Быстрый инет в школах ... - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#1) Непрочитано
Мастер
Быстрый инет в школах ... - 09.08.2007, 12:51

Первый вопрос к самим школьникам ...
Кто-нить уже пользовался тем "подарком", что подарил вам Путин? Подпускают ли вас к компутерам.

з.ы. Также просьба высказывать свои замечания к тем кто участвовал в процессе подключения школ. :-)
  (#2) Непрочитано
Я жив, меня еще кукуют
banlist
09.08.2007, 12:53

Куда их подпускать, лето же еще!!!
  (#3) Непрочитано
grand Master
09.08.2007, 15:29

Savoy
Был в одном селе (не буду уточнять в каком, компы настраивал) в общем там был комп класс, а инет был на 1!! компьютере(из 9 или 10), остальные даже в сеть не были соединены. В общем када кто то затер подключение(пасс и логин) вызвали "спецов" из центрального района(у них там в заюково по моему центр), так вот эти "спецы" приехали, посидели пол часа друг на друга посмотрели и уехали так ничего и не сделав.
ЗЫ Идея с инетом конечно замечательная, но я думаю сначала надо поставить в школы нормальные компьютеры. Заключить контракт с какой нибудь компанией. И специалистов по районам. Понятно что не таких как я слышал. И главное УЧИТЕЛЕЙ информатики.
ЗЗЫ речь не шла о городе Нальчике.
Посетить домашнюю страницу konflikt
  (#4) Непрочитано
Я жив, меня еще кукуют
banlist
09.08.2007, 15:46

konflikt
Никакой единый оутсорсинг не дотянется до школ в районах, про учителей информатики вообще молчу, грустно там все...
А еще приезжают ставить инет в садик а там компа то и не было никогда... (*,)
  (#5) Непрочитано
Мастер
09.08.2007, 18:01

Цитата:
Сообщение от ewcha
Вот чем вы на работе занимаетесь!!! )))
И avk и ты тут админите. Мне бы такую работу
  (#6) Непрочитано
grand Master
09.08.2007, 18:05

Savoy
А кто мешает ? ))
  (#7) Непрочитано
Мастер
09.08.2007, 18:11

Цитата:
Сообщение от konflikt
ЗЫ Идея с инетом конечно замечательная, но я думаю сначала надо поставить в школы нормальные компьютеры. Заключить контракт с какой нибудь компанией. И специалистов по районам. Понятно что не таких как я слышал. И главное УЧИТЕЛЕЙ информатики.
ЗЗЫ речь не шла о городе Нальчике.
Поэтому я и поднял этот вопрос. Интернет-то они дали школам, а вот как в эти школы привлечь нормальных специалистов (а не тетек совмещающих свой предмет с информатикой) как-то не подумали. Пусть хотя бы введут должность инженера (техника/оператора ЭВМ, сисадмина) в РУНО-х, чтобы он ездил по селам и настраивал школьные компы. Почему связисты должны обучать учителей, ставить нелицензионные антивирусы и настраивать соединение после каждой переустановки винды?

добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Цитата:
Сообщение от ewcha
konflikt
Никакой единый оутсорсинг не дотянется до школ в районах, про учителей информатики вообще молчу, грустно там все...
А еще приезжают ставить инет в садик а там компа то и не было никогда... (*,)
С садами вообще смешно ... зачем детям дошкольного возраста интернет? С детства глаза портить? )))

добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Цитата:
Сообщение от konflikt
Savoy
А кто мешает ? ))
Я был бы рад если бы мне доплачивали за ту работу, что я делаю, хотя она не имеет никакого отношения к моей должности электромеханика
  (#8) Непрочитано
Я жив, меня еще кукуют
banlist
10.08.2007, 09:46

Цитата:
Сообщение от Savoy
Цитата:
Сообщение от ewcha
Вот чем вы на работе занимаетесь!!! )))
И avk и ты тут админите. Мне бы такую работу
Чего раззавидовался? это тоже чатсь работы
И вообще чего-то ты чуть снобишь, чем раньше детки узнают прелести интернета тем лучше, прогрессивней и развитей будут имхо, плюс еще инет нужен самой администрации этих учереждений, может додумается Мин образование о какой-нибудь корпоративной почте или подобии КСПД, ЭДО и т.п.
  (#9) Непрочитано
Мастер
10.08.2007, 10:02

