Ужасная образовательная программа в школах. - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Вернуться   Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа
Перезагрузить страницу Ужасная образовательная программа в школах.
Ответ
Опции темы
  (#1) Непрочитано
banlist
Ужасная образовательная программа в школах. - 29.01.2010, 00:53

Во что превратили школы вообще, вспомнил щяс обсуждение сериала Школа, и подумал, образование ужасное, дети стали настолько наглые что школые двери нагой открывают, выламывают, все воокруг матеряться, курят, пьют, сутками на пролет сидят у компьютера и ничего не хотят делать, перестали читать, справшивал у знакомой ей 14 лет, она тока школьную программу и то нехотя читает. А из-за нарушенной системы образования, особенно этого ЕГЭ, школьники вовсе не могут даже изучать что-то, перестали понимать многое, историю не знают, математику не понимают, тупо заучивают, русский не знают даже, начальные классы превратили в балаган, Девушки стали плакать из-за оценок, учителя и те незнаю своего предмета вовсе, не могут учить, так занимаються фигней всякой.. Ужас. куда это приведет новое поколение, неужели все станут безкультурные, необразованные, неумелые, уже даже не могут в 16 лет лампочку вкрутить.
  (#2) Непрочитано
grand Master
29.01.2010, 01:00

Дальше будет еще хуже. Программа в школах НОРМАЛЬНО не пересматривалась уже полвека, удивляться нечему.
Учителя сами учились по этой бредовой программе, и, разумеется, ничему не научились.

Когда иссякают запасы вина,
Мешает забыться цена и вина,
Становится в тягость любая война,
И все идет на...
  (#3) Непрочитано
banlist
29.01.2010, 01:04

Ну а что дальше, будем как в том фильме про Америку, когда все забыли как разговаривать правильно?
  (#4) Непрочитано
TYT-OH-XAM-OH
grand Master
29.01.2010, 01:09

не знаю как школа, но лично я бы кардинально перевернул систему образования на медицинском факультете.
Посетить домашнюю страницу L-Dar
  (#5) Непрочитано
Я не твоя война
grand Master
29.01.2010, 01:15

Цитата:
Сообщение от ROGUE_CSM Посмотреть сообщение
... образование ужасное, дети стали настолько наглые что школые двери нагой открывают, выламывают, все воокруг матеряться, курят, пьют, сутками на пролет сидят у компьютера и ничего не хотят делать, перестали читать...
это не ужасная образовательная программа. Это отсутствие воспитания в семье и только. Не прививают любовь к книгам, слишком рано покупают мобильники и компы, не ограничивают по времени пребывание за компом, не контролируют, чем конкретно ребенок занят за монитором - отсюда все и идет.
По поводу ЕГЭ и прочего. Все склонны драматизировать. Там задания не с луны берутся, они есть в программе. Если более-менее занимается в школе ребенок, ЕГЭ сдаст, а если чуть выше среднего занимается, то и сдаст очень неплохо.

Отложите дела, которые подождут, ради тех, кто не может ждать...
Безвозмездное донорство крови
Посетить домашнюю страницу Enemy
Понравилось: Понравилось: Даффи (29.01.2010), stefani F1 (29.01.2010), Towelie (29.01.2010)
  (#6) Непрочитано
Крутой
29.01.2010, 02:04

Цитата:
Сообщение от ROGUE_CSM Посмотреть сообщение
Девушки стали плакать из-за оценок, .
Мои глаза кровоточат. Что-то я очень и очень сомневаюсь, что бы кто-то плакал из-за оценок сейчас. Да современные школьники и школьницы (плевать) хотели на ваши оценки!
Enemy И дело не в том, что дети сидят долго за компьютерами, и дело не втом, что родители плохо воспитали (ну какие родители пожелают своему ребёнку зла?) дело в средствах массовой информации (телевиденье которое не контролируется вообще никем и ничем) , которое толкает детей на не адыкватные поступки! Дело в КОМПАНИИ в которой находится ребёнок!!!!! Именно от туда подросток начинает баловаться со спиртным, сигретками и теперь новыми курительными (миксами,спайсами).Единственно, что родители упускают-это, то где и с кем находится ребёнок.Лучше чадо будет сидеть дома перед компьтером, под присмотром родителей, чем шляться на улице, где попало(в поисках очередного приключения)!
P.S и ещё Смотрите сериал ШКОЛА-ЭТО ЖЕ ПРАВДА! (откуда и идёт вся грязь!).
А потом, если будет сериал ШИРКА про какого-нибудь наркота с удовольствием посмотрим ВЕДЬ-ЭТО ЖЕ ПРАВДА! А людям надо показывать правду (кто это вообще придумал про такую правду? Отчикрыжил бы ему все пальчики).
  (#7) Непрочитано
Я не твоя война
grand Master
burn 29.01.2010, 02:14

А.Кузьменко, я не говорю, что родители желают зла ребенку. Я о говорю о том, что они чаще всего идут по пути наименьшего сопротивления. Чтобы не попал под влияние улицы, куплю-ка я комп, пущай сидит дома. А ведь надо просто разъяснять ребенку некоторые вещи в отношениях между людьми, что хорошо, что плохо, и, самое главное, почему так. На это только время требуется, а его современным родителям часто не хватает.
Честное слово, не знаю, откуда больше негатива, с улицы или с бескрайних просторов инета? Полагаю, что одно без другого уже и рассматривать не стоит.
Все же остаюсь при своем мнении - в воспитании ребенка бОльшую роль играет семья и уже от того, какие основы заложены семьей, будет зависеть его поведение в первичных (садик) или вторичных (школа, универ и др.) группах при социализации.

