Искал нарочно "постарше", когда делали ещё получше и аллюминием в подвеске не увлекались.
За три года владения серьёзных проблем не знал, хорошую машину довёл до почти идеального состояния, но всё время ждал подвоха...
Поэтому, когда пришло время менять машинку, не хотел отдавать знакомым (мало ли чё! хорошие отношения дороже!!!). Объявления повисели без особого результата, никто не отваживался брать незнакомую машину у незнакомого чела! :D
В конце концов отдал самому настырному из желающих, предварительно оговорив, что это хоть и хорошая и ухоженная, но всё же старенькая машинка, а потому, возможно всё. Обязательным условием выдвинул полную диагностику (кузов, ДВС, коробка, электрика, ходовка).
В общем, парень год назад пересел из новой приоры в мерседес которому шёл уже второй десяток (по цене машины оказались практически равнозначны, с учётом затрат на доведение приоры и "дружеской скидки" на мерс). Новый владелец машиной очень доволен, за год владения затраты только на бензин, масло и фильтры!!!
Вопрос о том, что лчше я для себя решил.
Только есть одно НО! ИМХО, если берёте иномарку, не стоит пытаться воткнуть туда запчасти от жигулей, а то на выходе получатся дорогие "жигули"!

Не надо, ой не надо... НИВА охрененная машина, УАЗик охрененный автомобиль, хоть и стоят они дорого, как любят многие говорить, как можно за УАЗик отдать почти 500 а то и больше тыс руб. никакого комфорта же нет в нем, извините, а какой комфорт должен быть в джипе? Он предназначен ездить по бездорожью, по г...у, а не убаюкивать маленьких детей как в колыбельке. Нива примерно тоже самое. Зато вот мне не понятно, почему всякие мерсы gl ml, bmw x5 x6, и т.д. называют джипами, из иномарок настоящий джип это лэн ровер дефендер, а остальное это для езды по дорогам россии))), так же и приора, как транспортное средство для поездок из точки А в точку Б она подходит отлично, но фанатеть с этой машины не вариант...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от =Ak-47= Посмотреть сообщение
даже если и обгоняет, сидят в М5 и наблюдая как меня обгоняет приора.... да чихать я хотел, пусть хоть вокруг меня крутится, зато я с кайфом еду в М5....

Даже сажей можно нарисовать счастье...
  (#177) Непрочитано
Горный житель
grand Master
17.10.2012, 08:24

(#178) Непрочитано
grand Master
17.10.2012, 09:17

roud2, Во-первых, когда пишешь- Caps Lock отключай.
Во-вторых, никто не утверждает- что иномарки вечны,и не ломаются. Ломаются! особенно старые, НО НЕ ЧАЩЕ ВАЗА! Чему ты нас УВАЖАЕМЫЙ пытался убедить.
про пример с СТО- вообще не в тему! Ты утверждал,что ВИДЕЛ СВОИМИ глазами ,что иномарки ЧАЩЕ на тросе куда-там едут. Это ВРАНЬЕ!Про какие ты слухи несешь?! афигеть просто......

Добавлено через 10 минут
Цитата:
РАБОТАЕТ НА СТО И НАБЛЮДАЕТ ПОЛОМАНЫЕ ИНОМАРКИ РАЗВЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОКАЗАТЕЛЕМ ТОГО,ЧТО ИНОМАРКИ ТОЖЕ ЛОМАЮТСЯ И НИ ЧУТЬ НЕ РЕЖЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АВТО?!
где ты тут видишь логику? Если ты мне посчитаешь общее число авто,которое обращалось в СТО города, из которых % соотношение выделишь ТАЗы и иномарки. За год например, то мы увидим картину- кто чаще ломается. Но даже это не объективный показатель, т.к. соотношение ТАЗов и иномарок в целом по городу разное. => мы можем лишь из ЛИЧНЫХ наблюдении, делать какие-то там утверждения.
  (#179) Непрочитано
grand Master
17.10.2012, 09:23

=Ak-47= ЧТО МНЕ ОТКЛЮЧАТЬ ИЛИ НЕ НТКЛЮЧАТЬ МНЕ РЕШАТЬ! А Я НЕ УТВЕРЖДАЛ ЧТО ЧАЩЕ,Я УТВЕРЖДАЛ,ЧТО НИ НА МНОГО РЕЖЕ! И ЗДЕСЬ Я НИ КОГО НИ В ЧЕМ НЕ УБЕЖДАЛ,А ЛИШЬ ВЫРАЖАЛ СВОЕ МНЕНИЕ И НАБЛЮДЕНИЯ. Ь
  (#180) Непрочитано
Sex,Drugs,Rock`n`Roll
grand Master
17.10.2012, 10:33

Цитата:
Сообщение от Бан Посмотреть сообщение
Если же водитель живет по секундам, постоянно куда-то спешит, ездит много, не хочет заморачиваться на обслуживании своего авто, вымаливать у мастеров чтобы они глянули на его машину - то лучше новой Приоры в пределах 450000 автомобиля нет. Купил, отъездил год-два без проблем и продал.

что значит "не заморачиваться" на обслуживании своего авто? природу точно также нужно обслуживать, как и иномарку... никого упрашивать не нужно - у нас дофига сервисов есть по иномаркам... до 450000 уйма вариантов надежнее и комфортнее приоры...

и да - сколько за 2 года природа потеряет в цене?

Sex, Drugs & Rock'n'Roll
even a flower can stop a bullet...
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > За рулем

Опции темы