Аварииные или просто неприятные ситуации за рулем - Страница 1029 - Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР
  (#15421) Непрочитано
grand Master
Изображений: 518
26.10.2018, 12:22

G4M3R, что случилось?

А что, если наша земля, это ад какой то другой планеты?
  (#15422) Непрочитано
Администратор
Изображений: 366
Lightbulb 26.10.2018, 12:51

Цитата:
Сообщение от Zarchi Посмотреть сообщение
Он просто напоминает, что ЗАКОН он один как для пешеходов, так и для водителей, а соблюдают его только водители..только и всего

а между тем жизнь...она одна и у тех и у других.
Эмм
Меня регулярно пытаются сбить на зебрах, и при зелёном пешеходном Если водители соблюдают, кто же эти существа?
Недавно на тротуаре (!) стукнул по ногам сдавший назад, я не слышала из-за музыки его, а там что я нарушила, интересно
На фоне реальной опасности, которой подвергается каждый день пешеход, возмущение дефилирующими на переходах не трогает вообще. Если на то пошло, большинство пешеходов адекватны и тратят на ожидание перехода гораздо больше этих так раздражающих автомобилистов лишних секунд.
Про создающих аварийную ситуацию пешеходов отдельный разговор, канеш
P.S. хожу по зебрам, где они есть, выхожу на нее, только если мне остановили, на светофорах исключительно на зелёный пешеходный и быстро

...
Понравилось: Понравилось: Айна (26.10.2018), Alexx aka (28.10.2018), DrDiesel (27.10.2018), kukurbo (26.10.2018), Um_nic (26.10.2018), zaur-3BEPb (28.10.2018)
  (#15423) Непрочитано
grand Master
26.10.2018, 13:13

Цитата:
http://pdd.by/pdd/ru/p4/ уверен вы, как и те о которых говорит уважаемый дадэ, даже не слышали о таковых))))

Он просто напоминает, что ЗАКОН он один как для пешеходов, так и для водителей, а соблюдают его только водители..только и всего

а между тем жизнь...она одна и у тех и у других.
Вот я и спросил, а что, уважаемый вами дадэ никогда не проезжал на желтый или никогда завершал поворот налево уже на красный?
Если уж закон один как для пешеходов, так и для водителей, то к чему тогда крики про козлов и овец, когда он встретил своего пешеходного близнеца? Ведь эта тетка не сделала абсолютно ничего такого, чего бы он сам не делал по сто раз на дню.

З.Ы. Если вы его уважаете, это не значит, что он всегда и во всём прав.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
http://pdd.by/pdd/ru/p4/ уверен вы, как и те о которых говорит уважаемый дадэ, даже не слышали о таковых))))
Цитата:
Сообщение от ПДД РФ
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
а соблюдают его только водители...
Шутка года
Понравилось: Понравилось: Alexx aka (28.10.2018)
  (#15424) Непрочитано
grand Master
26.10.2018, 16:17

Цитата:
никогда завершал поворот налево уже на красный?
ПДД не просто разрешают, а прямо-таки предписывают ему убраться с перекрёстка независимо от сигнала светофора.
  (#15425) Непрочитано
grand Master
26.10.2018, 16:32

ПДД предписывают не лезть на перекресток, если не уверен, что проедешь его на зеленый.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Понравилось: Понравилось: Ширик (26.10.2018), дзуккеро (26.10.2018), А_07 (26.10.2018), Alexx aka (28.10.2018), SiERRA (26.10.2018)
Не согласились Не понравилось: zaur-3BEPb (28.10.2018)
  (#15426) Непрочитано
grand Master
26.10.2018, 17:33

Цитата:
Здесь вы частично правы. Этих ПДД я никогда не читал.
Я, конечно, догадывался, что в Рэспубліке Беларусь есть ПДД, но по-моему перекресток улиц Ленина и Кулиева, который переходила героиня видео находится в несколько ином государстве.
  (#15427) Непрочитано
grand Master
Изображений: 31
26.10.2018, 18:23

Цитата:
Недавно на тротуаре (!) стукнул по ногам сдавший назад, я не слышала из-за музыки его
Luna, стукнувшего осуждаю...но не могу не сказать, что и наушники с музыкой тоже осуждаю...живя в каменных джунглях надо, увы, быть готовым ко всему...а ты, как и многие другие, лишаешь себя одного из каналов получения инфы об окружающей среде...