Цитата:
Сообщение от ewcha
И вообще чего-то ты чуть снобишь, чем раньше детки узнают прелести интернета тем лучше, прогрессивней и развитей будут имхо, плюс еще инет нужен самой администрации этих учереждений, может додумается Мин образование о какой-нибудь корпоративной почте или подобии КСПД, ЭДО и т.п.
Ничего страшного если они узнают "прелести инета" (а в основном это и узнаешь в инете) в школе ...
Кажись корпоративная почта ими уже задумана.
  (#10) Непрочитано
Security
grand Master
10.08.2007, 10:40

Работал я в школе одной... в принципе доступ к инету есть в этой школе у всех учащихся, на уроках только когда тема определенная, после уроков проблем нет садись ищи что тебе надо, естественно во время того, как школьник бороздит просторы инета, за ним следить преподаватель, что бы чего плохого не нашёл в инете. В школах есть док, так сказать о правилах работы в инете, что можно делать, а что нельзя (Писать угрожающие письма и т.п.). Радует что есть контент фильтрация =D> , но не достаточная, так что фильтры устанавливали дополнительно. Хотелось бы сказать по поводу скорости: 128 кб/с на порядка 30 компьютеров не маловато ли?
По поводу инета в садиках...Администрации мне кажется он необходим, т.к. должны быть в курсе современных методов воспитания и прочего... так вроде бы думаешь, что там...садик...накормил, погулял, спать отправил и всё готово... так цеееелые методики всего этого, садик должен быть на "пульсе".
  (#11) Непрочитано
grand Master
10.08.2007, 11:50

DrDiesel
Про садик согласен )
Тока деток с пеленок не надо к компам приучать )
  (#12) Непрочитано
Мастер
10.08.2007, 12:23

Цитата:
Сообщение от DrDiesel
Хотелось бы сказать по поводу скорости: 128 кб/с на порядка 30 компьютеров не маловато ли?
По поводу инета в садиках...Администрации мне кажется он необходим, т.к. должны быть в курсе современных методов воспитания и прочего... так вроде бы думаешь, что там...садик...накормил, погулял, спать отправил и всё готово... так цеееелые методики всего этого, садик должен быть на "пульсе".
А нечего все 30 (не у всех есть 30 компов) подключать к инету ))
Пусть максимум на 4-х сидят ...
Методики и документации пусть РУНО скачивает и распространяет по садикам. А для обычной электронной переписки давать садику целый канал это жирно ))
  (#13) Непрочитано
Security
grand Master
10.08.2007, 12:56

Цитата:
Сообщение от Savoy
А нечего все 30 (не у всех есть 30 компов) подключать к инету ))
Пусть максимум на 4-х сидят ...
А ты представь теперь как это всё будет выглядеть? В класса порядка 20-25 человек, и инет только на 4-х? Напоминает время когда мы учились...по одному калькулятору на стол и каждый хочет понажимать. Примеров можно привести массу. Для нормального обучения необходимо, что бы за одним компьютером на уроке, сидел один человек.
  (#14) Непрочитано
Крутой
10.08.2007, 13:11

Учусь в школе .. инета нет .. тем более "быстрого" .. про "учителей информатики" промолчу ..

(#15) Непрочитано
Мастер
10.08.2007, 13:58

Цитата:
Сообщение от Kоlizey
А ты представь теперь как это всё будет выглядеть? В класса порядка 20-25 человек, и инет только на 4-х? Напоминает время когда мы учились...по одному калькулятору на стол и каждый хочет понажимать. Примеров можно привести массу. Для нормального обучения необходимо, что бы за одним компьютером на уроке, сидел один человек.
Скоро Мин.Обр. протянет свой отдельный канал и поставит свое отдельное DSL-оборудование. Может ситуация улучшится, а может станет еще хуже ))) .. Но, в любом случае, не думаю, что одной школе дадут более одной линии DSL

добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Цитата:
Сообщение от Kоlizey
Учусь в школе .. инета нет .. тем более "быстрого" .. про "учителей информатики" промолчу ..
Какая школа, если не секрет?
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Интернет > Интернет

Опции темы