Понравилось: Понравилось: TiNO07 (29.01.2010), Towelie (29.01.2010)
  (#8) Непрочитано
banlist
29.01.2010, 02:31

А.Кузьменко, Вот потому-что некоторые думают что такое надо показывать дети такими и становяться, посомтрите как они реагируют на этот сериал, Школа ужасный сериал, который я считаю надо запретить. Именно такие сериалы впервую очередь портят детей, для разумного взрослого это не нужно уже, потому-что и так знают, а для детей это негативно познавательно.
  (#9) Непрочитано
Крутой
29.01.2010, 02:32

Enemy, Каждый родитель разъясняет, что хорошо, что плохо. Это только у Чудо бизнесменов не хватает времени на детей, но таких не много.Но большая часть-это обычные родители желающие благ своюму ребёнку у которых есть время, но которые доверяют своему ребёнку, и верят, что он никогда не попадёт в дурную компанию. Предположим если Ваш ребёнок будет воспитан Вами во всех лучших традициях, в дурной компании он полюбому попробует спиртное и сигаретку. И тут ваше воспитание разрушиться,как карточный домик, а побив или накозав ребёнка он ещё больше отдалится от Вас. Тут не от воспитания в семье всё зависит, а от того с кем дружит Ваш ребёнок. И вот именно на это надо обратить внимание.

Добавлено через 3 минуты
ROGUE_CSM, Тогда давайте напишем писимо с жалобой в адмистрацию президента!
И тут Вы скажите: А что мы можем сделать? Или а что от нас зависит.
Если не хотите что-бы ЭТО показывали надо что-то делать, а не критиковать!
  (#10) Непрочитано
Я не твоя война
grand Master
29.01.2010, 02:40

А.Кузьменко, ну попробует сигаретку, ну попробует выпить... Через это все проходят. Главное, чтобы понимал, что можно, а что - нет. Почему воспитание должно разрушиться, как карточный домик? Не пойму.
Так же и с компанией. Ну не верю я, что все склонны попадать под дурное влияние. Поймет,что темные делишки творятся в этой компании - сам перестанет общаться. Главное - чтобы все это понимал.

(#11) Непрочитано
banlist
29.01.2010, 02:42

А.Кузьменко, Надо, знаешь есть одна огромная проблема, один в поле не воин, а врядли кто подпишеться, я первый не начну у меня такой смелости еще нет, может в будущем. А так согласен, со многим надо бороться в жизни. Надо просто начать все делать длу улучшения жизни, но нужны хорошие лидеры, а их нету, те кто будут подталкивать людей на хорошее и нести добро, и помогать. А их нет.
  (#12) Непрочитано
Крутой
29.01.2010, 02:58

Enemy, Ну не все люди (подростки) понимают что хорошо что плохо. На счёт попробует и бросит с этим я не соглашусь котегорически. Он может попробовать раз,два,три и от этого стать заядлым курильщиком на это хватит месяца три. Все мои бывшие друзья подсели на кокою-нибудь дрянь и мне пришлось видеть это как они убивают себя палёной водкой и дешовыми сигаретами.Мне повезло на меня ни водка ни сигареты не действуюЮ я просто расматриваю эту гадость в роли отравы которая способствует уничтожению(вымиранию)нашего общества. О каком нормальном населении мы можем думать когда у нас уже двенадцати летние девочки и мальчики начинают пить пиво (садятся на стакн)? Вы говорите ребёнок поймёт,что плохие дела творит и творятся вкомпании и он от туда сразуже уйдёт не тут то было! А если его заставят что-нибудь зделать? Что тогда,как отвертится?Вот ответте мне на это вопрос. Я всё это говорю потому что я всё это видел и всё про это знаю. Если откровенно то девушкам не понять, что творится в таких компаниях.
Понравилось: Понравилось: Даффи (29.01.2010)
  (#13) Непрочитано
In the mix...
grand Master
29.01.2010, 03:53

У меня мама учителем кабардинского языка и литературы работает уже 19 лет. И ничего.