Цитата:
Если вы его уважаете, это не значит, что он всегда и во всём прав
kukurbo, "Смотри пункт № 1!" (c)

Цитата:
а что, уважаемый вами дадэ никогда не проезжал на желтый или никогда завершал поворот налево уже на красный?
На моргающий желтый я обычно не проезжаю, а проскакиваю......и бывает, что завершаю поворот налево уже на красный...

Цитата:
встретил своего пешеходного близнеца?
А вот здесь ты неправ...со зла это ты...

ЗЫ. Готов покатать тебя по городу, чтобы убедился, что я могу претендовать на звание "Водитель года КБР"...недорого, по таксистским расценкам с 10% скидкой...как форумчанину...
Понравилось: Понравилось: Zarchi (26.10.2018), zaur-3BEPb (28.10.2018)
  (#15428) Непрочитано
grand Master
26.10.2018, 22:09

когда ко мне в Нальчик приезжали гости , я всегда говорила : " временно забываемым о правилах -и переходим дорогу только убедившись , что машин нет в радиусе 1км..."
проживание в Пятигорске в последние годы ( а в частности прогулки с внучкой) приучило меня переходить дорогу строго по зебре и на зелёный...
однако , сегодня я убедилась , что в Нальчике по прежнему ПДД не работают.. сегодня меня чуть не сбила одна мадама... я переходила Осетинскую, на перекрёстке с Мальбахова, по зебре , на свой зелёный и была уже по середине дороги, когда увидела мчащийся на меня со стороны вокзала автомобиль....между прочим мадама ехала на красный и делала это с жутко нахальным выражением лица...
в Нальчике все переходы надо оборудовать светофорами... там где пешеходов мало - с кнопкой " по требованию".... из 10 водителей максимум 2 пропускают если переход без светофора...при этом нервничают то как !!!!...

Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе-грешницы, на правом боку-царицы, на левом-мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определиться…
Понравилось: Понравилось: А_07 (27.10.2018), Zarchi (27.10.2018), zaur-3BEPb (28.10.2018)
  (#15429) Непрочитано
grand Master
26.10.2018, 23:41

Цитата:
Сообщение от Um_nic Посмотреть сообщение
ЗЫ. Готов покатать тебя по городу, чтобы убедился, что я могу претендовать на звание "Водитель года КБР"...недорого, по таксистским расценкам с 10% скидкой...как форумчанину...
Ну да, типа "открытого урока" в школе, где все роли расписаны и каждый ученик заранее знает когда и какой вопрос ему зададут.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Цитата:
встретил своего пешеходного близнеца?
А вот здесь ты неправ...со зла это ты...
Это как бы вы незнакомую вам даму буквально ни за что "обласкали". Со зла или нет — не знаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Цитата:
Недавно на тротуаре (!) стукнул по ногам сдавший назад, я не слышала из-за музыки его
Luna, стукнувшего осуждаю...но не могу не сказать, что и наушники с музыкой тоже осуждаю...живя в каменных джунглях надо, увы, быть готовым ко всему...а ты, как и многие другие, лишаешь себя одного из каналов получения инфы об окружающей среде...
Ключевое слово "тротуар".
  (#15430) Непрочитано
grand Master
27.10.2018, 09:59

Цитата:
ПДД предписывают не лезть на перекресток, если не уверен, что проедешь его на зеленый.
Ссылку бы? ПДД запрещают выезд только в случае затора, насчёт пропуска встречного транспорта при повороте налево там запрета нет.
Понравилось: Понравилось: zaur-3BEPb (28.10.2018)
  (#15431) Непрочитано
grand Master
Изображений: 31
27.10.2018, 18:22

Цитата:
каждый ученик заранее знает когда и какой вопрос ему зададут.
Обещаю, что буду возить по городу в своей обычной манере...это только внучат я вожу с особой осторожностью, медленно и печально...

Цитата:
Ключевое слово "тротуар"
И что мне теперь, привести примеры, когда и на тротуарах, и на остановках сносят людей? Я однозначно написал, что осуждаю...мог бы более развернуто написать, но зачем...достаточно одного емкого слова...

Цитата:
Это как бы вы незнакомую вам даму буквально ни за что "обласкали".
Ввел в сомнение...подумал, что старческий склероз показал зубы...ан нет...пересмотрел и переслушал свое видео - моих недобрых комментов в отношении тетки нет (хотя стоило бы)...перечитал свои посты после видео - там тоже нет конкретных нелестных характеристик в адрес конкретной личности...да, в одном из постов есть словосочетание "козлов и овец", но это относится к многочисленным козлам и овцам на дороге, будь это пешеход или водитель...и, поверь, это не самые нелицеприятные выражения в их адрес...так что согласен с термином "обласкал"...

