Яндекс Такси и дети - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
Новичок
Exclamation Яндекс Такси и дети - 23.11.2020, 17:31

Доброго времени суток...

Я тут на днях ради интереса покатал Яндекс Такси ровно одну недельку.
И у меня появились вопросы. Все мы прекрасно знаем, что у нас в городе нет Детского тарифа. Соответственно мамы с детьми до 7 лет просто вызывают эконом или комфорт. Никаких комментариев не оставляют, что они с детьми. Подъезжает машинка без детского кресла и (или) бустера, и благополучно их забирает. При этом можно понять и мам с детьми и водителей.
Мамы машинку с креслом просто не дождутся, так как в Нальчике их практически нет как я понял. И водители не могут отказать по нескольким причинам:
1. За подачу водителю никто не оплатит. А если у него была еще и средняя подача, или дальняя так тем более не откажет.
2. Жалко этих самых детей, что они не могут уехать (реже).
3. ВРЕМЯ! Это самое главное. Для водителей затраченное время самое ценное!

Я соглашался по одной лишь причине, что я понимал, что они машинку могут вообще не дождаться с креслом. При этом я проводил соц. опрос и спрашивал у них как реагируют другие водители. Практически все в один голос заявляли, что молча везут без вопросов.

На секундочку. У меня была новая арендованная гранта 19 года. Тонировки сзади не было. И пока я возил вот таких маленьких пассажиров, стыда было очень много. Я даже не штрафа столько боялся (кстати инспекторов по городу практически нет, катаются только до 5 машин спец.взвода), сколько стыдился, что другие водители думают обо мне.

Ситуация сложная... и вот если вам не трудно, просьба ответить на пару вопросов. Отвечайте честно. Мне это очень важно.

Если у нас появится детский тариф, вы будете по нему вызывать, или так же и продолжите вызывать эконом или комфорт? Для тех кто не в курсе... детский тариф как правило дороже на 50-100р., чем эконом. Или если вы вызовете эконом или комфорт, готовы ли вы будете доплатить за детское кресло если оно будет у водителя? Вопрос каверзный... не удобный, но прошу на него ответить честно.

P.S. Тут же в теме могу ответить на любые вопросы касательно работы в Яндекс Такси.
Понравилось: Понравилось: Дикий (28.11.2020), virus806 (24.11.2020)
  (#2) Непрочитано
grand Master
23.11.2020, 17:48

Если есть возможность, всегда выбираю детский тариф. У нас в городе такого даже в настройках не находила. Было бы, выбирала его.
Но у нас в городе и на свои-то машины автокресла большинство не ставит, сомневаюсь, что будут вызывать такси

неее,я сёдня просто усталь...у меня нет силь...Ну сАвсЭм...Как из простой солевой батарейки превратицца в еЕнерджАйзерь?аа?
  (#3) Непрочитано
Новичок
23.11.2020, 18:04

А что самое тупое с этим законом.

В маршрутке допускается ездить без ремней, за детское кресло я вообще молчу
Хотя если взять по логике, то маршрутка опаснее легковушки.
  (#4) Непрочитано
grand Master
23.11.2020, 21:33

если еду с внучкой - всегда вызываю такси с креслом....
в Нальчике ни разу не требовалась такая услуга ,и честно не знала , что в городе есть такая проблема ...
в Пятигорске ,раньше , пару раз диспечера игнорировали просьбу о кресле -и водители отказывались ехать , присылали другую машину... ждать приходилось долго... сейчас яндекс такси рулит .... машин с креслами полно - услуга явно востребована.....
  (#5) Непрочитано
сжечь ведьму
grand Master
23.11.2020, 22:00

Rezzoxe, во первых спасибо за грамотное и четкое изложение темы, по существу отвечу, что у нас пока 30 % водителей возят детей в креслах, очень часто вижу маленьких детей спереди сидящими или стоящими и соответственно эти 30 % и готовы платить за кресло, а остальные думаю не будут на это тратиться.

Все не так, как кажется. Бывает просто молчишь, а тебя уже не так поняли ....
Понравилось: Понравилось: я устал (24.11.2020), бабулечка (24.11.2020)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > За рулем

Опции темы