Enemy, я с тобой во всем согласен. Мать мне чуть ли не каждый день говорит о том, что дети с каждым годом хуже становятся, и в этом проблема не УЧИТЕЛЕЙ, а проблема РОДИТЕЛЕЙ, которые не желают, или не имеют возможности воспитать свое чадо как надо.
Поведаю о том, что видел сам(ибо я к ней на работу прихожу иногда):
вот идет урок, а ребенок сидит, и вместо того, чтобы внимательно слушать учителя играется с мобильником. Мать его сначала попросила убрать телефон. На что девятилетний мальчуган ее просто игнорирует и продолжает играть. Его моя мама раз просит отложить телефон, игнор продолжается. Тогда она подходит и забирает его у него, в ответ получая еще и слова от девятилетнего пацана, что она мол не имеет права и он нажалуется на нее родителям и ее уволят с работы.Да еще и матом ругнулся.
Кто тут виноват? Родители, которые покупают ребенку суперкрутой телефон, с которым можно забить на уроки в школе, или учитель, который должен за свою небольшую зарплату терпеть такое хамство в свою сторону?
Или виноват ребенок, который не хочет учить свой родной язык, или ему родители говорят, что ему эти уроки нафиг не нужны?

Последний раз редактировалось TiNO07; 29.01.2010 в 03:58.

Без поражений нет побед.
  (#14) Непрочитано
Бывалый
29.01.2010, 05:46

TiNO07, родители, ребенок и учителя.

Добавлено через 8 минут
У меня проблем с детьми не было, потому, что я не только растила их дома, но оч много говорила с ними. Они такие же взрослые уже с пеленок, ка и мы. А мы им игрушки, мобильники, приставки и компы- чтобы отцепились. Отсюда вырастает ребенок, который в школе и жизнь учителю испортит и других научит . Учителя- страшная тема. Слабые предметники. Но что еще хуже- никакие педагоги. Программа ужасная потому, что слишком много всего. До 9 класса вообще надо изучать базу предметов и основательно. С нами в институте училась девочка из Чехии. У них уравнение изучали только в 8 классе.Все, кто не хотел идти в ВУЗы уходили, классы делили по направлениям к поступлению и 3 года углубленно учили те предметы, которые нужны. В итоге, она не только поступила, но и училась на уровне . И нервы, и здоровье получше , чем у нас задерганных,а знания не хуже.

Все проходит.
  (#15) Непрочитано
grand Master
29.01.2010, 10:32

Хватит уже на телевизор валить! На себя посмотрите! Проще всего переложить ответственность на ящик, набитый микросхемами, и на дядю в Останкино, а самим руки умыть, как Пилат. Проще, но совершенно неверно.
Мы в 80-е-90-е смотрели кучу боевиков и прочего, все выросли на этом, представляете шок для советских детей - все мои сверстники сейчас вполне нормальные люди, и в школе мы учителям не хамили, и друг с дружкой если дрались - то лежачих не били, и хоть какие-то понятия о чести были.
А сейчас - не в телевизоре дело, а в родителях. Которые не хотят заставлять детей учиться, проще дать денег учителям, не хотят обращать на них внимание - проще цацку купить, не хотят детей воспитывать, перекладывая это на школу. И многое, многое другое.
Еще раз напишу - если бы телевизор влиял так, как об этом фантазируют, то пара месяцев показа классической музыки - и все стали академическими музыкантами. Показывали уже, если кто не помнит - в 91. Чем закончилось, все знают.
Вот сейчасвсе накинулись на сериал "Школа" - можно подумать, что до этого сериала ничего не было. Сериал не из воздуха появился, и нечего на зеркало пенять, коли морда крива. С морды начать надо, т.е. со школы и прочего.
В вузе тоже - студенты поступают за деньги, потому что "надо" и сидят и дрожат, не смея отстаивать свои права, так как боятся вылететь. Когда я учился, за зачеты платили по 50р с человека, и то по физре, так как мерзнуть и мокнуть никому не кайф. Потом, после уже, появилась такая практика - "а сколько дать за зачет? Дам 1тыр, чтобы наверняка". Вот и взятки - студентам проще заплатить, чем выучить - это и конец для системы образования.
Курительные смеси - грамм спайса стоит около 3тыр. Внимание, вопрос - откуда у школьников такие деньги? Телевизор раздает? А может, родителям стоит обращать внимание на расходы своих детей, и на покупки, ими совершаемые.
Точно так же водка и сигареты - мне предлагали, я сказал, что сие д...мо не употребляю. Начались подколки "не пацан" и прочее, просто плюнул и забил, так как воспитание мне говорит, что от этих фраз и слов ничего не изменится, и можно не обращать внимания.
И не надо списывать ответственность родителей в воспитании детей на "компании" - родители в первую и единственную очередь ответственны за это, так как фундамент воспитания закладывается в раннем детстве, а не в подростковом и юношеском возрасте - тогда уже поздно боржом пить - почки отказали.
Родителям же желаю оторвать глаза от очередного мозгопожирательного сериала, и выключить телевизор, и посмотреть на ребенка.

О программе - программа откровенно бредовая по всем предметам, особенно в старшей школе.

Когда иссякают запасы вина,
Мешает забыться цена и вина,
Становится в тягость любая война,
И все идет на...
Понравилось: Понравилось: Очарование (29.01.2010), Cielito (29.01.2010), imp (13.02.2010), nikpa (29.01.2010), Towelie (29.01.2010)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Разное > БеседКа

Опции темы