И еще, насчет "ни за что"...без лирики, цитата из ПДД...

Цитата:
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197, от 02.04.2015 N 315)
http://www.consultant.ru/document/co...84651bad887a4/
  (#15432) Непрочитано
grand Master
27.10.2018, 18:35

Цитата:
Цитата:
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197, от 02.04.2015 N 315)
http://www.consultant.ru/document/co...84651bad887a4/
Ура! Российские ПДД

Добавлено через 6 минут
Тоже еще раз пересмотрел... Нормально тетка перешла дорогу, не задерживаясь. Не рассчитала, но бежать назад было бы еще опаснее.

З.Ы. На какую сумму вы спорили с той десяткой, что вас поражение так огорчило? Надеюсь не чувствительно.
  (#15433) Непрочитано
Security
grand Master
27.10.2018, 20:34

Um_nic, по моему человек просто не водитель ни разу и не встречался никогда с такими еле еле идущими пешеходами.

На счет того, что в Нальчике ПДД не соблюдают в отношении пешеходов, думаю их так же не соблюдают и в других регионах страны, новости о том, что был сбит пешеход на переходе к сожалению очень и очень часты. Именно поэтому, всегда говорю своему сыну (забыл сказать, я водитель) - подходишь к пешеходному переходу со светофором - переходи только на зеленый, не начинай переходить дорогу в последние секунды, и всегда смотри по сторонам, даже если это зеленый сигнал светофора. Есть разные водители и пешеходы, кто то начинает переходить на не регулируемом пешеходном переходе даже не смотря по сторонам, зная что он прав и его должны пропустить, а есть те водители которые и на красный гоняют и скорость превышают. Знаете, есть такая классная поговорка - "на других надейся а сам не плошай".
Как за рулем, так и пешком нахожусь в городе достаточно много, обратите внимание, что пешеходных переходов у нас большое обилие, их рисуют с завидной частой. Вот сегодня считал, на промежутке от Кирова и до конечной автобусной остановки двойки - 6 штук! Длинна участка лишь один км. и на каждом водители обязаны остановится... наверное тему можно повернуть в сторону откуда в Нальчике пробки, но не буду.
Резюмирую свои много букаф: Участники движения, уважайте друг друга: водители - пропускайте пешеходов, а пешеходы - бегать не надо на переходе, это опасно, а вот пройти немного быстрее опасный участок своего пути - не так уже и сложно.
Понравилось: Понравилось: Um_nic (27.10.2018)
  (#15434) Непрочитано
grand Master
27.10.2018, 20:37

Простой,
Цитата:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
Цитата:
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
А вообще у нас любят трактовать ПДД в свою сторону. А пробки, обычно, образуются из-за этих трактовок. Один завершил манёвр на красный, второй завершил поворот на красный, третий подумал, "а чего это один-второй завершил, а я чем хуже?!". И никому в голову не придёт, что остановись ты на 2-3 секунды зеленого и заторов практически не будет. Не вылезай ты на перекресток, если впереди уже затор и всем участникам движения будет легче. Каждому лишь бы "я проскочу, а дальше хоть потоп".
Никакого уважения ни к кому нет. Ни к таким же автолюбителям, ни к пешеходам...

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Понравилось: Понравилось: Alexx aka (29.10.2018), virus806 (30.10.2018), Zarchi (27.10.2018)
  (#15435) Непрочитано
grand Master
27.10.2018, 20:59

Мышь, может я чего то призабыла, но меня учили поварачивать налево так: дожидаешься разрешающего сигнала, выезжаешь на перекрёсток , не занимая встречную полосу, ждёшь , пока проедут встречные и далее поворачиваешь. Никто не говорил , что надо за стоп линией ждать , пока встречный поток закончится. Дело в том, что автомобили едут до последнего, и на желтый,и на оранжевый, и на первые секунды красного. Даже если я стояла первая в левом ряду , то все равно частенько заканчиваю свой манёвр на красный, так как раньше мне не дали.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Опять же, даже если я первая стою в ряду, я все равно не уверена, что проеду на зелёный. На моем пути это перекрёсток Ногмова-Шогенцукова. Или Шогенцукова- Кешокова.
Понравилось: Понравилось: Простой (30.10.2018), Um_nic (27.10.2018), Zarchi (27.10.2018), zaur-3BEPb (28.10.2018)
Ответ

Вернуться Nalchik On Line - Форум Нальчика и КБР > Жизнь в КБР > Наша республика > За рулем

Метки
авария , авто

Опции темы